Floresti
(чукотская девушка)
02/12/2004 12:41
Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Навеяло соседним топиком
О вкусах, конечно, не спорят, но все-таки хочется узнать - где, на ваш вкус, самая-самая замечательная китайская еда?
Я - однозначно за "Тан Жен"


шуша
(элита)
02/12/2004 12:43
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Шекспир!!!!!!!
на Ш. Революции


triniti
(ветеран)
02/12/2004 13:08
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Золотой Дракон на Декабристов!
А еще был в свое время Шанхай на Садовой, но его закрыли, вот там действительно было очень вкусно


Masharia
(наш человек)
02/12/2004 13:11
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Маша, я тебе здесь вопрос задам, хотя ты в другом топике об этом писала. А чувствующиеся специи точно на пользу? Не острая пища получается, не слишком специфическая? Я люблю умеренное острое, стоит ли мне туда идти, или ограничиться "адаптированными" вариантами?

Floresti
(чукотская девушка)
02/12/2004 13:28
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Маш, в принципе, на меня ориентироваться сложно - мой вкус испорчен корейской едой, которая жутко острая... Просто в Тан Жене настоящая южно-китайская кухня, которую я люблю больше всего
Ты спроси Лизаньку, она туда ходила по моей наводке - думаю, что ее мнение будет более объективным


Чайка
(элита)
02/12/2004 13:34
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

К своему стыду ,была только в одном китайском ресторане, зато неоднократно. Попав туда случайно в первый раз, ходили раньше часто - по праздникам типа "мама приехала, посидела с Полей"
Давно там не были, надо сходить под влиянием таких топиков.

"Тайвань"

Адрес: Лермонтовский пр., 30
Район: Адмиралтейский
Метро: Сенная пл., Технологический Институт
Телефон: 113-85-90
Тип: Кафе-ресторан
Время работы: c 12 до 24
Кухня: китайская

Да, еще там было безумно дешево все.


Стрелка
(старожил)
02/12/2004 13:54
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Была в Танжене и ГонКонге, последний понравился больше.

IRed
(наш человек)
02/12/2004 14:24
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

точно, просто неприлично дешевый, но вкусный ресторан
еще Пекин неплох и Тан-Жен очень даже
лучший я не завсегдатай, я всего в 6, вроде, разных была


Elenochka
(наш человек)
02/12/2004 15:11
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Мне понравилось в Павлине (Конногвардейский бульвар) и в Великой стене (Средний пр. ВО). Еще на Чайковского (забыла название, недалеко от универа) неплохой.

idelena
(ответственный)
02/12/2004 15:16
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Ой, а "Тайвань" есть и у нас на Ленинском (недалеко от пр.М.Жукова).

Мы туда с дочкой любим после садика заходить .

Вкусно. Особенно судак в кисло-сладком соусе и рис с морепродуктами. Насчет дешево - я бы не сказала. Там порции горячего можно поделить только пополам (это от 180 до 400 р пополам), а рис... 80 р за небольшую плошечку обычного риса или 120 за такую же с морепродуктами - это черезчур на мой взгляд...

Самый вкусный китайский ресторан не знаю. Хотя во многих была .

Японская кухня мне теперь нравится гораздо больше, я "подсела".


Swetik
(элита)
02/12/2004 15:28
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Ну я уже писала в другом топике, что лУблУ Джун-Го

Ангел
(элита)
02/12/2004 15:33
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Мне удалось пока посетить только один китайский ресторан:))) Поэтому пока Джун Го, вкусно:))))

Лизанька
(наш человек)
02/12/2004 15:38
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Это тот, что на Ваське, да? Ходила, очень понравилось Я в принципе очень люблю острое, там не остро, но все равно очень вкусно

У ресторана один минус, много народу и тесновато из-за этого Все остальное плюсы


Метелица
(старожил)
02/12/2004 16:10
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

ой, несмотря на вечную толпень и шум для меня там самая вкусная еда!!!! после их готовки все остальное кажтеся каким-то не таким

а я и не знала, что там южнокитайская нямка просто ела и балдееееееела


Ashcusy
(участник)
02/12/2004 17:52
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Маленький кафе-ресторанчик на Рузовской улице. Не помню как называется - южнокитайская кухня - очччень вкусно! Ещё "Чайный домик по-восточному" на Московском пр. - не слишком уютно, но вкусно.
На Гороховой, кажется "Жен-жен" - не понравилось вообще совсем.


znakV
(старожил)
02/12/2004 18:24
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Китайский двор на пл. Труда. СУПЕР! Это именно ресторан! Но там похоже, что сменился повар, т.к. отсутствует в меню тот десерт, который делали еще года 3 назад...

Люба


Lusik
(активный участник)
02/12/2004 19:20
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

"Красный терем" на Невском.

Natali
(элита)
03/12/2004 00:35
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

А мне очень нравится ктиайский ресторан на Мытнинской, не помню как называется, очень дешево и очень вкусно...
И еще Чайный дом по-всоточному м.Ал.Невского
В Тан Жене ничего не понравилось кроме десерта...


Swetik
(элита)
03/12/2004 08:39
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

В Чайном доме по-восточному на Новочеркасском в принципе вкусно кормят, только зал мне не очень нравится-слишком большой...

Инга&Кирюша
(ветеран)
03/12/2004 08:42
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

И мы всей семьей за Тан-Жен , я туда хожу уже 4 года ням-ням!

Катька
(элита)
03/12/2004 12:20
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Чайный дом по-восточному на Ал. Невского
На Новочирке тоже ничего, но как-то больше на кафе смахивает


IRed
(наш человек)
03/12/2004 12:33
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

в "нашем" подешевле

Malina
(активный участник)
03/12/2004 13:31
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Это не "Китайский двор" случайно? Если так, то еда там действительно неплохая, но вот с обслуживанием нам там просто "жутко повезло". Столько приятных эмоций испытали, не передать... нас там обсчитали, например, причем неплохо так обсчитали, "шкворчащие" блюда швырнули на стол минуты через три после того, как принесли холодные закуски... Вообще официантка вела себя не то что нелюбезно, а, скорее, по-хамски.

А вообще нам понравилась "Пекинская опера" у Мариинского театра. Может, и не самый лучший ресторан, но неплохой - это точно п


Tanek
(элита)
03/12/2004 14:06
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Мне нравится "Жан-Жан" на Гороховой (недалеко от Мойки). Чистенько и не дорого. А каждую пятницу у них проходят "живые" концерты.

Marvel
(элита)
03/12/2004 14:23
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Ну вот, а мой любимый никто и не упомянул
Мне нравиться ресторан ПЕКИН
Большая Подьяческая д. 33
Т. 310-11-41

Вкуснотища не то слово , я туда уже года три столоваться хожу.


КОТЯ
(элита)
03/12/2004 15:13
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Можно я скажу ни где вкусная еда,а где мне очень не понравилось? Это ресторан "Харбин"! Ничего китайского мы там не попробовали,хоть и перезаказывали половину(или больше?) меню! Ну,за исключением,французского красного вина и свиных ушей .......

Swetik
(элита)
03/12/2004 15:18
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

А Харбин который? Где находится?
Мы раньше часто ходили в тот, который на Мойке...там неплохо кормили китайской пищей, мы там даже блюдо из морских гребешков ели. И кстати, в Харбин раньше приходило много китайцев-туристов покушать...я думаю, что на плохую пищу они не пошли бы


мамаКсюши
(элита)
03/12/2004 16:55
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Тан-Жен на Большом пр. (ВО). Много раз там была , очень нравится кухня и обстановка!
Еще несколько раз были в "Небесном дворце" на Краснопутиловской. Кухня тоже неплоха, но цены выше, а интерьер совсем не китайский, больше похоже на обычное бистро.
Еще есть ресторан на Среднем между 1-й и 2-й линией кажется. Вот это жуть. Там не понравилось вообще. Ни кухня, ни интерьер, ни сервис


Dipka
(старожил)
03/12/2004 18:41
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

И мне Харбин нравится (мы ходим в тот, который у БКЗ), кстати, там тоже китайцев видели, и еда там вполне китайская.

Lica
(элита)
03/12/2004 21:57
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Джун Го
Харбин у Некр.рынка
Золотой Дракон


Xenta
(участник)
03/12/2004 23:04
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Павлин на Конногвардейском бульваре и оба ТанЖена - супер!!!!

Diana
(активный участник)
04/12/2004 20:40
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Я категорически "ЗА" "Великую стену" на Среднем пр. ВО--там не очень чисто, на мой взгляд и тесно, но еда по-монму очень вкусная и большое меню+ большие порции и очень низкие цены.

Была еще в "Тан-Жене" на Гороховой--кухня не совсем на мой вкус и очень многолюдно. Особенно пельмени с бараниной (которая очевидно видела Ленина и сталина застала молодым:(( ) совсем не впечатлили.

"Древний Китай" на Фонтанке через мочт от цирка--в принципе ничего, но некоторые блюда в стиле "зажарено в масле до угля" или "сладкий соус с крахмалом", кот. мне запоминается на год вперед:(( к тому же большой компанией с вином очень экономно не получится, порции не большие, цены не самые низкие.Из плюсов--место приличное, в теплое время года вышел на улицу--красиво, в общих залах--довольно чисто, столы с кпредварительной сервировкой вполне симпатичной, отдельный кабинетик--так себе, убогонький.


Катюша
(наш человек)
04/12/2004 23:04
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

И я обожаю Джун-Го.

Masha_BMW
(частый гость)
06/12/2004 19:44
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Однозначно - "Китайский Двор" на пл. Труда. туда даже китайский консул ужинать приезжает, а это говорит о многом))).

Lily
(участник)
06/12/2004 19:49
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Джун-Го и Харбин ...

EMA
(элита)
07/12/2004 00:36
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

На Мытнинской, по-моему, "Китай-город" называется. Нам его один человек из "ресторанного бизнеса" давно еще посоветовал. Пробовали ходить в другие места, но все не то (куда ходили - фаст-фуд китайский какой-то и дороже значительно). Последние два года ходим только туда и частенько.
Пару раз видели, что в отдельный зал привозят автобусы экскурсионные с китайцами. А еще китаенок местный, можно сказать, вырос на наших глазах: раньше в памперсе пытался выскочить в зал, потом на трехколесном велосипеде выезжал, а теперь чинно так проходит мимо.
Ну, нравится мне там.


Sadovaya
(элита)
07/12/2004 21:45
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

ППКС - "Китай-город" форева!

Наш папа со слезами умиления вот уже 3 года вспоминает тамошнего официанта и говорит, что только он достоен чаевых....

Ну и вкусно однако!


Fedel
(старожил)
07/12/2004 22:01
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Цитирую:

И кстати, в Харбин раньше приходило много китайцев-туристов покушать...я думаю, что на плохую пищу они не пошли бы



Ха-ха , китайских туриков кормит принимающая сторона. Бюджет стремится к нулю. Так что это не показатель. Просто хозяин пошел на сговор с турфирмой и готов кормить толпу по 3-4 доллара с человека.


Allona
(частый гость)
09/12/2004 17:48
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

И мы тоже давно в Харбин ходим на углу Радищева и Жуковского!
Какие там свиные ребрышки в кисло сладком!!! А карп в нем же!!!!
А утка!!! А ушки!!!
В общем, подсела я на него еще году в 98, как только открылся...
Вот уже и скатерочки там с дырочками, и персонал 100 раз сменился, а по вечерам все так же аншлаг и так же вкусно!


Swetik
(элита)
09/12/2004 18:48
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

кИТАЙСКИЙ КОНСУЛ РАНЬШЕ КУШАЛ И В ХАРБИНЕ НА МОЙКЕ

Swetik
(элита)
09/12/2004 18:51
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

нЕ БУДУ СПОРИТЬ, но среди знакомых моей семьи есть достаточное количество китайцев, которые вне зависимости от сговоров с хозяином ходили туда кушать...точно так же как и в Джун-Го...
А вобще, как известно, о вкусах не спорят...


Катюша
(наш человек)
26/12/2004 21:18
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Цитирую:

На Гороховой, кажется "Жен-жен" - не понравилось вообще совсем.




Сегодня туда занес случай... поддерживаю, не понравилось.


KLYAMA
(участник)
27/12/2004 09:43
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Почему - то о китайском ресторане "Мэй Вэй" на форуме упоминания не встретила. Готовят вкууусно... интерьер, правда не впечатляет (особенно вид с улицы), но для желающих уединиться имеются кабинки за занавесками, да и все столики отгорожены ширмами. Ресторан находится на ул. Седова по дороге от м. Елизаровская. Цены тоже понравились. Можно договориться о том, что спиртные напитки принесете с собой. Посетителей немного. И, что *(для меня)* важно мидии с огурцами были в наличии (примерно 82 р.). Рис с морепродуктами - огромная тарелка стоит примерно 35 р. Ассортимент хороший и порции большие. Не помню название ресторана на Невском – там блюда были раза в 2 меньше, а цены больше. Но что странно: специфическое блюдо В«лягушачьи лапкиВ» в В«Тан ЖенВ» 6 шт. предлагают примерно за 240 р., а в В«Мэй ВэйВ» 4 шт. стоят 400 с хвостиком. Но, повторюсь: ассортимент присутствует и есть из чего выбрать.

Ильмик
(ветеран)
04/01/2005 22:23
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Вкуснее еды, чем в самом Китае, нет ни в одном, так называемом китайском ресторане.
Всё не то.


GJulia
(элита)
04/01/2005 22:55
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Цитирую:

И мы всей семьей за Тан-Жен , я туда хожу уже 4 года ням-ням!




Я просто обожаю этот ресторан ,и все мои друзья и знакомые,я тоже хожу туда уже много лет !!!


Zaja
(элита)
04/01/2005 23:51
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

А если еще кто-нибудь бы написал адрес этого Тан-Жена...

Tinkin
(старожил)
06/01/2005 12:58
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Тан-Жен, ул. Гороховая 48, тел. 310-7703

Девочки скажите , я вот в Тан-Жене не была, собралась после ваших отзывов, на меню ру нашла его, но там сказано что желателен предварительный заказ, ну это ладно, и написано вход по предварительной записи правда?

и ещё, кто-нить был в Харбине на Черной речке? как там?


Kond_
(элита)
06/01/2005 13:18
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Почему-то никто не написал о Красном драконе, на Разъезжей ул. (по-моему, у них один хозяин, что и у "Великой стены", по крайней мере, мне так говорили, когда мы хотели заказать там банкет)
Вкус у них примерно как в Тан Жене, так же недорого, но все же мне там много лучше, и интерьер приятнее.
Вообще, в районе Пяти углов как минимум семь китайских ресторанов:)
Еще, Пекинская опера (напротив Мариинки). Очень приятно внутри, изысканно вкусно, но дорого и маленькие порциии.


Птица
(элита)
06/01/2005 13:33
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

врут всё
Мы как-то притопали туда с мужем почти в 11 вечера безо всякой записи, заказов и ты ды.


GJulia
(элита)
06/01/2005 20:42
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Туда действительно лучше предварительно звонить,потому как спрос на него очень большой,особенно вечером и в выходные,и лучше просить оставить столик в дальнем зале у стены или около окна

GJulia
(элита)
06/01/2005 20:44
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Вам просто повезло случайно,или это был день, или дело было летом,когда в городе народу мало

Птица
(элита)
07/01/2005 13:23
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Читаем внимательно: 11 вечера никак не могут быть днем.
Но Вы правы, это был конец августа.


GJulia
(элита)
07/01/2005 13:33
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Ничего удивительного,что в 11 вечера никого не было,потому что они впускают до 23.30,а работают до 24.00

Natty
(элита)
07/01/2005 19:19
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Поддерживаю Тан-Жен на ВО - очень вкусно и малобюджетно.
Ходим туда часто и со вкусом .


Slastena
(элита)
11/01/2005 18:13
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Нравится ресторанчик на углу Измайловского пр. и Советской ул (по моему первой от Обводного канала) были много раз, все время вкусно, по ценам вполне приемлемо, вот только интерьер бедненький.

Тоже наблюдала там обедающих китайцев.
Не нравится Чайный дом на Московском и Староневском, и еще очень не понравилось обслуживание в ресторане на Суворовском пр. кажется Джун Го


Чайка
(элита)
12/01/2005 14:15
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

под влиянием любимого форума сходили аж два раза в кафе с совершенно некитайским названием, но с этой самой кухней "садко"
Туда - потому что рядом с домом
угол Авиаконструкторов и Стародеревенской. тел 348 14 90
с 12 до 23-30
Вид снаружи ну очень простецкий.
Но внутри очень понравилось! Обслуживание душевное, интерьер нормальный, пища нам очень понравилось. Были с детьми, на 4х заплатили 700 р.
Были вдвоем заплатили 650 р.
Рекомендую жителям Приморского района.


Лизанька
(наш человек)
12/01/2005 15:48
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

А где конкретно там на углу? Я тоже хочу

Floresti
(чукотская девушка)
12/01/2005 17:43
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Лиз, это немного не доходя магазина "Дети", это скорее угол Стародеревенской и Илюшина. С виду - сарай сараем, вроде тех, в которых всякие пивняки-распивочные. И собаки вокруг толкутся

Лизанька
(наш человек)
12/01/2005 18:05
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Я конкретно тупая, это на том же углу, что и Дети? Или какую-то дорогу надо перейти? Звать хотя бы как заведение?

Филифьонка
(наш человек)
13/01/2005 00:49
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Я тебе щаз на пальцах объясню (как топографический кретин). Представь себе, что ты от метро Старая Деревня едешь на трамвае. Пересекаешь, значит, улицу Камышовую и выходишь. Следующий перекрёсток - вроде улица Авиаконструкторов. Вот к нему и идёшь, никуда не переходя. Дети и проч. где-то за этим заведением, рядом то бишь. Снаружи - да, похоже на бомжацкую рюмочную, размером с домик кума Тыквы. Наверное, поэтому ты эту харчевню не замечала. Внутри не была, охотно верю, что вкусно.

В общем, запомни, что рядом с рельсами


Чайка
(элита)
13/01/2005 09:41
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

на том же углу, что и "дети"
Называется "Садко"
Видок простецкий, не пугайся, я тоже поначалу очень сомневалась а не пойти ли нам все ж в Макдональдс.


Darya
(участник)
13/01/2005 12:44
Re: Самый "вкусный" китайский ресторан - типа опроса :)

Для нас самым вкусным остается - Чайный дом по-восточному (на Московском) - он еще и ближе всего к нам, но в Джун Го десерты больше нравятся