Спящая красавица
(наш человек)
16/06/2005 20:08
Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Может кто вкурсе сколько может стоить изготовление маленьких золотых сережек типа колечек, с английским замком из моего золота.

И куда обратится - знаю три мастерские на Бармалеева, у Техноложки и на Новоизмайловском куда посоветуете обратится?

может кто часного ювелира посоветует?


SvetlanaK
(ветеран)
16/06/2005 21:31
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Я была весной на Бармалеева. Выбор образцов большой. Я хотела заказать крестик из своего золота. Мне показалось, что цена работы очень высокая. За эти деньги можно купить готовое изделие и не заморачиваться, тем более, что выбор сейчас в магазинах очень хороший. Да еще несколько лет назад я заказывала колечко, так срок изготовления был 2 мес, если не больше. Охота столько ждать? Думаю, что ценник будет везде примерно одинаковый.

Спящая красавица
(наш человек)
16/06/2005 21:36
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

а сколько запросили за крестик если не секрет

лом девать некуда ... две пары сережек один браслет ... думала себе и дочке серьги сделать


Anastassia_S
(активный участник)
17/06/2005 10:57
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Света, насколько я знаю, имеет смысл делать на заказ, когда речь идет о каком-то эксклюзивном изделии (типа необычных обручальных колец и т.д.) или о реставрации дорогой старинной вещи. В противном случае стоимость изготовления + опробирования (насколько мне известно, изделие везут в Москву и там в каком-то специальном органе ставят клеймо пробы) значительно выше, чем стоимость стандартного изделия.

Натали
(элита)
17/06/2005 12:13
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

у-у-у... расстроил меня этот топик, точнее информация...
тоже собиралась переплавлять золото... а мне и надо-то просто обручальное кольцо в итоге


SvetlanaK
(ветеран)
17/06/2005 15:29
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Честно говоря, не помню ценник. Даже и не пыталась запомнить,т. к. сразу решила. что купить дешевле и интересней (можно повыбирать, походить по магазинам и быстрее)

Балтика
(ветеран)
17/06/2005 17:49
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

За сережки простые, колечками , на Бармалеева я платила 600 рублей, делали полтора месяца

Спящая красавица
(наш человек)
17/06/2005 18:48
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

вот это уже радует!!!

мы сами в 98-ом кольца обручальные отливали - самые обычные, внутри только гравировка с именами - получилось сильно дешевле чем в магазине

ждать совсем не напрягает


Падме (ex Sloe)
(активный участник)
17/06/2005 19:46
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Девочки, кому нужно ювелира - звоните - Юля 940-31-49. Скажите, что телефон дала Лена. Девочка творческая, небесталанная художница. Веселый, приятный человечек. Думаю, о цене договоритесь :-) Стиль у нее скорее, лаконичный, чем гламурный.

Morla
(элита)
18/06/2005 23:18
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Мы заказывали из своего золота женское кольцо (широкое такое, как дутое), отдел нах-ся на втором этаже Заневского каскада. Платили 1500р. Оплачивается только работа, так нам объяснили.
Немножко не по теме: мастер, кот. у нас принимал заказ и золото, брал некоторые заказы "в карман", его уволили, он унес наше золото с собой. Когда в означенный срок он не позвонил, я сходила в ТЦ и предъявила бумажку с их печатью, где было указан номер изделия, кол-во принятого золота и т.д. (ОБЯЗАТЕЛЬНО берите подобную бумагу, и все досконально проверяйте). И хотя тот самый мастер поставил заместо подписи какую-то закорючку, хозяин ювелирки принес свои извенения за того мастера, и сделал заказ за ДВА дня, чтобы успеть к сроку. Вот так я приятно была удивлена.


Натали
(элита)
19/06/2005 01:03
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Подскажите, пожалуйста, точный адрес на Бармалеева
Я так чувствую, что если мне к середине августа надо, то пора бежать


Балтика
(ветеран)
19/06/2005 01:21
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Точный адрес не скажу, но улочка маленькая, найти несложно. Если двигаться от Петроградской по Большому пр. До ул. Бармалеева, повернуть налево. По моему второй или третий дом.

Балтика
(ветеран)
19/06/2005 01:24
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Это Дом Быта.

Marina&Co
(наш человек)
19/06/2005 10:32
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Интересно, входит ли в эти 600 рублей потеря металла от переплавки и шлифования? Думаю нет. На Бармалеева неплохо округляли раньше.

Натали
(элита)
19/06/2005 10:48
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Спасибо!

Балтика
(ветеран)
20/06/2005 13:54
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Ой, Ой! Не налево , а направо..... ( привыкла ,блин, на машине, а там одностороннее движение....) Сорри, за запутки.

Olga_gav
(элита)
20/06/2005 14:58
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Видела, что принимают заказы в мастерской на Волынском переулке (вроде, дом. 2... или 4). Это около ДЛТ.
Делать ничего не стала, т.к. ждать надо было 2 месяца...


OlgaTreg
(элита)
20/06/2005 18:50
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Марина, 600 рублей-это цена работы.Потери при переплавке то ли 3 то ли 5 процентов от веса.Это ничтожномаленькая цена и вес, если конечно изделие весит не тонну.Делать-очень выгодно, если есть ненужное золото.Это в особенности касается дорогих вещей-толстых цепей и бравслетов.Разница в цене получается раз в пять в пользу изготовления на заказ.

albinka
(элита)
20/06/2005 19:34
Приложение
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Прошу прощения у автора за офф
Но кто-нить знает, во сколько може встать вот такой кулон?


SoleMio
(ветеран)
20/06/2005 20:25
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

На Бармалеева "угар" (потери при переплавке) составляет 10%. Инфа апрельской давности. Некоторые ювелиры до 15% берут. А 3-5% просто мечта. Подскажите, где Вы делали за 3-5%?

Marina&Co
(наш человек)
20/06/2005 22:48
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Что-то как-то несерьезно 3-5%., так недолго им и раззориться. Одним словом, заурядные вещи (пару к потерянной обычной сережке, например) было на заказ делать не выгодно. Не намного дороже выходило сдать старое в ломбард и купить новую пару. По поводу цепочек (типа бисмарка) из своего золота вполне соглашусь, в магазине выйдет подороже.

OlgaTreg
(элита)
21/06/2005 23:07
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

В смысле не серьезно? Это столько сколько есть реально 3-5 процентов, посмотрела только что на описании одного из сделанных изделий.И от чего им собственно разорятся? Они берут деньги за работу, желающих делать очень много и часто у желающих золота не хватает по весу на желаемое и они доплачивают за лишние граммы.На мелкие стандартные, легкие серьги дейстивительно смысла золото и деньги тратить нет, а на тяжелые и незаурядные вполне стоит тратить, цена будет отличаться разительно.Про цепочки большие и браслеты типа Бисмарка еще раз повторюсь разница будет раз в 5 по цене, если конечно хватит золота.

Клёпа Великолепная
(старожил)
22/06/2005 01:18
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Девочки, и в первую очередь уважаемая Падме!

Как вы думаете, не страшно ли отдавать своё золото рекомендованному форумом человеку? Я сегодня разговаривала с Юлией и это она натолкнула меня на эжту мысль. Я в своей слепой доверчивости к ФОРУМСКИМ рекомендациям вдруг забоялась попасть "впросак", ведь тут квитанций не дают.

Огромная просьба не воспринять как оскорбление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только мобильный телефон это ведь мало для доверия пусть и рекомендованному но все-же незнакомому человеку. Или как?

Не будем сейчас обсуждать вопрос, что "не погнался бы ты поп за дешевизной". Ведь хочется получить и быстро, и то, что хочешь......

А не знаете, елки без иголок уже вывели? Чтобы влезть и попу не ободрать...


SoleMio
(ветеран)
22/06/2005 12:08
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Так где Вы делали, подскажите, не жадничайте ! Мне меньше, чем за 10%, никто делать не берется.

2 Клепа: Я тоже думала по этому поводу. Я бы вряд ли отдала золото незнакомому человеку. А то было 585, а вернется ли таким? Никого не хочу обидеть, но в свете последних топиков в форуме, форумские рекомендации на меня впечатления не производят. МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.


Marina&Co
(наш человек)
22/06/2005 16:47
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Ольга, я, правда, спорить не буду, но в мастерской по тел.232-17-67 вам скажут, что угар - 9 с небольшим процентов. Меньше быть никак не может. Т.е. сдаете 10 грамм на цепочку-получаете выход 9 грамм изделие и плюс цена работы. А 3% это миф.

OlgaTreg
(элита)
23/06/2005 19:14
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Так девочки, посмотрела я на недавнем талоне, да Вы правы угар 9 с чем-то процентов.Что-то у меня старый талон был кривой какой-то.Т.е. например при весе 13,81 г, угар 1.31 г.А в чем проблема я не понимаю? Если сделать браслет Бисмарк стоит 2500 тысячи, а реально браслет весом 14 г стоит около 7 или 8 тысяч, то 1.4 грамма золотоа ценой в 500 рублей по-моему погоды не делают или не так я мыслю? Это первое, а второе ну все равно же валяются у Вас эти ненужные кольца и цепочки, ну что их солить что-ли, по мне ненужный лом лучше переплавить, чем смотреть на него годами и тратить деньги на новое золото.Тем более есть мастерские, где делают эксклюзивные вещи, Бармалеева это не то место для тех кто мечтает о чем-нибудь интересном.

TaBu
(старожил)
24/06/2005 14:38
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Согласна с Олей. Если делать крупное изделие (я делала цепочку Бисмарк) она у меня получилась на порядок дешевле, тысячи на 3, а может и больше. Делала у знакомого, но давно. С серьгами - я бы не парилась.

Спящая красавица
(наш человек)
25/06/2005 20:29
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

А если я не хочу браслет или цепочку плавить (не люблю я это)? о сережках получается стоит забыть?

обидно золото валяется


Marina&Co
(наш человек)
25/06/2005 21:40
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Я бы тогда рассмотрела варианты. Сначала сходила в мастерские и приценилась, а потом в магазин(купить новое) и комиссионку или ломбард(сдать старое). Действительно, золото валяться не должно, так недолго и потерять его.

OlgaTreg
(элита)
25/06/2005 22:09
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Ну почему же забыть Света, я тебе еще раз повторяю, если серьги будут весить не грамм и не два и еще может с камешками какими-нибудь, то сделать их все-равно будет дешевле, чем покупать новые.Особенно если делать что-нибудь эксклюзивное, на этот счет тоже могу место посоветовать.А если делать что-то простое, то конечно лучше сдать в ломбард-правда честно я не в курсе, сколько там за грамм дают,если цена равняется цене за грамм в мастерской, то тогда это стоит того, но для меня ломбард это что-то уж совсем грустное, поэтому я его как вариант в принципе никогда не рассматривала.

Спящая красавица
(наш человек)
26/06/2005 17:03
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Оль я буду делать очень-очень-очень простые серьги, эксклюзив это не мой стиль, у меня вобще нет украшений кроме обручального кольца и сережек, нет еще муж цепочку подарил - не люблю я это, а серьги хотела для Дашки сделать - ей пока тоже эксклюзив не нужен

а в то место что ты посоветовала я еще не ходила, тк не работаю - болею, а так в обед обязательно забегу


Падме (ex Sloe)
(активный участник)
26/06/2005 17:41
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Ну я, положим, Вас понимаю. Так не отдавайте :-)) в чем проблема? Была просьба порекомендовать ювелира, вот я по наивности и поделилась информацией :-) А по поводу елок - это не ко мне :-)

OlgaTreg
(элита)
27/06/2005 11:48
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Света, тогда лучше сделать как Марина говорит.Простые серьги действительно изготавлять смысла нет, проще сдать золото в ломбард и купить новые.

Спящая красавица
(наш человек)
27/06/2005 18:30
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти?

Тады просвещайте что есть ломбард и с чем его едят - имею очень смутное представление