List
(активный участник)
27/12/2004 22:30
Волшебный медальон. Где???

Одна знакомая десятилетняя девочка расказа мне о чудном медальоне: "Он такой волшебный. И чудесный. Когда на просвет смотришь, так себе ничего особенного - просто прозрачное стекло. А если на одежде, то там глаз. Удивительная штука."
Очень хочется человека в Новый год порадовать Но я не ЗНАЮ о чем речь. Что ЭТО такое и где ЭТО чудо берут. Расскажите, кто знает. Помогите выступить доброй феей.


omal
(ветеран)
28/12/2004 00:14
Re: Волшебный медальон. Где???

Офф. Мы тогда заболели и до вас так и не добрались, увы.
Глаз в стекле, тот, который я видела, можно было купить в сувенирном магазинчике в Зоологическом и Военно-морском музее. Или в подобных местах. Может быть, напротив Василеостровской на Среднем - там магазин такой, где вверх по лестнице холодильники и плиты, а за плитами есть багет и сувениры тоже - тысячу лет не была, на медальоны не смотрела, но место подходящее. В музее были точно.


Света К
(девочка Папы Ру)
28/12/2004 04:32
Re: Волшебный медальон. Где???

В ларьках в метро и переходах со всякими сувенирами, бусами, керамикой, посудой смотрите такое..

List
(активный участник)
28/12/2004 09:44
Re: Волшебный медальон. Где???

Спасибо. Попробую завтра добраться .
А книжки стопочкой я для тебя собрала . И отдать, и просто почитать.


ZETTA
(элита)
28/12/2004 15:39
Re: Волшебный медальон. Где???

ВксЧ называется галаграмма, у меня такой есть (но он боюсь Вас не спасет) т.к. последний год не катаюсь по городу поэтому не знаю где они сейчас водятся, сама покупала 10 лет назад они тогда только появились. Одно время были точки в метро, со всякими светящимися в темноте фишками, по идеи он там тоже может быть. Или еще есть магазин изотерической литературы на Садовой "Роза Мира", там есть отдел сувениров, было раньше там много галаграфических "мулек"