ЮСА
(активный участник)
09/03/2006 09:31
Расскажите про чайные

Хотелось бы посетить чайную, где проводятся чайные церемонии. Кто-нибудь был в такой, понравилось? Расскажите поподробней, как, что, где и.т.д. Спасибо !!!

Ali
(участник)
09/03/2006 13:54
Re: Расскажите про чайные

Надо быть готовыми, что там только чай, по этому голодными приходить нельзя, (по крайней мере там где я была - на Васильевском), сидят на полу, соответственно удобнее в брюках.

MashaG
(старожил)
09/03/2006 16:26
Re: Расскажите про чайные

А где конкретнее? И как проходит церемония?

Ali
(участник)
09/03/2006 17:54
Re: Расскажите про чайные

Я не была на полной церемонии, мы просто зашли посидеть поговорить, но все равно к нам подошла девушка, помогла выбрать чай, потом все принесла для чая, показала как его заваривать - посидела с нами минут 15, поговорила, попила чай . Дальше уже сами. А ч. церемония вроде около часа длится, но точно не скажу к сожалению...

MashaG
(старожил)
09/03/2006 18:01
Re: Расскажите про чайные

Спасибо и за это!

marka
(активный участник)
10/03/2006 12:39
Re: Расскажите про чайные

сама все мечтаю посетить церемонию в чайном магазине-клубе на фонтанке
веб страница

В здании на набережной реки Фонтанки 91 работает Клуб. Здесь представлена самая большая коллекция элитных китайских чаев ручной скрутки и действительно высочайшего качества, проводятся чайные церемонии, открыт для всех желающих чайный зал, где подаются элитные сорта чая. Чай заваривают дипломированные мастера чая. В клубе работает чайная школа, которую уже закончили и получили специальные дипломы более 300 человек.
Запись на чайное действо по тел. 310-84-63

а я пока только постоянный покупатель
записывались с приятельницами, но сорвалось