DUNA
(частый гость)
24/10/2005 09:47
А вы видели как воруют в магазине?

Вчера наблюдала такую картину, как молодой человек распихивает по карманам разные вещи...потом его судьбу я не проследила, да и не зачем. Думаю это у него не в первый раз...а вы видели подобное?

Asya_K
(элита)
24/10/2005 09:59
Re: А вы видели как воруют в магазине?

А чего, камеры наблюдения в магазине отсутствовали? Посему он так спокойно при всех все по карманам распихивал? МОжет работник ?

Дориана
(старожил)
24/10/2005 10:04
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Однажды на рынке прямо перед нашим носом женщина средних лет и вполне прилично одетая стащила упаковку клубники. Я лично этого не видела, настолько ловко она это сделала, а вот муж заметил и мне потом рассказал. Я была поражена.

DUNA
(частый гость)
24/10/2005 10:05
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Камеры стоят, но он так подгодал, что там они не смотрят, а я случайно увидела!

Зявка
(активный участник)
24/10/2005 10:16
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Сама ловила за руку, когда в магазине работала.

Kobrasik
(старожил)
24/10/2005 10:21
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Я видела в Пятерочке женщина пыталась пронести что-то не пробитое на кассе. Ее поймали. Краем уха слышала, что администратор предложил или платить или вызвать милицию. Чем кончилось - не знаю, надо было идти домой.

Медведь
(старожил)
24/10/2005 20:23
Re: А вы видели как воруют в магазине?

В Ленте постоянно воруют, на Энергетиков, когда промоутером там работала часто видела, особенно сотрудники-женжины, воровали прокладки и тампаксы, когда надо =))) Там камеры не везде стоят.

Когда в ДЛТ работала там вообще полмагазина можно было вынести, т.к. камера висит одна, где ювелирный - муляж, больше нету, только объявления висели, и пищалки-турникеты через один работали.

А на книжной ярмарке в ДК Крупской несколько лет назад, мне пару раз книги по заказу ворованные продавали, мне-то все равно кому прибыль делать... Сами парни подходили и спрашивали, что именно мне нужно, а через 10-15 мин приносили.


мама Лады
(элита)
24/10/2005 21:35
Re: А вы видели как воруют в магазине?

А еще часто ценники перевешивают и платят за дорогую вещь дешево , это в крупных магазинах в основном. Кстати, по статистике 80 % краж совершают сотрудники магазинов. А в МЕТРО кассиры все время заглядывают в коробки (с бытовой техникой или обувью, например), я спросила зачем, ответили, что часто красную икру так проносят .

Pu_Sy
(ветеран)
24/10/2005 23:48
Re: А вы видели как воруют в магазине?

у нас тоже случай в ОКее был...........сама экономистом там работаю, а девченки, которые в зале тусуютя рассказывали. Смотрят, мужик стоит и в куртку банки с красной икрой складывает........к нему подходят и предлогают либо оплачивать, либо на место ставить. Так он с совершенно спокойным лицом начал их назад выкладывать........насчитали 25 банок!!!

Kozinaki
(участник)
25/10/2005 11:12
Re: А вы видели как воруют в магазине?

В крупных магазинах по залу могут ходить контролеры. Они ходят с корзинками, под видом обычных покупателей. И самое "интересное" для вора бывает потом, когда вдруг к нему подходят и под руки выводят из зала для разбирательств.

Gellar
(участник)
25/10/2005 15:14
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Видела как в Дельта Спотрт парень украл носки и его поймали. И в книжном магазине девочку поймали, вроде украла открытки.

Supreme
(старожил)
25/10/2005 15:21
Re: А вы видели как воруют в магазине?

Цитирую:

Видела как в Дельта Спотрт парень украл носки и его поймали. И в книжном магазине девочку поймали, вроде украла открытки.




шарман


asta
(участник)
25/10/2005 15:54
Re: А вы видели как воруют в магазине?

100 лет назад была свидетелем в универсаме на Науке (там теперь мегаполис): парень подбежал ко мне, спросил что-то типа: "это кошачьи консервы?". Я неохотно ответила "да". И отвернулась. Боковым зрением вижу: распихивает банки по всем карманам, никого не стесняясь... Я в шоке.

Захожу в ауте за полку, вижу: стоит другой парень и что-то держит на плече, накрытое большим п\э пакетом...

Догадываетесь???

Снимала "скрытая камера".


Потом видела, как этот "покупатель" приставал к другим посетителям.
А продавщицы стояли и глазели...