SULTAN
(частый гость)
25/11/2004 17:44
Паром SILJA LINE

Вот собралась прокатиться Финляндия -Швеция на пароме. Может кто даст дельные советы? Есть ли какие подводные камни в данной затее? Будут ли в середине декабря распродажи?

abx
(элита)
25/11/2004 18:03
Re: Паром SILJA LINE

как-то ничего кроме не опаздывать к отплытию дельного в голову не приходит а какие там могут быть камни...

africa
(участник)
25/11/2004 18:05
Re: Паром SILJA LINE

Если не знать хотя бы разговорного английского-камней там может быть много.... Честно-честно...

abx
(элита)
25/11/2004 18:43
Re: Паром SILJA LINE

а... как-то не подумал, что среди интернетчиков такое бывает
тогда еще стОит упомянуть, что в Финляндии и от английского толку мало, хотя на пароме вроде все должны хоть что-то знать...


africa
(участник)
25/11/2004 19:02
Re: Паром SILJA LINE

На пароме все объявления по громкой связи дублируются на трёх языках: финском, щведском, и английском.... Практически весь персонал английским владеет, поэтому его должно хватить...

Nattsi
(старожил)
25/11/2004 19:13
Re: Паром SILJA LINE

В декабре обычно цены выше, Рождество все-таки... зайдите в "Паромный центр" на ул. Восстания (ближе к Жуковского), там все подробно расскажут.

Lanella
(элита)
25/11/2004 22:19
Re: Паром SILJA LINE

Да, думаю. все отлично будет! Удачи и хорошего отдыха. Мы ездили - нам понравилось. Еще хотим!

МАШКИН
(элита)
26/11/2004 00:53
Re: Паром SILJA LINE

только вот о билетах заранее позаботится надо... мы, правда, на январские праздники покупали - так 2 недели назад уже самых дешевых билетов не было...
ой, был у нас один подводный камень в прошлый раз!! В Швеции время на час назад, как-то мы этого не знали и встали в 7 утра, по-моему, позавтракать, а было всего 6....


Анна Пчелина
(наша радость)
01/12/2004 10:44
Re: Паром SILJA LINE

Мы покупали в НЕВЕ на 5 января, а если купить на декабрьские туры - ровно в 2 раза дешевле!

MashaG
(старожил)
02/12/2004 01:57
Re: Паром SILJA LINE

Вообще, на пароме есть программа тура на руссуом языке. Там и по часам, в частности, все указано. А вообще, работающие там люди настолько доброжелательны и сделают все необходимое, чтобы Вы их поняли, даже если Вы два слова по-английски знаете

Iva
(активный участник)
06/12/2004 18:56
Re: Паром SILJA LINE

Несколько странный наверное вопрос - а насколько может быть весело на этом пароме одинокому, крайне застенчивому (относительно знакомств) человеку. Насколько легко там с кем-нибудь познакомиться?
Очень хочется куда-нибудь поехать, паром в общем-то неплохой вариант, но насколько там все сами по себе?
(Если куда поеду, то заведомо одна, и не хочется провести отдых в грустном одиночестве)


Malina
(активный участник)
06/12/2004 19:48
Re: Паром SILJA LINE

Да можно, наверное, познакомиться... можете за стол (если на шведский стол пойдете) к кому-нибудь подсесть, или еще где-нибудь пообщаться, в магазине, например. Насколько сами по себе - это от людей зависит, кто-то более контактен, кто-то - нет. Как везде. Я, например, не очень люблю общаться в поездках (хотя в обычной ситуации общительная ), а муж - наоборот, вечно с кем-нибудь болтает. Если поедете обычным туром (паром плюс автобус) то можете еще в автобусе познакомиться. Если вы уверены, конечно, что оно вам надо .

ЭленН
(активный участник)
07/12/2004 17:51
Re: Паром SILJA LINE

На счет веселья - это врядли, мы в прошлом году с девченками девичником вырвались, думали оторвемся на дискотэке на пароме по полной - ну значит нарядились намарефитились - выходим, на одном этаже вечеринка куму за 60 с финскими певцами в стиле Кобзона , пошли вниз - нам сказали что там молодежь тусуется - а там
финская молодеж в усмерть пьяная, кто на диванах сидит-лежит, а кто финское караоке поет- веселуха полная, короче заказали мы по коктелю посидели посмотрели на эту мутотень и пошли спать не солода нахлебавшись, но не теряли оптимизма и решили наверстать упущенное на обратном пути, но опять нас обломали и была та же самая картина, может нам просто не повезло?


Iva
(активный участник)
07/12/2004 22:35
Re: Паром SILJA LINE

Вот и я опасаюсь примерно того же. Только Вы были компанией, а я - если поеду, то одна.
А одна я дома насиделась. Хочется хоть какого-нибудь общения, хотя бы на уровне обмена впечатлениями.
А уж как потанцевать хочется.


МАШКИН
(элита)
08/12/2004 18:12
Re: Паром SILJA LINE

3 года назад наблюдалась та же картина, которую описывает Елена... и все больше компаниями тусуются.... ну, по возрасту я тогда недалеко от финских подростков была, так что потанцевать удалось сейчас бы уже нет... хотя... ????