Юша
(Разум и Чувства)
10/11/2005 01:26
Еще вопросы про Экко!

1. Кто-нибудь носит зимой экковские ботинки или сапоги НЕ гортекс, а просто на шерстяной подкладке? Не мерзнете? Сразу скажу, что в экковском гортексе мне лично очень комфортно.
2. Не промокает ли не гортексная обувь? Как по опыту?
3. Хорошо ли носится именно замшевая экковская обувь?

Спасибо тем, кто ответит!


frolova
(наш человек)
10/11/2005 10:21
Re: Еще вопросы про Экко!

1. Лет 10 уже наверное. не мерзну.
2. Обрабатываешь раз в неделю Аква-стопом (у них специальный есть) и ничего не промокает
3. Замша у меня была тока летняя. А на Саниных зимних ботах только отделка замшевая. Ей вроде ничего не делается.


irinka_p
(элита)
10/11/2005 11:08
Re: Еще вопросы про Экко!

У меня Экко с гортексом. По прошлой зиме ноги замерзали, только если очень долго гуляла с ребенком и стояла на месте. Обувь не протекала, но внутри иногда было влажно. Но по лужам понятно я не ходила
Да, ботинки с замшей. Состояние отличное.


Аndrе
(элита)
10/11/2005 19:40
Re: Еще вопросы про Экко!

Т.е. ботинки с гортексом (тоненькие такие на вид, без меха) выдерживают 20-градусный мороз?

Lanella
(элита)
10/11/2005 20:08
Re: Еще вопросы про Экко!

Вот и мне интересно. Свекровь хочет купить, но с Гор-тексом в ее возрасте как-то не катит, а ноги мерзнут. Я спрашивала в магазине, девушки говорят, что на шерстяной подкладке считается теплая обувь и зимняя. А я что-то сомневаюсь

mashulja
(частый гость)
10/11/2005 20:47
Re: Еще вопросы про Экко!

Носим экко лет 5,гортекс.Чтобы было комфортно, надо одевать на колготки ещё носки,при этом надо шевелиться.А если стоять на месте,то ноги мерзнут.

ангелочек
(участник)
10/11/2005 21:57
Re: Еще вопросы про Экко!

я в прошлом году купила замшевые Экко на шерстяной подкладке, честно, в них холодно, но там вобщем-то и было написано осенне-весенняя обувь. Купила в выходные экковские термостельки, попробую еще с ними.

frolova
(наш человек)
10/11/2005 22:04
Re: Еще вопросы про Экко!

выдерживают. При наличии Эковской термостельки и НЕ капронового носка. т.е. х/б или шерсть.

Юша
(Разум и Чувства)
11/11/2005 02:05
Re: Еще вопросы про Экко!

Вообще, если Вы присматривались, то "зимняя обувь" у них вообще нигде не написано. даже на гортексе, который на холод расчитан.

frolova: Ань, я все же купила сегодня сапожки замшевые на шерсти. Вот теперь думаю, а правильно я сделала.
А что за термостелька? Там какая-то стелька есть, еще какая-то нужна? А если я какой-нибудь носок буду надевать еще?


IrinaAl
(активный участник)
11/11/2005 21:22
Re: Еще вопросы про Экко!

Прикол про Экко:

увидела сегодня в Сезрне на Пионерской сапожки Экко в корзине игрушечного отдела.
Похожи. Бумажка gor-tex присутствует.
Цена: 256 руб.

Ну, проклеены плохо... Ну, липучки не понятно из чего...

Вот мне интересно, откуда такое взяли????


mamOla
(частый гость)
11/11/2005 21:55
Re: Еще вопросы про Экко!

Термо-стелька это войлочная стелька с одной стороны - фольга. Очень тепло зимой в осенней обуви с термостелькой. Но если стоять на месте, то и в валенках замерзнешь. А в нашей погоде, когда по грязной каше ходишь по щиколотку - ничего лучше пока не знаю.

nikolika
(старожил)
12/11/2005 13:32
Re: Еще вопросы про Экко!

четвертый сезон ношу осенние замшевые ботинки Экко на тонкой подошве, но с меховой "опушкой"
для зимних межтранспортных перебежек дом-маршрутка-метро-офис-машина-завод-офис-магазины... самое то. если было совсем морозно - вкладывала войлочную стельку.
уход минимальный: стряхнуть почистить реззинкой, побрызгать спреем, фсё. не промокли НИ РАЗУ.
С ребенком гулять в них холодно - купила ботинки на толстой подошве с гортексом, а замшевые временно работают по назначению" - осенними.


Юша
(Разум и Чувства)
12/11/2005 15:34
Re: Еще вопросы про Экко!

Очень оптимистично! Спасибо!