Ekaterinka
(ветеран)
06/03/2006 17:52
Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Нужны отзывы, где лучше склоны, цены , что берут под залог лыж,где лучше одохнуть...

natalishka
(активный участник)
06/03/2006 18:07
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

www.ski.spb.ru - море информации. Разделы Склоны и Форум

Ekaterinka
(ветеран)
06/03/2006 21:33
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

спасибо, но хотелось бы отзывов...

Ирмир
(активный участник)
06/03/2006 23:07
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Мне нравиться на Красном озере в Коробицыно. Там очень продумано идёт разделение трасс для разного уровня подготовки. Дочка с 5,5 лет сама каталась по одной трассе, а мы по другой.

VeraNika
(ветеран)
07/03/2006 00:22
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Нам больше всего на Игоре нравится...
Но это потому, что мы катаемся не слишком хорошо. Потому что те, кто катаются хорошо - склоны там ругают, говорят, что слишком пологие.
Зато там очень хорошо с "инфраструктурой", все рассчитано на большое количество посетителей, довольно удобно. Кстати, очень неплохой шведский стол в бистро.
Отличная детская комната.
Про все остальное (трассы, подъемники, цены, расположение) можно почитать на www.igora.biz
Только советую, если есть возможность, ездить туда по будням - по выходным там все-таки народу чересчур много


abx
(элита)
07/03/2006 02:39
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

так это всё очень субъективно... когда отдохнуть, смотря. Если после работы на пару часов выехать - так тут Охта-Парк да Северный склон рулят, рядом и не очень дорого. А не выходные компанией - это уже совсем другое
склоны же у нас везде примерно одинакие, гор-то нет...


natalishka
(активный участник)
07/03/2006 10:08
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

так там форум практически на 80% из отзывов и состоит.
Тут ведь и правда - каждому свое - а там, мнение разных людей - кому то важно кафе хорошее, кому то склон покруче..


Ekaterinka
(ветеран)
07/03/2006 16:38
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

natalishka отзывов как таковых я там не нашла, может не там смотрела?

Мы собственно только начинаем кататься. Вот и интересуемся, что да как...

А что такое перепад высот?


natalishka
(активный участник)
07/03/2006 16:46
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

перепад высот . берем высоту горы. т.е. от 0 над уровнем моря до высшей точки и берем уровень того места, где начинается подъемник (или заканчивается склон - часто имеет место длинный пологий выкат). Разница между этими двумя значениями и есть перепад высоты. Но еще нудно учитывать длину трассы.
а отзывы - в форуме - как раз недавно были свежие отзывы о Северном склоне, очень часто муссируются Игора и Туутари - просто звезды сезона.
Просто перессказывать все очень долго, да и людям разное нужно от катания на лыжах. А там есть различные точки зрения. Наверное, для поиска в форуме надо зарегистрироваться. в поиске на форуме вводите название любого курорта - и получаете массу ответов, отзывов, обсуждений.


natalishka
(активный участник)
07/03/2006 16:47
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

субъективно: чаще всего катаюсь в Туутари потому что - рядом живу, ребенок там занимается в горнолыжной секции. При этом, мне много что там не нравится.
Больше всего люблю Золотую Долину, но ехать туда очень далеко, на 1 день тяжело, а жить дорого. А по качеству склонов - самое оно. Поэтому редко, но езжу на 1 день. Но устаю сильно за этот день.


Ekaterinka
(ветеран)
07/03/2006 17:08
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Хочу все-таки податься на Орлиную, на Северном очень уж дорого залог за лыжи...
Стоит оно того или нет? Или лучше Северный? Просто я на своих 2, и ехать в Коробицино или еще куда, просто не реально....


natalishka
(активный участник)
09/03/2006 12:45
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Орлиная тоже ничего. кстати, Северный последнее время много ругают. Но я там вообще не была в этом году.
Нужно было начинать с того, что на своих двоих :-) сразу бОльшая часть мест катания отпала бы


Lica
(элита)
09/03/2006 15:09
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

На Орлиную своим ходом не стоит.

Ekaterinka
(ветеран)
09/03/2006 18:06
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

На Орлиную своим ходом не стоит.

__________________________________________________
а что там так далеко? Вроде бы близко пешком, или Я чего-то путаю?


natalishka
(активный участник)
10/03/2006 10:29
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

ну вообще то там близко со станции, по моему, даже ближе чем до Северного склона... правда, я последние разы на машины подъезжала, но воспиминания такие, что от пл. Кавголово до Орлинки ближе, чем от Токсово до Северного

Lica
(элита)
10/03/2006 14:52
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

От электрички наверное 1 км по лесу.
А если на автобусе ехать до Токсово (там конечная остановка местных маршруток), то там довольно долго идти вниз до курорта, а обратно наверх! просто часто наблюдаю несчастных, которые пешком тащутся в гору со сноубордами-мне их жалко.
Просто в Коробицино например от города до самого курорта можно доехать на автобусе, правда долго.


Ekaterinka
(ветеран)
10/03/2006 15:58
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

ну от того места где мы выходили на северный ( это была не конечная) идти минут 5-7. На сайте написано что от пл до Орлиной идти тоже 5-7 минут.?

Semicvetik
(ветеран)
10/03/2006 22:44
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Присоединяюсь к вопросу: я тоже ни разу не каталась, но хочу попробовать. Если поеду, то тоже на своих двоих. Так в итоге, если без машины, то куда лучше?
И какая там система:
-во сколько желательно приезжать?
-приезжаешь, берешь в аренду лыжи, а дальше куда? Как найти ту горку, которая для начинающих?
-учится кататься нужно самой?
-а как там коттеджи и гостиница? Стоит ли останавливаться?
-чем там можно заняться помимо катания на лыжах?


Lorenika
(частый гость)
11/03/2006 20:39
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Отлично кататься начинающим на Северном склоне в Токсово,особенно в будни, 20 подъемов стоит 150р. Инструктор-450 в час. Прокат лыж 250. Есть и пологий и крутой склоны

Ekaterinka
(ветеран)
12/03/2006 14:33
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Ларис, будни нам не катят. а в выходные цены гораздо выше... и народа гораздо больше!

Vick
(ветеран)
12/03/2006 15:41
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Пешком, насколько я знаю, хорошо в Орехово. 15 минут от станции. Инфраструктуры, правда, никакой, но и цены минимальные - 100 р. в час. Склон небольшой, пологий, для начинающего - самое то.
Игору мне хвалили, очень хочу туда выбраться, но пока никак.
Коробицино - хорошо, но дорого.
Орлиная - пешком туда не ходили, не знаю. Цены не кусаются, склоны как раз для новичка. Но если едете вместе с опытным человеком - он там, боюсь, через полчаса от тоски взвоет (я продержалась час... =)


Lorenika
(частый гость)
12/03/2006 16:39
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Если никогда не ездили , то лучше хотябы 1 раз взять инструктора, чтоб правильно падать ю, а потом уж ездить

Ekaterinka
(ветеран)
12/03/2006 22:03
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

да нет я каталась, пару раз, и с инструктором и без. а ОРЕХОАО ЭТО ГДЕ?

Vick
(ветеран)
13/03/2006 15:25
Re: Где можно покататься на горных лыжах в Спб, нужны отзывы.

Орехово - это час на электричке от Девяткино по приозерскому направлению.