Смушка
(старожил)
07/02/2006 14:27
Re: Давайте начнем собирать компанию на заграничный морской отдых в конце мая-начале июня!

Цитирую:

Знаем ,что океан будет в июне холодным, но есть же бассейны!



Интересная, МАШКИН, логика! Платить немалые деньги, лететь на океан и купаться...В БАССЕЙНЕ! Чтобы искупаться в бассейне, то даже из Питера улетать не никуда не нужно. Ребенку бассейн никакой пользы дать не может (разве что психологическую, если моря боится, да и то эта польза сомнительная). Там же хлор!!! Видела я, как бассейны чистят под покровом ночи. Ведро хлорки в воду - бух! И все дела. А море или океан - это же живой физраствор. У нас у Кольки на море за три дня вся аллергия прошла. А потом он забрался в детский бассейн (единственный раз за 2 недели, по моей слабости) - и вылез весь в пятнах. Он у нас что-то вроде индикатора на хлорированную воду.
Про Португалию были замечательные рассказы тех, кто летели через Ryanair (Питер-Тампере-Франкфурт-Порто). Единственное, что надо в этом случае брать машины на прокат + ночевки в аэропорту + шенгенская виза. Одним словом, очень активный, но интересный отдых. А по турпутевке, Португалия получится еще дороже Испании. Я считала ее в прошлом году, вышло ого-го.