Babs
(участник)
31/05/2005 12:25
Re: И снова ДОМ 2!

Хочу ответить на Ваш вопрос, как я себе объясняю, почему "присела" на этот сериал

Цитирую:

Что это? Грамотная работа психологов, которые готовят проект и знают, чем зацепить основные женские массы населения в возрасте 15-40 лет



Человеку вообще важно иметь ощущение стабильности. Вот мы находим какие-нибудь "ритуальные" действия, которые совершаем из дня в день в одно и то же время. Старушки смотрят бразильские сериалы, мужья - новости и футбол, а мы - Дом-2. Начали показывать его накануне лета, когда вечера свободные (особенно на даче), плюс - тема актуальная. Мне интересно было посмотреть, какие сейчас двадцатилетние (мне 35), чего мне ждать от собственного ребенка. К тому же, если увлекаешься психологией, то вообще есть на что посмотреть (такие типажи!). И среди них можно увидеть многих своих знакомых.
Еще сделала для себя кое-какие выводы:
Например, уровень образования сегодня по сравнению с нашим здорово упал. Уж не знаю, что мне надо будет делать, чтобы как-то подтянуть ребенка до приемлемого уровня. Разговорный русский язык - просто беда! Особенно у журналистов по образованию (Водонаевой и Бородиной). В свете этого Бузова еще ничего выглядит (если принять во внимание жалобы ее мамы). Может, у нас в Петербурге с образованием дела обстоят неплохо?
Короче говоря, затягивает этот Дом-2. Правда, если бы я начинала его смотреть сейчас, когда все персонажи окончательно лишились рассудка и человеческого облика, то меня бы точно не зацепило.