ЮЛИЯ
(участник)
10/03/2005 03:01
Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Сделала себе подарочек на 8 марта- потеряла мобилу. Как и многих, меня захватила волна *раскладушек*. Напишите, может кто-нибудь тоже занимался этим вопросом. Какую выбрали?

Vicky
(элита)
10/03/2005 09:18
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Выбрала моторолу, одно время был самсунг (не серый) - постоянно глючил, вплоть до исчезновения телефонной книги. Переплевалась.
Удачи.


Фрекенбок
(наш человек)
10/03/2005 09:35
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня Самсунг уже больше года, не глючит, мне нравится.

ЮЛИЯ
(участник)
10/03/2005 09:44
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

А моторолкой довольна? Какая модель? У меня-то был Самсунг R-210 почти 3 года и не глючил. Но я пошарила по форумам по мобилам и была удивлена - очень часто ругают Самсунг. А у моторолки хорошо слышны звонки?

Vicky
(элита)
10/03/2005 09:55
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Да, Самсунги ругают - согласна. Теперь перед покупкой телефона шарю в форумах - собираю мнения. Моту выбирала без камеры (не хочу за 0,3-1,3 магапиксела деньги платить), остановилась на V180 -бюджетная, удобное меню, проблем со звонками не было. Хотя сделала вывод, что самый удобный органайзер в сименсах. Удачи.

Alusja
(активный участник)
10/03/2005 10:10
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

у меня не раскладушка в прямом понимании - Siemens SL55, он разъезжается - НУ ОЧЧень удобен.
готова хвалебную оду ему писать, для разговора не обязательно раскрывать, также со звонками из телефон книжки и тем более последними 10 номерами. для входа в меню тож не надо раскрывать. вот SMS-ки, это да приходится раскрыть чтоб до клавиатуры добраться.
SL55 - это без камеры, тем более не последняя модель - это я к тому что сейчас они стоят весьма приемлемых денег. У меня этот телефончик год и менять его не хочу. Кстати и падал он у меня неоднократно (даже на асфальт ) и ничего, и детка к нему постоянно подбирается, но так как это не просто раскладушка, то не так то просто его открыть, а жать можно сколько угодно (блокировка то включена )
следующая модель, на мой скромный взгляд, выглядит, конечно, стильно, но она тяжелее и больше из-за камеры, которая мне лично ну совсем ни к чему, это не говоря о том что она ес-но много дороже....
Ну и меню у Siemens очень удобное ( не в обиду любителям Nokia - принципиальная разница).
Выбирайте, удачи


Korny
(наш человек)
10/03/2005 10:42
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Был Самсунг: ужас-ужас
И глючил и ломался, бр-р-р...
Сименс SL55 тоже был, ничего такой, хотя мне как раз меню больше у Нокии или СониЭриксона нра
Сейчас у мужа заберу тонкую Моторолу - опробую, знаю пока тока, что камера там неплохая


София
(ветеран)
10/03/2005 11:16
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Испробовала на себе Самсунги А 800,S300,E600 - нареканий никаких (ходила с каждым долго и больно), но единственное что не нравилось что вибра одновременно со звонком не работает (а работает только на закаченных мелодиях), но полифония у Самсунгов просто СУПЕР!!!!

Bayza
(активный участник)
10/03/2005 11:40
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня СониЭриксон Z200
Мне нравится, дешево и сердито (у меня всегда Эриксоны были, люблю я их и надежность совю доказали)
Цветной дисплей, полифония, достаточно большой экран, удобная навигация.


PikkuJonna
(элита)
10/03/2005 12:08
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Ой, а я наоборот недовольна этой Сонькой, за полгода 2 ремонта. А сейчас вообще валяется. Ребёнок помусолил (мама конечно виновата ), телефон в помойку. Может это конечно только мне такой попался, но уж больно нежный

PikkuJonna
(элита)
10/03/2005 12:10
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

А не подскажете сколько стоит этот Сименс, как раз такой видела у подруги, понравился. У нас тут нет их

3217604
(участник)
10/03/2005 12:33
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня Нокиа 7200 с камерой , очень нравится, меню простейшее, может быть не очень изысканный дизайн трубки, но я предпочитаю только Нокиа.

Bayza
(активный участник)
10/03/2005 12:52
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Мой падал несколько раз. В рот ребенку не давала
Единственный глюк - при быстром наборе (Т9) СМСок буквы смещены на кнопочках. То есть написана буква на одной, а набирать надо на другой. Но, наверное, нужно было телефон поменять. Я просто ленивая очень.
У подруг уже второй год живут, вроде все довольны.


Alusja
(активный участник)
10/03/2005 13:07
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

посмотрела по поиску - ин-т выдает цену на СПб - 175-180, вот только не знаю долл или евро??, но вроде в каком-то магазине видела за пять с лишним рублей

Юша
(Разум и Чувства)
10/03/2005 13:48
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Две недели искала себе мобильную расклдушку. Облазила все сайты производителей, сравнивала модели.
Мне нужна была раскладушка БЕЗ внешней антенны, аккуратная, без камеры, без лишних наворотов, с двумя дисплеями. Нужна была удобная книжка, звонки, вибра и будильник с режимом "дремать" (!!!), динамический свет порадовал бы.
Остановилась на Siemens CF-62. Пока очень довольна, все устраивает на 100%.


PikkuJonna
(элита)
10/03/2005 14:31
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Спасибо!

Ravilna
(старожил)
11/03/2005 01:41
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Siemens CF62.
Вибровызов и под подушкой слышно, но когда висит на шее под верхней одеждой можно пропустить звонок.
Красивый.
Дите пока не сломало.
Пытается грызть, но пока успеваю перехватить.
Есть функция "няня" - теоретически можно использовать как блокировку клавиатуры (пока не опробовала).


НО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!
Я его просто не люблю. Когда найду подходящую старенькую модель Нокии - поменяю.
Не лежит у меня душа к этому аппарату, тормознутый он для меня и нелогичный.


Rita5
(старожил)
11/03/2005 13:53
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Я продаю samsung T500 красный красивый, 1,5 года служил верой и правдой, еще есть 1,5 года гарантии

песня
(элита)
11/03/2005 19:36
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

а у меня Pantech G 500, с видеокамерой. Очень удобный, 260 тыс. цветов, 2 независимых дисплея. Единственный минус - не тонкий (ну, это вообще минус всех, которые с видеокамерой). А больше пока минусов не заметила. К нему в комплект входят 2 аккумулятора - разной толщины, можно выбрать, что больше нравится (та, которая тоньше, заряд держит меньше).

Когда мы выбирали, смотрели еще Филипс - тоже с камерой, но он бы потолще, всего 64 тыс. цветов, но зато заряд держит - неделю.

Если бы я выбирала сама, наверное, не заморачивалась бы с камерой, без камер намного больше выбор, и модели потоньше и симпатичнее. Но муж мой очень любит ММС-ки посылать , и часто в командировках бывает, поэтому купили с камерой.


Kolombo
(участник)
11/03/2005 20:01
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Самая недорогая раскладушка с камерой - Моторола V220 (чуть меньше 4 тыщ), памяти хватает на 100 фоток, экран нормальный. Но антена торчит.
Я собираюсь покупать моторолу V300 тож с камерой, памяти в 3 раза больше и экран получше.
Без камеры вообще не рассматриваю телефоны- люблю фотки смотреть. А тут целый фотоальбом с собой!!!


ZIZU
(элита)
11/03/2005 22:28
Приложение
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

у меня моторолла V 600. До этого был самсунг - не понравился совсем. А этим я довольна как слон!!! Очень хорошая камера у него. Фотки замечательные получаются.
вот так например, если это важно для вас.



Маша
(элита)
11/03/2005 22:59
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

у меня LG 7020, и я его просто ненавижувсе в порядке но. хочу Нокию
у моей подруги Моторола супертонкая. Глючит - это не то слово. Просто кошмар какой-то


Маргарита
(активный участник)
11/03/2005 23:06
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Пантек!!! - теперь моя любовь!
и Самсунг - правда, после S300 ничего нового не пользовала, но довольна была Самсунгами очень-очень!


usta
(элита)
12/03/2005 01:52
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Осталась недовольна Самсунгом - глючит он. Во-первых, его красивое покрытие очень быстро стало облазить, потом (где-то через 1.5 года пользования) стала подвисать тел. книжка, потом внутренний дисплей перестал работать. Подозреваю, что это произошло из-за того, что у меня ребенок телефон часто открывал. Но + Самсунга - полифония хорошая, звук яркий, громкий, изящные они. В принципе, изящностью похвастаться не все телефоны могут.
Сейчас Nokia 7200,которая со сменными панелями, долго не могла к ней привыкнуть - большая очень для моей руки. После Самсунга звук на ней не очень нравится - не живой какой-то.


olgabel
(элита)
12/03/2005 15:44
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Есть у кого-нибудь раскладушка Филипс? Как с глюками? Что неудобного? Хочу 855...

Ravilna
(старожил)
12/03/2005 16:05
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Пользовалась меньше дня, потом вернула - не было русского словаря Т9, а я любитель SMS-сообщений, ну и знак пробела в русском языке с продавцом не смогли найти (вполне возможно, что плохо искали).

Cave
(ветеран)
12/03/2005 19:20
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня Моторола V60i, купила года 2 назад, за красоту. Ломаться не ломается, но такое дебильное(пардон) меню надо было выдумывать специально. Разобраться нереально даже уткнувшись в описание. Сейчас появилась новая раскладушка у Нокии, и красиво и меню понятное.

usta
(элита)
13/03/2005 11:52
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Но у Нокии, к сожалению, качество фоток не очень. И насчет мелодий - на моей модели 7200, на модели, которая без камеры каучуковая такая раскладушечка - там расширения mp3 нет. Для мелодий есть только формат midi, а в нем все мелодии звучат очень отстойно. Меня расстраивает

Persefona
(ветеран)
13/03/2005 17:49
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

А у меня нокия 6170 и я оч-чень довольна! И кстати качество фоток приличное.

Mark
(участник)
16/03/2005 12:53
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

Долго выбирал жене раскладушку... Остановился на Samsung S500. В основном, из-за его внешнего вида, ну, и также соотношения цена/качество + ничего лишнего. В общем, жена нареканий не высказывала, и я остался доволен.

Mapycbka
(ветеран)
16/03/2005 13:08
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня моторола V300 я очень довольна. Она мне нравится удобством меню и кнопочки удобные, экран хороший, она с фотоаппаратом. Дочу иногда фоткаю. Мелодии хорошие, органайзер.

SvetlanaN
(участник)
16/03/2005 23:36
Re: Посеяла мобильник.Хочу купить раскладушку.Прошу совета.

У меня Samsung Е 700. Фотокамера есть, красивенький. Фотокамеру сравниваю с цифроым фотоаапаратом - две большие разницы, но в принципе нормально. Одно мне мне совершенно не нравится - это то, что батареи хватает на 3-4 дня максимум. До этого был Nokia (не раскладушка правда), заряжала один раз в неделю. Еще есть Motorolla (номер не помню), она мне жутко не нравится. Может я чего не знаю, но у нее боковые клавиши неудобные. Лежит в сумке или кармане и нечаянно можно на них нажать и звук переключается на вибровызов и т.д.В результате иногда переключается и звонков не слышно. А так с фотокамерой, но еще антенна торчит и мне это жутко не нравится, поэтому пользуюсь в исключительных случаях.