Tatjana
(ветеран)
24/03/2006 22:30
Тонкости обращения с финской визой

А можно получить финскую визу, а поехать сразу в Европу? Меня впустят в другую страну или надо для начала финскую визу открыть?

natalishka
(активный участник)
24/03/2006 22:34
Re: Тонкости обращения с финской визой

Надо открыть

Смушка
(старожил)
24/03/2006 22:49
Re: Тонкости обращения с финской визой

Обязательно надо открыть! А то при следующей подачи на визу, Шенген вообще могут закрыть на 3 года.

abx
(элита)
25/03/2006 11:38
Re: Тонкости обращения с финской визой

более того, и в Европу потом лучше б через Финку ехать, а то если количество дней в других странах превысит количество в Суоми - могут еще раз визу не дать...

Tatjana
(ветеран)
25/03/2006 11:43
Re: Тонкости обращения с финской визой

А на пару часов в воскресенье в Котку съездить - это тоже = открыть, как я понимаю. А отбыть в фитнке нужное количество дней (вроде как 15 за 6 месяцев) я же и потом смогу, за эти пол года?

danuta
(ветеран)
26/03/2006 23:30
Re: Тонкости обращения с финской визой

Цитирую:

А можно получить финскую визу, а поехать сразу в Европу? Меня впустят в другую страну или надо для начала финскую визу открыть?




Пустить-то пустят. Им-то какая разница, виза Шенгенская.
Только потом получение новой финской визы может быть проблемой. Ее могут не дать, дать, но не то количество дней, какое Вам нужно, ограничить Вас однократной под конкретную поездку и пр. В самом лучшем случае - вообще никак "открытие" не в Финляндии на последующие получения визы не повлияет.


Голосок
(активный участник)
27/03/2006 14:01
Re: Тонкости обращения с финской визой

Не пустят в несколько стран. В Германию, Италию, еще какие-то. Мой муж в прошлом году ездил в командировку Австрию по неоткрытому финскому шенгену. В Австрию пустили, но сопровождающие их лица предупредили, что в некоторые страны этот номер не пройдет. При выдаче финской визы в этом году ему вложили бумажку с письмом, чтоб он больше так не делал, а то больше не дадут И тот финский шенген был однократный, а не мульти. И еще, действительно нужно, чтобы количество дней в финке перекрывало количество дней пребывания в других странах. На первый раз может и прокатить. (подруге дали), но если есть возможность поехать в Европу через финку это будет бэст!

Dasha_L
(частый гость)
29/03/2006 14:24
Тонкости обращения с финской визой

Обязательно надо вскрыть в Финке. Причем не просто въехать на пару часов, а перночевать. т.е. въезд и выезд разными сутками должен стоять.

Olsha
(элита)
29/03/2006 16:33
Re: Тонкости обращения с финской визой

Цитирую:

Обязательно надо вскрыть в Финке. Причем не просто въехать на пару часов, а перночевать. т.е. въезд и выезд разными сутками должен стоять.




В первый раз слышу такое! Кто Вам это сказал ?

Я открываю, въезжая и выезжая одним днем - никаких проблем.