Lyla
(ветеран)
01/09/2005 13:08
Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Насмотрела, очень понравился... Только цена 3150, дороговато... Хотелось бы узнать, намного дешевле они в Финляндии. Стоит ли заморачиваться с заказом... Добавлю- на маленькую девочку, рост 80, цвет розовый...

marten
(ветеран)
01/09/2005 15:46
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

В Финляндии их нет, это экспортная марка. Так что тока здесь смотрите

Lyla
(ветеран)
01/09/2005 18:42
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Спасибо! Наверное возьму... надежно выглядит...

Аурелита
(наш человек)
01/09/2005 19:59
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Да, оказывается, финские дети Керри не носят. Керри отшивается в Эстонии.

Lyla
(ветеран)
01/09/2005 21:52
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Во дают!!!
Ну что мешает написать, что производство Эстонское??? Почему всегда стараются надуть??? Я же вижу , что качество хорошее, причем, у нас есть осенний Керри и я все время восхищалась его продуманностью... Так неужели зная, что вещь из другой какой-то страны я бы не купила его....


Китти
(элита)
02/09/2005 00:44
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Но ведь в Эстонии не Керри, а Ленни вроде или что то типа этого.
Странно, а почему же написано на Керри, что сделано в Финляндии?


Мэрика
(элита)
02/09/2005 09:27
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Девочки, а у нас кто-нибудь продает на форуме новые "Керри" дешевле, чем в магазинах? Или только в магазинах можно купить?

Аурелита
(наш человек)
02/09/2005 10:15
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Катя, я не ручаюсь за точность, сама пытаюсь разобраться. Ленни точно в Эстонии: http://www.lenne.ee/index.php?id=1145

А вот Керри, возможно, в России:

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t32749.html

http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=2681

Но точно в Финке про них не знают!!! Финские дети носят Рейму, носят Ласси, носят Линдекс, носят Н&М... А вот про Керри финские мамы просто не слышали. Руф-Туф и Вуори - тоже очень редкие марки, мы даже пока не поняли, где они там продаются.


Аурелита
(наш человек)
02/09/2005 10:24
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Насколько мне известно, нет.

Офф. Как здоровье малышки?


IrinaAl
(активный участник)
02/09/2005 10:31
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Может я и вру, но не Вуори-ли шьют где-то у нас на Ст. деревне?

Китти
(элита)
02/09/2005 13:08
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Я вот тоже никак не могу разобраться в загадочности Керри. Кто же его шьет то все таки???

Сколько раз сама заказывала в Финке..... нет , нет , нет его там.

Качество Керри суперское. Мне очень нравиться.

Руф-Туф мне точно привозили из Финки. Он отличается очень сильно от того что шьют у нас и продают в WaW. Там точно самопал.
Вуори тоже видела Финское и видела наше. Тоже очень сильно отличается. То что в Питере, это все самопошив. Даже знала тех людей которые здесь это все шьют. В Питере финской Вуори нет.


Мэрика
(элита)
02/09/2005 16:09
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

офф.
Ирочка, спасибо! Вроде все хорошо. Будем со след.неделе на Гладкова, 4 наблюдаться. Там и посмотрим, что и как.


Натуля
(активный участник)
02/09/2005 16:25
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Когда я покупала куртку Кэрри, меня смутило, что на этикетке все по русски написано. Но на самой фирмочке KERRY большими буквами, а сверху маленькими FINLAND. А еще написано ERMOS OY. LAHTI, FINLAND. Sippalankatu 15, 15830 LAHTI. Видимо это название фирмы и ее адрес. Осталось только узнать, сушествует ли такая фирма по этому адресу и все наши сомнения развеются или подтвердятся.

Китти
(элита)
02/09/2005 17:06
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Так на Рейме тоже по русски пишут.

Санечка
(элита)
02/09/2005 17:23
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

Осталось только узнать, сушествует ли такая фирма по этому адресу и все наши сомнения развеются или подтвердятся.



так а почему она не должна существовать, если это экспортная марка?для себя одно делают, для эстонцев - другое


Olunchik
(элита)
02/09/2005 18:09
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Завод действительно стоит в Эстонии. Марка Ленне, а экспорт идет как Керри. Я вожу своему ребенку с первого года жизни, комбезы просто шикарные.

дядя Ваня
(элита)
02/09/2005 18:38
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

В финке Лесси, Керри нету

Натуля
(активный участник)
02/09/2005 19:53
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

так а почему она не должна существовать, если это экспортная марка?для себя одно делают, для эстонцев - другое


Дык общественность же сомневается, что в Финляндии шьют на экспорт, подозревают, что в Эстонии или в России.

Аурелита
(наш человек)
02/09/2005 23:23
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

Завод действительно стоит в Эстонии. Марка Ленне, а экспорт идет как Керри.




О!!! Это объясняет многие вещи!!! Т.е. Ленне и Керри - суть одно и то же, только Керри - "экспортное название" Ленне! И шьют и то, и другое в Эстонии!

Оль, а привозишь - из Эстонии? Ленне? Там дешевле выходит?


Офф. С прошедшим вас!!!


Аурелита
(наш человек)
02/09/2005 23:30
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

А еще написано ERMOS OY. LAHTI, FINLAND. Sippalankatu 15, 15830 LAHTI. Видимо это название фирмы и ее адрес. Осталось только узнать, сушествует ли такая фирма по этому адресу и все наши сомнения развеются или подтвердятся.




Не послать ли нам гонца?


Аурелита
(наш человек)
02/09/2005 23:51
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Почитала сайт Ленне: http://www.lenne.ee/index.php?id=1132
Порадовала фраза: "Предприятие основано в 1991 году, где сейчас работают почти 50 человек"
Но о Керри там - ни слова. Прям, загадка Сфинкса с этим Керри...


Китти
(элита)
03/09/2005 02:27
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Да уж. Ну хоть бы кто знающий рассказал. А то сил нет от любопытства.

дядя Ваня
(элита)
03/09/2005 09:18
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

Цитирую:

А еще написано ERMOS OY. LAHTI, FINLAND. Sippalankatu 15, 15830 LAHTI. Видимо это название фирмы и ее адрес. Осталось только узнать, сушествует ли такая фирма по этому адресу и все наши сомнения развеются или подтвердятся.




Не послать ли нам гонца?




Да я и сам могу фирму в Финляндии или в Германии зарегистрировать и шить где попало
Эстонцы Керри продают, успокойтесь


Катюша
(наш человек)
03/09/2005 10:45
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Да какая собственно разница, если народ носит и нравится - да хоть в соседнем подвале пусть шьют, лишь бы без нареканий по качеству. Я бы с удовольствием и российского пошива что покупала, если бы оно взяло и приглянулось.

Китти
(элита)
03/09/2005 13:17
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Так Керри все таки эстонцы шьют?

Китти
(элита)
03/09/2005 13:30
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Не согласна.
У наших к сожалению есть не очень хорошая черта. Сначала все делают идеально, а когда раскручиваются начинают гнать брак. Типа все равно купят. Как в русскую рулетку, попадешь - не попадешь. Я так не хочу. Я хочу быть уверенная в качестве.
Эстонцы грешат тем же. Далеко не все у них качественно. Если Керри шьют они, скорее всего от Керри я откажусь. Хотя сейчас уже накупила ветровок- штанов на осень. А жаль.

Я очень давно покупаю все из Финки, Германии, Англии. Нареканий нет никогда.
3 года покупала Арктику. 2 года одни восторги. А в прошлом году пошел таааакой брак, что теперь мне и даром ничего не надо.


IrinaAl
(активный участник)
03/09/2005 14:49
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Где-то видела топик про обсуждение комбинезонов? Там делились опытом по эксплуатации Реймы, Лессии, Керии и т.п.
Может кто подскажет? -

Сама нашла в "Золотом Фонде" тема: Рейма. Тепло ли?

А кто-нибудь уже покупал Лесси супратек? Какие впечатления?


дядя Ваня
(элита)
03/09/2005 14:57
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Знаете, кто шьет покрыто мраком, но продают эстонцы

Катюша
(наш человек)
03/09/2005 15:48
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

Я очень давно покупаю все из Финки, Германии, Англии.




Я тоже , но вот покупать здешнее, если бы оно было хорошим, была бы больше рада. Кстати, к моим любимым я бы добавила и Польшу, но только одну марку - Wojcik.


дядя Ваня
(элита)
03/09/2005 17:23
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Угу, если бы еще за разумные деньги хорошим было...

Катюша
(наш человек)
03/09/2005 19:55
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Дядь Вань, я бы и за такие же как Реймы/Керри купила, лишь бы понравилось больше, т.к. ИМХО, симпатичную Рейму видела только 1 раз в жизни - отданная нам из какой-то не новой коллекции. Съездила в Юниор не один раз в попытке смириться с тем, что в этом будет ходить мой ребенок... Пока не смогла . Завтра поеду на Керри любоваться - вроде по картинкам посимпатичнее, мож куплю.

Olunchik
(элита)
03/09/2005 20:26
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Катя, я покупаю Керри (читай Ленне) уже 5 лет, никаких изменений в качестве я не заметила.

Чего, кстати, нельзя сказать хотя бы о том же НМ, сшито то в Турции, то в Индонезии, то на Украине.... Качество ОЧЕНЬ колеблется.....Летом был просто вопиющий случай, нам приятель привез из Германии сарафан, коллекция Logg, сшито, понятно черти где, но нормальный такой сарафан. Моя приятельница попросила такой же, только маленький. Прислали. Петли махрятся, сам весь кривой какой-то. Сделано, для разнообразия, в другом месте. Так что....Я эстонскому производству доверяю в 100 раз больше, чем колониальному, ИМХО 1000раз


Аурелита
(наш человек)
03/09/2005 21:41
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Видела сегодня в Гостинке Керри. Почитала этикетку. Написано, что произведено действительно той самой фирмой в Лахти, импортер - Москва... Где Эстония??? Всё страньше и страньше... (c)

Китти
(элита)
04/09/2005 03:07
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Так значит Керри все же эстонцы продают? Керри именно , не Ленни.

Ну кто то же их должен все таки шить???


Китти
(элита)
04/09/2005 03:12
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Я бы тоже с удовольствием покупала хорошее наше. Если бы оно всегда было хорошим, а не через раз. А пока страшно. И не хочется на детях эксперименты ставить.

А еще можно Венецию добавить к списку. Это Турция как ни странно. Правда понравились мне только банлончики. На Ладкиной кофте пошли трещинки на картинке . А банлончики классные.


дядя Ваня
(элита)
04/09/2005 08:48
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Мы Ленни не торгуем вроде, а Керри берем у эстонцев

дядя Ваня
(элита)
04/09/2005 08:50
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Цитирую:

Я бы тоже с удовольствием покупала хорошее наше. Если бы оно всегда было хорошим, а не через раз. А пока страшно. И не хочется на детях эксперименты ставить.





Ага, а вы посмотрите на каком оборудовании наше шьется поставят 15 прямострочек и уже ФАБРИКА


Катюша
(наш человек)
04/09/2005 15:53
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Да, Купили мы сегодня Керри, раздельный:



На малышенцию не так критично по цене, как на постарше. Нигде на комбезе об Эстонии не слова, хотя модель один в один, но мех белый и вместо медведя нашлепка Kerry.


Anastasiya
(элита)
04/09/2005 16:10
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

это пуховки? и что там по ценам выходит?

Катюша
(наш человек)
04/09/2005 17:09
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Нет, уже писали - не пуховики. Этот комплект 3355р. (в Московском и в Гостинке в одну цену, но в Гостинке сегодня с выбором было лучше и с расцветками).

Артемия
(наш человек)
04/09/2005 17:35
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Катюша, вдруг обратила внимание - вот такого не было?


Катюша
(наш человек)
04/09/2005 17:51
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

В Гостинку я уже шла за конкретной моделью, т.ч. не приглядывалась совсем. В Московском совершенно точно был, как у нас и вот эти:
.
Какой-то еще слитный с отворотами висел, но я не обратила внимание, т.ч не могу сказать тот или нет .


Артемия
(наш человек)
04/09/2005 17:55
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Спасибо
Надо ехать


Masharia
(наш человек)
05/09/2005 01:57
Re: Сколько стоит в Финляндии зимний комбез "KERRY" ...

Увы-увы, но на Рейму при ее немаленькой цене в последние годы тоже жалоб было сколько угодно. И швы расходились, и линяла она. И про H&M согласна, очень неоднородное качество. У нас есть вещи, которые Насте достались б/у, она носила пару лет, и Лиза еще поносит - идеальное состояние. А есть такие, что за месяц новые убились полностью. Но H&M хоть дешевый.