Mistrale
(элита)
09/12/2005 12:19
Максидом, Икея или что?

В виду скорого переезда в свою квартиру я озаботилась покупкой необходимых мелочей, типа ковриков для туалета\ванной (пока не возьмемся за ремонт), коридора, всяких там досочек, штучечек, и эээ дешевого стола на первое время на кухню, а также
некоторых деталей освещения. (два торшера + бра + потолочные светильники).
Живем мы в Приморском районе (там и останемся )
и поэтому у нас возник вопрос относительно того, где это недорого, но с приемлемым качеством прикупить.
Есть вариант Максидома недалеко от нас, или поехать в Икею? или еще вот новый Санта Хаус хвалят


Mistrale
(элита)
09/12/2005 12:55
Re: Максидом, Икея или что?

я неправильно сформулировала вопрос.
стоит ли ехать в Икею или Санта Хаус, если под боком Максидом?


SULTAN
(частый гость)
09/12/2005 13:00
Re: Максидом, Икея или что?

В Максидоме дороже ИМХО. Всякие мелочи хороши в Икее, в Санта-Хаусе большой выбор ковриков для ванной и всяких прибамбасов для ванной и туалета, белья много постельного, посуды интересной...........

SULTAN
(частый гость)
09/12/2005 13:02
Re: Максидом, Икея или что?

Я бы съездила в Икею, а потом в Санта-хауз там еще Лента рядом ( можно и продуктов подкупить) .........я просто Максидом не люблю, но это мое ИМХО.

Toffy
(элита)
09/12/2005 13:14
Re: Максидом, Икея или что?

имхо, в икею можно ездить только на экскурсию. Все продающееся там для использования дома не пригодно совершенно.... А то, что пригодно - стоит немеряно.
Максидом люблю. По сочетанию цена/качество - самое то. По крайней мере, полочки-досочки-шурупчики там найти можно. И дешевый стол тоже
Еще возле базы рыбинской на Обводном есть магазин мебельной фурнитуры - там тоже всякие ножки/ручки/полочки/подставочки удобные, особено для временных вариантов.
До санта-хауса мы еще не добрались....


Tanya
(старожил)
09/12/2005 13:57
Re: Максидом, Икея или что?

а расскажите мне про Санта-Хаус, пожалуйста

ЮСА
(активный участник)
09/12/2005 14:24
Re: Максидом, Икея или что?

Вы знаете столы и стулья в Максидоме гораздо дешевле, чем в ИКЕЕ.

ellav
(ветеран)
09/12/2005 14:34
Re: Максидом, Икея или что?

За основным я бы в Максидом поехала, а за "милыми мелочами" - в Санта Хаус. Кое-что можно и в Ленте купить (мы там коврики для ванной как раз покупали), но там выбор, конечно, меньше.

Mistrale
(элита)
09/12/2005 15:26
Re: Максидом, Икея или что?

понял идем пешком в Максидом.
А на Рыбинской стройбазе на Торфяной есть фурнитура мебельная?


Гном
(элита)
09/12/2005 19:21
Re: Максидом, Икея или что?

Что касается ковриков/полочек - я бы сначала соседние магазины обошла...

Варелка
(элита)
09/12/2005 19:56
Re: Максидом, Икея или что?

В Икею нужно съездить обязательно хотя бы одни раз. Мнения об этом магизне очень полярны, нужно составить свое Мне Икеевские мелочи нравяться

Nadyushka
(элита)
09/12/2005 20:07
Re: Максидом, Икея или что?

Максидом - это мой любимый магазин, но думаю, что ЗА РАЗ вы не сможете все купить ни в какой магазине.
Поездите, присмотритесь.


vlv
(наш человек)
09/12/2005 20:37
Re: Максидом, Икея или что?

Икея - своеобразный магазин. Побывав там первый раз, я не поняла, в чем фишка, и купила только фонарик для свечки Потом посетила с конкретной целью подобрать кое-какую мебель, почитала отзывы и присмотрелось - вот тут и понеслось, держите меня семеро... Чего я там только не купила, и ни одной ненужной вещи или такой, которая бы разочаровала: все интересно, продумано и стильно. Просто стиль своеобразный, в него надо вникнуть. Конечно, отнюдь не все мне нравится, но очень многое. Ставить только некуда И качество мне нравится очень, еще ничто не подвело.

Максидом тоже нравится, особенно неплох там выбор светильников и прибамбасы для кухни. В этом же ключе неплох "Домовой", советую посетить. Выбор светильников очень большой в сети Строймастеров.

А что такое Санта Хаус и где он живет?


Кейтрин
(элита)
09/12/2005 20:39
Re: Максидом, Икея или что?

Я покупала в Максидоме поскольку тоже живу в Приморском районе , хотя за торшерами и бра ит.п. ездила в Икею, понравилось по каталогу, Максидом дороже, а скажите Где САНТА_ХАУС находится?

dammit
(элита)
09/12/2005 20:51
Re: Максидом, Икея или что?

По-моему на Пулковском шоссе, Кать

nikitoschka
(элита)
09/12/2005 21:49
Re: Максидом, Икея или что?

Цитирую:

А на Рыбинской стройбазе на Торфяной есть фурнитура мебельная?




Есть и на самой стройбазе и ещё в отдельном салоне, сразу слева от входа.Там только фурнитура и комплектующие для мебели.


Katyonok
(старожил)
09/12/2005 22:16
Re: Максидом, Икея или что?

Мы, когда въехали в новую кваритру, практически всем затривались в Максидоме, кроме мебели - у нас оттуда только сосновые стол и стульчик для ребенка. Уголок и стол для кухни покупали в небольшом мебельном рядом с домом. Уже стоит 5 лет, выдержал еще один переезд на другую новую квартиру. А всю остальную мебель в разных местах подбирала. На тот момент она должна была быть недорогой и практичной. Все служит до сих пор - ждет ремонта в квартире.