Смушка
(старожил)
06/02/2006 16:03
Re: Давайте начнем собирать компанию на заграничный морской отдых в конце мая-начале июня!

Машкин, спасибо за комплимент!
По поводу Испании: там отсутствуют бунгало. И вместо маленького беленького домика жить придется в большом, густо населенном отеле. И я бы не сказала, что детские площадки там большие и интересные (мы отдыхали в Салоу, в "Negresco Princess"). Для взрослых и детишек постарше там правда есть Port Aventura, тематический развлекательный парк и аква-парк "Costa Cariba" (той же компании). Но это развлечения не для двухлетней крошки. И вот что лично мне не очень понравилось в Испании (в Салоу): crowded - и этим всё сказано. Народищу на улицах - пляжах, просто жуть. И это в конце июня (что же позже?.. ). Море малоинтересное - ни рыбок, ни особой прозрачности. Ну и как-то грязновато на улицах и пляжах. Один раз съездить, наверное, интересно (чтобы паэльи поесть и сангрии попить), но больше нам туда совсем не хочется. Вот на Майорку - да, очень хотим! А в Каталонию - нет.
И по поводу Греции и других мест отдыха:
Мы на Крит и в 3-й бы раз поехали, но тут возникло одно но...На южный дикий берег Крита мы хотели бы поехать без детей (уж очень там крутые скалы Я фотки когда-то вывешивала ). И для детей, ну ничегошеньки в той деревне нет. А отдых-то планируем всё-таки детский.
В Египте, который мы тоже рассматривали, в начале июля - ЖАРА. Без детей еще куда ни шло, но их здоровьем рисковать не хочется. Поэтому, как бы нам ни хотелось на Красное море полюбоваться , - тоже нет. Ну и пораздумавши хорошенько, пришли к следующим выводам: а не попробывать ли нам РОДОС?
Родос - тоже греческий остров. Пляжи с восточного берега - песчаные, что для детей неплохо. Море (по многочисленным отзывам на турсайтах) - прозрачное, с рыбками. Нет такой адской жары в июле, как в Египте (да и на Крите тоже жарковато). Остров маленький, соответственно машину возьмем, и всё объездим - осмотрим. Ну и у Ривьеры хороший ценник на Родос вывешен. И есть варианты 2+2 в отелях. Вот такие размышления...