Ольга Машнина
(элита)
18/10/2005 19:38
Где купить дорогие специи?

Что-то нигде мне попадаются. Может, кому-то попадались: шафран, стручки ванили и корица в палочках?
Заранее спасибо.


Darielle
(старожил)
18/10/2005 22:34
Re: Где купить дорогие специи?

Ну, корицу в палочках (т.е., в рулончиках) можно и на рынке купить. Там же шафран по идее, хотя в его качестве уверена меньше, чем в качестве корицы:) А ваниль стручками я тоже хочу:)))

Варелка
(элита)
18/10/2005 22:59
Re: Где купить дорогие специи?

Самой интересно где??? Настоящего шафрана на рынке нет. Он продается чуть ли не по штучно, похож на тычинку цветка, жёлтого цвета, не порошок!!! 1-2 тычинок хватает для приготовления порции соуса или куда-нибудь. Видела в передаче по ТВ, что есть в московских индийских магазинах.
У Юли Кончаловской (забыла её девичью фамилия ) корица и ваниль от фирмы Камис, в хороших универсамах нашего города их нема

Вообщем, за специями в Москву! А у нас видимо спроса нет?


Вредина
(элита)
18/10/2005 23:54
Re: Где купить дорогие специи?

Высоцкая она.., в девичестве была и осталась.
Камис я видела в Питере.., только вот не помню где.


idelena
(ответственный)
19/10/2005 00:16
Re: Где купить дорогие специи?

KAMIS в Окее был какое-то время.

Варелка
(элита)
19/10/2005 09:18
Re: Где купить дорогие специи?

Камис то продается, только ванили и корицы от Камис нет. Или их вы и видели??? Очень хотца

idelena
(ответственный)
19/10/2005 10:10
Re: Где купить дорогие специи?

А в "Унции" только чай? Или мне показалось, что я там видела ваниль...

Филис
(активный участник)
19/10/2005 11:31
Re: Где купить дорогие специи?

Шафран и ваниль стручком от "Камис" видела в магазине "Рассвет" - Тихорецкий пр, д 7, около касс висели. Ваниль в стручках обычно была и в "Калинке-Стокманн" (напротив "Петровского форта"), но там она подороже, конечно.
В моем любимом индийском магазине "Гималаи" ( 1-й Советская, д. 6) как-то раз шафран был, можно им позвонить - 717-27-17
я как-то на Кукинге про этот магазин писала, текст остался, вдруг любителям специй пригодится: обойти здание гостиницы Октябрьская - ту часть, которая напротив вокзала и пройти налево. Вывеска неприглядная, но можно найти интересные продукты и очень дешево (в этот магазин в основном индийцы ходят, поэтому он такой "беспонтовый"). Есть индийские приправы в ассортименте - от 20 до 100 руб, всякие соусы из манго, соевые соусы, розовая вода, различные бобовые. Пряности - зира, укроп, базилик, майоран, кунжут белый и черный, пекарский порошок, смесь приправ для шавермы и т д... Пакетики приличные, грамм на 100, наверно, рублей по 25. Так что там много всего, но учтите - не всегда все бывает, раз на раз не приходится.


Ольга Машнина
(элита)
19/10/2005 11:31
Re: Где купить дорогие специи?

Мда, не порадовали вы меня Я надеялась, что мне просто не попадается, ан нет. Вообще интересная ситуация - приправ продается великое множество, но, во-первых, смеси в основном, во-вторых, для несладкой кулинарии, в-третьих, редко хорошего качества. А для выпечки и десертов выбор вообще никакой - одни желе, кремы, да ванилин или сахар ванильный, ну, иногда имбирь и кардамон. Обидно, да?
Вообще, частенько раздражает ситуация, когда публикуется куча рецептов с недоступными почему-то ингредиентами. Смешно и грустно, когда, например, риса Арборио для ризотто нигде было не сыскать - вот только недавно стали продавать.
Надо как-нить добраться до "Рецептории", может, у них есть. Все-таки крутой магазин считается. В Москву только за ради этого все же не поедешь.


Ольга Машнина
(элита)
19/10/2005 11:34
Re: Где купить дорогие специи?

О, пока писала предыдущий пост, пришла благая весть .
Спасибо !


Катерина
(ветеран)
19/10/2005 17:41
Re: Где купить дорогие специи?

Настоящий шафран на рынке есть!Только его не продают незнакомым,мне как-то удалось на Кузнечном буквально выпросить пару мааааленьких пакетиков,именно такого как ты хочешь!Пожалели меня наверное

Варелка
(элита)
19/10/2005 17:56
Re: Где купить дорогие специи?

Ольге отдельное спасибо за топик!!! Я при счастье, побегу в индийский магазин

Ольга Машнина
(элита)
19/10/2005 21:18
Re: Где купить дорогие специи?


Просто давно назрела необходимость определить "рыбные" места кулинаров


MyMy
(элита)
19/10/2005 21:32
Re: Где купить дорогие специи?

А АГАР-АГАР кто-нибудь знает, где добывают?

Варелка
(элита)
20/10/2005 08:59
Re: Где купить дорогие специи?

Я не видела, но особо и не искала, я не использую его.

А ты что с ним делать будешь??? Рецепты на "Кулинарию"


Agenda
(участник)
20/10/2005 09:27
Re: Где купить дорогие специи?

Стручки ванили не попадались. В Гималаяих закупаемся, но вот пекарский порошок и розовую воду там не видела. Но я вот только с утра этим озадачилась, там лучше спрашивать все. Ассортимент большой.
В Другом мире на БУмажной 17 почти такой же выбор. Цены почти те же. Но еще там всякие штуки интересные есть, хотя кто знает, почему я их в Гималаях не видела - потому что их нет или просто неприметно лежат.


Agenda
(участник)
20/10/2005 09:28
Re: Где купить дорогие специи?

Еще есть отдел на продуктовом рынке Сенной площади. Отдел соевых продуктов и всякого такого, там тоже специи, как в Гималаях, но поменьше выбор. Шафран в коробочках мне везде попадается в перечисленных мною магазинах.

MyMy
(элита)
20/10/2005 21:02
Re: Где купить дорогие специи?

Лер! Был бы агар, а применение найдем
вот тут или тут
а еще....
Цитирую:

Но пока хочу поделиться рецептиком борьбы с целлюлитом. Его мне рассказала подруга, работающая в SPA-центре. Там такие обертывания стоят 20$ за сеанс, что крайне странно, если учесть отдельную стоимость составляющих компонентов.

Итак, смешайте 1 ст. ложку агар-агара (это желирующее вещество на основе морских водорослей, можно купить в бакалейном отделе, стоит около 10 рублей за пакетик), 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанести на ягодицы и бедра, обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Пользуюсь этим рецептом уже третью неделю (каждые 2 дня). После обертывания растираю ноги сизалевой рукавицей. Результат не заставил себя ждать: кожа сразу обрела долгожданный тонус, стала гладкой и нежной, а также объемы уменьшились на 2 см! Надеюсь, вам тоже понравится это средство.



вот!
просто очень всякие тортики желатиновые люблю, пастилки-зефирки и птичье молоко. И хоть сейчас не проблема достать все это, и целлюлита пока не наблюдаю , но поэксперементирую с удовольствием.


Варелка
(элита)
21/10/2005 09:14
Re: Где купить дорогие специи?

Ух ты, про целлюлит это интересно Будем искать, завтра в Финке посмотрю, хотя соменваюсь, что у них есть