Femina ludens
(старожил)
24/02/2004 10:23
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз!

Присоединяюсь!

ПалкинЪ - выброшенные деньги и неприятно проведенное время.

Лучший ресторан в плане кухни и обслуживания "Талеон", всегда удачно. Особенно рекомендую жаркое из баранины и утку маринованную в красном вине.

Из рыбных "Матросская тишина", если будете заказывать стерлядь посмотрите только чтобы водичка в аквариуме где она плавает была более-менее прозрачная, без мутной зелени.

Рядом с "РестораномЪ" (оч-ч-чень для любителей русской кухни!), если ещё "Академия" - самый вкусный греческий салат в городе.
Там же рядом, в одном здании, "Старая таможня" - место раскрученное, но в сочетании цена/качество не знаю, не знаю... Салаты мне попадались все малосъедобные. Супы - тихий ужас. Один раз было вкусное жаркое. Обслуживание хорошее.
Тут же возле моста Шмидта на В.О., "Русский китч" угол площади Трезини и 6 лини - можно один раз сходить, посмотреть обстановку. Кухня русская и фьюжн, но без особого восторга и то, и другое. Обслуживание советское. Самый вежливый - негр-гардеробщик. Кофе вообще отврат.
На соседнем перекрестке, угол набережной Шмидта и 9 линии "Айвенго". Вот это приятное место. Обслуживание без шика, но если в середине рабочего дня зайти покушать не разочаруетесь. Хороши все мясные блюда.

Из того что есть вокруг меня ещё хорошее место "Акварель", возле биржевого моста. Ни разу не слышала, чтобы кому-то там не понравилось. Все очень мило. И обстановка, и кухня, и обслуживание.