Аришка
(активный участник)
09/10/2005 13:10
А где можно купить деревянные игрушки?

Давно мечтаю о покупке своему ребенку какой-нибудь деревянной игрушки, в частности хотелось очень бы матрешку, но не как сувенир, а чтобы ребенок играл.

Кто-нибудь может подсказать магазин, где продаются деревянные игрушки?

------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


SWETT@
(старожил)
09/10/2005 13:14
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

я видела большой выбор в Крохе

SvetlanaK
(ветеран)
09/10/2005 15:47
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Купите обычную матрешку (как сувенир), она яркая и ребенок будет ей играть. Я недавно достала матрешку, вручила ребенку и он был в восторге, раз 30 подряд ее собрал и разобрал. У нас 5 куколок, этого вполне достаточно, ребенку 2,5 года.
Еще есть деревянные игрушки в магазине на Ланском шоссе. Только они очень дорогие. Например, я купила "Домик у озера" ( на веревочку нанизываются маленькие игрушки: озеро, несколько деревьев и елочек, мальчик, девочка и домик). Стоит это счастье 270 руб.


SvetlanaK
(ветеран)
09/10/2005 15:48
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Да, еще в Лукоморье( в Гулливере) полно деревянных игрушек.

Nikusjaka
(элита)
09/10/2005 18:23
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Попробуйте в этом магазине посмотреть. Я здесь своему брала.

Asik
(участник)
09/10/2005 19:27
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

а мы здесь покупаем игрухи - вот

Darya
(участник)
09/10/2005 21:55
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

большой выбор деревянных игрушек (матрешки были точно) в магазине Вундеркинд при центре "Вундеркинд" на Московском проспекте (напротив Максидома) на другой стороне в здании Дома культуры. Магазин находится на первом этаже при входе

SvetlanaK
(ветеран)
10/10/2005 15:37
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Еще есть в Икее дерев. игрушки. Но немного. Паззлы все сложные, нам такие еще не собрать и дорогие ( ок. 300 руб.), есть пирамида среднего размера. Мы соблазнились на кран с прицепом, в прицепе 6 кубиков разной формы и цвета и с металлическими пимпочками, а на кране мощный магнит, который зацепляет кубики. Сначала мне показалось, что дорого 500 руб., но сейчас посмотрела, что предлагают в интернете и теперь думаю, что цена совершенно нормальная. Тем более конструкция у машины такая, что ее по-моему невозможно сломать.

Olgucha Stroganova
(активный участник)
10/10/2005 16:09
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Вероятно, это дороже, но то что это наш "экологически чистый" производитель - Семеново, Богрородицкая игрушка - это точно - в народных промыслах на Невском. Мы брали там и матрешек (Семеново), и знаменитых кузнецов - медведя с мужиком, а настоящий Ванька-встанька - просто чудо из чудес, ни одна неваляшка не сравнится.

Иринина
(гость)
10/10/2005 18:16
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

отличный магазинчик нашла вот:
http://RussianToys.ru там много всяких ЭКОигрушек из дерева. И богородские тоже есть, но правда мало


Valeru
(активный участник)
15/10/2005 14:32
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Речь, правда, не о тех игрушках, просто очень захотелось поделиться. Сегодня в Максидоме на Ленинском купила совершенно замечательный новогодний набор деревянных елочных игрушек. 48 штук - ангелочки, снеговики, паровозики, лошадки, домики, лыжники, на саночках, на коньках, колольчики, елочки,снегурочки, деды морозики. Все очень детские, маленькие, забавные, яркие, и абсолютно деревянные За все удовольствие всего 241 р.

iness
(ветеран)
15/10/2005 16:02
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

я тоже на
www.rustoys.ru заказываю.

во всяком случае там можно присмотреть,выбор большой.

очень любим мы деревянные гвозди молотком забивать ( они и в детях есть ) :-)


Медвежонок
(старожил)
15/10/2005 16:13
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

Мы тоже соблазнились на кран с магнитом,описанный выше (в Икее)-прикольный -дитенку нравится -и не сломать сразу,как пластиковые машинки.
Еще там видели деревянных лошадок и деревянные пирамидки, и деревяную железную дорогу..(странно звучит?)


ARiNКА
(активный участник)
15/10/2005 17:09
Re: А где можно купить деревянные игрушки?

У нас тоже такой кран, ребенку очень нравится. На babytoy неплохой выбор, купила подставку с шариками и молоточком. Коську не оторвать, правда проталкивает шарики не молоточком, а ртом А молоточек исклчительно для бросания на пол.