PikkuJonna
(элита)
28/12/2005 21:01
Распродажи в Финляндии...

Ну что, как обычно завожу этот топик...
Вчера начались распродажи. Пробежалась я быстренько. Впечатления.... Хм, детского практически ничего хорошего, какими то кусками, я купила две футболки, всё.. По взрослому можно порыться, много джинс -50%, кофты-свитера, верхняя одежда... Стокманн пока не расшевелился, но я и не ждала, они после >Нового Года глобально распродаваться будут.. соответственно и Зара. Линдекс, детское трудно, то что поприличнее минус 30, есть минус 50, но неинтересно, взрослых вешалок стояло много -30-50... В КаппАле, на скидках свитера мужские с ромбами минус 50, классные куртки мужские минус 50, детское пока минус 30, женских много кофтюлек-брюк минус 50... В спортивных неплохо, обывь детская Викинг ГорТекс уж вчера была минус 50 в Интерспорте и шмотья много видит на стойках, детали не скажу... на Рейму везде минус 30, в ЙесперЮниоре, Призме и Ситимаркете. кстати в Призме на Ласситеки минус 30 и на всю детскую верхнюю одежду, Ситимаркет похоже, но у них много вещей и минус 50.... Куома по 29,90 пока дешевле не видела.... Бутички детские пока минус 30... Анттила, Алекси,Сокос заявляют -20-30-50, деталей не знаю, но думаю реально на приличные вещи пока минус 30.... Это я всё про Хельсинки и окрестности


fox
(ветеран)
29/12/2005 15:57
Re: Распродажи в Финляндии...

Ой, а не подскажите, 3-4 января магазины будут работать в обычном режиме и будут ли работать вообще? Интересует Иматра и Лапеенранта.

PikkuJonna
(элита)
29/12/2005 16:50
Re: Распродажи в Финляндии...

Конечно будут, а почему нет? это же обычные будние дни....

olga_and_ko
(старожил)
29/12/2005 16:53
Re: Распродажи в Финляндии...

а по субботам-воскресеньям они работают? магазины, в смысле?

frolova
(наш человек)
29/12/2005 16:53
Re: Распродажи в Финляндии...

т.е. делать нам в Хельсинки нечего?!

Кнопка
(старожил)
29/12/2005 17:06
Re: Распродажи в Финляндии...

Мы были в Котке 27-го, во всех магазинах распродажи. Только вот на детские вещи пока скидок мы нигде не увидели.
Кстати, на границе никаких очередей не было
А кто знает 7 января в Хельсинки работают магазины?


Ksushka
(ветеран)
29/12/2005 19:15
Re: Распродажи в Финляндии...

Знаю точно, что 6 января магазины закрыты будут, праздник здесь. В Лаппе скидки на все новогоднее, 50%, но хорошего почти ничего нет. В H&M 50% на взрослую зимнюю , но тоже как-то ничего не приглянулось.. 30% на кое-что из детского, всякие футболочки, всего 1 стенд,, появилась летняя коллекция. В любимом нами линдексе пока очень мало по скидке.
В Антилле , правда, сегодня было много игрух хороших фишер, барби,лего по очень хорошим скидкам. Лежат в куче - надо искать.
Завтра тоже разведаю в Nick&Nelly, KoppAhi и по гиперам пройдусь, хочу супрафил на следующий год со скидкой купить.


PikkuJonna
(элита)
29/12/2005 22:14
Re: Распродажи в Финляндии...

А вы могли бы и так заехать... А что собираешься? Давай после 5го.... там Стокманн думаю скинет, с ним же рядом любимая Зара.... Ну и остальные на минус 50 побольше выкинут...
кстaти в субботу все магазины до 18 часов, в воскресенье закрыты.. 6 числа тоже....


Катька
(элита)
29/12/2005 22:36
Re: Распродажи в Финляндии...

PikkuJonna, а после 17-ого еще что-нибудь останется как думаете? а То анм визу только 17-ого сделают

PikkuJonna
(элита)
29/12/2005 23:21
Re: Распродажи в Финляндии...

Конечно останется, но уж для любителей порыться, может быть с размерами проблема, т.е. уже на удачу, повезёт-не повезёт. Я вот в Заре всегда жду именно второй волны скидок, но надо попасть в первые дни желательно, тогда и детского можно набрать и себе.. А потом уж сметут всё...

RitaZ
(частый гость)
29/12/2005 23:44
Re: Распродажи в Финляндии...

Да останется, мой самый удачный шоппинг в прошлом году был в феврале!

Victoria
(активный участник)
29/12/2005 23:46
Re: Распродажи в Финляндии...

А не подскажете где Зара в Хельсинки находится? А вВы случайно не знаете в бутиках в Хельсинки тоже скидки бывают?

PikkuJonna
(элита)
30/12/2005 14:44
Re: Распродажи в Финляндии...

Зары сейчас три в Хельсинки, одна в центре напротив Стокманна, одна в Итакескусе и одна в Юмбо.... В бутиках конечно есть скидки, а как же без них....

Denis.K
(гость)
30/12/2005 23:05
Re: Распродажи в Финляндии...

Добрый вечер!Не подскажите,а в Стокманне распродажи с начала января начинаются(просто мы одним днем 4го хотим приехать и побродить по магазинам в центре)?И еще вопрос,уровень цен в Стокманне и в отделе его в Итакескусе отличаются?

clubnika
(участник)
30/12/2005 23:31
Re: Распродажи в Финляндии...

Извините а не пдскажите мне заодно про Тампере. Пожалуйста. Где там рядом находится Долина Муммитроллей. Или у меня неправильные сведения? И если мы поедим 7ого что нибудь приличное детское останется на распродажах? И есть ли Зара в Тампере? Чего-то я не видела. Спасибо.

PikkuJonna
(элита)
01/01/2006 23:47
Re: Распродажи в Финляндии...

Насчёт начала распродажи в Стокманне не скажу, сама в газете прочитаю.. по ценам абсолютно одинаково, а вот ассортимент в центре больше....
Про Долину Муммитроллей, она в Турку, и зимой закрыта... На распродажах конечно ещё всего полно будет... Пор Зару не скажу, наверное есть, там же есть Стокманн, а она к нему относится... и вообще в Тампере была только в Сарканиеми... сори


Совенок
(участник)
02/01/2006 00:28
Re: Распродажи в Финляндии...

Не ну надо так, муж специально гостиницу забранировал с 6 на 7 что-бы спокойно по магазинам походить.
Теперь получается что 6 они не работают, а 7 работают до 18.00 я правильно поняла?
Ведь магазины одежды в субботу работают до 16.00 или что-то поменялось?


PikkuJonna
(элита)
02/01/2006 15:01
Re: Распродажи в Финляндии...

До 16-17 часов в субботу могут работать совсем мелкие магазины, общее расписание до 18ти!

Китти
(элита)
03/01/2006 23:02
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна, у меня подруга сейчас в Хельсинки и очень просила узнать реально ли где-нибудь там купить Лесси Тек, Викинги и вообще что нибудь приличное? Она говорит что сегодня походила по магазинам и вообще ничего не нашла. Или пусто или нет скидок. Будет она там до 6-го числа.

PikkuJonna
(элита)
04/01/2006 01:00
Re: Распродажи в Финляндии...

Лэсси теки сейчас минус 30, но я их только в Призме видела, кстати в юмбо нет размеров, висело буквально штук несколько, так что туда нет смысла ехать, у остальных Супратек висит.... Викинги со скидками были в Интерспорте, Анттила подвинулась на бльшие размеры вроде, и в Сокосе по 49....

Китти
(элита)
04/01/2006 02:00
Re: Распродажи в Финляндии...

Огромное спасибо. Пошла посылать СМС-ку

PikkuJonna
(элита)
04/01/2006 13:44
Re: Распродажи в Финляндии...

Сегодня началась распродажа в Стокманне

IrenaV
(активный участник)
05/01/2006 00:08
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна а Лесси супратек сколько сейчас стоит, есть ли скидки и какие?

PikkuJonna
(элита)
05/01/2006 00:37
Re: Распродажи в Финляндии...

Сейчас стандартная скидка процентов 30...т.е. если они стоили по 35 евро, наверное около 30ти.. это я про слитные комбезы, самые дешёвые...
Тек стоит 38 и 40 слитный....


Лисик
(участник)
05/01/2006 00:44
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна, привет. А меня интересует Лесси тек только раздельный(мод.22316-213),сколько стоит и есть ли скидка и заодно их же ботиночки (23500-112) из каталога.

PikkuJonna
(элита)
05/01/2006 00:49
Re: Распродажи в Финляндии...

Такой комбез стоил 78,90, вот и считайте минус 30%... А ботинки не скажу точно до копеек, но по-моему 39, я ещё подумала что не особо дёшево. Но про скидку на них не скажу, не видела...

IrenaV
(активный участник)
05/01/2006 14:25
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна можно вам вопрос как знатоку, перечитала кучу топиков про Лесси, так и не поняля чем отличается Лесси тек от Лесси супрафил, про супратек знаю, так как сейчас такой носим. И какой теплее, на флисе (из Лесси тек, Лесси супратек). Спасибо заранее, а то не могу определиться с выбором.

Лисик
(участник)
05/01/2006 16:17
Re: Распродажи в Финляндии...

Нам приносили комбез Лесси- супрафил.У него штаны и попа были словно прорезиненная клеёнка. Видимо,это и есть фил,ни вода ,ни грязь не пристанет

YaTanya
(старожил)
05/01/2006 16:49
Re: Распродажи в Финляндии...

У нас Лесси супрафил: у него прорезиненные штаны от пояса, т.е. его можно даже не протирать от грязи и воды- все само отваливается . Внутри флис, в отличие от многих других мембранных комбезов он чисто психологически не выглядит холодным, меня это греет . Но девочки писали в каком-то топике, что таких больше выпускать не будут(и супрафил, и с флисом внутри) .

marten
(ветеран)
05/01/2006 20:16
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна, подскажите пожалуйста, супратек слитный на флисе сейчас распродается еще?

МАШКИН
(элита)
06/01/2006 22:44
Re: Распродажи в Финляндии...

Подтверждаю скидки в Стокманне, были там целый день вчера - столпотворение, все сметается как русскими, так и финнами. Скидки заявлены 40%, но они все округляют, так что реально получается чуть меньше - например, сапоги до распродажи стоили 89,90, мне обошлись в 50 евриков. Из детского в Стокманне - Рейма без скидок, немного Киватов со скидками. Выбор обуви меня не порадовал, но я все же купила сандалики Боги и кроссовки по 15 и 25 евро соответственно. Выбор детской одежды со скидками в Стокманне меня не впечатлил, а вот в детском H&M мне понравилось - там и обычные цены гуманные, а уж с 50%-ой скидкой мечта...
Тем, кто поедет на пароме Хельсинки-Стокгольм Силья Лайн - посетите outlet на самом верхнем этаже. Я там прикупила замшевый пиджачок Мехх за 30 евро, в магазинах в Финке он стоит 119 евро минус 30% (т.е. около 90), а на Силья Опере висит по полной цене, как и у нас в Питере


areska
(активный участник)
07/01/2006 01:20
Re: Распродажи в Финляндии...

Яна, подскажите пожалуйста, Рейма тек слитный и раздельный сколько стоит?

Victoria
(активный участник)
07/01/2006 13:04
Re: Распродажи в Финляндии...

Скидки в Стокмане с 04.01. Но большого выбора скидок не увидела интересовала детская одежда и обувь.В итоге обувь ребенку купили в Pompii -специализированном детском магазине - кожаные датские сапоги на меху и еще замшевые на весну.Вот там дали небольшую скидку.Хотели там Тимберленды прикупить, но оставался только один размер - 31.
В Сокосе тоже не очень много скидок - на определенные коллекции.На зимюю детскую обувь (Викинги) не увидела, также не было скидок на зимние Киваты.
Понравилась одежда в магазине Koala bear но там не дали нам такс фри.Мало скидок на игрушки.


КатRUSя
(старожил)
07/01/2006 15:40
Re: Распродажи в Финляндии...

Отчитываюсь: в период с 30 по 6 объехала магазины в Лахти, Хаменлинне. Тампере, Хельсинки. В Лахти и Тампере голяк полнейший . Т.е. абсолютно. Из удач - Куома с липучками за 25 евро, кроссовки и замшевые туфли на ребенка по 10 евро (все - Ситимаркет), мне лухтовские зимние штаны-комбез за 30 евро (скидка 50%, найдены в детском отделе ). Ну и по мелочи - кофточки, футболки, шортики... А, да, еще пальто демисезонное за 10 евро. Но это совсем случайно в каком-то полуподвальном магазинчике (но пальто приличное ).
Итого, по сравнению с прошлыми годами - ничего . В общем, визит на новогодние каникулы соотечественников в количестве 120 тысяч человек не прошли для магазинов Финляндии даром .


Семёновна
(старожил)
07/01/2006 15:55
Re: Распродажи в Финляндии...

ННП
Девочки, подскажите, пож-та, кто в курсе, а во сколько торговые центры в Хельсинки открываются???


Victoria
(активный участник)
07/01/2006 16:31
Re: Распродажи в Финляндии...

В основном в 9 утра.Прохождение границы - это нечто ужасное.

MyMy
(элита)
07/01/2006 17:05
Re: Распродажи в Финляндии...

Цитирую:

а вот в детском H&M мне понравилось - там и обычные цены гуманные, а уж с 50%-ой скидкой мечта...




Маш, неужели сейчас в ХМ-е скидки 50%???


RitaZ
(частый гость)
07/01/2006 18:33
Re: Распродажи в Финляндии...

НПП
А может кто подскажет, как Ситимаркеты работают в будние дни с 8 до 20?


Veilik
(старожил)
07/01/2006 19:30
Re: Распродажи в Финляндии...

Были в Финке с 27 по 3-е, ездили на распродажи в Лахти, вполен удачно, много закупили всего. Самые дешевые цены на детские вещи в Ситимаркете, но там они как-то попроще, что ли. Линдекс и H&M понравились тоже. Муж несколько вещей купил только в Сеппале.

Гера
(элита)
07/01/2006 19:35
Re: Распродажи в Финляндии...

Мы правда 27-го декабря были.
Лесси Супратек-слитный 92 р-ра купили за 27 Э, плюс такс фри.
Раздельный 134 см-что-то около 50 Э, тоже-еще минус такс фри.

Из удачных покупок еще подушки Luhta, всякий трикотаж.
В H&М мы как-то неудачно зашли, скидки 40% на то, что нам не надо И без скидок-ничего не понравилось.
Мы были в Котке и Коуволе. Коувола-мне понравилась-народу поменьше, торговый центр- НМ, Линдекс, Интерспорт, Алекси. А на выезде СМ и Призма.


Ляля М.
(активный участник)
07/01/2006 21:20
Re: Распродажи в Финляндии...

clubnika:
Зары в Тампере нет точно.

Что касается моих удач:
в Jesper Junior были 2.01., и в Джамбо, и в Итакескусе. Вывески ALE были, но я думала, что распространяется это на вешалку возле входа. Она видимо ещё не успели развесить скидки. Я там всегда много беру, потому как НА ЗАМЕТКУ МАМАМ НЕ ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК там есть вещи марки Julia. Кроме как в Jesper Junior я их нигде не видела. Стоят они очень дёшево, джинсики сзади на резинке, спереди молния, а внутри на поясе ещё резинки вставленные, с пуговичками, хочешь - посвободней, хочешь - потуже. В общем, я во всех магазинах со своим хомяком мучаюсь, а там всё подходит хоть не меряй. Так вот, набрала, готовлюсь платить. На кассе обалдела: пробивают чек, на одежду Julia скидку бьют 50%, на одежду LEGO - 30%, а на тёплые штаны и куртки - 60%. Обрадовалась очень.
Эти магазины есть в центре Хельсинки в FORUMе, в Джамбо и в Итакескусе. В Итакескусе он на 3 этаже справа от Антиллы, в таком закутке, что фиг найдёшь. Поэтому там дольше размеры есть, народу меньше, чем в Джамбо. Про тот что в FORUMe не знаю, я в центр не суюсь, жаба душит платить за парковку.

Не в тему, но напишу: были в Серене после ремонта. Ничего не изменилось, даже нет ощущения что был ремонт. Думала, что подделают стыки в желобах, а то иногда довольно больно бывает. Ничего подобного, всё по-старому.


PikkuJonna
(элита)
07/01/2006 22:02
Re: Распродажи в Финляндии...

Да, была сегодня в Лахти, хуже чем в Хельсинки, пусто, выбор меньше гораздо... не купила ничего.. в Хельсинки Зара подвинулась, я много своей прикупила уже минус 50... В центре правда в основном на 4-5 лет и в Юмбо кстати, а вот в Итакескусе был выбор на 2-3 года. Кстати в К-Кенке можно нарыть летние ботинки и сандалии Элефантеновские минус 50, но тут уж как с размером...

Транжира
(элита)
07/01/2006 23:56
Re: Распродажи в Финляндии...

можно не потеме - поплакать хочу - подруга вчера приехала из Хельсинки: ничего из заказанного мною не привезла - говорит все почти смели, размеров наших нет и цветов тоже (очень надеялась на Реймовские варежки-непромакайки и шапку)

Guyechka
(участник)
08/01/2006 01:52
Re: Распродажи в Финляндии...

Были с 2 по 3 в Лахти. Купили все, что планировали и даже больше: ребенку - халат и две пары варежек непромокаек, мужу - 3 (!!!) пары ботинок Мерелл с гортексами и прочими приблудами по 49 евро каждая пара, кучу всяких перчаток, шапок (с гортексами и без), свитера, рубашки, майки... в общем повседневное, мне - горнолыжный костюм Лухта и также повседневные вещи. Все только со скидками.
Остались довольны.


Nushka_Nuha
(ветеран)
04/02/2006 21:38
Re: Распродажи в Финляндии...

Девочки подскажите куда в Хельсинки податься за шоппингом? в первый раз едем...
нашла еще один похожий топик