Tomka
(элита)
07/12/2005 12:00
А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Начитавшись топиков про сумки, подделки и пр., решила спросить - а вот кто покупает вещи за большие деньги, всемирно известных фирм, из новых коллекций известных дизайнеров и пр.? И почему?

Просто интересно - неужели та же сумка Луис Витон например за 700$ стоит этих денег? Она что, золотая внутри? Или брендовая юбка за 500$ не иначе, как расшита брульянтами ?

Наверняка многие видели бутики, где сидит скучающая продавщица, а на вешалках висят 10-15 вещиц, но каждая из них стОит неприлично большие деньги. КТО это все покупает?
Меня бы лично жаба задушила, даже если бы и была возможность отдать штуку баксов за кусок блестящей материи под названием вечернее платье (в прошлом году видела такое в Эскаде на Петроградской - чуть не упала )



Разговорилась тут на эту тему с подругой, и она выдвинула такую теорию - вот покупают люди например джинсы Кавали, или сумки Диор, Шанель и пр. - с узнаваемыми логотипами. Носят их, светят лейблами... получается, что люди тем самым продвигают в массы продукцию этих фирм . И еще платят огромные бабки за то, чтобы быть ходячей рекламой этих марок Я не совсем принимаю такое мнение, но согласитесь, в этом что-то есть


Тритониха
(наш человек)
07/12/2005 12:12
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тут в одном топике меня просветили, что это для того, чтоб узнавать людей из своего "социального слоя".


Некоторые, кстати, покупают не из-за понтов, а потому что хотят качества.


Tomka
(элита)
07/12/2005 12:19
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Какое ТАКОЕ фантастическое качество может быть в куске материи, чтобы вещь стоила как треть машины (может я утрирую , но и такие цены тоже наверняка бывают...). Я наверное чего-то непонимаю:-)

Барсикова
(участник)
07/12/2005 12:28
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

А сколько по-Вашему должно стоить вечернее платье, хорошего качества, модного фасона или хотя бы чтоб не стыдно одеть было?
Я полностью согласна, что цены завышены и жаба душит платить за тряпки, но качественные вещи на рынке почему то не продают.


mvik
(ветеран)
07/12/2005 12:29
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

а по моему...все банально...согласна с Тритонихой, для того чтоб соответствовать определенному соц/слою: некоторых, можно сказать, положение обязывает (это про тех, на кого направлено много взоров-а в чем он/она сегодня одет?)
некоторые (их большая часть), чтоб хоть как-то "соответствовать":))))))))


Марисянка
(участник)
07/12/2005 12:31
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Просто при определенном уровне достатка становится деньги девать некуда.
Ну не может же дорогая фифа пойти и купить сумочку у метро или обедать в блинной.

а про узнаваемые бирочки-это только для тех, кто их не может себе позволить они узнаваемы. В том кругу не надо всетить бирками-глаз наметан!


Mothercare
(частый гость)
07/12/2005 12:32
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Какое ТАКОЕ фантастическое качество может быть в куске материи, чтобы вещь стоила как треть машины (может я утрирую , но и такие цены тоже наверняка бывают...). Я наверное чего-то непонимаю:-)



Дело не в материи, а в имени. Хотя согласитесь, качественную вещь сразу видно. Люди, привыкшие к такому стилю, за версту чуят, в чем ты одет.
С моей подружкой, удачно уехавшей в Москву, состоялся следующий диалог. Мне очень понравился ее кожаный пиджак и я вслух оценила его достоинства. Ответ ее был короток: "Оля, это же Gucci". После этого мы больше не общались. Для меня это тоже дико, но есть люди, для которых имидж - все.


Marvel
(элита)
07/12/2005 12:34
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Меня душит и я не покупаю.
Правда искала я себе рюкзачек новый (я их вместо дамской сумки ношу), куча рюкзаков за 500р., но мне по разным причинам они не подходят, нашла таки нужный, смотрю на цену 2 000р. (как на зло какая то фирма ………., последняя коллекция………………, гарантия 3 года).

Честно скажу купила за 2000р. – просто именно он мне подошел.
Я понимаю, что пример смешной (в смысле разбег цен), но мысль надеюсь донесла………

Еще пример у моей подружке юбка за 300, в моем понятии за такие деньги можно в Финку смотать, но с другой страны юбка отпад (да и может она себе это позволить), почему нет.


Tomka
(элита)
07/12/2005 12:36
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А сколько по-Вашему должно стоить вечернее платье, хорошего качества, модного фасона или хотя бы чтоб не стыдно одеть было?




А сколько же, интересно, стоит платье, которое одеть стыдно?

Ну не должно платье стоить почти как норковый полушубок!!! Неправильно это, блин...


Маша
(элита)
07/12/2005 12:39
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тома, машины бывают разные, также как и полушубки
Как гвоорится, что для одних дерьмо, для других хлеб с маслом.


olga_and_ko
(старожил)
07/12/2005 12:46
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

При определенном уровне достатка цена теряет свое значение
Т.е. для богатых людей неважно, сколько стоит одежда. Основные критерии покупки другие - качество, имидж, эксклюзивность и т.п.
Просто мы не принадлежим к этому слою общества, и с нашей т.зр. глупо рассуждать - стоит ли тратить такие деньги на юбку?
Вспомните, когда растет наш доход, мы начинаем стремиться к большему качеству, индивидуальности и т.п., покупая такие вещи, которые раньше нам казались сумасшедше дорогими


Tomka
(элита)
07/12/2005 12:47
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Сейчас вышла книжка Ксении Собчак (что-то похожее на О.Робски, легкие размышления о светской жизни ).

Так вот она там пишет, что сейчас в тусовке одеждой известных марок типа Дольче Габана уже никого не удивишь . Это даже считается дурным вкусом - прийти в джинсах, например, от Кавали ...
Сейчас придумана новая фишка. Например, задается дресс-код на неделю - носить брюки определенной, но никому не известной фирмы. И если ты приходишь именно в ТАКИХ брюках на вечеринку, то "знающие" люди понимают - "ты в теме" .

УзнаЮт этот код из разных источников, и он очень быстро меняется - вся изюминка в том, чтобы вовремя отследить, с какого момента начался новый дресс-код .

Вот так то


Olsha
(элита)
07/12/2005 12:53
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

ннп
ну так не хотела писАть, просто на руки села, чтобы не участвовать в топе, "но не Шмогла" промолчать ...

имхо, очередной провокационный топ...

У меня есть и дорогие вещи, и ноунейм. Я покупаю дорогие вещи, если они мне нравятся и "садятся" по фигуре, а не для того, чтобы "светить лейблами" или "соответствовать обществу". Тем более качество этих вещей на порядок выше (естесстенно, если это не подделка, сшитая в соседнем подвале), и служат они дольше. Жаба не душит.
И покупаю их не для того, чтобы другие люди видели, сколько это стОит, а ДЛЯ СЕБЯ!!!

Опять же, у всех разный доход.
Если вы будете иметь доход, равный доходу "среднестатистического олигарха ", то вряд ли будете одеваться там же, где одеваетесь, не имея этого дохода, и при тысяче уе за платье или сумку жаба вас уже не задушит (никого конкретно не имею в виду!!!!!!!! просто общие мысли).

Нельзя всех, кто имеет возможность одеваться в дорогих магазинах, подозревать в отсутствии вкуса, в том, что люди "бросают деньги на ветер", покупают "лейблы", а не вещи и пр...


мамаКсюши
(элита)
07/12/2005 12:55
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Да, у каждого свои проблемы
Кому колготки на пальце заштопать в очередной раз (да задолбали они рваться!!!! Не куплю новые все равно, пока эти сами не развалятся )
Кому отследить в какой фирме в эту пятницу народ на тусняк ходит


Муpзик
(активный участник)
07/12/2005 13:00
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

просто ППКС

Барсикова
(участник)
07/12/2005 13:04
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

О, именно это я хотела написать, только словей не хватило!

Tomka
(элита)
07/12/2005 13:11
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Нельзя всех, кто имеет возможность одеваться в дорогих магазинах, подозревать в отсутствии вкуса, в том, что люди "бросают деньги на ветер", покупают "лейблы", а не вещи и пр...




Я не подозреваю никого ни в чем - просто мне действительно интересно - ПОЧЕМУ? Чем вещь заслужила то, чтобы стоить так дорого? И чем руководствуются люди, покупая вещи по явно завышенным ценам?


frolova
(наш человек)
07/12/2005 13:15
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

тут намедни с братаном разговаривали.
- Надо говорит шубу покупать..
я- а нафига она?!
Братан - статус... что поделаешь...

Понимаешь, когда ты студентка тебе все равно что одето. Когда ты поднимаешься по летснице, то каждому слою соответствует своя форма одежды.


praga-5
(частый гость)
07/12/2005 13:15
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Я думаю, что дело не в поддержании соц.статуса и уж тем более не в понтах, а в том, как бы это сказать..., что скорее всего более дешевые вещи просто не будут нравится.
Вот, как приводила девушка пример выше, с рюкзачком. Можно было купить за 500, но понравился как раз за 2 тыс. Так и с одеждой, про которую вы говорите.
Можно еще привести пример на детской одежде. Когда я ищу что-нибудь действительно нарядное для дочки и нахожу то, что мне понравится-цена будет непременно Да и не пойду я за такой вещью скажем в H&M. А кто-то не пойдет по той же причине в "мой" магазин и потратит на это в N раз больше, чем я.


Laska
(активный участник)
07/12/2005 13:20
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Olsha, разделяю ваш взгляд на вопрос.
Может, мне еще проще в этом смысле. Покупаю определенную одежду известных дорогих марок на скидках или в магазинах - стоках в Италии. Покупаю нечасто, но считаю, что хотя бы 1-2 костюма таких марок у женщины должны быть. Кстати, такие вещи носятся действительно много лет ... и сидят намного лучше, особенно на нестандартной фигуре.
А про сумки Луи Виттон... вообще не знаю, кто их покупает, они просто отвратные, по-моему. Если уж покупать дизайнерскую сумку, то однозначчно другой марки. Furla, например.


Floresti
(чукотская девушка)
07/12/2005 13:20
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Моя подруга покупает. И это реально очень красивые вещи... она не рассказывает мне, сколько стоят эти вещи и не выставляет напоказ бирки... один раз я увидела в витрине МаксМара костюм, как у моей подруги... зашла и посмотрела, сколько он стоит... много... увы, ничего подобного за доступные мне средства я не встречала... это все вместе - и дизайн, и качество ткани, и крой, и швы...

Olsha
(элита)
07/12/2005 13:25
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Я не подозреваю никого ни в чем - просто мне действительно интересно - ПОЧЕМУ?




Тома, я не конкретно Вас имела в виду, это размышления

Цитирую:

И чем руководствуются люди, покупая вещи по явно завышенным ценам?




Вы считаете, что люди, покупающие эти вещи, не сознают, что делают, или находятся под гипнозом?
Если цена слишком высока конкретно для Вас, то это не значит, что цена этой вещи неоправданно высока...

Если бы не было спроса на вещи с "явно завышенной ценой", их бы не продавали .


Olsha
(элита)
07/12/2005 13:32
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:


Может, мне еще проще в этом смысле. Покупаю определенную одежду известных дорогих марок на скидках или в магазинах - стоках в Италии. Покупаю нечасто, но считаю, что хотя бы 1-2 костюма таких марок у женщины должны быть. Кстати, такие вещи носятся действительно много лет ... и сидят намного лучше, особенно на нестандартной фигуре.





Вам, действительно, проще.
Я вот пока не могу позволить себе съездить в Милан и др.чудесные места просто на шопинг ,
работаю в этом направлении ,
но почти все мои вещи, купленные "за бешеные бабки", были куплены во время поездок за рубежи нашей Родины, а это доп. гарантия качества , да и цена с учетом taxfree и распродаж, если удается их поймать, очень радует.


Lina
(наш человек)
07/12/2005 13:34
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Томка, я думаю те, кто покупают настоящие лейблы, покупают их не здесь. Здесь все по безумным ценам и не факт что настоящее

А в европе - почему бы и нет?


Lanella
(элита)
07/12/2005 13:38
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Сейчас вышла книжка Ксении Собчак



Она умеет писать!!!!!! Без ошибок??


Marita
(элита)
07/12/2005 13:47
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Olsha, разделяю ваш взгляд на вопрос.
Может, мне еще проще в этом смысле. Покупаю определенную одежду известных дорогих марок на скидках или в магазинах - стоках в Италии. Покупаю нечасто, но считаю, что хотя бы 1-2 костюма таких марок у женщины должны быть. Кстати, такие вещи носятся действительно много лет ... и сидят намного лучше, особенно на нестандартной фигуре.
А про сумки Луи Виттон... вообще не знаю, кто их покупает, они просто отвратные, по-моему. Если уж покупать дизайнерскую сумку, то однозначчно другой марки. Furla, например.



ППКС по всем пунктам


Elizabeth
(старожил)
07/12/2005 13:48
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Вот, у меня нестандартная фигура, и мне редко что из дешевого, продающегося у нас, подходит. Если бы, как я уже в топике Floresti, говорила, у нас были в изобилии средней руки нормальные бренды не по цене самолета, то я бы была просто счастлива. Сейчас у меня напряженная финанс. ситуация, и мне очень трудно обновить свой гардероб,потому что я не могу, как раньше, поехать за границу и купить на распродаже нормальную вещь, которая будет меня украшать, а не которую я буду украшать...
Фирменные вещи я люблю покупать из-за качества...не в России, потому что у нас по ценнику прет-а -порте стоит столько, сколько эксклюзив. И распродажи+стоки у нас просто игрушечные.
Короче, как только снова стану нормально зарабатывать, вернусь к прежней схеме покупок-раз- два в год в Финку за основным, а здесь только трусы-колготки и тп.
И еще пример оплаты бренда, косметика. Я бы очень хотела, чтобы мне подходила нивея и тп, но у меня от них портрет моментально покрывается пятнами, и для меня выход-это крема эсте лаудер(30-70 уе) и кое-что из озон-с(20-40 уе). И таки я понимаю, что переплачиваю что-то за марку, но так я и результат вижу! А это-главное.


olga_and_ko
(старожил)
07/12/2005 13:56
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Ещё такая мысль - все мы разные. Кто-то любит много разной одежды, а кто-то предпочитает немного, но качественно. В итоге тратят на одежду одну и ту же сумму

usta
(элита)
07/12/2005 14:04
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

это все вместе - и дизайн, и качество ткани, и крой, и швы...



ППКС. Дизайнерские вещи - они как живые, со своим характером, настроением... А крой какой... А качество... Эх
Недизайнерские вещи не спсобны ТАК выразить характер, личность, индивидуальность владельца. Только очень редко встречаются исключения, и надо обойти миллион магазинов, чтобы найти "говорящую" вещь. Еще выход - стараться шить самой.


Syapa
(активный участник)
07/12/2005 14:36
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

ИМХО, жаба у всех разная И зависит размер жабы от кошелька. Чем больше доход, тем менее душит жаба при покупке дорогих вещей даже с учетом переплаты за бренд.
Это всего касается, и одежды, и косметики, и техники и пр. Вот взять мобильники Нокиа - при всех равных условиях прибор, скажем, от Самсунга, будет стоить явно дешевле. Но кого-то жаба задушит купить Нокиа, а кого-то нет. А кого-то и не задушит, просто модель Нокиа человеку не понравится и купит он приглянувшийся аналог другой фирмы. Так что еще сказывается предпочтение внутреннего характера на уровне "нравится/не нравится". Другое дело, что с увеличением доходов, как правило, увеличивается стоимость нравящихся вещей, а соответственно, и размер жабы.


Tomka
(элита)
07/12/2005 14:46
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Дизайнерские вещи - они как живые, со своим характером, настроением... А крой какой... А качество... Эх




офф по теме дизайнерских вещей:

Я тут нарыла отдел один в ближайшем ТЦ - там продаются интересные вещи молодых дизайнеров, еще малоизвестных, но подающих надежды (например Малашенко и др., не помню уже). Уже прикупила пару кофт - они действительно интересные, "живые", с настроением И цена приятная Ношу на работу - уже получила несколько комплиментов по поводу их оригинального стиля


ИРИНКА Z
(старожил)
07/12/2005 15:03
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

А у меня муж "подсел" на "фирму" (еще лет 7 назад он вообще говорил, что не понимает как можно деньги тратить на одежду)!
Правда, он не бегает по бутикам, где цены однозначно заряжены по самое-немогу, а берет их у знакомых, кот. привозят их из Америки и Европы. Если бы Вы видели, что творится на квартирах у этих людей в день прилета!!! Я тоже брала там себе неск. вещей, но не "заразилась". Просто мне нравится очень много вещей, на кот. нет модных лейблов, да и окружение у нас- обыкновенные, нормальные люди. А вот муж уже не может ходить со мной по шмоткам в обычных торговых центрах, говорит, что его "трясет от этого дерьма". Ну, разве что в "Балтийский" ездит. Короче, видимо и мне придется за ним подтягиваться, хотя я лично прожила бы и без этого.Правда, не могу не согласиться, что эти вещи более качественные и сидят здорово.


Korny
(наш человек)
07/12/2005 15:04
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Читаю Ольгу-Olsha и радуюсь - разумный взгляд, даже добавить нечего

Gromit
(старожил)
07/12/2005 15:06
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Покупаю дорогие дизайнерские вещи из-за качества и красоты. Есть в моем гардеробе костюм Versace, которому за пять лет аккуратной носки ничего не сделалось, например. Но стараюсь покупать не здесь, а в Европе , желательно на распродаже.
Мне очень жаль, что у нас практически нет одежды, которая была бы дешевле всяких бутиковых марок, и дороже массового товара. Например, мне не жаль отдать за вещь (пиджак, костюм, юбка)500-600 $, а 1000-1500 уже явный перебор. Была на днях в Гранд Паласе - чуть не упала, увидев в Эскаде миленький свитерок за 70000 р. Стоил бы 20000 - взяла бы, наверное. Так что моя жаба душит меня только после тысячи у.е. за вещь


Гусёна
(элита)
07/12/2005 15:07
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Оlsha: ППКС !!!!!!


МамаМария
(старожил)
07/12/2005 15:10
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Я всю эту красоту с лейбами в пределах 500 р в секонде приобретаю. Вот купила мужу на днях свитер от Ив Сен Лорана. С маленькой дырочкой на рукаве. Красота.

Натик
(элита)
07/12/2005 15:12
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Была на днях в Гранд Паласе - чуть не упала, увидев в Эскаде миленький свитерок за 70000 р. Стоил бы 20000 - взяла бы, наверное.





Я не понимаю, из чего должен быть сделан свитерок, который стоил бы 20 тысяч. Про 70 я уже и не говорю. Моему мозгу и двадцать-то не осилить. Я могу понять, что входная дверь может стоить 20 тысяч. Стеклопакеты на всю квартиру (5 окон + балкон) могут стоить 100 тысяч. Это - вещь, которая прослужит десятилетия. Плюс работа. А тряпка..... Ну, каким бы там ни был крой, швы и всё такое, это тряпка всего лишь...
ЗЫ. Моя жаба начинает меня душить при ценнике уже в 2000 за свитер.


Gromit
(старожил)
07/12/2005 15:22
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Есть у меня такой. Очень красивый, теплый, но при этом не кусается, не скатывается, не растягивается.

MarishaT
(ветеран)
07/12/2005 15:30
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Так, Тома, где конкретно ТЦ-то?
Мне скорее надо! Времени на покупку - только суббота.

Большая часть людей, которых я знаю и которые ходят в Брендах, покупают их не здесь.
У самой есть пара приличных вещичек, но купленных на распродажах в бутиках.
Короче, я тоже во всем согласна с Olsha.


J.So
(элита)
07/12/2005 15:43
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Olsha ппкс! Согласна!!! Все что хотела написать встретила в твоих ответах, повторяться бессмысленно!

Mistrale
(элита)
07/12/2005 16:12
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

я, наверное, неправильная. у меня отсутствует шопоголизм, и я покупаю вещи только тогда, когда они становятся мне нужны, то есть просто так ходить и смотреть шмотки я не буду.
а покупаю я себе одежду совершенно в разных местах. на рынки не хожу, обычно брожу по ТЦ, смотрю, и в принципе, мне не особо важно, какой фирмы эта весчь.
Все таки, я обратила внимание, что в Европе многие люди уделяют внимание качеству и удобству (с детства я носила европейскую одежду, может, от этого привычка...), а не бренду. И за приемлемые деньги.
За это я очень уважаю финские магазины, ну и питерский Стокманн и недавно открытую здесь Сеппалу. И качество очень неплохое, и сидит хорошо и удобно, и не дорого.
В нашем социальном слое видимо, пока важнее, как сидит вещь и как она подана, а не то, какая фирма ее произвела.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
07/12/2005 16:30
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Есть вещи, где берут за качество, есть вещи, где берут за имя, есть вещи, где берут за перепродажу :-).
Есть комбинации вышеозначенного.

Имя может стоить сколько угодно. Сколько захотят, столько и будет стоить :-)

Технология может стоить ОЧЕНЬ дорого.

Я видел МАТЕРИАЛ (не готовая вещь, а просто ткань), которая стоит 5 тыщ долларов за 5 ярдов.
Материал конечно приятненький :-) и ОЧЕНЬ воздушный. Такой делается руками на 70-90%.

Кто покупает? Если есть 20-50 наворованных лимонов, то почему 1-2 не спустить на тряпье? Кроме того, потом подругам можно похвастаться :-)

Помню одна знакомая из Универа (юрфак, вечерка) рассказывала, как увидела в туалете девушку с дневного (тоже юрфак), у той бирка была на кофточке видна. Она ей и говорит,мол у тебя бирка видна - убери.
Та - "ЗАТО КАКАЯ БИРКА!!!"

Я считаю, что обувь, одежда, акссесуары должны быть на 80% утилитарны и на 20% эксклюзивны. Тогда они хороши, практичны, изящны и не очень уж и дороги :-).

Пример: купил себе перчатки за 150 баков. Вроде дорого, а вроде и нет. А мне удобно и красиво :-).


idelena
(ответственный)
07/12/2005 16:45
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую.

Кстати, рюкзак за 2000 рублей - это дорого? Не знала.

Мне казалось, что Томка говорит о свитерах за 1.5-2 КБакса.


ORGAZMO
(элита)
07/12/2005 17:01
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

"Пример: купил себе перчатки за 150 баков. Вроде дорого, а вроде и нет. А мне удобно и красиво :-). "

Хм... А я себе купил за 9.90 ойро. ТОже вроде и удобно и красиво )))


"Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую."
Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?


И эта... по теме - можете застрелить миня в мозх, но почти все что стоит дороже $300-500 (ну не меха там всякие, а так сказать обычная одежда) это чиста переплата тока за брэнд, но уже никак не за крой или за качество...


Olsha
(элита)
07/12/2005 17:07
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?





Дориана
(старожил)
07/12/2005 17:31
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

Есть у меня такой. Очень красивый, теплый, но при этом не кусается, не скатывается, не растягивается.




Так а что его, такого практичного, всю жизнь потом носить?

ннп
Меня жаба душит отдавать за шмотки бешеные бабки. Ну, как я поняла, что такое "бешеные бабки" мнение тоже у всех разное. Свитерок за 20 тыс. - для меня это просто НЕПОСТИЖИМО, как и для Натика. Нет, я могу конечно позволить себе его купить. Но не куплю. Никогда.
Мне вообще если честно жалко денег на шмотки. Ведь это ж просто тряпки, которые я отношу год-два-пять и выкину. Или порву или испачкаю... Вобщем - это тряпки. Куплю максимально дешевую, но приличную одежду.
У всех разные приоритеты (разговор об этом уже неоднократно был). На отдых например мне не жалко. На общение с друзьями, на подарки и т.д. А одна из подруг лучше в кино не пойдет и в баре с нами не встретиться, но свитерок новый купит. Дизайнерский. Каждому - свое.

Но я все равно не понимаю, почему шмотки могут стоить так дорого.

А еще замечала: подлецу все к лицу. На красивом человеке любая вещь будет классно смотреться.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
07/12/2005 17:58
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Почему, да почему...
потому что ХОТЯТ столько модельеры, дизайнеры, продавцы. И есть НЕКТО, кто покупает. Вот и все.

Что бы не потерять перчатки, пришивайте к ним резинки

Я последний раз перчатки терял в 12 летнем возрасте, на горке.

10 евро это менее 12 баков. Я свои руки больше люблю все же, чем деньги :-)


Морозова Елена
(ветеран)
07/12/2005 18:03
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Я где-то пару тройку раз в году покупаю себе вещи с именем. И не для того чтобы прихвастнуть перед кем-нибудь, а потому, что сомнений в их качестве у меня нет. Да кстати шансов встретитьдевушку одетую также практически ноль. А вот вещи с рынка.... В них полгорода ходит.

Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
07/12/2005 18:09
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Вещи с рынка часто не соответсвуют даже той цене, за которую их хотят продать...

Tomka
(элита)
07/12/2005 18:16
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Лена, ты правильно все поняла
Естественно "бешеные бабки" для каждого свои, и я говорила про ценник, начинающийся от 700 - 1000$ и до бесконечности... И имела ввиду не верхнюю одежду - она может быть дорогой и тут лучше не жлобиться, так как покупается она надолго.
И обувь дорогую я тоже уважаю

Но во всем должна быть мера. И в ценообразовании тоже
Вот посмотрите пожалуйста на фотки ниже:

1. Милый пиджачок от Гуччи за 83 860руб.
2. Платье с аппликациями за 45 000 руб. от Moschino
3. Туфли с атласной лентой за 19 943 руб. от Philosophy di Alberta Ferretti





Tomka
(элита)
07/12/2005 18:28
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

А теперь вот другой вариант:

1. Жакет за 3 999 руб. от Monsoon
2. Туфли за 8 990 руб. от TJ Collection
Платье не загрузилось...





Разницы особой не вижу

Может кто-то и купит пиджак за 80 с лишним тыщ руб., но ведь к нему и туфли будут нужны за примерно такую же сумму, и юбка, и блузка, и сумка... Золотой гардероб получается
И ведь не дай бог порвать или запачкать


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
07/12/2005 18:41
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

На фотках разница возможно и не видна, ты нам покажи в натуре как все выглядит, мы пощупаем, поодеваем (если конечно подойдет фасончик )), потом оценим :-)

Tomka
(элита)
07/12/2005 18:42
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А вот вещи с рынка.... В них полгорода ходит


а почему в противовес реально дорогим фирменным вещам идут вещи с рынка? Наверняка есть и промежуточные варианты фирменных шмоток с идеальным соотношением - "цена-качество"

Tomka
(элита)
07/12/2005 18:51
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

ты нам покажи в натуре как все выглядит




В натуре - это добро пожаловать в магазин

А вообще вот ссылка: http://www.glamour.ru/fashion/want-can/i...05&month=10

и внизу странички можно листать.

особенно меня умилил кожаный брелок за 7000 руб. от Prada Видимо показатель стиля и образец настоящего качества


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
07/12/2005 19:01
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

А труба за 45 тыщ американских рублей не впечатляет? :-)

или там машинка султана Брунея за 2.5 миллиона долларов?


Ulala
(элита)
07/12/2005 19:18
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А теперь вот другой вариант:
Разницы особой не вижу



Тома, так это же понятно, что у нас в стране существуют люди (иначе откуда столько бутиков), которые готовы покупать дорогие вещи и для них цена в принципе не важна. Зачем им искать похожие вещи подешевле, если денег и так на все хватает с избытком? Приехал в магазин любимой марки, затарил пол машины вещами, не обращая внимания на ценники и уехал.
Это для нас с тобой "неэкономно", а есть люди в лексиконе которых, это слово отсутствует напрочь. Эх, мячта.


Жанна
(хранитель)
07/12/2005 19:27
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Просто бешенные бабки у каждого свои, вот и весь ответ.
Ты не понимаешь тех, кто покупает пиджачок за 80 000, но также очень многие не понимают тебя, когда ты покупаешь пиджачок за 8000... Они считают, что за 800 та же тряпочка.
Кто-то покупает машину за 3000, кто-то за 30000, кто-то за 300000... И все они не очень понимают друг друга...


Korny
(наш человек)
07/12/2005 19:30
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Только вот тут уже не один человек сказал, что при разных доходах, идеальное соотношение цена-качество - тоже разное

Ksusha
(элита)
07/12/2005 19:40
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Оль, ты сегодня герой дня

Emmanuela
(активный участник)
07/12/2005 19:43
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Знаете какие мысли возникли у меня по этому поводу?
Вот, например, раньше, еще скажем так лет 200 назад и вообще в прошлые века, у всех вещей, в том числе одежды, украшений, аксессуаров была их действительная, ну или почти действительная цена. Т.е. стоимость вещи определялась количеством и ценой ткани, из которой она сделана, количеством драгоценных камней, золота и серебра, которыми была расшита, стоимостью мехов и пр. Бедные люди носили очень скромную, тусклую, простую одежду, тогда как богатые люди как говорится "сверкали во всем блеске". Сейчас же чисто внешние грани между богатым и бедным человеком практически стерлись. И бедные и богатые люди могут выглядеть совершенно одинаково (к примеру джинсы и футболка - с виду одинаковы, но у одного человека цена наряда, к примеру, 30 долларов, а у другого 30000 долларов). Можно также при особом умении "прибарахлится на близжайшем рынке" и, проникнув на модную тусовку богатых людей, выглядеть просто потрясающе. Я уже не говорю о бижутерии от современных дизайнеров, цена которой намного превышает цену изделий из настоящих драгоценных камней и золота, а ведь себестоимость такой "безделушки" совсем копеечная, зато цена.....
Я лично считаю, что главное "чтобы костюмчик сидел", т.е., чтобы вещь купленная человеком независимо от цены и марки, была бы ему к лицу, украшала его. Зачастую это конечно зависит от вкуса человека, а не от его кошелька. Можно покупать и очень дорогие вещи и ходить в дорогие салоны, а выглядеть при этом просто ужасно (есть у меня среди знакомых такие примеры), а можно и на рынке купить хорошую вещь, которую потом все оценят по достоинству. Так что вот такие у меня размышления по этому поводу....


Юша
(Разум и Чувства)
07/12/2005 19:45
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Мне кажется, зависть - не самое удачное чувство.
По-моему, разница между картинками ОГРОМНАЯ. Жакет первый фантастически элегантный. Кстати, на мой взгляд, пиджаки-жакеты дорогие от недорогих ОЧЕНЬ сильно отличаются.
Рыбка-брелок очень красивая... А зайцев таких там не было?


tamina
(участник)
07/12/2005 21:10
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Привет Тома.Я часто покупаю дизайнерские сумки и обувь.Они действительно очень хорошего качества .Носить и получать удовольствие от них можно очень много лет. Потом эти вещи не теряют цены и через несколько сезонов, а некоторые фирмы только дорожают.Другое дело, что в Питере все стоит немного дороже, и всегда есть шанс попасть на подделку, которая развалится через какое-то время.

Мариха
(ветеран)
07/12/2005 21:18
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Расскажу историю из жизни )
У меня сестра живёт в Италии ….приехала в Москву по делам , гуляла в центре Москвы ,зашла в бутик…..а теперь можно посмеяться …к ней продавцы подлетели за сек ,и предлагали новый ассортимент, со слюной ))))
она не понимая почему ….к ней уж такое отношение ,пройдя 5 мин по магазу , увидела свои джинсы (которые были на ней в данный момент и которые были куплены на распродаже ARMANI в Италии за 200 евро ) СТОИЛИ 90 000 рублей!!!
Близкий родственник живя в Америке ,смеялся долго ,даже сфоткал носовой платок в дорогом районе стил 5000 баксов , а в обычном 20 баксов….
Когда одел вещь , если она тебе идёт ,ты в ней выглядишь великолепно ,можешь себя подать …плевать на имя , особенно такое которое у нас продаётся в России


Ольга Машнина
(элита)
07/12/2005 22:17
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Разница между товарами на фотках огромная. Одежда меня как-то не задела - суммы, действительно, космические. А вот что касается обуви, то могу сказать, что разница между ними - в удобстве колодки (и в изяществе). И, кстати говоря, - один жакетик дороже другого в 10 раз, а туфли - всего в два с хвостиком. Мне вот в жизни не повезло - ногам моим не подходит дешевая обувь (в силу "конструктивных особенностей" и травм) (за исключением китайских кед ). Поэтому у меня ее вообще очень мало, но она, в основном, не дешевая. А чтобы было красиво, удобно и недорого - это уже почти нонсенс, особенно на российском рынке. Жаба душит, поэтому иногда приходится потратить очень много времени, чтобы подловить искомое подешевле.

danuta
(ветеран)
07/12/2005 23:06
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Ну не знаю...Может это давно было. Как это ни странно, наши магазины (это бутики, которые) сейчас за своей репутацией следят.
Есть у меня магазин любимый в Гранд Паласе, навещаю его на распродажах. Так вот сейчас ходила вокруг костюма Кавалли, облизовалась. Но у меня правило - в России без распродаж - ни-ни. Ради интереса зашла на сайт Кавалли, посмотрела последнюю коллекцию. Все по правилам: и костюмчик этот наличиствует и еще некоторые вещички. Другое дело, что у нас цена на процентов 30 выше и распродажа максимум 20 (это на Кавалли). А в Милане (например) и выбор побольше (не зависишь ты от вкуса русского байера) и скидки ощутимее. А и еще таксфри. Ох, приятно, жуть...И рвану я туда в январе...


Kristina
(участник)
07/12/2005 23:25
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

НИ разу не видела джинсы ARMANI за 90000 рублей

Нataшkин
(элита)
07/12/2005 23:39
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

а мне удобно..у меня ни бешенных бабок нет и вещи известных марок мне не нравятся...
единственное что я предпочитаю фирменное это обувь и джинсы только вот порой долго ищу выгодные предложения т.к. жаба то..дуууушит


анестезия
(частый гость)
08/12/2005 00:09
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

говорят:"счастье за деньги не купишь." Богатые люди не свободны от всякого рода условностей. Как вы думаете они счастливы? А люди, покупающие дорогие вещи на последние только чтобы чувствовать себя "крутыми", мне кажутся просто смешными.

idelena
(ответственный)
08/12/2005 00:22
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

"Блин... А мне жалко 150 баксов за перчатки. Потому что я их потеряю. Сначала одну, потОм вторую."
Ниасилил как можно потерять ВТОРУЮ перчатку? Вы чО, когда первую потеряете, будете в одной ходить? Пока типа и она не потеряется?


Будешь смеяться, но раньше я так делала, потому как жаба душила покупать дорогие перчатки (студенткой была, откуда деньги?), донашивала вторую, пока не потеряю, а другую руку прятала в карман . типа, форс такой был - хоть одна перчатка, но красивая и за дорого .Теперь я просто покупаю пару перчаток за 40-120 рублей и ношу. Потеряю - куплю новую пару. С кожанными за несколько тысяч-сотен рублей я завязала.

JulikK
(элита)
08/12/2005 00:29
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Так может это просто Армани, а не эмпорио или джинс. Хотя и для просто цена нереальная.
Зашли тут в Кашемир и Шелк на днях. Ничего не приглянулось, но вот муж мой испытал легкий шок, когда увидел ценник маааленькой такой кофточки Missoni - 41000. Я тоже чего-то не догнала, с каких пор Миссони так дорого стоит. И за что? За принт? В Италии такие же цены?
Зы. Я дизайнерские вещи покупаю из более демократичных линий и на распродажах.
А вот муж мой заболел Арманиевской болезнью. И пока не излечивается.


Tomka
(элита)
08/12/2005 00:31
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?


Цитирую:

Мне кажется, зависть - не самое удачное чувство.
По-моему, разница между картинками ОГРОМНАЯ. Жакет первый фантастически элегантный. Кстати, на мой взгляд, пиджаки-жакеты дорогие от недорогих ОЧЕНЬ сильно отличаются.

Рыбка-брелок очень красивая... А зайцев таких там не было?




Юша, мне кажется вам просто захотелось увести тему в другую сторону: зависть, провокация… Не трудитесь

А по поводу зайцев... да были зайцы, только стоят они около 3 000р., боюсь для Вас это слишком дешево


Tomka
(элита)
08/12/2005 00:42
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

По теме:

Я абсолютно не осуждаю тех, кто покупает красивую, стильную, пусть и дорогую одежду, и уж ни в коей мере не завидую этим людям.
У меня тоже есть в гардеробе кое-какие недешевые вещички, правда купленные все же не по расчету (бренд, супер качество, носкость и пр.), а по порыву души . Вот моя вещь и все тут .
И когда я понимаю, что не найду аналогичной за другую цену, а без этой жизнь не мила - то покупаю . Но все -же цена в 40 000р. за тоненький свитер точно охладит мою голову

Наслышана, что в Европе все дешевле... Сама туду не езжу, вот и получается, что чаще всего понравившуюся вещь приходиться, скрипя зубами, приобретать в России задорого, понимая, что стоимость ее на самом деле значительно ниже . Или не покупать вообще .

И я просто возмущаюсь тем, что у нас так много вещей, которые стоят НЕОБОСНОВАННО дорого!
Причем это и вещи с рынка, накрученные в 10 раз, и эксклюзив, также накрученный в 10 раз. Типа пипл схавает . А если народ не будет раскупать – то быстренько устроят «распродажу» с 10% скидкой – так люди все сметут .

Топик именно об этом. Возможно я просто не сумела полноценно донести мысль в начале, сорри

А теория о том, что раз покупают, значит, столько и ДОЛЖНО стоить – это ж бред ( Имхо).


Ulala
(элита)
08/12/2005 01:20
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А теория о том, что раз покупают, значит, столько и ДОЛЖНО стоить – это ж бред ( Имхо).



А как же закон экономики: спрос рождает предложение? Если бы невыгодно было торговать кофточками за 20, 40 и т.п. тыс. рублей, у нас бы не было столько магазинов известных дорогих брендов или Гранд Паласа, например.


Анна Пчелина
(наша радость)
08/12/2005 03:50
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

нажала на последнее.

Существа обсуждения не понимаю вообще.

Меня жаба душит, гораздо приятнее покупать некачественные вещи за небешенные бабки. Один ведь раз живем, чего зря тратиться.А те кто бешенные бабки выкидывает - просто глупые.

Не понимаю зачем люди бешенные тыщи викидывают за иномарки - ведь можно ездить на российским моделях, тоже самое 4 колеса и руль. Едут и выглядят неплохо. Не жалко им тратиться на мерседесы всякие?

И в рестораны зачем ходят тоже не понимаю, ведь можно дома кашки гречневой отварить - и забить желудок, и сыт и денег много не потратил.


Цитирую:

Наверняка многие видели бутики, где сидит скучающая продавщица




Я не видела ни одного

Цитирую:

Разговорилась тут на эту тему с подругой, и она выдвинула такую теорию - вот покупают люди например джинсы Кавали, или сумки Диор, Шанель и пр. - с узнаваемыми логотипами. Носят их, светят лейблами...




Те кто шанель покупают - не светят лейблами, не принято это у них. Да и незачем им.


twins
(ветеран)
08/12/2005 08:33
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Почитал, почитал…
Действительно, многие дамы (наверное, их большинство) просто зомбированные на одежде. Уверяю Вас, Юша, если бы картинки поменять местами, и напротив жакета с нижней картинки поставить цену 80 тыс., а напротив верхнего, дорогого, – 8 тыс., да еще напечатать это в Космо, то вы первая скажете, что дорогой (на самом деле) жакет за такую небольшую цену выглядит всего лишь неплохо, а дешевый (на самом деле) жакет, хоть и выглядит как-то совсем не гламурно, скорее всего, все равно должен стоить таких больших денег, ведь это фирмА!

Мы зомбированы на том, что известные фирмы – это значит ОБОСНОВАННАЯ цена.
Это не так! Она необоснованная также, как и все остальные цены на элитную одежду, еду, услуги, продукты. Только себестоимость этой одежды выше, расходы на рекламу выше, продавать сложнее.

Торговля сегодня – это прежде всего психология!
Правильно покупать вещи СКУЧНО: это значит правильно оценить, сколько составляет СЕБЕСТОИМОСТЬ вещи, которая привлекла наше внимание, и прибавить нормальный процент рентабельности для производителя (25-30%) и такую же торговую наценку. После чего убедиться, что данная вещь, как и все другие вокруг, завышена раз в пять-десять, как минимум, и отойти от нее с плохим настроением.
Поэтому мы себе придумываем мифы про суперкачества понравившихся нам вещей, хотя вряд ли предполагаем носить ОДНУ шубу или брюки 20 лет. А кто-то действительно клюет только на лейблы.

Я тоже как-то пошел в Sarar на Невском и основательно закупился, благодаря появившейся возможности купить все с 80%-ной скидкой. И не потому, что я не могу себе позволить приобрести эти костюмы и аксессуары по полной цене, а потому что я только со скидкой считаю цены этого магазина обоснованными. Нет такого качества у этих костюмов, чтобы каждый стоил больше тысячи баксов.

Именно поэтому когда люди говорят, что это правильно: если вещь понравилась, то наплевать сколько она стоит, или то, что надо покупать только качественную одежду и только за рубежом, то они лукавят, даже не отдавая себе отчета в этом: примером, в частности, может служить то, что за рубежом они не покупают эксклюзивную одежду по ее нормальной (бутиковской) цене, а покупают в основном на РАСПРОДАЖАХ (т.е. в разы дешевле).
То есть эти люди покупают не тогда, когда вещь теоретически им по карману и очень понравилась, а когда цена хорошей вещи становится для них ОБОСНОВАННОЙ.

То, что богатые покупают вещи пачками и очень дорогие – полный миф. Так кутят только любовницы богатых мужчин. Потому что истратила на одежду – дадут еще. А если не дадут – это уже останется у тебя, в то время как деньги могут и забрать обратно.
Даже жены олигархов не покупают только безумно дорогие вещи. Сколько раз показывали звезд, роящихся на лотках обычных распродаж?

Одна богатая рафинированная дама как-то сказала мне, что эксклюзивные вещи от известных кутюрье она покупает не так уж и часто, так как эксклюзив – это вещь фактически на один раз: одел на вечеринку и повесил в шкаф. Появиться еще раз в одном и том же на людях – неправильно, так можно и на обложку журнала попасть дважды в одном и том же наряде, что равносильно катастрофе.

А такой популярный на форуме пассаж про то, что все покупают дорогую одежду не потому, что она дорогая, а потому что для себя не жалко, - это тоже лукавство в некоем роде.

Большинство дорогих покупок мы делаем именно поому, что они дорогие, так как психологически настраиваем себя покупать со временем все более дорогие вещи.

Это для очень многих мерило их собственного прогресса. На это нас зомбируют подсознательно: более дорогая машина, квартира, одежда, поездки сопутствуют успешному во всех смыслах человеку.
А завуалировать эти «низменные» желания помогают модные журналы, рекламы и байки про то «что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи».

Вспомните про косметику Лореаль что-то типа: «Дорого? Да – но я ведь этого достойна».

Вспомнилась шутка, хоть и не совсем в тему:
Реклама по радио: «Быстрое восстановление потенции у мужчин по наиболее эффективной…цене».


Floresti
(чукотская девушка)
08/12/2005 11:05
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тома, подозреваю, что как только благосостояние Вашей семьи повысится, то именно Вы и будете покупать эти вещи. Вот почему-то есть у меня такое ощущение

Olsha
(элита)
08/12/2005 11:24
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Маш, мне тоже так кажется...

Ksusha
(элита)
08/12/2005 11:45
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Можно какие угодно стройные теории выстраивать, почему кто-то покупает подделки, а кто-то именные вещи. Но факт остается фактом - люди покупают вещи согласно своим финансовым возможностям и внутренним потребностям.
А обсуждать, учить и осуждать их за это - последнее дело. Нездоровое любопытство какое-то - копание в чужих кошельках, на грани зависти и снобизма. ИМХО, конечно


Olsha
(элита)
08/12/2005 11:49
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Оксан, теперь я ППКС

Real Mallena
(наш человек)
08/12/2005 12:02
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Ксюша, ППКС под твоим ИМХО

дядя Ваня
(элита)
08/12/2005 12:09
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А вот муж мой заболел Арманиевской болезнью. И пока не излечивается.




Это потому что у Армани цены демократичные


Тритониха
(наш человек)
08/12/2005 12:12
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Вот тут я не согласна.


Если кого-то конкретного обсуждать (размер доходов, куда тратит, что покупает, как одевается) - это нехорошо.


А обсудить, так сказать, тенденции и направления - по-моему, это ничего страшного и неприличного.


Меня тоже очень интересует, кто что и по каким причинам покупает, куда люди тратят деньги, у каких товаров какая целевая аудитория. В общем и целом.


В Томиных вопросах ничего порочного и уж тем более зависти не вижу. Вот топики где самыми помойными фразами обсуждают Собчак и Волочкову это действительно ужас-ужас.


Tomka
(элита)
08/12/2005 12:14
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А обсуждать, учить и осуждать их за это





Мне казалось, что каждый в праве высказать свое мнение

Скажите пожалуйста, вот Вы в этом топе выступили, по теме топа ничего толкового не сказали... Тогда зачем? Извиняюсь за тавтологию, чтобы поучать, что учить других нехорошо?
Не понимаю я тех, кто заходит в заранее для него неприятные и бессмысленные по его мнению топики, да еще и не ленится оставлять в них свои укоряющие комментарии, типа " нездоровое любопытство, снобизм, зависть...".
С таким подходом давайте вообще ничего не будем обсуждать, кроме погоды. А то затронешь денежную тему, сразу получишь обвинение в зависти и снобизме


Ksusha
(элита)
08/12/2005 12:38
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тома, для тебя лично отвечаю еще раз на поставленный вопрос -
"Но факт остается фактом - люди покупают вещи согласно своим финансовым возможностям и внутренним потребностям."
И поясняю - тогда жаба не душит

Остальное - мое ИМХО

Зы. Мне как раз в топиках про погоду бывает лениво писАть, а тут нет


usta
(элита)
08/12/2005 12:45
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Томочка, не томи, рассказывай быстрее, где отдельчик нашла Ну хотя бы по секрету расскажи, ну Том Я тоже хочу оригинальные кофточки не за дорого

Юша
(Разум и Чувства)
08/12/2005 12:51
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А по поводу зайцев... да были зайцы, только стоят они около 3 000р., боюсь для Вас это слишком дешево



Ну вот Вы и опустились до счета денег в чужих кошельках. И зачем, спрашивается?


Юша
(Разум и Чувства)
08/12/2005 13:25
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

twins:
Если Вы не видите разницы даже на фотографии, то это не значит, что никто ее не видит.
Что касается моды, то я довольно к ней равнодушна. И ориентироваться по журналу Космо явно не стала бы. Я его вообще не читаю.


Tomka
(элита)
08/12/2005 13:34
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Ой-ей, пора закрывать топик, от греха подальше...
Жаль, что обсуждение медленно, но верно превращается в склоку .
Модераторы, повесьте замочек пожалуйста


Korny
(наш человек)
08/12/2005 13:55
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

У меня муж не менее красиво расскуждал на эту тему, пока не появилась возможность без напряга для бюджета покупать костюмы Канали и Зенья Это только пока их не носишь, кажется, что они ну ничем, кроме цены, не отличаются от SARAR.
И Тома, со своей тягой к блестящим нарядам, будет с огромной радостью покупать того же Армани (взят для примера), если у нее на карте будет лежать приличная сумма денег. И журналы будет читать другие
Я полностью согласна с теми, к уже сказал - все зависит только от доходов людей, когда есть возможность больше тратишь - просто больше тратишь. Просто Без всяких, утешающих сейчас домыслов, что это "так в их кругу положено"
А еще, меня очень удивляют фразы
Цитирую:

Именно поэтому когда люди говорят, что это правильно: если вещь понравилась, то наплевать сколько она стоит, или то, что надо покупать только качественную одежду и только за рубежом, то они лукавят, даже не отдавая себе отчета в этом: примером, в частности, может служить то, что за рубежом они не покупают эксклюзивную одежду по ее нормальной (бутиковской) цене, а покупают в основном на РАСПРОДАЖАХ (т.е. в разы дешевле).
То есть эти люди покупают не тогда, когда вещь теоретически им по карману и очень понравилась, а когда цена хорошей вещи становится для них ОБОСНОВАННОЙ



Ну скажите мне, вот откуда такая уверенность?:) Я, например, каждую осень езжу в Италию к новым коллекциям. И Милане в магазинах встречаю много русских, которые приехали с той же целью. Потому что там лучше выбор и приятнее цены.
А ваши рассуждения о том, что эксклюзивные вещи покупают только любовницы богатых мужчин, уже просто из серии мужского шовинизма. Наверное про женщин, которые на дорогих иномарках ездят, вы так же думаете. Грустно, хотя для нашей страны характерно.
Короче, финансового вам роста, видимо его отсутствие пока мешает вам поверить другим людям.


Sheburshunchik
(элита)
08/12/2005 13:57
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

хе, про лейблы... картинка


Korny
(наш человек)
08/12/2005 13:57
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Том, когда люди начинают так уверенно рассуждать о вещах, с которыми знакомы только на расстоянии, не прислушиваясь к мнению тех, кто ТАК живет - чего ж удивляться-то?
Если кто-то не покупает именные вещи, то это совершенно не означает, что те, кто это делают - идиоты, помешанные на лейблах, жертвы рекламы, социума и т.д. Они ТАКИЕ ЖЕ люди, возможно просто с большим доходом.


Tomka
(элита)
08/12/2005 14:02
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Наташа, я поняла, спасибо. Действительно, ничего удивительного

MIR
(элита)
08/12/2005 14:14
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

По теме, заданной Томой

Да мое состояние еще очень очень далеко до возможности ездить в Европу к распродажам или новым колекциям.
Но все таки некоторый путь уже пройден и я могу позволить себе вещи не за 300 р, а за 3000 или 30 000 рублей - но не позволю - МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА!

Если мне надо качество - то пойду к проверенной любимой "партнихе" и заплачу за все + ей на удовольствие. Но ни за что не пойду покупать бренд в надежде, что он только у меня будет.

И еще, я хоть и не рафинированная особа, но вечернее платье второй раз мне уже тоже не отдеть..... А вибирать его пришлось 2 дня А скоро НГ....


Lissia
(наш человек)
08/12/2005 14:44
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Цитирую:

А сколько по-Вашему должно стоить вечернее платье, хорошего качества, модного фасона или хотя бы чтоб не стыдно одеть было?




Ой, мама... Кажется, мне должно быть стыдно
Утешает, что не мне одной Много нас таких, убогих...


Floresti
(чукотская девушка)
08/12/2005 15:09
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Алин, а мне не стыдно... потому что я платье НАДЕВАЮ, а не одеваю... вот кто одевает платья, те пусть и стыдятся

Ksusha
(элита)
08/12/2005 15:13
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тома, ты не расстраивайся, но пойми, что к сожалению для нашей жизни тема эта очень скользкая, и преподносить ее нужно крайне аккуратно, если хочешь порассуждать вообще, в рамках тенденций, так сказать ...

Если ты перечитаешь свой первый пост, то увидишь, что он уже был довольно субъективен, твое отношение просвечивало, и вопрос адресован по сути к конкретным людям. Согласись, любопытно было бы почитать, кто что и почЕм покупает А затем и всякие разные комментарии послушать в их адрес, которые просто неизбежны.
Думаю, Наташины посты тебя полностью удовлетворили


ДOлька
(старожил)
08/12/2005 15:35
Re: А кто покупает известные марки за бешенные бабки? Жаба не душит?

Тома, аааа можно все-же адрес магазинчика? Уже давно ищу нечто подобное...