Lanella
(элита)
14/03/2006 22:32
Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Сегодня были в турфирме, нам сказали, что придется оплатить перелет ребенкин. А я чего-то сомневаюсь, ведь на момент вылета 2 лет ему еще не будет.
И вот мы загорелись лететь в Египет не в конце апреля, а в середине.


EMA
(элита)
15/03/2006 10:02
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Лена, это от турфирмы зависит. Мы регулярно это практиковали, чтобы 2 года исполнялось в поездке. Девочки в турфирме не всегда в курсе, мы летали так от Невы и Весттрэвел.

Elenochka
(наш человек)
15/03/2006 13:15
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

По зарубежным перелетам нам объяснили так (у самих похожая ситуация): туда летим за 10% стоимости, как до 2-х лет, обратно - уже по тарифу для "после двух". Такой "средневзвешенный" билет получается.

ASYKA
(активный участник)
15/03/2006 14:28
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Мы только прилетели в воскресенье. 2 года исполнилось днем раньше.
Когда покупала билеты, то я спросила, а в день 2-летия если лететь, то бесплатно будет (мы летели по России). Наш продавец не знала, позвала старшую. Та объяснила, что главное забронировать билет до 2-х лет. А лететь можно и в 3 года. Естественно без места на ребенка.
Проверяющие билет тетечки конечно спрашивали сколько вам лет. И типа хотели наехать, что билет бесплатный. Я им объяснила, что они сами не знают правил.


ASYKA
(активный участник)
15/03/2006 14:33
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Цитирую:

Такой "средневзвешенный" билет получается.



Ну знаете, 10% стоимости - это не 50% стоимости. Почему вообще надо платить по тарифу после 2-х лет, если 2-х лет еще нет??? Естественно в турфирме втюрить вам билет надо. Я бы не соглашалась и искала другую фирму или ругалась бы с этой фирмой, звала бы начальника.


ASYKA
(активный участник)
15/03/2006 14:36
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Lanella в вашем случае могут быть правы только если Вы летите чартером. На чартерах обычно вообще дети по полной стоимости летают. Все же пробуйте настаивать, что вам место на ребенка не нужно.

taboka
(ветеран)
15/03/2006 22:23
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

В Ревьере нам обьяснили так :Главное что бы на момент ВЫЛЕТА ИЗ СТРАНЫ вам не было 2-х лет ,следовательно если вылет сегодня а ДР завтра ,то лететь вы должны за 50 у.е. на чартере 10% на рейсовом!!!
Попросите показать вам в их правилах в каком возросте дорожает билет если его покупать у них в турфирме.Может у всех свои правила и тогда следует подумать о выборе др.турфирмы!!!
Удачи!!!


Lanella
(элита)
16/03/2006 12:56
Re: Ребенку 16-го 2 года. Если полетим 15го, надо платить за билет?

Сегодня узнавали. Платить за билет не надо. В принципе, Египтянам, которые будут регистрировать все равно, сколько ребенку лет - не они повезут. Выдадут посадочный, а там стюардессы посадят.