FROZEN
(старожил)
28/09/2005 18:33
КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Мамки поделитесь действительно ли все эти гортексы такие теплые, а то вот сейчас заказала мелкому на зиму и призадумалась, не замерзнем ли мы?

Arven
(элита)
29/09/2005 09:05
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Опытные люди!Присоединяюсь к вопросу и ещё мне интересно,чем они друг от друга отличаются?Какие лучше,на ваш взгляд?
И ещё интересно:Их надо покупать размер в размер,или,как и обычные зимние,с запасом?


LittleVa
(активный участник)
29/09/2005 19:12
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Посмотрите поиском - информации полно , все время на эти темы натыкаюсь с прошлой зимы...одна из самых обсуждаемых тем, пожалуй.

Татуся
(частый гость)
29/09/2005 19:30
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Всю прошлую зиму отходили в "Элефантенах", до - 10 ножка точно не мерзла, правда, одевали на шерстяной носок. Покупали на пару размеров больше, т.к. ходили в них с ноября по март. На этот год купили Экко.

КОТЯ
(элита)
29/09/2005 22:23
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

А мы уже который год ходим в "Куома".Ни разу ноги не мёрзли......Да и цена,по сравнению с "Экко" или "Элефантен",значительно ниже.Эт я в целях экономии говорю.

Мари
(активный участник)
30/09/2005 00:37
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

А если -15 будет? Замерзнут ноги в гортексных ботинках?
Мы на эту зиму купили. А то мы в -10 прошлую зиму в каких-то наших обычных на меху отходили и не замерзли ноги не разу.
А со скольки градусов их носили? С минуса?
А разве можно на шерстяной носок гортексную обувь надевать?


Victoria
(активный участник)
01/10/2005 00:00
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Купили Гортексы,норвежской фирмы VIKING.Качественно сшитые и очень симпатичные,мягче Элефантенов.

Селена
(активный участник)
01/10/2005 01:37
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Ой, а где Вы их купили? Сколько стоит? Дайте, пожалуйста, наводку - можно в личку.

Аndrе
(элита)
01/10/2005 12:21
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Мы прошлую зиму проходили в ЭККО на одни колготки, ноги не мерзли...

FROZEN
(старожил)
01/10/2005 13:40
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Такая вот я дурная, но объясните мне за счет чего в них ноги-то не мерзнут? Там ведь насколько я понимаю меха-то нет ? или есть?

Бурундук
(элита)
01/10/2005 16:36
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

так за счет мембраны и не мерзнут... специально для этого придуманная штука... дает эффект теплоизоляции подобный тому, что от меха, только будучи тоньше... Про детские ничего сказать не могу, Тюхе только на тот год купили какие-то бу сапги с ГорТексом, вроде не мерзла, но по ней не поймешь...
А вот у мужа есть 2 пары ботинок с мембраной -- зимние и осенние. Так зимние он только в сильные морозы надевает, иначе жарко. Ходит большую часть зимы в осенних. За ними только ухаживать грамотно надо, а то со временем могут течь начать... но детские обычно столько не живут


FROZEN
(старожил)
01/10/2005 21:57
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Огромное спасибо за понятный ответ !!

JuliMa
(активный участник)
03/10/2005 13:49
Re: КУОМА, ЭККО, ЭЛЕФАНТЫ И ПР. ГОРТЕКСЫ...

Ну поделитесь же, где большой выбор Гротекс? Вчера были в Гостинке - нету нашего размера.