Ангел
(элита)
26/11/2004 16:34
Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Девчата, заказала я столик в китайском ресторане, приглашу туда мужа Мы с ним ни разу не ели китайскую кухню, поэтому будем оба смотреть в меню и глупо улыбаться Знаю только, что хочу попробовать китайское сливовое вино, еще слышала про утку по-пекински и все... что там можно вкусненького заказать?

Katty
(участник)
26/11/2004 16:40
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Очень люблю кисло-острый суп, рыбу в кисло-сладком соусе, салатики с рисовой лапшой, ой-е-ей, кушать то как хочется...

Юрий
(участник)
26/11/2004 16:41
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Я бы заказал суп из море продуктов. Очень вкусно. Свинина в сладком соусе с ананасами (можно одну порцию заказывать она обычно большая,в одно лицо не съешь) это что сам люблю, а так Вам там подскажут из чего(кого) это блюдо и где его поймали(сорвали). Огурчики у них там есть замечательные, они солёные крупной солью с чесноком, по виду как свежие.

Бур
(элита)
26/11/2004 16:42
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Я тоже люблю суп. Только из морепродуктов. И бамбук. И свинину в остром соусе. Знаю, что многие любят в кисло-сладком.

Метелица
(старожил)
26/11/2004 16:43
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

очень вкусные блюда на тибане (это раскаленная сковородка такая) - рыбка, свининка ....
утка по-пекински....ну не знаю, поробуйте, мне не очень
обожаю салаты из кальмаров рубленных, салатики с лапшой фен-сы, со свиными ушками
ой, ням!!! так захотелось опять в китайский ресторанчик
я вааще фанатка китайской нямки, каждый бы день ела


IRed
(наш человек)
26/11/2004 16:43
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

всегда беру баклажаны

Мулечка
(старожил)
26/11/2004 16:44
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

А в какой ресторан пойдете? Утку по-пекински, как правило, заказывают заранее, да и стоит она... прилично, скажем так. Рыбу не советую, ни в одном китайском ресторане ничего путного не попадалось. Утку в соевом соусе обожаю, очень вкусно, мясо любое вкусное, на мой взгляд. Вообще, в любом китайском ресторане меню очень большое, так что придется при выборе попотеть Приятного аппетита!

Метелица
(старожил)
26/11/2004 16:46
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

точно!!! баклажаны - всечь!!!

Katya
(активный участник)
26/11/2004 16:49
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

про меню наверное я вам ничего не посоветую, а порции там действительно, довольно большие, так что можно смело брать одну порцию на двоих, т.е. одинаковое для себя и мужа не заказывать, так больше попробуете всего нового

мамаКсюши
(элита)
26/11/2004 16:59
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Из моего хит-парада китайской еды:
-свинина в кисло-сладком соусе с помидорами
-салат из овощей (просто из овощей)
-курица с ананасами
-рис с креветками
-салат с кальмарами
-суп с сычуанской репой
-суп с китайскими грибами и говядиной

А что не нравится вообще - ТОФУ. Фу-у-у-у...


Mashechka
(элита)
26/11/2004 17:01
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

я бы тоже не советевала бы рыбу. братья китайты очень экономные товарищи, ничего хорошего покупать не будут.. рыба, соответственно, будет самая дешевая. посоветовала бы свинину в кисло-сладком соусе, возможно с ананасами, но смотря где - иногда готовят приторно сладко. баклажаны - это тоже хороший вариант, я только сведга прошу позаражистей. достаточно вкусная овощная тройка, но опять таки смотря где. солласна про утку - тоже очень вкусно.
но все же хочу отметить, что надо знать, куда идти. иногда так приготовят, что вообще ничего китайского больше не хочется


Floresti
(чукотская девушка)
26/11/2004 17:03
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Хрустящая свинина в кисло-сладком соусе...м-м-м-м...
Курица с ананасами, баклажаны в кунжутном соусе...


Ангел
(элита)
26/11/2004 17:07
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Мы в "Джун Го" собрались на Суворовском пр.

Про утку и рыбу , понятно, брать не будем:)
Ой как сразу всего и много захотелось:)))) Надо все записать, а про то, что блюда брать разные, чтобы больше попробовать - очень хорошая идея:))) Спасибо!!!


Floresti
(чукотская девушка)
26/11/2004 17:19
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

"Джун Го" - очень милое место Думаю, что вам должно понравиться.

fiona
(элита)
26/11/2004 17:23
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Да, свинина в кисло-сладком соусе м-м-м
Я ещё люблю салатики всякие из пророщенной сои и.т.д, но это, наверное, на любителя.
Абрикосовое китайское вино тоже очень и очень


mamamasha
(элита)
26/11/2004 17:26
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Не советую брать салат из грибов. Грибы у них КИТАЙСКИЕ . Больше похожи на квашенную капусту по виду, а по вкусу на лапшу Доширак

песня
(элита)
26/11/2004 17:28
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

главное, много не берите - а то глаза разбегаются, слюни текут хочется и того и того ...

Нам на двоих (даже на троих с дочей) обычно хватает (наесться от пуза ) - один салат (или холодная закуска), два горячих мясных блюда, один гарнир. (ну, чай и одну булочку на всех мы еще берем). Если будете еще и суп брать - более чем предостаточно.

А если будете десерты заказывать - китайцы любят всякие фрукты в карамели (яблоки, бананы и т.п. окунаются в кипящую карамель, потом вы сами окунаете их в холодную воду и едите) - будьте осторожны, т.к. эти фрукты в карамели очень горячие внутри, можно обжечься. А если карамель совсем остыла - то к зубам прилипает . В общем, карамельные десерты мне не нравятся.


песня
(элита)
26/11/2004 17:30
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

а я обожаю китайские грибы. Особенно черные.

Ангел
(элита)
26/11/2004 17:46
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

ннп
Итак:))) Суп из морепродуктов, свинина в кисло-сладком соусе, можно с ананасами:))) А гарнир какой лучше? Вино, сливовое и можно еще и абрикосовое:)) Осталось с салатами и десертом определиться:)))


Санечка
(элита)
26/11/2004 17:48
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

рис!тушёный со всякими мясами и креветками

песня
(элита)
26/11/2004 17:58
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

на гарнир обычно предлагают рис или домашнюю лапшу. И рис и лапша идет обычно с добавками (рис жареный с яйцом, или с овощами, или с курицей, или со свининой... то же самое и лапша). Тут уж выберите на свой вкус. Лапша у них вкусная , а муж мой только рис ест.

в качестве холдной закуски мне нравится мясо (говядина илди свиниа) с тремя вкусами (там кусочки мяса с разными специями, что делает вкус каждого кусочка отличным - кисловатым, сладковатым, и т.п.) Или, присоединюсь к овощам. Мне тоже нравятся всякие пророщеные бобы, соя, и еще бамбук.

ЗЫ Десерт сразу не заказывайте, вас может на него не хватить


Dipka
(старожил)
26/11/2004 18:14
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Из гарниров мне нравится жареный рис с овощами. А еще салат Лапи (так в сети Харбин, а вообще-то у него в разных ресторанах название разное), он из китайской лапши, помидоров, огурцов. Очень вкусно. А про мясо Вам уже много написали.

Swetik
(элита)
26/11/2004 18:58
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Значицца так в Джун-Го мы ходим регулярно Правда давненько не были, но 2 декабря собираемся туда на ДР. А вы когда идете?
Утку по-пекински надо заказывать заранее и она большая, расчитана вроде на4-6 человек.
Лучше всего брать свинину в кисло-сладком соусе, можно салат Фуджу (вроде там соя с огурцами, вот что значит-давно не была ), баклажаны вкусные у них.
Из десерта мне понравились кусочки яблок в панировке.


Swetik
(элита)
26/11/2004 19:01
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Да, грибы на любителя. Вот мне лично нравятся!Обожаю их

MorskoiZveto4ek
(активный участник)
26/11/2004 19:02
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

тока не сладкую рыбу а так..чего поэкзотичней!а то пошли с друзьями..а они судака да свинину.вы ж в Китае!

Swetik
(элита)
26/11/2004 19:03
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

а гарнир вам может и не понадобится мы никогда его не берем, наедаемся и так
Про фрукты в карамели соглашусь, что они внутри горячие, а когда остывают-прилипают к зубам-не очень приятно, хотя вкусно


Ангел
(элита)
26/11/2004 20:31
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

А мы 30 ноября собираемся:) Пока гарнир хочется, но сейчас вечером очень кушать хочется, поэтому , наверное и все меню уже хочется:)))

Lyalya
(элита)
26/11/2004 20:32
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

вот я как раз из тех, кому нравятся эти самые "карамельно-фруктовые" десерты... ням!
а вообще, не буду оригинальна - свинина в том самом соусе (кисло-сладком) - объедение!!!!!!


Sadovaya
(элита)
26/11/2004 21:41
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Обожаю древесные черные грибы со свининой в кислосладком соусе, овощную тройку, салат из огурца с крахмалной лапшой, салат с кальмаром, свинину в кляре в кислосладкм соусе с ананасами ...

Гарнир по мойму ни к чему, мы его никогда не берем.... Потому как в грибах - и мясо есть и грибы за гарнир, овощная тройка тоже чем не гарнир (горячее блюдо из картофеля, перца и баклажанов)...

Наш папа на заре наших отношений пригласил меня в китайский ресторан и не знал, что одно блюдо можно поделить на большую группу товарищей, а я промолчала... Так он потом весь вечер рис от жадности доедал...

А потом мы как то в другом ресторане смеялись над парой которая заказала по 3 блюда на брата... Сломались они на 4 и попросили отменит заказ...

Вообщем нам хватает 3 блюд... и это уже от моей жадности, т.к. и грибов охота и кальмаров и свинины..


БЕЛКА
(ветеран)
26/11/2004 21:51
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

ТОЛЬКО НЕ КУШАЙТЕ ВЕШЕНКИ!

А вот десерты у них неплохие


Флейта
(элита)
26/11/2004 22:09
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Я, как и многие отписАвшиеся, люблю свинину в кисло-сладком соусе, можно и с ананасами. А еще - жареные мандарины в карамели - супер

umka
(наш человек)
26/11/2004 23:05
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

порции у китайцев да, знатные))) мы каждого блюда берём одну порцию, даже если и муж и я его собираемся есть - никто голодным не останется.
Мне нравится бамбук, рыба в кисло-сладком соусе, курица с ананасами, и ещё оч люблю китайское фруктовое вино (сливовое, яблочное, абрикосовое)


Пани Кася
(элита)
26/11/2004 23:20
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Очень нравится жареный рис с креветками и пр. Обожаю "соломку" из курицы, спаржу, овощные салатики. Фрукты в карамели не вдохновили как-то, мы на десерт мороженое с фруктами заказывали А, еще люблю заказать персонально себе чайничек зеленого чая

Катька
(элита)
26/11/2004 23:46
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

А мы сегодня как раз были
заказали из новенького горячий салат из кукурузы с куриным мясом Вкусно!
Всегда берем салат из свежих огурцов с креветками
тот самый рис, ту самую свинину
А вино попробуйте черносмородиновое!!!!!


Olga_gav
(элита)
26/11/2004 23:55
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Гарнир не берите - ну его
Свинину с ананасами в кисло-сладком соусе - обязательно. Баклажаны в соевом соусе - тоже. Еще мне нравятся фаршированные баклажаны (попросите к ним соевый соус). Осторожно - горячие внутри.
Яблоки (или бананы) в карамели - ОБОЖАЮ (ананасы получаются хуже).
И палочками это все ешьте палочками В этом весь кайф
Если не умеете есть палочками - попросите официантку показать. А вообще, после третьей рюмки у всех получается
Чуть не забыла. Зеленый чай СРАЗУ закажите - он аппетит пробуждает
ЗЫ И кто с него худеет - не понимаю


Ангел
(элита)
27/11/2004 16:55
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Супер!!! Всем огромное спасибо за очень полезные советы, теперь мы туда пойдем подготовленными товарищами
А сколько чаевых принято оставлять ?


OlgaTreg
(элита)
27/11/2004 17:20
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Смотря в каком.Мы вообще ни разу не оставляли, а ходили много раз-просто платили по счету и все.И все были довольны И обязательно палочками ешьте-иначе никакого кайфа.Научиться очень просто, главное чтобы вам правильно показали.Могу если что вас проинструктировать. Блюда уже все вам посоветовали нужные, только порции там большие, так что берите разные блюда и потом поменяетесь, заодно и много всего попробуете.Мне очень нравятся овощи на чугуне с морепродуктами, эх вспоминаю и облизываюсь. А в какой вы ресторан идете Оксана, имею ввиду название?

песня
(элита)
27/11/2004 17:25
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

ну, приблизительно 10-15%. (муж обычно оставляет от суммы в 600р - 100 р чаевых, от 1500 - 150-200 р чаевых).

А вообще, смотрите, как вам обслуживание понравится и еда. Мы, вот недавно в кавказском одном ресторане были - шашлык из баранины был просто ... ну просто ... не откуситьбыло ни кусочка, как резиновый! Официант на нашу жалобу не отреогировал, посему остался без чаевых совсем. Но как правило в хороших местах с обслуживанием более-менее, таких казусов практически не встречается.


песня
(элита)
27/11/2004 17:30
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

вообще-то принято в ресторанах (если это не фаст-фуд) оставлять чаевые.

есть еще такой нюанс - если обслуживание (чаевые) уже включены в счет (в некоторых ресторанах идет внизу отдельной строкой) тогда ничего оставлять не нужно. А если нет - конечно, никто не принуждает, но оставлять принято.


В Европейских странах, если не оставляешь чаевых, значит ты чем-то недоволен, что-то не понравилось.


Ангел
(элита)
27/11/2004 20:07
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Оля, мы в Джун-Го собираемся на Суворовском, а палочками ни разу не ела, отстала я чегой-то от ентой жизни:))))) Надо до вторника потренироваться, на вилках:)))

OlgaTreg
(элита)
27/11/2004 20:36
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Ой есть палочками это таакой кайф Тренировка на вилках правда не поможет, нужно чтобы кто-нибудь показал наглядно.У меня с первого раза получилось, но учителя были хорошие А на счет чаевых не парься-там где мы бывали обслуживание всегда включалось в сумму, оно идет сколькото процентов от суммы, не знаю как будет в том куда вы идете, я в нем не бывала.Будет настроение и все понравится-дадите чаевые.На 1000 в Китайском на двоих можно объестся и обпиться, так что удачи

Sadovaya
(элита)
27/11/2004 21:25
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

На карандашах потренируйтесь....:)

Swetik
(элита)
29/11/2004 08:25
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Мы в Джун-Го никогда чаевые не оставляем.
Пытались однажды, дак они все-равно сдачу притаранили Теперь и не оставляем


Maxima
(элита)
29/11/2004 09:06
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

У меня вопоминания весьма стертые, но, помню в ресторане японской еды Сакура(?), кажется, на Фонтанке...
Можно было заказать такой набор, когда приносили по-немного всего как раз для новичков, чтобы ознакомиться в японской кухней... Сначала закуски всякие, потом немного супа, потом второе, потом десерт, чай японский...

Мне тогда понравилось то, что многое удалось попробовать, но это уже было лет 6 назад...


OlgaTreg
(элита)
29/11/2004 09:58
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Так это же японский, а это китайский.Разница огого какая, особенно в цене

Maxima
(элита)
29/11/2004 10:03
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Аааа, а я и необратила внимание на название... Стала советы давать... А в китайских мне чего-то все на один вкус кажется... что курица, что свинина, даже, извините, рыба... Поэтому, все равно, что брать...

Ангел
(элита)
29/11/2004 14:25
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Цитирую:

На карандашах потренируйтесь....:)



Спасибо, сейчас начну тренироваться:)))


Ангел
(элита)
29/11/2004 14:26
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

А какое вино лучше брать? Или тоже разное попробовать:)))

unpretty
(элита)
29/11/2004 14:35
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Когда наедитесь, не постесняйтесь попросить завернуть остатки с собой)))

Manechka
(участник)
29/11/2004 14:52
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Мне очень нравится салат из языка в соевом соусе. Супер.
И сливовое вино.
Еще поделюсь небольшим негативом об этом ресторане (на Суворовском) Первый раз ходила с мужем, обслуживание вежливое, все было нормально.
Потом пошла с подругами, и осталась очень недовольна, приходилось по пол часа ждать, пока офицантка обратит на нас внимание, в меню из алкоголя были только самые дорогие позиции. Мое вино было, а вот подруга захотела выпить пива, из 8 сортов, только дорогущий Тинькофф, другая пьет только водку (не подумайте плохого, просто организм плохо переносит легкий алкоголь )) тоже только Стандарт Платинум, хотя в меню выбор есть. Я такие ситуации очень не люблю, попросили жалобную книгу, и как по волшебству, нашлось, то, что мы хотели заказать. Вообщем осадок от обслуживания остался неприятный, с нами были явно не вежливы.


Ангел
(элита)
29/11/2004 19:21
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Цитирую:

Когда наедитесь, не постесняйтесь попросить завернуть остатки с собой)))



Ну... как-то об этом я не думала... у нас будет Романтический ужин я мужу только завтра за час до ресторана скажу:)))
И после ентого с собой еду забирать...ну не знаю...


Masharia
(наш человек)
29/11/2004 20:26
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Ну, дело ваше , просто имейте ввиду, что это совершенно нормально. Там такие порции, что все не съесть. Мы всегда забираем.

Филифьонка
(наш человек)
29/11/2004 23:46
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Мало того, я как-то сразу даже просила , чтобы рис со всякостями мне изначально упаковали. То есть домой. Брать домой недоеденное - нормальная практика. Ничего тут такого нет.

(зато как прикольно потом прийти домой и ещё раз налопаться вкуснятины)


Manique
(элита)
29/11/2004 23:55
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

жестокий топик сразу захотелось к китайцам... а уже поздно куда-то срываться.

но все равно, приятного аппетита Вам !

зы.помню, как меня подружка хотела отучить обожать китайскую кухню водила меня в португальские, итальянские , японские и греческие рестораны...но я-кремень! везде вкусно, но мне в первую очередь всегда хочется в китайский.


Elenochka
(наш человек)
30/11/2004 14:22
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

ППКС, у меня тоже китайские на первом месте! И еще - ТАКОЕ, как там, дома не сделаешь .

Floresti
(чукотская девушка)
30/11/2004 14:25
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Насчет пива - та же история была в Джун Го в будний день со мной и Лизанькой Хотели Хайнекен, а пришлось пить Тинькофф
Видимо, это у них такой способ продвижения продукта


Floresti
(чукотская девушка)
30/11/2004 14:27
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

И мы забираем. Часто даже заказываем с расчетом, что половину будем дома доедать
Да здравствует doggy-bag


Masharia
(наш человек)
30/11/2004 16:41
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Когда с ребенком идешь, вообще иначе не получается. Я никогда не могу угадать, что именно и сколько она съест. Сама она кротко говорит: "Я буду есть, что ты мне возьмешь, мама" Но на деле ест совсем не все. Приходится брать с запасом, и большую часть доедать дома

Блин, после этого топика мне тоже захотелось в китайский ресторан Сто лет в китайском не были, поскольку у мужа есть китайский возле работы, и он теперь эти рестораны воспринимает как место для бизнем-ланча, а не для отдыха с семьей


Иня
(элита)
30/11/2004 18:31
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Вопрос к автору топика - ну как вы сходили? Понравилось?

Ангел
(элита)
01/12/2004 14:38
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Отчитываюсь
Посетили мы вчера ресторан, наш заказ:
1. Суп с морепродуктами, взяли одну тарелку на двоих:) понравилось, вкусненько
2. Свиные ушки, вкусненько
3. Свинина в кисло сладком соусе, супер вкусненько:)
4. Филе курицы с ананасами, тоже очень вкусно:)
5. Тушеные баклажаны, вкусненько, главное не есть их сразу, а то обжигались:)
6. Морепродукты приготовленные на раскаленной печке, вкусно пока теплые:)
7. Фруктовое ассорти в карамели, пока были горячие , ели хорошо, а потом пришлось отрывать от тарелки:)
8. Чайничек зеленого чая
9. Вино китайское сливовое, вксно
10. Вино китайское виноградно-цветочное, супер:)))
Ну и еще нам дополнительных три соуса принесли ко всем этим блюдам.:)
Впечатление: В целом приятное, сидели в первом зале, а во втором в это время справляли какой-то праздник человек 30, поэтому было немного шумновато, правда к вечеру чуть успокоились:)
Все удовольствие нам обошлось 1230 р. , от чаевых не отказались, причем немаленьких, положили 1500 , обратно ничего не принесли, хотя мы сидели там еще минут пять, допивали чай... Хотя официантки работали не очень хорошо.... Ну да ладно, все равно нам там понравилось, так как вкусно, стало получаться есть палочками, и решили, что обязателно пойдем еще раз:)
Кстати, мы доели все:))) Вот такие мы обжоры с мужем


Ангел
(элита)
01/12/2004 14:40
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Еще раз хочу сказать всем большое спасибо, без ваших советов, было-бы очень трудно!

Masharia
(наш человек)
01/12/2004 19:30
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Рада, что Вам понравилось, но не принести сдачу с 1500 это полное безобразие, имхо. Обычно официанты приносят сдачу, а чаевые уже потом кладутся.

Как палочками поели? Справились?


Ангел
(элита)
01/12/2004 19:51
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Если честно, то палочками стало получаться только после второго часа тренировки:))) Муж честно весь ужин ел только палочками, а я чередовала, то вилкой, то палочками, у меня от напряжения даже пальцы заболели

Swetik
(элита)
02/12/2004 12:23
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Рада, что вам там понравилось!
У меня есть знакомый, очень привередлив в еде, так вот он сказал, что именно в этом ресторане кормят вкуснее всего!
Странно, что сдачу не принесли...они обычно там всегда приносят...
А мы сегодня идем тудась...заказали утку по-пекински!!! Могу потом рассказать о впечатлениях


Floresti
(чукотская девушка)
02/12/2004 12:38
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

А кормят все-таки лучше в Тан Жене... ИМХО... в Джун Го пища адаптирована к русскому вкусу, специи не так чувствуются...

Swetik
(элита)
02/12/2004 12:58
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Вполне возможно Я в Тан Жене еще не была...а где он находится?

Floresti
(чукотская девушка)
02/12/2004 13:02
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Их несколько. Я уже много раз была в том, что на Большом пр. В.О., между 6 и 7 линиями.

Ангел
(элита)
02/12/2004 14:59
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Про утку будет интересно узнать:)

Swetik
(элита)
03/12/2004 08:37
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Итак!Сходили мы вчерась в Джун-Го
Вкушали утку по-пекински. Целая утка на 4-6 чел., можно заказать половину-на 2-4 чел. Заказывать ее надо заранее и нужно вносить предоплату. Оказывается ее подают в три захода! Сначала подают на шпажках кусочки кожициы с ананасом, плюс блинчики, огурцы и лук порей, нарезанные соломкой. Плюс соевая паста. Заворачиваешь в блинчик все компоненты и макаешь в пасту...вкус необычный...мы конечно же изголялись пвсту мазали внутрь блина, ели все по отдельности и т.д. затем приносят кусочки утки с красным и желтым перцем, типа тушеные (достаточно большая порция). А затем приносят суп из утки!Вот такое вот удовольствие!!! Мне очень понравилось!
А еще мы на этот раз попробовали строганину из лосося...тоже вкуснятина! Куски сырой рыбы лежат на льду, к этому блюду подается китайская горчица и соевый соус с чесноком Ляпотааааа!!!


Ангел
(элита)
03/12/2004 12:17
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать????

Здорово! Чуствую, придется попробовать:)