pmar
(наш человек)
04/12/2005 20:32
Санта Хаус на Пулковском

Может кто еще не знает, кажется вчера открылся, около Ленты, мы сегодня туда случайно заехали. Мне очень понравился, что-то среднее между Икеем и Максидомом, только приятнее Особенно понравился отдел для детского творчества, там есть и смывающиеся фломастеры, нетонущий пластиллин, пластиллин для запекания, гипс для лепки..вообщем, есть чем занять детку.
Рюкзачки для молодых мам недорогие, не помню какой фирмы. Ну и много приятных безделушек, которые сойдут как подарки друзьям на Новый Год.

Это не реклама, просто мне очень понравилось, решила поделиться


Ольга Машнина
(элита)
04/12/2005 20:37
Re: Санта Хаус на Пулковском

Спасибо, обязательно заглянем .

ellav
(ветеран)
04/12/2005 20:58
Re: Санта Хаус на Пулковском

Я видела рекламу, что он еще на Свеаборгской будет. Интересно, когда откроется?

XOMA
(элита)
05/12/2005 00:29
Re: Санта Хаус на Пулковском

Я видела,что еще и у нас на севере он будет где-то.

Tinkin
(старожил)
05/12/2005 00:32
Re: Санта Хаус на Пулковском

ой а где это? первый раз слышу

pmar
(наш человек)
05/12/2005 00:38
Re: Санта Хаус на Пулковском

Это рядом с Лентой (даже парковка одна и та же), там построили торгово-развлекательный комплекс, пока на первом этаже открыт Санта-Хаус и М-Видео на втором, может еще что-то есть, но я мельком пробежалась, времени не было.

Mama_Dimki
(активный участник)
05/12/2005 01:32
Re: Санта Хаус на Пулковском

А не подскажете, рядом с какой именно Лентой? Их много

pmar
(наш человек)
05/12/2005 01:38
Re: Санта Хаус на Пулковском

рядом с Лентой, которая на Пулковском шоссе

Nika_D
(элита)
05/12/2005 01:51
Re: Санта Хаус на Пулковском

Спасибо!Я сегодня мимо проезжала и заинтересовалась что же это такое.Весь центр,по-моему,Масштаб называется,а Санта-Хаус это магазин в нем.На фасаде висит Масштаб.
Интересно,что еще там будет?Кто поедет,напишите,пожалуйста.


Kudryashka
(активный участник)
05/12/2005 09:11
Re: Санта Хаус на Пулковском

Там еще открились "Фабрикант" и Плато. Скоро будет МакДональдс и Патерсон. Санта Хаус очень понравился. Хорошо денег с собой немного было

Kond_
(элита)
05/12/2005 12:14
Re: Санта Хаус на Пулковском

Вот чего еще нарыла

"МасШтаб" - новый торговый центр. Расположен по Пулковскому шоссе д.35, недалеко от поворота на аэропорт, в деловой зоне Пулково-3. Первый в ТЦ в Питере, соответствующий международному классу "Power". Главные арендаторы: "Патэрсон", "М-видео", "Плато", "Фабрикант", "Санта-Хаус" (новый брэнд "Лаверны").
Из прочего: "Макдоналдс", "Джек-пот", кафе "Кушарель".
"МасШтаб" открывается 3 декабря. 11 декабря в ТЦ праздник по этому поводу. Бабок в этот праздник вбито просто море. Обещают уникальный свет и звук, шоу, море халявы и т.п. Для проведения наняли какой-то крутанский продюсерский центр. Будет часовой концерт "Любэ". Все это начинается 11.12 в 14 час. "Любэ" выступает с 16 час.


И все же хотелось бы поподробнее...
Какие там категории товаров? Посуда, текстиль, бытовая техника, и т.п. И главное - обои есть?


pmar
(наш человек)
05/12/2005 13:01
Re: Санта Хаус на Пулковском

категории товаров..сложно сказать..я мельком пробежала, потому-что у меня ребенок уже хотел домой, вообщем много всего для ванной, полотенца мягкие, всех размеров и цветов, подарочные..цены очень гуманные. Постельное белье красивое
Коврики для ванной типа как в Икее, но получше, рублей за 300. Из бытовой техинки видела пылесосы. Посуды много, хороший отдел декоративных товаров, всякие вазочки-наполнители для флористов.


Ka7erina
(вечный двигатель)
05/12/2005 15:18
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы вчера были. Купили много подарков семье

Мари Я
(старожил)
05/12/2005 17:35
Re: Санта Хаус на Пулковском

А часы работы не подскажете?

Aspazia
(ветеран)
05/12/2005 17:46
Re: Санта Хаус на Пулковском

Я получила от этого магазина два тапочка для сауны на одну ногу (один когда выходила из метро, другой когда входила) За тапком на другую ногу предлагалось придти в магазин

Я бы конечно пошла (не из-за тапочка, нафиг они вообще нужны ?), но мне до этого магазина как до Пекина пешком.


pmar
(наш человек)
05/12/2005 17:52
Re: Санта Хаус на Пулковском

они вчера эти тапочки там всем раздавали по две тапки в руки, они кажись все одинаковые, без левых-правых

Мина
(ветеран)
05/12/2005 17:56
Re: Санта Хаус на Пулковском

присоединяюсь к Мари Я, до скольки весь этот праздник жизни работает то!!?

Fedel
(старожил)
06/12/2005 18:39
Re: Санта Хаус на Пулковском

Цитирую:

"Санта-Хаус" (новый брэнд "Лаверны").




нее,это не новый бренд "лаверны", это Кац продал свой бизнес и долю в Максидоме и сам решил розницей заняться.


Наталья А
(активный участник)
06/12/2005 19:44
Re: Санта Хаус на Пулковском

работают ежедневно с 10 до 22
до конца декабря обещают в подарок тапочки. после кассы с чеком к информационной стойке.


Fedel
(старожил)
08/12/2005 22:20
Re: Санта Хаус на Пулковском

Сегодня были в СХ.
Устоять невозможно !
Любительницам домашнего уюта рекомендую. Море аксессуаров, глаза разбегаются


Мари Я
(старожил)
09/12/2005 00:38
Re: Санта Хаус на Пулковском

А сколько там постельного белья!!!

RinaMar
(активный участник)
09/12/2005 00:54
Re: Санта Хаус на Пулковском


Уже захотелось посмотреть...


pmar
(наш человек)
09/12/2005 01:43
Re: Санта Хаус на Пулковском

Лена, а что ж вы в гости не заехали! Я же рядом там живу!!!
сорри за офф


Лепесток (lkpit)
(участник)
09/12/2005 22:14
Re: Санта Хаус на Пулковском

Девушки, может кто-нить поделится тапочкой?

LankaSh
(старожил)
09/12/2005 22:37
Re: Санта Хаус на Пулковском

Сегодня были в Санта-Хаус.
Но времени было выделено "на походить" мало, поэтому мало чего разглядела.
Магазин напоминает ИКЕА и интерьерный магазин MESTO (правильно ли пишу ? ).
Мужу магазин не понравился вообще, но это его "мужской" взгляд! Ну не нравится ему среди тряпок ходить , да и вообще по магазинам!

Тапочки нам выдали на регистрационной стойке после предъявления чека о покупке! Выдали два совершенно замечательных розовых тапочка, махровенькие с вышивкой логотипа магазина, на прорезиненной подошве. В общем, сойдут как гостевые!

Думаю, можно в следующий раз поехать и покупки пробивать поштучно - это ж сколько тогда тапочек можно от них унести!!!!!!!!!!!!!!!!


mystery
(элита)
09/12/2005 23:49
Re: Санта Хаус на Пулковском

девочки! напишите плиз, как туда ехать? может маршрутка идёт? от Ленинского что нить ходит?

Заранее спасибо!


Olunchik
(элита)
10/12/2005 01:25
Re: Санта Хаус на Пулковском

213 маршрутка. На углу Ленинского и Московского сесть можно.

ЮСА
(активный участник)
10/12/2005 12:16
Re: Санта Хаус на Пулковском

Рядом с администрацией Московского района стоянка маршруток. Любая, идущая на Пушкин проходит мимо Санта Хаус.

mystery
(элита)
10/12/2005 22:28
Re: Санта Хаус на Пулковском

спасибо!

Мама Пятачка
(старожил)
11/12/2005 01:44
Re: Санта Хаус на Пулковском

Офф:у лаверны и максидома одни хозяева,из достоверных источников известно.
По теме:кто пойдет в санта-хаус,посмотрите пожста сколько там стоят надувные кровати и есть ли они вообще,очень надо!!


Женя
(домовой)
11/12/2005 01:48
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы тоже сегодня были! супер!

ellav
(ветеран)
11/12/2005 03:10
Re: Санта Хаус на Пулковском

Надувные кровати точно есть, но вот сколько стоят - не скажу.

Mama_Dimki
(активный участник)
11/12/2005 04:30
Re: Санта Хаус на Пулковском

А почему мне сегодня тапочки не дали?

Мамуля Ростика-выгибуся
(активный участник)
11/12/2005 05:15
Re: Санта Хаус на Пулковском

надо съездить... а тапочки дают при покупке на какую сумму?

VAVA
(старожил)
11/12/2005 10:15
Re: Санта Хаус на Пулковском

Надувные кровати есть от 700до 2000с небольшим....

VAVA
(старожил)
11/12/2005 10:24
Re: Санта Хаус на Пулковском

Были в субботу-понравилось очень-куча миленьких и недорогих подарочков можно купить-и символических и подороже....Купили за 250 мишку в картонной коробке в форме елки,в ванную коврик около 350-прикольный классный,прихватки для кухни 100р-в коробочке,можно в подарок...чашечки-чайники...очень красивая висела занавеска в ванну с маками..Милые мелочи-все не рассказать....Сравнивают с ИКЕА-ну не знаю-там ценник запредельный на аксессуары....Всякие дизайнерские стекляшки СОВЕТУЮ СХОДИТЬ....Про тапочки спрашивали-дают при покупке на любую сумму,дают обязательно,но не на кассах а на выходе,где продажные тапки....

Иня
(элита)
11/12/2005 11:30
Re: Санта Хаус на Пулковском

Чтобы дали тапы, надо с чеком подойти к стойке информации (на кссе об этом не говорят,если сам не спросишь)

Nikols
(гость)
11/12/2005 14:43
Re: Санта Хаус на Пулковском

С 9.12. работает сайт ТК "МасШтаб".
Адрес www.macshtab.ru/
Всю информацию можно нарыть там или на сайтах арендаторов.


ЮСА
(активный участник)
11/12/2005 18:25
Re: Санта Хаус на Пулковском

Пытались сегодня попасть в Санта-Хаус, но увы и ах... Сегодня там было официальное открытие с праздничной программой, а внутрь пускали только по приглагшениям. Т.е. обещали пустить потом всех, но где-то с часу до трех пришлось бы тусоваться на улице. Народ негодовал. Ладно еще мы приехали на машине из Пушкина, но многие ехали из города на общественном транспорте. Вобщем, опять все сделаи необудумано. Магазин уже неделю работал, а потом бах! и открытие.

Света К
(девочка Папы Ру)
11/12/2005 18:48
Re: Санта Хаус на Пулковском

Моим ругательствам нет предела просто!!! Мы сегодня попытались туда попасть.. После 15-минутного поиска места на парковке уткнулись в дебильный праздник, огромную толпу на входе в магазин, в который пускали только по приглашениям, а простые смертные должны были радоваться жизни до 16.00 на морозе , после этого мы еще минут 40 пытались уехать с парковки.. Такой жуткой организации всего я давно не видела...
В этом санта=хаус теперь не скоро поедем, явно...


nima
(элита)
11/12/2005 19:19
Re: Санта Хаус на Пулковском

Да уж, не повезло....
Глупо они это организовали! Но я помню, что происходило на открытии Икеи- ужас ,наверное, ещё почище был. Вспомню- вздрогну!


А в Санта-Хаусе мы вчера были. Понравилось ОЧЕНЬ!!!
Просто глаза разбегались! И цены абсолютно вменяемые.

Единственный минус- тесно очень. Народу много, стеллажи стоят плотно. А те тележки, что предлагаются, вообще проблема где-то протащить. Ходили с корзинкой (а в неё всё не влезало )


Kond_
(элита)
11/12/2005 19:30
Re: Санта Хаус на Пулковском

И я там тоже потеряла из-за этого праздника 2 часа! в 13.30 уже закрыли магазин на вход, а открыли только в 15 с копейками. Пришлось до праздника куковать в ленте, а после есть блинчики.
Вовремя бы вспомнила, что будет праздник - не поехала бы точно.
Ну, благо что в выходной поехала, а то бы в будний день обломалась. Делать там, в принципе, нечего...
Цены не низкие. На подобные товары, например в икее, цены те же, а качество гораздо выше!
Хотя кое-что все же найти можно. Много посуды и постельного белья - цены нормальные и качество тоже.
Ради подарков, конечно, смысл есть ехать. Но не больше. Для большого концептуального выбора - ассортимент маленький. Хотя, порой очень симпатично.


И главное - обоев там нет!


Мама Пятачка
(старожил)
11/12/2005 22:33
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы были в 8 вечера,народу было МАЛО!!!!!!!!!!!!!!купили надувную кровать,самая дешевая в городе!!
Выдачу тапок прекратили до вторника,а после нового года будут карты дисконтные выдавать,сказали чеки не выкидывать!!


Kond_
(элита)
11/12/2005 22:58
Re: Санта Хаус на Пулковском

И еще обратите внимание на детские слюнявчики-переднички (кому актуально) - замечательные довольно крупные, марховые как хорошие полотенца, с аппликацией за 19 р.

Асюпа
(участник)
11/12/2005 23:53
Re: Санта Хаус на Пулковском

А скажите, пожалуйста, для детей там что-нибудь вроде игровой предусмотрено? Есть, куда их деть, на время обхода магазина?

Мышка
(активный участник)
12/12/2005 00:38
Re: Санта Хаус на Пулковском

Всем привет!
Тоже были сегодня в Санта-Хаусе (по вашей наводке, спасибо Марина-pmar).
Поехали, правда, в 16 часов, хотели раньше - не получилось, и оказывается хорошо что позже поехали....
Машину поставили удачно, по магазину прошлись, интересно...но дороговато...особо ничего не купили.
Нашли липучки-картинки для ребёнка, которые я по всему городу искала (многоразовые, наклеиваются на любую гладкую поверхность)
И ещё мочалочку такую прикольную в форме собачки (надевается на руку - такая морда с большим ртом)
Буду с её помощью кормить ребёнка...
Ну и подарки (косметические наборы, игрушки, безделушки, посудные прибамбасы)....
халявы там вообще не было...даже пакеты по 5 рублей продавали
Тапочки будут во вторник по сегодняшним чекам тоже дадут....
Для детей игровых я не видела, детишки в тележках катались, как в Ленте...
В М-Видео что-то тоже будет, типа открытия 16-18 декабря....не знаю стоит ли ехать....


Поля
(активный участник)
12/12/2005 11:25
Re: Санта Хаус на Пулковском

Были в субботу народу мало.Мне не понравилось,ничего особенного.Можно так зайти если в Ленту едешь но специально не поеду.В Икее намного интересней.

olga_and_ko
(старожил)
12/12/2005 11:47
Re: Санта Хаус на Пулковском

а мне понравилось
у них ассортимент "не вширь, а вглубь", как сказал владелец магазина
И коврики для ванной - просто супер! По-моему, качество у них повыше, чем икеевские, а цены - те же Постельное белье, шторы, свечи, посуда.... в общем, очень даже.
Были в воскресенье, народу было мало.


Ольга Машнина
(элита)
12/12/2005 12:47
Re: Санта Хаус на Пулковском

ННП
Мы тоже вчера посетили. Магазин как магазин. Скорее, хороший, чем плохой. То есть там в основном то, что мне не надо, но есть и то, что давным-давно искала. Например, чугунная сковородка-гриль по очень приличной цене . И долго-долго искомый шафран (вот уж не ожидала там его встретить ).


Лиза
(элита)
12/12/2005 14:04
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы тоже были вчера, про то, что официальное открытие я как то забыла, хорошо, что приехали только без 15 мин 3, минут 20 потусовались на улице, а потом огромной толпой ввалились в комплекс. А так уже вовсю распевал Расторгуев:)
Про санта-хаус, мне понравились коврики для ванной и ценник на них хороший (после поехали в Метро, там есть такие же, но значительно дороже), и всё, - остальное показалось мне дороговато, и ничего особо интересного я как то не нашла.
Да, ещё купили корзину для ребёнкиных игрушек, один в один как в икее( цыплята, лягушки, солон, божья коровка....) (там она 600 с чем -то), а в санта -хаус 250 (только называется корзиной для белья)...
В целом, мне не особенно понравилось...да, за тапками сказали прехать во вторник:(


Клубничка
(гость)
16/12/2005 15:51
Re: Санта Хаус на Пулковском

Тапочки закончились:( но скоро они у нас опять появятся=)

pmar
(наш человек)
16/12/2005 23:17
Re: Санта Хаус на Пулковском

Сегодня тапочки давали.
немного офф, кто-то писАл, что в Санта-Хаусе нет обоев, я вспомнила, что если проехать чуть дальше Санты, там есть Метрика, строительный гипермаркет, там есть обои.


Лиза
(элита)
17/12/2005 08:46
Re: Санта Хаус на Пулковском

Хе, муж заезжал во вторник, как сказали, (просто за тапками, конечно, не поехал бы, был там по другим делам, зашёл). Тапти были, но ток на левую ногу, .... а зачем нам 2 тапка на левую ногу?!?:)

ЮСА
(активный участник)
18/12/2005 00:04
Re: Санта Хаус на Пулковском

А нам с мужем дали сегодня тапки на обе ноги, причем две пары. Мы пробили покупки на разные чеки и потом по очереди предъявили их девушке за информационной стойкой . Так, кстати, многие делали. Сам магазин понравился, но там скорее можно подобрать не что-то глобальное (строй.товары, мебель и.т.п.), а миленькие аксессуары для интерьера. Очень понравилось постельное белье и симпатичные скатерти и прихватачки. Не сказала бы, что магазин очень дешевый, какие-то товары стоят дешевле в других магазигах, например, в Максидоме. Но мы нашли там небольшую чугуную сковороду за 200 с чем-то рублей.

Iriska_N
(участник)
18/12/2005 01:19
Re: Санта Хаус на Пулковском

Катя это ты?!
Кстати в Масштабе кажется планируется открыть комнату для деток.


Клубничка
(гость)
18/12/2005 11:39
Re: Санта Хаус на Пулковском

Да я=) Ириска и маленький Дениска=) Комната для деток в процессе разработки.. =) Приезжайте, Дениску помучаю=) А ты за тапками сбегаешь=) у нас тут девчонки за платочки и пакетики тапочек кучу набрали=)

SipSik
(активный участник)
18/12/2005 11:57
Re: Санта Хаус на Пулковском

Еще6 в этом магазине не была, но очень хочу выбраться. В первую очередь интересует новгодняя текстильная скатерть. Видел ли ее там кто-нибудь? Если да, то сколько примерно она стоит?

Клубничка
(гость)
18/12/2005 14:57
Re: Санта Хаус на Пулковском

Походила - посмотрела! скатерть не нашла! Пошла на рабочее место=)

Мумми I
(ветеран)
18/12/2005 16:06
Re: Санта Хаус на Пулковском

А типа мебели там ничего нет?
С нетерпением жду открытия СХ в феврале на Просвете!!!! У Лидера!


Александровна
(элита)
18/12/2005 16:28
Re: Санта Хаус на Пулковском

Цитирую:

Тапочки закончились:( но скоро они у нас опять появятся=)




Тапочки были, но это единственное положительное впечатление от магазина. А в целом: духота, теснота и большие очереди в кассу . От таких неудобств покупать ничего не хотелось. Может мы время неудачное выбрали - суббота вечер, но желания посетить сей магазин еще раз нет.


Костюченко Оксана
(наш человек)
18/12/2005 17:08
Re: Санта Хаус на Пулковском

мебели там нету...даже приблизительно
хороший отдел для поделок для детей..не совсем маленьких а постарше всякие краски-карандаши, поделки из гипса, открытки и т.д.


Клубничка
(гость)
18/12/2005 21:57
Re: Санта Хаус на Пулковском

честно говоря она бы была здесь лишней) (есть маленькие столики, и кровати (выст.экземпляры) зато у нас скоро будет Макдак:)

Мышка
(активный участник)
18/12/2005 23:31
Re: Санта Хаус на Пулковском

Клубничка, подскажи, плиз, тапочки можно до конца декабря получить?
А то специально ехать за ними не хочется.... только если за покупками и заодно получить....


Floresti
(чукотская девушка)
19/12/2005 12:16
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы были в субботу вечером, народу - толпа, парковка не расчищена
Купили чайник из нержавейки (355 р.) и набор для кухни (99 р.). Сам магазин мне не слишком понравился, тесно и душно.


markisa
(элита)
19/12/2005 12:46
Re: Санта Хаус на Пулковском

нп

Тесно - не то слово! Если есть претензия конкурировать с Икеей и Максидомом, то надо проходы между стойками нормальные делать, а не так, чтобы если человек с корзиной на колесах встал выбирать товар, то никому уже не пройти-не пролететь...

Выбор текстиля, действительно, наплохой.

Но больше в этот магазин действительно не хочется.


Любимая
(участник)
19/12/2005 13:09
Re: Санта Хаус на Пулковском

Подскажите время работы, пожалуйста

Мина
(ветеран)
19/12/2005 13:32
Re: Санта Хаус на Пулковском

с 10 до 22...

а про дисконтные карты еще ничего не слышно??? а то мы были там неделю назад накупили всего почти на 5 тысч, а нам даже тапочек недали ...((((


mariyca
(участник)
19/12/2005 16:01
Re: Санта Хаус на Пулковском

Мы были в воскресенье часа в 2, парковка действительно грязная, но и снегопад начался утром ?-))
Магазин мне понравился, купили всякого баловства на 5 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ехали за подарками на НГ, купили множество красивых новогодних свечек и свечных наборов от 40 до 130 рублей - хорошие сувениры для коллег.
Купила мулине DMC по 19-50 (муж ходил кругами и ныл, пока я с бумажкой в руке ползала и искала нужные моточки.
Очень понравилась посуда - стока всего, решили приехать потом строго за кастрюлями и всякими приборами,, а пока купили ложек и вилок, которые для посудомойки подходят (на них даже нарисована посудомойка)а то у меня пятнами приборы идут.
Оргомный выбор полотенец всех цветом и размеров - хорошо, что нам не надо-))
В-общем мне понравилось, особого столпотворения не заметила (разве что в посуде), с тележками, конечно, не развернешься, но так все прилично для выходного дня.
В кассу очереди- 1-2 человека и кассиры, когда осовобождаются подзывают на свою кассу.
Расстроило только отсутствие приличного фудкорта или хотя бы кафе с "мужской едой" - у меня муж, когда голодный ни о каких "еще в один магазинчик заедем" и слышать не хочет, а KFC или MAC - это пища вредная и поэтому мы тока иногда т :=)
,


Иракля
(участник)
20/12/2005 12:54
Re: Санта Хаус на Пулковском

Ну и я внесу свои 5 копеек в отзыв.
Были мы в воскресенье - надеялись приссмотреть подарочки к НГ.
Магазин не понравился: очень узкие проходы (хорошо телегу не брали), цены, как и везде по городу, товар, вообще, не впечатлил, что-то среднее между Красным Кубом, Максидомом и рынком с китайской мелочевкой. Стиля никакого.
Хотя много полотенец, ковриков приличных.
Больше туда не поедем.
P.S. Розовые тапочки мы, все-таки взяли, а как же подарок не взять. Мы же русские дюди


Мама Пятачка
(старожил)
22/12/2005 00:48
Re: Санта Хаус на Пулковском

Дисконтные карты после НГ обещали выдавать начать,сказали чеки не выбрасывать