ddk8
(участник)
15/09/2005 16:54
Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Все в Куоме, и, похоже, только мы одни и в этом году будем не в Куоме ходить, хотя я и хотела на эту зиму купить Сашке эти чудо-валенки...

Собственно, тема для тех, кто не хочет / не может по финансовым соображениям купить Куому.

Мы третий год подряд покупаем Сашке сапожки польской фирмы Demar и просто страшно довольны, т.к. и в этом году, когда я уже было собралась купить Куому в Юниоре (на Конюшенной - информация для тех, кому интересно - у них пока есть все размеры), я совершенно случайно узрела именно наш 27-28 размер любимых сапожек в Крохе на Банковском.

Боты такие - легкие по весу, на натуральной овчине, на толстой прорезиненой подошве, верх весь из плащевки. Они ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПРОМОКАЮТ, нога у ляльки за два года не замерзла ни разу (хотя гуляли за городом и в минус 20), очень удобно одевать / снимать, подъем высокий, так что любой носок поддеть можно.

Ссылка на нашу модель здесь.

Ну а цена - 600 р.

Рекомендую, думаю, что останетесь довольны, тока их поискать надо, т.к. в Крохе было всего несколько пар, по одной паре на размер.


Marvel
(элита)
15/09/2005 17:05
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

У меня самой такие были (из Польши привозила за смешные деньги) носила 5 лет (4 года по выходным и вечером с собакой, а пятый год не снимая (зимой естественно))

К сожалению лопнула подошва (ну за это время и не жалко), но теплые и удобные это точно

Только я предатель на этот год себе Шведские мембранные купила (посмотрим как они)


irinaak
(элита)
15/09/2005 19:16
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

на фотке мне понравилось, будем живьем изучать... спасибо!

Morla
(элита)
15/09/2005 19:51
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Большое спасибо за наводку, хорошая обувка (за разумную цену) на высокий подъем нас очень интересует.

Javoronok
(ветеран)
16/09/2005 15:12
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Даша, спасибо за наводку Как раз искала зимнюю обувь Ириске, а тут Ваш топик про Demar. Я быстренько сбегала в Кроху (благо работаю недалеко), и купила нам вот такие Красные с солнышком. Очень нра И цена тоже

Lena74
(активный участник)
16/09/2005 16:46
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

а какя у них цена, если не секрет?

Javoronok
(ветеран)
16/09/2005 17:32
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

645 рублей.

Lena74
(активный участник)
17/09/2005 00:34
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

отличтные ботиночки за замечательную цену, попробую в Крохе на Будапештской поискать нечто подобное

annamed
(элита)
17/09/2005 04:54
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Даша,спасибо за наводку. А надо на размер больше брать или нет?
Если они тёплые значит можно без носка их носить. И чтоб не тонула нога надо покупать в размер. Расскажите тёмной,плиз.


KusinaMama
(элита)
18/09/2005 15:11
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Спасибо! Утром прочла топик и, взяв мелкого в охапку, дошуршала до "Крохи" на З.Портновой. Взяли единственную пару 29 р-ра, остались три пары 27-го (бежевые и красные) и совсем малепусенькие синенькие (22?). Они мне показались маломерками, по сравнению с Егорьевскими надо на размер больше брать точно. Это распродаются остатки с прошлого года, торопитесь, кому надо!

Loplop
(участник)
18/09/2005 16:12
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Цитирую:

отличтные ботиночки за замечательную цену, попробую в Крохе на Будапештской поискать нечто подобное




На Будапештской нет. Сегодня были.
А в ЗМ или в Детях Демар бывает ? Не знаю где искать. В Купчино живем. Нам 22-23 размер надо.


mama_natasha
(ветеран)
18/09/2005 20:39
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Обошла несколько магазинов ДЕТИ, нигде нету!!! Видела такие в Здоровом Малыше на Садовой, но там нашего размера не было, там есть джинсовые и с солнышком, желтенькие, для тех, кому интиресно. Будем искать.

EVGUR
(участник)
18/09/2005 20:42
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Мы тоже в субботу поскакали в Кроху на Садовой и купили джинсовые с овечьим чесом внутри. Размеров еще много и моделей тоже!

mama_natasha
(ветеран)
18/09/2005 20:43
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Ваш размер как раз был вчера в ЗМ на Садовой (ул. Ефимова). Мы на них смотрели, но нам они великоваты.

Loplop
(участник)
18/09/2005 21:03
Приложение
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Сходила еще раз сегодня в Кроху и нашла там Демар нашего размера( на продавцов никакой надежды - днем заходила - сказали , что у них нет такой марки вообще. А я у них же в магазине и нашла !!!). Только они оказались на иск. мехе. Это я потом уже увидела когда купила. У кого-нибудь был Демар на иск. мехе ? Какие отзывы ?Вот и фото этих сапожек.

Loplop
(участник)
18/09/2005 21:08
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Вот ссылка на эту модель здесь

Олли
(ветеран)
18/09/2005 22:05
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Присоединяюсь к любителям Демара .
В том году носили, остались страшно довольны: и мелкий и я . Носили модель с солнышком на натуральном меху. В этом году буду покупать такие же.
Единственное, они все-таки промокают . Когда по весне деть ходил по лужам по щиколотку, они таки через час промокли , до этого я тоже думала что они абсолютно не промокаемые


Юляшка
(ветеран)
19/09/2005 00:42
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

в Фабриканте на Академической есть и модельки разные и расцветки

ddk8
(участник)
19/09/2005 11:03
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Мы все три раза покупали модель Jolly (я указала ссылку в самом первом сообщении), они точно на натуральном меху, ни разу не промокли, носили и на колготочек, когда не очень холодно, с тонким шерст. носком где-то от минус 7, и с толстым шерстяным после минус 15. Не замерзали, правда и в луже по часу не сидели, тем более по щиколотку

Артемия
(наш человек)
19/09/2005 14:13
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

А где на Академической этот Фабрикант?

Юльча
(элита)
19/09/2005 15:13
Re: Вместо Куомы - для тех, кого интересует зимняя обувка

Фабрикант на Академической в новом торговом центре, который сразу за старым (Грейтом мебельным), там открыли Фабрикант, Место, Калинку и Пятерочку, кажется.