Nix
(элита)
12/08/2005 00:39
Re: Что бы взять в прокате посмотреть для души?

ИМХО - вопрос некорректен. Форумчане же Вас не знают лично. Как же мы можем посоветовать? Не зная что Вы любите и что из этого любимого Вы уже видели.
Вот Вам два человека написали - "Куда приводят мечты". А для меня это очень плохой и плохо сделанный фильм. такое ощущение, что режиссер и сценарист просто взяли коробочку с бумажками, на которых были написаны стандартные сюжетные ходы в Голливуде, и вынимая их наугад писали сюжет. Хотя моему мужу очень понравился. "Мы такие разные и все-таки мы вместе"
А вот от Автостопа я просто тащусь. Это, конечно не книга. Половина шикарнейших шуток, словесных игр, пародий выброшена, но все равно...Хотя, наверное, это все же на любителя - черный британский юмор+шиза в стиле лимериков. Жаль, что конец подправили в хэппи-энд стандарте.Вся эта чепуха с оживлением Земли вер. 2. Зато фильм в итоге получился очень добрый, а Дуглас Адамс в книге шутит очень мрачно, без хэппи-эндов. Плюс из-за слишком большой ужатости по сравнению с книгой половина пассажей (в том числе и суперное вступление So long and thanks for all the fish) останутся неясными нечитавшим. Да и мое любимое место с падающим китом как-то прозвучало невнятно. Но все равно мне понравилось!
Ну и "лучше не бывает" - тоже отличный фильм
"тариф на лунный свет" - для женской души самое то. только я не знала, что есть ДВД с ним. Я бы купила