Флер
(активный участник)
20/12/2005 00:12
Примерочные в AXARA

У них в примерочных НЕТ зеркал То есть надо вещь надеть, а потом выйти на всеобщее обозрение и уже вертеться перед зеркалом на глазах у нетерпеливой очереди, ждущей своей очереди и девушки на контроле выноса вещей Мало того что ты себя разглядываешь со всех сторон, но и они тоже Наверное для моральной поддержки Я уже несколько раз с этим сталкивалась и не перестаю удивляться Ладно еще когда будний день и народа нет, а тут в выходной совершала шоппинг, хотела у них кое-что купить, но так мне неуютно было мерить все набранное барахлишко на глазах у зрителей, что я ушла

Юша
(Разум и Чувства)
20/12/2005 00:45
Re: Примерочные в AXARA

Согласна.... Страшно удобно. Но меня всегда растраивает другое. Зеркала УЖАСНЫЕ. Полнят, ну вот ей богу... В ширину именно увеличивают. В итоге вещь не нравится, уходишь ни с чем.
Мне примерочные только в Mexx нравятся. Доовольно большие и удобные, с нормальными занавесками. Раздражают примерочные в МOTOR, сделаны а-ля салун, здоровенная щель между дверцами, внизу хорошо так отсвечивают ноги, сверху плечи видны.... Бред...


Ulala
(элита)
20/12/2005 00:46
Re: Примерочные в AXARA

Я бы в магазине с такой примерочной точно себе ничего не купила бы. Не могу я выходить на глаза изумленной публики, если еще сама толком не поняла насколько хорошо я выгляжу в данной вещи и идет ли она мне? А если размер не подходит? Иногда это заметно только перед зеркалом
А для чего это сделано понятно: ты выходишь из примерочной и продавцы начинают нахваливать твой внешний вид и как идет эта кофточка к твоим глазам. Или предлагают померить ее с теми брючками и еще юбочкой А ты, вняв советам заботливого консультанта, уходишь нагруженная покупками...


Camomile
(элита)
20/12/2005 01:05
Re: Примерочные в AXARA

ННП
О, у меня такие же мысли после субботнего шоппинга... Ужасно неудобно... И еще напрягло, когда несколько раз пересчитали вещи (а я обычно набираю больше 5 штук), а потом еще заглянули (!!!) и попросили посмотреть номерок!!! Вот ограничение в 5 вещей мне тоже не нравится!!!
Юша - тоже хотела отметить примерочные в Мехх ))) И продавцы там приятные - вешалочки с вещами заберут и в примерочную отнесут... Еще в VeroModa понравились примерочные.


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
20/12/2005 01:19
Re: Примерочные в AXARA

Camomile: Простите за ОФФ. А где у нас VeroModa? Обожаю этот магазин в Хельсинки, но не знала, что и у нас есть.

Camomile
(элита)
20/12/2005 01:42
Re: Примерочные в AXARA

В Рамсторе на Коломяжском, 19 ))) Вместе с Jack&Jones.

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
20/12/2005 01:54
Re: Примерочные в AXARA

Спасибо!!!!
Хорошо, что есть, но как жаль, что так от нас далеко.
Кстати, из Jack&Jones у меня мужа было не вытащить

Так что может уломаю его туда съездить


Camomile
(элита)
20/12/2005 15:45
Re: Примерочные в AXARA

Не за что!
Моего тоже оттуда не вытащить было ))) Хотя магазины не очень любит.


Julchik
(элита)
20/12/2005 17:28
Re: Примерочные в AXARA

Поддерживаю насчет примерочных в Аксаре, это просто жуть..тоже на выходных шоппинг совершала, хотела платье купить, выбрала 2, стала в очередь, смотрю, а из кабинок народ выходит и на себя любуется прилюдно...бррр..не люблю такое...хорошо с мужем была и он меня сфоткал на телефон. Померила 1 платье и отказаласть там вообще что-либо брать..неуютно как-то.

А вот в Мексе да, примерочные обалденные и девушки тоже очень любезные. В результате купила платье в Мексе.


Флер
(активный участник)
21/12/2005 00:19
Re: Примерочные в AXARA

Цитирую:

Вот ограничение в 5 вещей мне тоже не нравится!!!





Это еще что Была сегодня в Оджи в московском универмаге, так там 4 только вещи можно брать. Ну и ладно думаю, часть вещей оставила девушкам при входе в примерочную. Выглядываю потом и прошу поменять мне вещи, так они мне на это говорят, выходите и смотрите сами, где ваши вещи, мы не знаем, у нас тут на вешалке не только ваши висят Ну пришлось полностью одеться и выйти Сервис блин... Вот в стокманне тоже не помню какое ограничение на количество, но они всегда помнят кому какие вещи дать


Эсмэ
(старожил)
21/12/2005 00:38
Re: Примерочные в AXARA

Я вообще не понимаю, ограничение - это с какой радости? Борются с нетрудовыми доходами населения?

Флер
(активный участник)
21/12/2005 00:46
Re: Примерочные в AXARA

мне кажется, это они что бы им считать вешалки было легче на выходе
кстати пакет при входе в примерочную сканируют, первый раз с таким столкнулась


Camomile
(элита)
21/12/2005 14:26
Re: Примерочные в AXARA

Вот вспомнила - в АХАРА еще пакеты забирают на входе в примерочную!!! Я свой сосвежекупленной юбкой не отдала

Alisande
(ветеран)
23/12/2005 18:46
Re: Примерочные в AXARA

НЕНАВИЖУ примерочные в Axara!

Kolibri
(участник)
23/12/2005 19:24
Re: Примерочные в AXARA

А я сегодня зашла в отдельчик а-ля Acssesories в Кировском универмаге, ну там шапочки, шарфики, перчатки, браслетики и прочая дребедень. Хотела шапочку себе присмотреть. Ко мне девушка сразу подошла и протягивает мне такую маленькую корзиночку пластиковую без ручек, похожие в в отделе пластмассовых изделий в хозяйственных продаются. Я ей говорю: спасибо мне не надо, я пока присматриваюсь. Сама думаю: у меня в руке сумка и перчатки, если я чего-нибудь померить захочу, то корзинка же мне мешать будет. Она мне: извините, у нас такие правила. Я ей: очень жаль, извините. И вышла из отдела.

Вот теперь думаюм , может я одна такая привиредливая, может быть другим и удобно шапки примерять, держа в руках серую пластиковую корзину.


Эсмэ
(старожил)
23/12/2005 22:46
Re: Примерочные в AXARA

Да, меня тоже достают во многих местах эти их требования брать корзину. В одном месте мне вообще сказали, что у них такое средство учета покупателей.
Хотелось бы знать, находятся ли они в своем праве выдвигая подобные требования. Эээ, Закон нигде не защищает потребителя от обязательного таскания по торговому залу корзины и прочих вещей, которые им придет в голову ему навязать?


Серпухулька.
(элита)
23/12/2005 23:40
Re: Примерочные в AXARA

НПП
Я не понимаю примерочные какого МЕХХа вам нравятся? В том, что на Петроградке как раз в отделе молодежной моды тоже примерочные кошмарные - зеркал нет, вешать шмотьё некуда. Сервис дурацкий - постоянно шмотье перекладывают продавцы и даже не удосужаться взглянуть на покупателя


лик-лимп
(участник)
24/12/2005 00:34
Re: Примерочные в AXARA

Да уж, в XX by MEXX тож дебильные примерочные. Аксара по сравнению - просто цветочки - там хотя бы в зал не надо выкатываться в свеженатянутой кофточке, что бы посмотреть в зеркало

kuzena
(старожил)
24/12/2005 14:03
Re: Примерочные в AXARA

Цитирую:

Цитирую:

Вот ограничение в 5 вещей мне тоже не нравится!!!





Это еще что Была сегодня в Оджи в московском универмаге, так там 4 только вещи можно брать. Ну и ладно думаю, часть вещей оставила девушкам при входе в примерочную. Выглядываю потом и прошу поменять мне вещи, так они мне на это говорят, выходите и смотрите сами, где ваши вещи, мы не знаем, у нас тут на вешалке не только ваши висят Ну пришлось полностью одеться и выйти Сервис блин...
Цитирую:

Вот в стокманне тоже не помню какое ограничение на количество, но они всегда помнят кому какие вещи дать


Летом были в Стокманне(на Невском)(кто был, знает, что там женские примерочные не очень комфортабельные, маленькие и вещей много не разрешают брать.Так вот, была большая очередь, и нас пригласили в в зал с мужской одеждой.Какие там шикарные примерочные.Большие по площади, перед примерочными есть маленький холл, в холле скамеечка(а я как раз беременная уже сильно была, так что очень актуально было).Ну вообщем, от женских примерочных отличаются очень разительно.И с тех пор мучает меня вопрос-почему такая разница, даже в примерочных?

Юша
(Разум и Чувства)
25/12/2005 00:36
Re: Примерочные в AXARA

В ТЦ Сенная. В дисконтной Румбе.

LOLA
(элита)
25/12/2005 00:58
Re: Примерочные в AXARA

ННП
По поводу ограничения вещей.
Вы даже не представляете сколько вещей воруется!!!
Нормальные противокражные системы стоят немеренных денег, но и они не являются сдерживающим фактором.
И, кстати, зачастую (почти везде) недостача ложится в итоге на продавцов. Ограничение же по количеству вещей хоть как-то помогает следить за этим делом.
Я как-то читала (в смысле на бумаге) тренинг по организации работы магазина. Все, что касается процесса примерки занимало там значительную часть.

По поводу примерочных в Axara. Год назад у меня был размер 46-48, а если учесть, что у большинства вещей размерный ряд ограничивается 46 р-ром, то было забавно мерить одежду, когда я только открывала шторку и сразу убегала, так как вещи мне были явно малы, при этом мне вслед раздавались крики продавцов о том, что на мне что-то там хорошо сидит.


Радистка Кэт
(элита)
25/12/2005 01:11
Re: Примерочные в AXARA

ОФФ: девочки, а что вы думаете об одежде из ахара ? Я тут купила там пуховик и джинсы и что-то слегка припухла... На пуховике металлическая молния, застегивалась плохо - постоянно в нее попадает ткань. На всех моделях пуховиков-курток такая же проблема - я много перемеряла. Продавцы убеждали, что она разработается, пытались меня научить правильно застегивать молнии , но прошел уже не 1 месяц а по прежнему застегивая надо максимально сосредоточиться и меееедленно застегнуть. Уродство какое! А джинсы... на них НИ ОДНОЙ мульки...
Как вы думаете, в какой подворотне шьется эта Франция ?

По теме: про примерочные просто промолчу


Поля
(активный участник)
26/12/2005 16:06
Re: Примерочные в AXARA

Уууууу
А я думала что привереда )
В AXARA была в субботу и тоже бесило что надо выходить из примерочной,народ действительно на тебя волком смотрит (очереди сейчас обалденные)
И такая я толстозадая оказалась в их зеркалах,а если учесть что мерила я брюки (пар пять наверно)то соответсвенно ничего не купила списав на фасон.


смугляночка
(участник)
26/12/2005 16:35
Re: Примерочные в AXARA

Чтобы металическая молния застегивалась , нужно по ней карандашом пройтись, т. е. грифелем...Попробуйте, надеюсь, поможет.

annatel
(активный участник)
26/12/2005 16:46
Re: Примерочные в AXARA

Я в Аксаре купила свитер за 1200р. Через 3 дня он начал жутко скатываться и сейчас прошла неделя после покупки, выгладит он просто ужасно как старая размахрившаяся тряпка. Ношу его просто дома. Больше покупать я там ничего не буду.

LOLA
(элита)
26/12/2005 23:27
Re: Примерочные в AXARA

Цитирую:

Как вы думаете, в какой подворотне шьется эта Франция ?



Почему сразу в подворотне? На фабрике шьется. В Китае. Это точно.
Но не всегда плохо то, что производится в Китае.


Радистка Кэт
(элита)
27/12/2005 01:00
Re: Примерочные в AXARA

Ну не знаааю... По мне так это даже не Китай , именно потому что "но не всегда плохо то, что производится в Китае.".
Странная одежда. Я очень многие фирмы покупала, но здесь... не знаю... заявлено одно, в руки берешь - ну не то что-то... Даже не знаю как и объяснить... Эти вещи и выглядят, и в руках, и в носке как НЕфирменные... Наверное многие поймут . Я вообще-то не привереда, но была удивлена.
По молнии карандашом пройдусь, спасибо за совет! Но понимаете, там на ВСЕХ куртках их она так вшита, что ткань в нее попадает... Для меня этот косяк не совместим с фирменной вещью
ИМХО


Флер
(активный участник)
02/01/2006 16:40
Re: Примерочные в AXARA

По поводу качества! Я в прошлом году купила у них пальто, прихожу домой, смотрю на бирке производено в Питере на каком то предприятии для Axara Расстроилась конечно Пальто ношу, в принципе качеством довольна