Jolochka
(активный участник)
26/03/2005 22:37
Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Пожалуйста подскажите где в Питере можно купить такие штанишки, одеваются они поверх уличной одежки, и являются гарантией сухости ребенка после его плавания по лужам. Видела такие только на других ребетенках, судя по всему они являются прорезиненными. Нам они ну оччень нужны. Были в спорт мастере и интер спорте на Ленинском, там о таких не слыхали, гуда б еще нам кинуться?

tonna
(старожил)
26/03/2005 22:43
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

я покупала на этом сайте:
www.detmoda.ru


uppelsin
(ветеран)
26/03/2005 22:55
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Сама недавно изучала этот вопрос. Я так поняла, что такие штуки делает финская фирма RUKKA (www.rukka.com), в Питере не искала где купить, но нашла пару мест в Москве.
http://www.malish.info/vl.html
http://www.finsklad.ru/%5cdetskaq/
Если очень нужно, я собираюсь в Москву ехать на днях на недельку, могу вам там купить.


Ива
(старожил)
27/03/2005 00:04
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Я на секонде такие видела неоднократно. На рост 80, 86 и 90. Еще, бывает, девочки из Финляндии привозят.

mashannn
(ветеран)
27/03/2005 01:24
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

если Вас не смущает цена на новые штаны - это здорово .... Но меня смущала и сильно..... Я кинула объявление на доску - и через пару дней штаны получила за 200 руб..... а вчера лично в секонде видела за 20 руб Рукку, правда зеленую.... Вот...

Жанна
(хранитель)
27/03/2005 11:47
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

В секонде поищите, там даже полностью комбезы такие бывают, рукковские.
А какой у вас рост сейчас? У меня где-то такой комбез был... если найду.


SolnZe
(ветеран)
27/03/2005 15:52
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

А не подскажете - в каком секонде они водятся? Тоже озабочена этой проблемой

Жанна
(хранитель)
27/03/2005 16:48
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

По-моему, во всех, где есть детская одежда. Мы уже давно выросли из таких вещей, поэтому давно не заглядывала.

Гнездо
(элита)
27/03/2005 20:51
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Видела Rukka в сэконде на Удельной, только тогда там были только куртки.... На лето у меня закуплены шикарные штаны у Марианны (у кого такие, тот меня поймет ), можно было бы и сейчас, но во-первых, мне их жалко, а во вторых, наша осенне-весенняя Lassie не позволяет промокать, даже если Ян ляжет в лужу....

Вредина
(элита)
27/03/2005 23:51
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Мы уже эти шикарные штаны затестили:)) поверх комбеза - СУПЕР!:)) (МАрьяша, спасибо огромное!)
Ко мне подходили мамочки с вопросом, мол где вы купили ТАКУЮ красоту!, нам бы тоже нада..
Я скромно отвечла, что красота привезена из Голландии.., мамочки начинали тосковать:)


Иrа
(активный участник)
28/03/2005 10:49
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

В секонде видела целую коробку с такими штанами-куртками, пока они их не вывешивают. Стоят по 50 руб. Если кому надо, пишите размеры, я в этот секонд часто захожу, могу купить для вас, как только они будут на прилавке, либо попрошу достать из закромов.

MamaGrishi
(элита)
28/03/2005 11:01
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Можно здесь писать? 80 см и 120 (для малолетнего бандита)

Мариванна
(элита)
28/03/2005 11:17
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

>наша осенне-весенняя Lassie не позволяет промокать, даже если Ян ляжет в лужу....
Странно, а у нас Лесси промокает:( При том, что юноша в луже не лежит, только пару раз за прогулку туда упадет:(


nata73
(активный участник)
28/03/2005 11:29
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Посмотрите пож и на нас 104 на мальчика

мамуля
(старожил)
28/03/2005 13:12
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

И нам бы надо .Посмотрите пожалуйсто,на 2 девочек на рост 98 см(можно на 104см).

Леда
(активный участник)
28/03/2005 13:34
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Нам бы тоже - р.110-116, можно чуть больше, только не желтые и не зеленые. Если не секрет, где магазин-то, может, мы сами доберемся?

IRed
(наш человек)
28/03/2005 13:40
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

в сэконде такие реально только на маленьких , а дальше... как будто большие мальчики в лужи не ходят... ходят, только не ложатся как правило
есть фирма питерская-Юкон 450р штаны непромокаемые на х\б подкладке, один недостаток-они на толстеньких детей, отчаявшись найти чего-нить подходящее-купила и ушили мне эти
в Гостинке покупала, рост 140


Bayza
(активный участник)
28/03/2005 15:08
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

А подскажите лучше адрес секонда чудесного. Может и сами доберемся и посмотрим что там есть.
Нам размер 110 нужен. Если такие размеры есть то побежим туда


mashuta
(ветеран)
28/03/2005 16:11
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

И мне адрес можно?

samsara
(частый гость)
28/03/2005 16:16
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

И мне адрес, подскажите, пожалуйста!!!!

nata73
(активный участник)
28/03/2005 17:19
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Ирина, я так поняла, вы в Гостинке штаны Юкон видели? А были ли там полукомбезы?

IRed
(наш человек)
28/03/2005 17:24
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

не смотрела

Гнездо
(элита)
29/03/2005 00:41
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Лежит. Может попой сесть. А может на коленки встать и собирать воду совком в ведро Я сама удивляюсь. И если очень часто комбез конкретно мокрый снаружи, даже капает со штанин - изнутри всегда сухой. Я бы выразилась поточнее - намокает, но не протекает.

Гнездо
(элита)
29/03/2005 00:47
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Цитирую:

в сэконде такие реально только на маленьких , а дальше... как будто большие мальчики в лужи не ходят... ходят, только не ложатся как правило



Я тоже раньше возмущалась - почему так... А потом дошло - да потому что мальчики постарше до дыр затирают все одежду, так что в сэконд сдавать уже нечего.... Часто вижу на раскладушках комбезы, полукомбезы, штаны (в т.ч. Рейма, Лэсси) реально с дырами насквозь на коленках. Я пока еще умудряюсь находить хорошие вещи на своего парня (одежда на рост 104-110-116), а потом все, празник жизни кончится, придется покупать в магазинах
PS. Самый шикарный секонд - на детишек ростом 64-86, и при том девочек, такие куртки, такие сарафаны, обрыдаться можно... И все это не скажу чтобы совсем дешево, но куртка в идеальном состоянии известной фирмы за 200 рэ - это не разговор....


MamaGrishi
(элита)
29/03/2005 09:46
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

тэкс. А куда вы ходите?

Иrа
(активный участник)
29/03/2005 11:01
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Пишу всем адре секонда: Лермонтовский пр, 54, 3 этаж. Секонд сам средненького такого качества, но куча разных финских шмоток. ПОКА ОНИ РУККУ НЕ ВЫВЕСИЛИ.
В кладовке стоит целая коробка (и детская, и взрослая), но продавец без согласия директора ее не достает. Попробую на днях узнать, когда ее выставят и, похоже, скуплю все детское для форумчанок, пока другие не расхватали.

Про Юконовские шмотки: http://www.yukontravel.ru/, смотрите, что и почем есь на сайте, в магазинах намного дороже. Не уверена, что они торгуют у себя со склада в розницу, но т.к. руководство этой фирмы - мои друзья, могу у них купить шмотки для Литтлвана, т.к. скоро сама собираюсь туда наведаться. Ессно, наценки делать не буду, цены на сайте. Единственная проблема, которая может возникнуть - если они всю коллекцию уже распродали по магазинам, может не быть всех размеров.
Я знаю, многие носят пуховые Юконовские комбезы (в том году на сайте они были по 1350, в магазинах явно намного дороже). Т.к. зимняя коллекция шьется летом, а осенью уже все раскуплено магазинами, то могу заранее заказать и зимние шмотки.


MarishaT
(ветеран)
29/03/2005 16:32
Re: Не промакемые штаны детю-покоритею луж. Где?

Ирина, прихватите на нас Рукковские штаны 98 резиновые, если будут. Пожалуйста!
Как они там регулируются по росту?
Если мы сейчас 90 см, то можно взять размер 98, чтоб и на осень хватило?