spleen
(элита)
08/03/2006 13:56
Отели в Египте?

Собираю мужа с ребенком в Египет.
Посоветуйте гостиницу, чтобы не попасть в просак. Чтобы с 5-летним ребенком было не скучно и сервис достойный. Город не имеет значения, главное песчанный пляж.


Катя*
(участник)
08/03/2006 15:56
Re: Отели в Египте?

Нам очень нравится в Хургаде отель Жасмин:большая территория,хороший пляж,детская площадка,зоопарк на территории отеля.

Кнопка
(старожил)
08/03/2006 16:04
Re: Отели в Египте?

А мы жиле в Алладине. Он рядом с Жасмином, у них общая территория, домики типа, бунгало.

Buka
(активный участник)
08/03/2006 16:17
Re: Отели в Египте?

И Жасмин и Алладин - отели "старые". не плохие, но далеко не "ах" . Хозяин араб. Сервис по-арабски , соответственно убирают плохо, бакшиш проссят, по закоулкам мусор)
Из новых 4 +* Лонг Бич - ему до 5 лет. Хозяева - немецкая фирма. Сервис по-немецки. Система все включено. Мы , отдыхая там 14 дней потратили 10 $ не считая на экскурсии, конечно. Все вышколенные, все вычищено. Даже где хоз.помещения асфальт с порошком моют и ни бумажечки нигде! Для детей прекрасный городок и детская комната там и пазлы и карандаши и ТВ и ДВД и настольные игры - все б/платно (!) с нянями (все рускоговорящие) от 5 до 10 $ в час. Бассейнов штук 6 -7 и 2 из них с подогревом и с детским отделением.
Ну и 5 * - Сан Райз (тоже немецкий) - там система ультра все включено. Оттдых шикарный ,но бассейна 2 только. Но это самый дорогой отель в Хургаде.
Голден Файв оч.хвалят, кто с детками отдыхал.


Кнопка
(старожил)
08/03/2006 16:33
Re: Отели в Египте?

Мы были там 4 года назад, все было супер! Наверное, исходя из Вашего сообщения, моя инфа устарела

Василёк
(ветеран)
08/03/2006 16:43
Re: Отели в Египте?

http://hotels.egyptclub.ru/?ID=364 - в Шарме.

МНого топиков в архиве последнем. Когда его починят, поищите поиском Hauza +Beach +Resort


Катя*
(участник)
08/03/2006 16:46
Re: Отели в Египте?

У меня сейчас в Жасмине подруга отдыхает с двумя детьми по системе все включено на 2 недели- 17тыс.
Общаемся с ней - нареканий нет,все нравится.
Но ведь у каждого свои запросы.


Варелка
(элита)
08/03/2006 23:28
Re: Отели в Египте?

Мы 11 апреля в Хаузу едем.

Жасмин по приемлимой цене продает "Атлас", цены на сайте уже были. Остальные отели с нужными параметрами для детей чуть-чуть дороже.

Посмотрите еще Менавиль Сафага (из недорогих).
Из дорогих, но очень хорошие система Макади (недалеко от Хургады).


Ивановка
(ветеран)
09/03/2006 04:17
Re: Отели в Египте?

Цитирую:

Голден Файв оч.хвалят, кто с детками отдыхал.




мы с мужем были в Шератон Сома Бей (50 км от Хургады), а подруга с 3 летним сыном в Голден Файв. Да, развлечений много, но еда - отвратительна, салфеток и приборов не допросишься. Сервис такой же...
Я это подтверждаю, тк навещала подругу в этом отеле, и ее сын ел только отварной картофель. А когда на следующий день они посещали наш отель, он ел за троих (что для него редкость)

я не рекламирую свой отель, тк для детей там нет развлечений, но и Голден Файв не советую


spleen
(элита)
09/03/2006 10:08
Re: Отели в Египте?

Спасибо за ответы, показала мужу, "будем искать" (с)

rada
(участник)
10/03/2006 12:29
Re: Отели в Египте?

ТИТАНИК ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!
Ничего лучше для ребенка не придумаешь. Была во многип вышеперечисленных, но жить в аквапарке - это сказка для ребенка.


Светик и Толяшка
(элита)
10/03/2006 15:03
Re: Отели в Египте?

Присоединяюсь! Правда, мы туда только на экскурсию в аквапарк ездили.

О себе - были в Гейзуме. С ребенком туда явно не стоит.


Ani_Baldwin
(старожил)
10/03/2006 16:35
Re: Отели в Египте?

Мы были осенью и на зимних каникулах в Хургаде отель Сан Райз Гарден Бич. Очень и очень! Для Египта даже неожиданно хороший отель, я с ребенком постоянно езжу в Египет, так что есть с чем сравнить. Для детей то что нужно, анимация детская хорошоая, девочки из Болгарии, по русски говрят прекрасно. Очень рекомендую. Мы собираемся улететь на 10 дней 31 марта.

Romanova
(ветеран)
16/03/2006 14:38
Re: Отели в Египте?



Я с дочкой лечу в Хургаду 2 апреля. В отель Сан Райз Гарден Бич на 2 недели


Polli
(частый гость)
16/03/2006 22:13
Re: Отели в Египте?

Мы были в Lillylande.Для детей очень хорошо- тихо,разнообразная вкусная кухняпесчаный пляж-бухта с мелким входом. Стоил недорого.4 звезды оправдывает. И на удивление мало русских было, но персонал по-русски неплохо говорит. Правда бассейн был всего один , но с детской секцией. Второй был закрыт.А еще все номера маленькие двухэтажные домики с террасой, мне такие очень нра.

Kudrjashka
(частый гость)
17/03/2006 02:47
Re: Отели в Египте?

Цитирую:

Мы были в Lillylande.Для детей очень хорошо- тихо,разнообразная вкусная кухняпесчаный пляж-бухта с мелким входом. Стоил недорого.4 звезды оправдывает. И на удивление мало русских было, но персонал по-русски неплохо говорит. Правда бассейн был всего один , но с детской секцией. Второй был закрыт.А еще все номера маленькие двухэтажные домики с террасой, мне такие очень нра.



Когда вы ездили?
Как в этом отеле с питанием? Фрукты, овощи (какие?) есть? А то мы 25 туда летим, но все хочется узнать заранее...


Polli
(частый гость)
17/03/2006 03:36
Re: Отели в Египте?

Ездили в сентябре 2003.Были арбузы, яблоки, виноград, груши, гуава, апельсины.Вот про овощи не помню. Местное их овощное блюдо кускус , так по-моему называется, показалось мне отвратительным.Подруга, которая со мной ездила, потом была в 5 звездах в Шарме, говорила что у нас питание было лучше. Всегда на обеде какой нибудь супчик, мясо, большой выбор гарниров.В 16-17 часов у них еще полдник был: печенье, сладости всякие, но мы об этом узнали за 2 дня до отьезда. Из напитков соки, газировки, пиво бесплатно, вино по талонам за ужином.

Варелка
(элита)
17/03/2006 09:24
Re: Отели в Египте?

А это Хургада или Шарм???