Korny
(наш человек)
14/05/2004 12:04
Расскажите мне про турфирму "Нева"

Я от многих слышала, что они ужасны...
Но так получается, что билеты на нужное число есть только у них
Чем мне это грозит?
Как можно подстраховаться?


Masharia
(наш человек)
14/05/2004 12:34
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

А ты только билеты покупаешь, или тур целиком? По опыту знакомых, Нева часто меняет отели. Причем не только сам отель, но и город! Ну, очень часто. Среди моих знакомых просто в каждом втором случае отель был не тот, который оговаривали. Иногда даже выше классом, но не тот, который хотелось. Когда я ездила с Невой в Испанию, я просто списалась сама с отелем, чтобы убедиться, что для меня забронирован именно он. Если у тебя только билеты, то вообще не думаю, что могут быть какие-то проблемы.

ZIZU
(элита)
14/05/2004 12:49
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

да не так страшен черт....
просто это очень крупная и нглая турфирма. И если у вас возникнут какие-то претензии к ним, то суд выиграть практически невозможно. Но такое случается, конечно, редко. Одни знакомые судятся уже года 3. Там дело касалось страховки. Пришлось оплачивать из своего кармана, а они потом нифига не оплатили, или что-то в этом духе.



Floresti
(чукотская девушка)
14/05/2004 13:01
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Неоправдано дорого оценивают свои услуги, мягко говоря, среднего качества. После одного опыта (они совершенно неправильно нарисовали нам схему проезда + не включили в договор с владельцем коттеджа уборку, за которую мы им заплатили) желание обращаться к ним отпало. Особенно когда узнали, сколько фактически они с нас сняли по сравнению с ценой Ломаренгаса

Malina
(активный участник)
14/05/2004 13:03
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Мы три раза у них покупали путевки, и впечатления двойственные остались. Организация поездки "там" была нормальной, ни разу не возникало проблем ни с размещением, ни с чем-либо еще, правда, сотрудники принимающей стороны не всегда производили хорошее впечатление, но это уже детали. "Здесь" же все было иначе. Нужную информацию получить было сложно, не раз случалось, что правая рука у Невы не знала, что делала левая... Ну, например, нам говорят, что можно привезти деньги до такого-то часа, мы приезжаем, видим круглые глаза: "да вы что, у нас бухгалтерия уже три часа как закрылась! Вы о чем думали?" - "да вы же нам сами так сказали" - "ничего не знаем, не положено! завтра приходите!" До откровенного хамства дело не доходило, но вежливости тоже и в помине не было.
Но вам нужны только билеты - так что, наверное, эти проблемы вас не коснутся. Если они действительно есть только у Невы, я бы купила, наверное.


Mouse
(элита)
14/05/2004 13:27
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

По части обслуживания к "Неве" претензий нет. Но общее впечатление очень, извините, хреновое. У моего отца за несколько дней до поездки произошел инсульт. Родители ПО ДОГОВОРУ должны были получить назад определенную сумму. Короче, главбух "Невы" довела меня до истерики, хотя я человек спокойный. Я там просто орала и рыдала.

Veilik
(старожил)
14/05/2004 13:48
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Скажем так: у них есть отработанные туры и направления, там все гладко и хорошо. А есть - так себе. Ну и наглые они - да, это точно.
Мы с ними съездили три года назад в Чехию, понравилось, претензий не было, но мы и не попадали в критические ситуации, где нам от них могло бы что-то понадобиться.
Потом два раза пытались поехать через них (вернее, узнавали разные варианты, в том числе и у них) на лыжах - в Австрию и в Болгарию. Полный ноль. В смысле, менеджеры вообще не в курсе, что они прелагают, какие там трассы, есть ли дополнительные фичи, какие увеселительные мероприятия и т.п. На сайте получить у них ответ ан вопрос - нереально, отсылают к телефону, по которому тоже могут два разных человека сказать абсолютно разные вещи. Цены у них тоже загнуты в сравнении с туроператорами по конкретным направлениям.
Но загранпаспорта они делают хорошо и без проблем.
В общем, без крайней необходимости я бы не связывалась. Быть такого не может, чтобы во всем Питере билеты были только у Невы.


MUZA
(старожил)
14/05/2004 15:03
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Я ездила с "Невой" уже пять раз (и опять собираюсь) и никогда никаких претензий и нареканий не было... Мало того, только с "Невой" я себя чувствую абсолютно спокойно и уверенно в путешествиях. Знаю, что всё будет ОК, я ведь с "Невой"!!!
Боже упаси, не подумайте, что я там работаю. И знакомых у меня там нет.


nusha
(старожил)
14/05/2004 15:56
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Тур у них покупать я бы не стала...хамское агентство и наглое А если только билеты купить(как в кассе ), то, я думаю, это ничем не грозит.

Lissia
(наш человек)
14/05/2004 17:12
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Присоединюсь к тем, кто называет турфирму наглой.
А также к тем, кто говорит, что правая рука не знает, что делает левая.
ИМХО, не станет легче, если вляпавшись с ними в проблемы, будешь знать, что есть кто-то, кому с этой турфирмой ездить хорошо А вероятность вляпаться - большая.
Я бы с ней не связывалась. Неужели больше ни у кого нет таких билетов?


Korny
(наш человек)
14/05/2004 17:44
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Спасибо!
Нашла выход - купила тур в другой фирме, а билеты они для меня сами взяли в Неве.
Уф!


Поля
(активный участник)
14/05/2004 18:26
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

ннп
Хамы...
И еще;собрались поехать от них в Мармарис перед этим были там два раза,позвонила в Неву по поводу выбранного отеля и спрашиваю "Далеко ли он от Аквапарка?"
'Да вы что!! В Мармарисе аквапарка НЕТ!!" Конечно это не Испанский аквапарк, но аквапарк же.
Вообщем отстой,а не фирма


JuliMa
(активный участник)
14/05/2004 23:44
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Ну, справедливости ради выступлю все-таки в защиту Невы. Мы уже 6 лет подряд через них в разные места ездим. Проблем никогда не возникало, (а муж привиреда тот еще). Нам даже как постоянным клиентам зимой звонили от них и предлагали какие-то туры бонусные взять за просто смешные деньги. Правда, мы в это время вообще никуда ехать не могли. На самом деле для нас это одна из немногих фирм, где покупая туры заранее не трепещешь: кинут или нет???

Lissia
(наш человек)
14/05/2004 23:52
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Цитата:

На самом деле для нас это одна из немногих фирм, где покупая туры заранее не трепещешь: кинут или нет?




Ну как же не трепещешь?? Почитайте, что люди пишут выше? Почитайте форум на сайте самой Невы. Почему Вы думаете, что именно Вас Нева никогда не кинет??
Разве это можно считать плюсом Неве - что из десятка недовольных нашелся кто-то, кого Нева не кинула?


Ariana
(элита)
15/05/2004 00:42
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Мы постоянно покупаем билеты у них, никогда накладок не было (ТТТ). Путевки у них не покупаем - немыслимо дорого, про хамство "невское" наслышана, но сами под "горячую руку невы" не попадали.

kotomishka
(участник)
15/05/2004 02:03
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Серьезно может и не кинут, но настроение попортить могут. У меня сестра летала через них, в день отлета домой отложили рейс на 8 часов, так всех, кто через Неву летал привезли в Аэропорт утром и бросили. Другие турфирмы привезли "своих" к самолету, люди на море целый день отдыхали плюсом. Действительно зажрались просто.

Pudgik
(частый гость)
15/05/2004 13:38
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Антиреклама, проплаченная конкурентами

Мы ездили с Невой в Хургаду в октябре месяце. То есть не совсем с ними - мы покупали путевку в конкретный отель через друзей, которые делали бронь, а чартер и трансфер брали у Невы, соответственно.

Вылет был из Москвы. И что же мы получили в аэропорту? Прааально... Нам выдали документы на другой отель! Муж такой наглости просто оскорбился - мы собственными глазами видели бронь отеля из Египта. Девушка минут сорок доказывала нам, что мол это же лучше!! Это же отель в городе!!! Точно так же она ругалась и с нашим знакомым, владельцем фирмы... При этом отель - очень плохой. Отвратительный, ни одного хорошего отзыва в инете...

В конце концов все же мы вылетели - садились в самолет самыми последними, паспортный контроль не проходили - пробегали. Сидели - в разных концах самлолета.

Прилетели... Привезли нас в отель (еще таких кинутых было 6 человек, не из Москвы. С бронью отеля...). Посмотрели, пообщались (народ сказал, что вчера из оного отеля лбюдей в больницу с отравлением отправили). Заселяться отказались.

Пять часов сидения на рецепции... Ругань с Каиром по мобильнику... Как нам повезло, что тур делали друзья!!!! Если бы Нева - ничего бы не вышло...

В итоге принимающая сторона заселила нас, скрепя зубами, в собственный отель.

В общем, не ездите с Невой - кинут.


Masharia
(наш человек)
15/05/2004 15:48
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Главное, что эта ситуация с отелями даже не всегда понятна у них. Такое ощущение, что меняют просто от безалаберности, а не с особо злым умыслом. Моих знакомых поселили в гораздо более дорогой отель, чем они заказывали. Вместо обычных простеньких трех звезд, в пять с джакузи в номере. Правда, девушки студентки в том отеле даже водичку к ужину не могли себе позволить, и с друзьями договаривались вместе жить совсем в другом городе, но в Неве, разумеется, их недовольства не поняли Ну, хоть в джакузи оттянулись

Аленушка К
(наш человек)
15/05/2004 16:28
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Натуль, когда, куда??? Расскажи!

мама Лека
(элита)
17/05/2004 10:39
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Во-во, давай рассказывай, куда собралась.

А что касается "Невы"... У меня родители через них периодически летают отдыхать. Вроде, пока никаких накладок не было. Правда, они обычно в дорогущие отели ездят... Может, "Нева" просто не хочет терять таких клиентов и не проявляет на них свою наглость? А вообще слышала много негативных отзывов. Сами не сталкивались.


Korny
(наш человек)
17/05/2004 11:22
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Решили на Крит. И естессно срочно В четверг летим.
Сейчас начинаю по магазинам бегать - выяснилось, что летней одежды совсем нет. У Нюши


Ksusha
(элита)
17/05/2004 12:23
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

В Ретимно?
Наташ, я тебя прошу, если увидишь, посмотри какие там все-таки дет. банки есть, особенно, мясоовощные
Вы когда вернетесь?


Manechka
(участник)
17/05/2004 13:24
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

У меня сложилось впечатление, что в Неве на клиентов всем наплевать. По телефону отвечают кое-как, никто не заботится о том, чтобы подобрать тебе что-то подходящее. Все слишком поставлено на поток, никто с тобой не носится.
Хотя справедливости ради надо сказать, что с проблемами в самой поездке мы не сталкивались. Просто осталось ощущение плохого сервиса в самой турфирме.


Juliet
(участник)
17/05/2004 13:29
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

У меня к Неве претензий нет! Ездили с ними много, всего уже не вспомню, последний раз в Прагу и Испанию. У нас в Неве даже скидки есть, как постоянным клиентам.
Но на одной Неве не циклимся. Если есть лучшее предложение можно обратиться и к другому туроператору.
Вообще компания большая, значит и накладок больше, чем у мелких фирм. Поэтому и набрать негативных отзывов в интернете проще.


Гера
(элита)
17/05/2004 13:40
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Наташ,а с какой турфирмой едете? Почему именно Крит?
Хотим в Грецию в августе, я ще только начала изучать данный вопрос только по рекламе на турсайтах пока не особо понимаю в чем разница, например, между Критом-Родосом-Халкидиками?


eugen
(ветеран)
17/05/2004 13:53
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Столько всего уже понаписали и, чтобы не повторяться скажу, что два раза сталкивался с турами Невы-впечатления отрицательные .

Korny
(наш человек)
17/05/2004 23:27
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Посмотрю обязательно
Приедем 28ого. Я хотела 28ого улететь только и потом еще на неделю остаться, чтоб с тобой пересечься Но не получилось А еще неделю одна там не высижу


Korny
(наш человек)
17/05/2004 23:32
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Едем в результате от Ларуса.
Крит выбрали, как альтернативу Турции - чисто курортные, хорошие отели и обслуживание, не самый длинный перелет.
Плюс - много достопримечательностей и красивостей Все говорят, что Ретимно - обалденный город, построенный еще венецианцами.
Про Халхидики и Родос я как-то не задумывалась... к счастью , а то еще бы долго выбирала
Попробуй в тот же Ларус позвонить - там одна дама мне много про Халхидики рассказывала, только я не запомнила ничего
Обычно я все смотрю здесь
Или вот сайт Ларуса
А вообще есть несколько хороших сайтов именно по Греции, тока мне сейчас их не найти


Ksusha
(элита)
18/05/2004 00:27
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Спасибо , здорово, что у вас все получилось

kotomishka
(участник)
18/05/2004 12:18
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Везет, же некоторым . Подтверждаю Ретимно- очень красивый город. Вообще в Греции очень хорошо к детям относятся, нас везде без очереди пропускали, на таможне(греческой), в транпорте и т.д.

Гера
(элита)
18/05/2004 12:52
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Спасибо! Фотки (по ссылкам) обалденные!
Хорошего вам отдыха!


мама Лека
(элита)
18/05/2004 12:53
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Ну, приедешь - расскажешь.
А детскую одежду летнюю, думаю, и там купить можно...


Стрелка
(старожил)
18/05/2004 15:14
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Крит - прелесть!
Ездили туда с "Невой". В Херсонесос. У нас все было нормально. Но соседи попали, оплатили в Питере кондиционер в номере, приехали на место, а в этом отеле вообще нет кондиционеров (по карайней мере так сказали на рецепшине).
А осторов сам замечательный, маленький, ласковый. Только пляж в Херсонесосе плохой (галька) и доволно грязный.
Ой, я долго вспоминать могу.


Swetik
(элита)
18/05/2004 15:44
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Когда-то дааааавно эта фирма была тока начинающей и хорошо себя вела, сейчас они ведут себя как монополисты...Я много ездила с Невой...в принципе, никаких особых нареканий у меня не было...Но могу заметить, что цены у них высоковаты, сотрудники не всегда вежливы как в офисе так и экскурсаводы...Однажды мы решили сменить турфирму, но там было еще хуже, чем в Неве...Сейчас мы присматриваемся к Ривьере, мои родители очень ей довольны

Swetik
(элита)
18/05/2004 15:59
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

А скидку они мне дали только тогда, когда я им про это сказала, что уже заработала на скидку... Не сказал бы, не дали...экономные...

MUZA
(старожил)
18/05/2004 16:38
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

А сколько раз надо с ними съездить, что бы заработать скидку? И что ещё для этого требуется? Может я уже имею право? Уже пять раз ездила с "Невой".
И сколько она - эта скидка???


Veilik
(старожил)
18/05/2004 18:39
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Нам говорили вроде бы так, что надо съездить с ними в поездку, потом в течение года съездить еще раз на сумму не меньшую, чем 500 евро(? - не уверена в сумме), тогда становишься членом их клуба и получаешь, вроде бы, 5% скидку. Растет ли скидка по мере роста числа поездок - не спрашивала.

Существо
(элита)
18/05/2004 20:43
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Наташ, (ты еще не улетела? ) У меня сразу вопрос возник - вот ты говоришь, что как альтернативу Турции. А там (на Крите) есть такие же клубные отели - чтоб с территории _в_принципе_ никуда не надо было уходить - в общем "полный инклюзив"? Меня как-то именно эта сторона вопроса в дитячьих поездках волнует... Ну, и можно нескромный вопрос? Почем нынче опиум для народа? А то я уже пару недель хожу покачиваясь - мне сказали сколько в этом году Турция стоит.....

Korny
(наш человек)
18/05/2004 23:00
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Ну, как альтернативу по тем параметрам, которые я там упомянула
Дело в том, что "все включено" мне не нужно - от сидения в отеле я через 3 дня плакать начинаю Мы собираемся брать машину и ездить красоты смотреть, а их там больше, чем в Турции. Да и видела я турецкие уже
У нас есть завтрак-ужин (последний, по опыту - пропадет). А для детей там с 13-17 часов детский шведский стол обеденный.
В принципе, там есть отели "все включено", но они мне меньше понравились, чем выбранный в рез-те.
Цены можешь у Невы для ориентира посмотреть (там наверху можно даты-сроки менять).
От турецких, наверное, они не сильно отличаются, но просто в Турцию за эти деньги я не готова. А в Грецию (учитывая все плюсы) - согласилась
ЗЫ Не смотри цены на отели Элунды. Они запредельные, да и для отдыха с детьми гостиницы эти не предназначены. Хотя в остальном - обалденные


Существо
(элита)
19/05/2004 12:32
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Да.. почитала - здорово! Завидую белой завистью Удачно вам отдохнуть!!!

annadina
(элита)
19/05/2004 13:25
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Счастливо отдохнуть!!!

Аленушка К
(наш человек)
19/05/2004 13:55
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева"

Натуля, я посмотрела твою ссылочку - отель Эль Греко мне очень приглянулся для детского отдыха. Надо же, мои представления о Крите с момента моего отдыха там очень устарели! Они, видимо, стремятся соответствовать туркам по развлечениям и питанию (а также наличе детского клуба и питания - тоже большие плюсы), что очень здорово! Надеюсь, ты все купила и отдохнешь отлично! Удачной поездки и ждем потом отчета с фотками!