Филифьонка
(наш человек)
13/11/2005 13:38
Бижутерия и не только

Душа моя запросила красоты материальной. Хочется каких-нибудь бирюлек.
Но пока с этим проблемы.

Расскажу, где была и что видела.
1. "Аксессуары" (Это я так называю "Accessorize"). Много сережек, браслетов и бус. Качество - ниже плинтуса. За километр видно, что дешевка. Цены аховые (для такого качества). Хотя некоторые модели - издалека очень даже ничего.

Гооворят, что сейчас в европах писк моды такой - чтоб украшение было нарочито кустарным , сделано в Азии и стоило при этом, как чуть ли не золотое.

2. "Эталон Женави"
Качество лучше, но глаз ни на чём не зацепился. Ничего не понравилось. Единственная штуковина, кот . приглянулась, стоила примерно 200 евро, но за такие деньги лучше купить ювелирное изделие, а не игрушку.

3. "Ганг".
Мне вообще-то этника нравится и идёт. Сто лет назад я была частым посетителем этого магазина. Но зашла туда недавно - и удивилась. Ассортимента - ноль. Даже присматриваться не к чему. Просто очень убого.

*******
Вот такая я привереда.
Хочется украшений, которые должны соответствовать след. требованиям:
1. выглядеть прилично, а не кустарно, хотя бы с расстояния 1 метр
2. не содержать позолоты, перьев, бусинок, стразов и прочей мишуры. Т.е. не на 15 лет.
3. Этника меня устроит. Но лучше что-нибудь эдакое, что можно нацепить на себя и пойти на работу.
Т.е. для солидной дамы 30 лет.
4. Не по цене брульянтов!


Есть ли у кого-нибудь пароли-явки?

А может кто-нибудь захочет похвастаться фотографиями своего богатства - из свеже- и не очень приобретенного?

Интересует всё: кольца, серьги, брошки, ожерелья, бусы и т.п.

Комментарии по поводу модности/нужности/красивости того или иного предмета только приветствуются!


Jinny
(элита)
13/11/2005 14:59
Re: Бижутерия и не только

По моему опыту - такое можно поймать случайно где угодно.Например, в прошлом месяце был хороший набор "Марокко" у Авона, у Орифлейма красивый набор будет в ближайшем каталоге.

Юша
(Разум и Чувства)
13/11/2005 15:19
Re: Бижутерия и не только

Магазины Accessorize (ТЦ Сенная, 7-ая линия ВО). Много всего.
Отдельные стойки с аксессуарами в магазинах Promod, Motivi, Mexx.


ZETTA
(элита)
13/11/2005 16:13
Re: Бижутерия и не только

А на складе в Апрашке были? Я в последний раз там купила очень не плохую подвеску, позже могу сфотографировать (состав% дерево, бисер, перламутр) я купила бежево-коричнево-белый, а мама черно-серый) Там вообще дешево и сердито но ВЕЩЬ надо искать среди "позолоты-перьев и сраз"

ZETTA
(элита)
13/11/2005 16:35
Приложение
Re: Бижутерия и не только

Вот фото Правда естественно фото не передает всей прелести, да и перламутра не видно (он там где на фото белый круг ) Нити с биссером сначала (при покупке) планировала убрать Но потом один раз сходила с ними и вроде ничего Оставила
Стоимость на оптовом складе - 90 руб. Идеально подходит к моему Ганговскому перламутровому браслету


ashilam
(участник)
13/11/2005 16:47
Re: Бижутерия и не только

В новом каталоге AVON довольно много бижутерии и разной.

Филифьонка
(наш человек)
13/11/2005 16:49
Re: Бижутерия и не только

Лиза, я на Апрашку бы съездила, но туда надо ехать вмногером (прошу прощения за неологизм ), а я как-то на общую сходку ни разу не попадала.
Может, ещё как-то всем собраться?
Так я не могу в будни никак. А в выходные там что-нибудь работает? И какова цена вопроса? Т.е. продают на какую сумму?


А штучка на фото мне нравится , даже можно и без перламутра. И цена прикольная


Филифьонка
(наш человек)
13/11/2005 16:53
Re: Бижутерия и не только

Бижутерия из каталогов Орифлейма и Эвона чё не походит категорически.
Помимо всего прочего меня пугает то, что полгорода будет если не ходить в том же самом, но по крайней мере отмчать, откуда мои цацки. У меня по этому поводу таракан.


ZETTA
(элита)
13/11/2005 16:53
Приложение
Re: Бижутерия и не только

А вот из весенних покупок на том же складе
Стоимость 200 руб.
Летом в передаче ДоМ-2 Собчак в таком же была , я сначала думала ну мало ли похоже , а в августе в Пассаже или Гостинке видела "свое" колье за 3 т. руб. (на ценнике и не скрывали, что Китай , но стоил он ...... )
Вообще до этого у меня была ЖАЖДА сраз И на складе ОЧЕНЬ многое куплено именно блетючего, так вот позже все это находила в магазинах бижутерии как мин. раз в 10 дороже А "фирма" чаще всего одна и та же, т.е. "картонки" одинаковые
Вот фото "весенней" покупки, на шее ПОТРЯСАЮЩЕ смотрится


Филифьонка
(наш человек)
13/11/2005 16:56
Re: Бижутерия и не только

Да, красиво. Только и одежка должна быть соответствующей

ZETTA
(элита)
13/11/2005 17:10
Приложение
Re: Бижутерия и не только

Я тоже на общую сходку не попадала Но пападая на склад "Остапа так несет" , что в общем набираю по полной программе одна за всех (особенно если представить сколько денег бы ушло, если покупать все ЭТО в отделах бижутерии, то что такое 1 тыс., по сравнению с мировой революцией )
Вот еще один их последнего - состав - кож. шнурки, нить биссера, кованный узор, цветная эмаль.
Я покупала специально с большим кол-вом "цвета" (мне под опред. наряд ), но там были и другие , и замысловатая ковка, и цвета самые разные от весенних зелено-салатовых до серо-черных. и синие и розовые и т.д.
Цена (без сережек) - 130-150 руб. с сережками - 200-300 руб.


ксюшенька
(активный участник)
13/11/2005 17:12
Re: Бижутерия и не только

И правда, очень красивые украшения . А может стоит собраться и съездить закупиться?

Alanna
(ветеран)
13/11/2005 20:08
Re: Бижутерия и не только

Классная розовенькая штучка!)) люблю такие..
а с шарикми бронзовыми у мя тож есть, правда брала за 250 и за 150 браслет..
А что за склад? И что за сходки? я бы съездила...


budeka
(частый гость)
13/11/2005 20:24
Re: Бижутерия и не только

ой, а поделитесь , пожалуйста, что за склад на Апрашке А то тоже хотса чего нибудь красивенькое

dammit
(элита)
13/11/2005 20:57
Re: Бижутерия и не только

Марина-Филифьонка - такое колье, как у Зетты, можно найти и в метро(политене), и просто в бижутерных отделах. Оно очень хорошо смотрится с ПРОСТЫМ черным свитером каким-нибудь, с водолазкой даже. Это только кажется, что оно обязывающее. Бывает в 3х цветах (как на фото), бывает в металле белом. У продавцов называется "Парад планет", и браслеты такие есть.

В новом ТЦ на Коломяжском есть отдел бижутерии (в ПИКе на Сенной есть такой же, забыла как называется)- там можно нарыть неплохих тоненьких браслетов в 1-2-3 слоя (т.е. 1-2-3 основных цепочки), рядом есть Color&Beauty - тоже кое-что выискать можно из их ассортимента...

А в основном ищите все-таки не специализированные магазины, а отделы бижутерии в ТЦ менее шикарных, чем всякие ПИКи, Меркурии и т.п.

Я просто реально больна до бижутерии, но почти все, что у меня есть - куплено именно в округе, в магазинчиках no-name. Клянусь, это м.б. НЕ безвкусно


Наталиника
(частый гость)
14/11/2005 13:14
Re: Бижутерия и не только

Девочки, расшифровывайтесь!
Где этот склад?
Я в Апрашке не бываю, но красоты незадорого очень хочется.


Люба
(участник)
14/11/2005 13:45
Re: Бижутерия и не только

Я часто бываю в Апрашке. Мого чего там покупаю себе ребенку. Много читала здесь об этом складе, ищу его постояннно, но все безуспешно.
Будьте добры, подскажите относительно точные координаты. Очень хочется красоты.


JuliaL
(ветеран)
14/11/2005 18:01
Re: Бижутерия и не только

нашла сайтик с интересными вещами, но там цен нет http://www.jablonex.spb.ru

dammit
(элита)
14/11/2005 18:52
Re: Бижутерия и не только

Яблонекса полно в Гулливере, специальный закуток есть на 2 этаже...

Маська
(участник)
14/11/2005 20:39
Re: Бижутерия и не только

Цены на Яблонекс- оторви и брось.... кусачие очень... как раз в р-не 3000 за колье

dammit
(элита)
14/11/2005 20:43
Re: Бижутерия и не только

Так кто бы спорил... У меня вот, кстати, бижутерии - попой ешь, но Яблонекса нет ни разу.

Кстати! Марина , в том же Гулливере (только далековато от Вас) есть прилавочек Русских самоцветов. При чем их изделий из серебра и мельхиора с эмалью, разноцветной в том числе... И стразы (то есть исск. камни) у них пристойно смотрятся. Очень даже.


Lanushka
(хранитель)
14/11/2005 21:50
Re: Бижутерия и не только

для ответов на вопросы - а куда все ходили, у нас есть поиск


Где можно купить симпатичную бижутерию???

За бюжутерией а Апр.Двор есть добровольцы?


Шварцманы
(участник)
15/11/2005 09:48
Re: Бижутерия и не только

Для любителей этнических украшений - предлагаю магазин "Презент" - товары из Индии. В основном довольно крупные украшения.Есть серебро и натуральные камни (от 1500р), а есть латунь (или что там дешёвенькое) и , видимо, разноцветные пластмассы (от 200р). Находится на пр. Чернышевского (на стороне где метро, между Захарьевской и Чайковского от метро 2 минуты). Сама хожу туда, коё-чего приглядываю, ближайший привоз - в декабре, думаю тогда лучше и приходить, сейчас выбор не большой.

ксюшенька
(активный участник)
15/11/2005 11:18
Re: Бижутерия и не только

Лана, спасибо!

natus
(частый гость)
15/11/2005 13:45
Re: Бижутерия и не только

А магазин Эталон-Женави на Смоленском еще функционирует? Какой у них ценовой диапазон?

Darielle
(старожил)
16/11/2005 01:38
Re: Бижутерия и не только

Я прочитала топики про бижу в Апраксином, теперь сижу-дрожу-не можу -- хочу красивой халявы:))) Не собраться ли нам за женскими радостями?:)))

LOLA
(элита)
16/11/2005 01:59
Re: Бижутерия и не только

Вот и я задумалась про Апраксин двор..

Belikova Olga
(старожил)
16/11/2005 02:31
Re: Бижутерия и не только

Да,не плохо бы...

Филифьонка
(наш человек)
16/11/2005 08:33
Re: Бижутерия и не только

Так надо собраться и сходить в это чудо-место. Интересно, в выходной реально?
И какова цена вопроса?


Мама Оля
(старожил)
16/11/2005 12:34
Re: Бижутерия и не только

В выходной с удовольствием составлю компанию Мне в принципе всё равно, но удобнее в субботу

frolova
(наш человек)
16/11/2005 12:38
Re: Бижутерия и не только

Может ты и меня возьмешь?1
Я со шкурным интересом!
Ты ж у нас деУшка элегантная, а мне очень уж хоТца чего то на себя нацепить Боюсь промахнуться а ты, глядишь, по соседски чаво присоветуешь?! или наоборот - отсоветуешь?!


Мама Оля
(старожил)
16/11/2005 12:41
Re: Бижутерия и не только

Фролыч, я польщена конечно, поедем, кто ж откажется от нечаянной радости с тобой пообщаться!!!

Agenda
(участник)
16/11/2005 13:30
Re: Бижутерия и не только

У меня много этнических украшений

Но это у меня почти профессиональное, для трайбл-беллиданса. Ходить с ними на работу - проблематично, наверное, весят они ого-го. Хотя браслеты некоторые легкие
По большей части украшения недешевые. Не Апраксин двор, настоящая этника.
Фотографии тут

Далее, в магазине Маленький Будда на Разъезжей есть тибетские браслеты и подвески. Цены тоже немаленькие.

Я тоже хочу на Апраксин двор, там иногда интересные штуки встречаются! Возьмите меня с собой!


Darielle
(старожил)
16/11/2005 13:33
Re: Бижутерия и не только

Мне как раз удобнее воскресенье, чем суббота...

Мама Оля
(старожил)
16/11/2005 16:07
Re: Бижутерия и не только

Давайте в воскресенье..мы с дитём в театр собирались, но рассопливились , так что можно предаться мамским радостям))

Alen
(ветеран)
16/11/2005 16:41
Re: Бижутерия и не только

И я с вами хочу. Но в воскресенье не могу. Вот если б в субботу...

Ольга Машнина
(элита)
16/11/2005 18:56
Re: Бижутерия и не только

ННП
Девочки, вы только учтите, что они там на этом складе жуть как не любят, когда компании ходят, могут и отказать. Так что разбейтесь максимум по три, а лучше - парами .


Svetulya
(ветеран)
16/11/2005 23:54
Re: Бижутерия и не только

Ну вот и я туда попала,заразили вы меня своим топиком...Спасибо,конечно,с одной стороны,а с другой-тормозов то нету...В общем затарились мы с подругой там на 3,5 тыщи (и то не всю корзину взяли)....ехали по фонтанке,очень быстро нашли,если заехать со стороны фонтанки на машине,там где всякие КУГИ,круг такой,то несколько метров и мы на метсе.Подвальчик это из двух объединили в один.добрый дядя,увидев,что мы дико таращимся по сторонам,завопил,что только опт.Ну,помня учения ваши,мы ему тут же заявили,что мы опт....
в итоге,половину можно было бы не брать,но ведь лапы то загребущие.классная тема с ремнями,отдельно пряжку можно выбрать,и отдельно ремень.Вот мой с пряжкой-210+ремень-70.в ТЦ я такой за 1500 покупала.не советую брать заколки с камушками,вываливаются,либо надо по приходу домой,отковырять шатающиеся и приклеить...обалденный колечки на палец ноги,они нежные и на леске мягкой(20 рэ),смотриться суперически...если завтра сподоблюсь,то что-нить сфоткаю...
муж конечно был в шоке,но потом, после демонстрации грамотной,сказал,лишь бы тебе было приятно...душу отвели конкретно....
всем идущим-удачи,и всё таки....не надо всё грести...
и ещё,там надо конкретно рыться,залазить в самую даль,к стеночке,там всё самое суперское припрятано...


Agenda
(участник)
17/11/2005 00:07
Re: Бижутерия и не только

Они завсегда кричат, что опт.
Я когда была, было от 1000. Теперь же вроде от 3000, никто на эту тему ничего не слышал?
А то накупила в прошлый раз намного, куча всего валяется без дела.


irik
(ветеран)
17/11/2005 10:12
Re: Бижутерия и не только

На какую сумму все-таки нужно набрать? на 1000 или 3000? Кто знает точно?

ZETTA
(элита)
17/11/2005 10:35
Re: Бижутерия и не только

Когда я была последний раз, было от 1 тыс., НО впереди новогодние праздники, а они к этому делу опт увеличивают так что собирайтесь пока не подняли планку

Svetulya
(ветеран)
17/11/2005 11:17
Re: Бижутерия и не только

от тысячи....больше тратить необязательно,я уточняла у него...

Мама Оля
(старожил)
18/11/2005 12:31
Re: Бижутерия и не только

ННП
Люди, давайте уже определяться, а то у меня Инет только на работе, и убегу я сегодня рано Я не могу только в воскресенье днем ( с 15 до 18) всё остальное время вроде бы поддается планированию.
Когда, где и с кем встречаемся, ( с Фроловой понятно где )


spbru
(участник)
18/11/2005 13:38
Re: Бижутерия и не только

Я тоже хочу!!!

Maribel
(ветеран)
18/11/2005 22:19
Re: Бижутерия и не только

Я могу в воскресенье примерно в 13.30-13.45. Накуплю может, на 500 руб, может больше (как пойдет ).
Только так и не поняла со своим топографическим кретинизмом, как добираться. В Апрашке лет 5 не была, там, наверное, все поменялось... Ищу компанию, кто б дорогу показал.


Darielle
(старожил)
18/11/2005 23:46
Re: Бижутерия и не только

Первая половина дня в воскресенье меня тоже устраивает. Тратить больше 400-500 р. не хочется:) Но посмотрим:)

kitti
(элита)
19/11/2005 00:53
Re: Бижутерия и не только

эхххх вы не поверите.. я в москве раскопала место где бижу с апраксиного двора... они из москвы же возят.. так там закупка от 15 000..... гадды ,однозначно.. хоть садись и в питер приезжай

Darielle
(старожил)
19/11/2005 02:52
Re: Бижутерия и не только

Kitti, как Вам удается такие места раскапывать? Завидую:)))

ameri
(активный участник)
19/11/2005 15:41
Re: Бижутерия и не только

Мне нравится магазин на углу Жуковского и Маяковского, рядом с магазином Тринити. Там именно этно. В первом зале для интерьера всякие штучки, а во втором бижутерия. Тоже попасть надо на что-нибудь интересное. Одно могу сказать точно, качество там суперское, достаточно сдержанные и элегантные вещи.

Maribel
(ветеран)
19/11/2005 15:51
Re: Бижутерия и не только

Давайте договариваться! Мы вдовем уже на 1000 берем (я хочу пояс какой-нить ну и по мелочи ).
Я надеюсь успеть после танцев в воскресенье, закончатся в 13.00, пока переоденусь. А где встречаться будем? А как дойти, Вы знаете? А то я что то сомневаюсь, что одна найду.


Alanna
(ветеран)
20/11/2005 16:37
Re: Бижутерия и не только

Девочки, так вы съездили или?? Я бы в следующий раз тоже присоединилась)))

Maribel
(ветеран)
20/11/2005 18:10
Re: Бижутерия и не только

Я была там сегодня одна. На 1000 мне, конечно, не надо. Просто посмотрела. Поясов для себя не нашла. Но там столько всего интересного! Хочу опять съездить, до 500 руб бы купила украшений. Там рядом тоже много всякой бижутерии, причем и в розницу, но в этом подвале, действительно, выбор самый большой!

Давайте на следующее воскресенье организуемся. Предварительно. Большой толпы не надо, там тесно. Можно собраться небольшими группами по 2-3 человека .
Я наверное, смогу в воскресенье в 13.40 примерно. Или на буднях с утра, около 12. Не спросила, со скольки они работают.


ксюшенька
(активный участник)
20/11/2005 19:35
Re: Бижутерия и не только

Я бы тоже съездила, но могу только на выходных.

Jinny
(элита)
20/11/2005 21:37
Re: Бижутерия и не только

В следующее воскресенье я бы тоже съездила!

Maribel
(ветеран)
20/11/2005 22:47
Re: Бижутерия и не только

Давайте ближе к воскресенью отметимся!

Люба
(участник)
22/11/2005 11:35
Re: Бижутерия и не только

Марина, я могу в рабочий день около 12, давайте в среду или четверг. Тоже готова закупиться на 500-600 ре.
Пишите в личку, если согласны.


Vikusha_Blondy
(ветеран)
23/11/2005 01:00
Re: Бижутерия и не только

Я являюсь консультантом американской и израильской элитной бижутерии. Посмотрите сайты этих компаний, может что-нибудь приглянётся... Тогда пишите, договоримся о встрече! http://www.golddolphin.spb.ru/collection/ и http://www.charmelle.ru/collection/

annamed
(элита)
23/11/2005 03:58
Re: Бижутерия и не только

Мне кое что понра, но я не увидела цену. Хоть примерную напишите плиз. От стольки то....

Vikusha_Blondy
(ветеран)
23/11/2005 10:49
Re: Бижутерия и не только

В charmelle цены указаны на сайте, а в Дельфиноре от 4$ до 130-это максимум. Где очеь много кристаллов Сваровски. Ну, а в среднем 30-50 $.

SolnZe
(ветеран)
23/11/2005 15:26
Re: Бижутерия и не только

Девочки, и я хочу в воскресенье! (27-го). Давайте спишемся в пятницу? Я бы взяла рублей на 400 ...

Maribel
(ветеран)
23/11/2005 17:26
Re: Бижутерия и не только

У меня планы изменились . Могу только в субботу лучше в первой половине дня. Да вообще, вдвоем собраться - это уже реально. Дойти до магазина просто. Надо пройти всю Апрашку насковозь (если от Садовой улицы). А в 45 корпусе - подвалы, лестница вниз на 15 примерно ступенек, глубоко так И объявление рядом "Бижутерия. Самый большой выбор".