Flower
(наш человек)
14/03/2006 08:25
Что посетить в Берлине за 4 неполных дня?

Ну вот, наконец то все вопросы с поездкой сняты, и мы летим в Берлин.
В инете я почитала куда можно пойти, чего посмотреть, но вот хотелось бы ваше мнение , куда пойти и что посмотреть.
Так же интересует вопрос шоппинга...Где его, этот шоппинг, там совершать????
Спасибо заранее!


Anastassia_S
(активный участник)
14/03/2006 10:09
Re: Что посетить в Берлине за 4 неполных дня?

Что посетить? Магазины!
Берлин (и Дюссельдорф) - это самые лучшие, на мой взгляд, города в Европе для шоппинга. Причем обратить внимание советую именно на немецких магазины (и дизайнеров) типа Hallhubert, Cristiano Onoffri - за весьма небольшие деньги можно купить очень приличную деловую одежду, естественно Хуго Босс (он в Германии раза в полтора дешевле, чем в Финляндии, про Россию не говорю). Обувь есть и много, но такого же плана, как и в Финляндии (все добротное, на устойчивом каблуке и с квадратными носами).
По Берлину станцию метро точно не помню - завтра постараюсь посмотреть, но все в центре.


Alfik
(частый гость)
16/03/2006 19:58
Re: Что посетить в Берлине за 4 неполных дня?

Обязательно посетите "Остров Музеев" в центре, Потсдамер плац, на Курфюрстен дамм (немцы называют Ку дамм) Геделихе Кирхе, там же можно сесть на 2-х этажный автобус с обзорной экскурсией по Берлину на русс. языке. Замечательный зоопарк (Цоологише гарден) рядышком.
Шоппингуем обычно в КДВ и Вертхайме на этом же Ку дамме. Насколько я знаю это одни из самых больших маркетов в Берлине, есть все.
Будут вопросы - пишите, отвечу.


Aistenysh
(элита)
17/03/2006 10:51
Re: Что посетить в Берлине за 4 неполных дня?

я бы обязательно в зоопарк сходила.. вроде как самый большой в Европе.

Flower
(наш человек)
17/03/2006 15:26
Re: Что посетить в Берлине за 4 неполных дня?

spasibo devochki!
my uje tut
razobralis´ na meste,v otele okazalsya russkiy i nam pomog
uje byli mnogo gde i shopilis´toje
zdes´vse prosto i ponyatno
kak priedu-napishu otchet i fotki poveshu
spasibo esche raz!