GJulia
(элита)
21/02/2006 01:52
А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Я имею в виду как и через кого бронировать билеты на самолет???Что для этого надо,номер кредитной карты или еще чего? И,действительно ли,это дешевле,чем через Питер по потевке лететь???
Буду рада любой инфе,заранее спасибо


Ляля М.
(активный участник)
21/02/2006 11:13
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

www.finnair.com выбираете international там выбираете откуда вылет и куда прибытие. Чем раньше приобретаете билеты, тем дешевле. Например с 30.04. по 10.05. Хельсинки-Малага стоит сейчас 275 евро (без такс), а на завтрашний рейс - 1700. Оплачивать по кредитной карте выгодней 100%. Покупала билет в Париж свекрови, 2 января, сначала посмотрела через интернет, было 249 евро (с таксами), приехала в Вантаа (у меня кредитки нет) - там заплатила 278. Так билет тоже дали распечатку, а не нормальный билет в обычном нашем понимании. Перед её вылетом смотрела цены на этот же рейс, не помню точно, но где-то на 100 дороже.
Что касается Испании (Малаги в частности) то из Питера рейсов просто нет, поэтому если выбирать между Москвой и Хельсинки, то может Хельсинки и удобней. Вообще что касается меня, то я вижу преимущество вылета из Финляндии в удобстве получения финской визы. Испанское консульство насколько я понимаю так и не обзавелось визовым отделом. А дешевле - это далеко не всегда. Сейчас столько спецпредложений Пулково, что если вопрос не в визе и не в наличии рейсов, так я может и не потащилась в Финку.

Авиадискаунтеров ещё можете посмотреть здесь. Это общий сайт по всем.


GJulia
(элита)
21/02/2006 11:51
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

А мне надо не сейчас,предположительно середина мая
И Пулково в мае уже летает.Просто я слышала,что через Финляндию дешевле в принципе,только ,мне кажется,не через FINAIR,я посмотрела их сайт,по-моему дороговато получается...
А за вторую ссылочку спасибо


Гера
(элита)
21/02/2006 12:19
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

например blue 1 о самым эконом тарифам получается 155 евро вместе со сборами (на май если бронировать сейчас).
Хельсинки-Барселона. Вот их сайт


Lica
(элита)
21/02/2006 12:22
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Мы летали www.ryanair.com из Тампере в Херес с пересадкой в Хахн (мал. аэропорт около Франкфурта в Германии).
Бронировали сами через сайт, по кредитке.
Билеты на эту компанию продает одну турагенство в Питере- Золотой Пеликан - www.gold-pelican.spb.ru.


GJulia
(элита)
21/02/2006 12:45
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

А Вы бронировали гостиницу???
Просто я вот думаю,гостиница дешевле,дороже или также получается,как через тур агенство?
Кто знает?
То,что долететь дешевле можно,это я уже поняла


Гера
(элита)
21/02/2006 16:13
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Я таким образом в Испанию не ездила . Только групповым туром в Салоу. думаю,что если вас интересует стандартный отдых, то дешевле (или также) будет купить у т/ф тур. (не забывайте про доп. расходы-расходы на дорогу до финки, парковка в хельсинки, трансфер от аэропорта до отеля или аренда машины и т.д.)

Masharia
(наш человек)
21/02/2006 16:19
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Когда мы ездили в Испанию без покупки авиперелета, цена нашего номера на сайте отеля была на 50 евро за ночь дороже, чем в Натали-турс. Так что мы покупали в Натали "наземное обслуживание", а летели сами. На месте отель стоил еще дороже, к нам на пару ночей друзья заезжали без предварительного бронирования.

Кайман
(элита)
21/02/2006 16:58
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Сейчас, по-моему, дешевле всего лететь с пересадкой: www.germawings.ru в Германию, а затем Easyjetом.
Я не знаю цен в турфирмах, поэтому не могу сказать, получится ли это сильно дешевле, но если виза финская, то это избавляет от множества проблем


Кайман
(элита)
21/02/2006 17:00
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Кста, очень недорогие гостинницы есть на сайте easyjet.com Я, правда, некапризная

GJulia
(элита)
21/02/2006 17:10
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Цитирую:

Так что мы покупали в Натали "наземное обслуживание"




А так можно? Они ничего не спрашивают???

Кайман,спасибо за ссылки


Masharia
(наш человек)
21/02/2006 17:13
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Кто не спрашивает? Натали? Нет, конечно. Их дело продать свой пакет услуг, а как я его использую, им все равно. У них это совершенно стандартное предложение. Вот ссылка http://as.natalie-tours.ru/tours/303/ Только летних предложений нет еще.



GJulia
(элита)
21/02/2006 19:01
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Маша,спасибо большое
А Вы не подскажите,как Вы летеле? И на сколько дешевле получилось,чем Пулково ?
И еще,Вы путевки покупали в Москве,или в их представительстве в Питере на Канале Грибоедова,3
Мы через Натали как то летали,но через Москву,все понравилось,только через Москву не охота..


Ainata
(ветеран)
21/02/2006 19:22
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Я в прошлом году покупала наземное обслуживание у Иволги. Как мне объяснили, им не принципиально- делаешь ли ты у них визу и выкупаешь ли билет.

Masharia
(наш человек)
21/02/2006 19:49
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Мы не из-за экономии так покупали, мы просто летели с остановкой в Париже, у нас был сложный маршрут. На сайте отзыв есть. Пакет у Натали-турс нам покупало агентство, которое визы и билеты делало. Они вообще с Натали-турс не работают, я сама этот пакет нашла и попросила агентство там для нас купить. Думаю, Натали турс многие продают, а представительство вряд ли с частными лицами работает.

GJulia
(элита)
21/02/2006 20:04
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Нет,нет,Натали Турс работают с частными лицами.Я в прошлом году на выставке была,разговаривала с директором питерским...,они только как то по другому называются,но цены один в один с Натали

И еще один момент,в Питере предлагается очень мало гостиниц,в интересующем направлении,вот возьмут у кого-то 4-5 максимум,если не меньше и мусолят их между всеми агенствами.В Москве гораздо больше,у меня есть не один каталог Натали турс,так там гостиниц уйма!!!!
Поэтому и хочется выбрать гостиницу,и как -то долететь до нее ,а через Финку слышала дешевле


Нataшkин
(элита)
21/02/2006 21:33
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

мы летим 6 июня хельсинки-барселона на двоих туда и обратно 395 евра..летим через www.airberlin.com
билеты заказали через инет..
по поводу гостиниц сказать ничего не могу..т.к планируем 14 дней кататься по испании и где и когда будем начвать незнаем..навсяк палатку с собой возьмем
..чтобы если оч припрет на берегу моря распложиться..


GJulia
(элита)
21/02/2006 21:54
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Скажите,а что имеет значение когда бронировать?
Я имею ввиду,если сейчас забронировать на май,это будет дешевле ,чем в мае,или апреле,например?


Нataшkин
(элита)
22/02/2006 00:40
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

а Вы посмотрите сами конечно дешевле заранее покупать..:) и забронировать дешевые билеты нельзя, надо покупать сразу..напр-р, по кредитке..

GJulia
(элита)
22/02/2006 01:11
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Так сложно намного заранее,вдруг чего

KoshkaNatashka
(элита)
22/02/2006 16:05
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Питерский филиал Натали-турс не работает с частными лицами. По крайней мере, год назад точно не работало. Они нам посоветовали покупать через агентство Герни: www.gerni.spb.ru

afrodita
(частый гость)
22/02/2006 17:06
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Мы собирались в Италию через Финляндию от Синбада. Вот их телефон 3322439. От них билет стоит Рим-хельсинки 8300 туда и обратно. А если FINAIR, то намног дороже , по-мойму 13 500.

Masharia
(наш человек)
23/02/2006 01:09
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Так агентств-то, которые их продают, куча. Если не нужен вылет из СПб и трансфер, то можно покупать любой отель из их списка.

GJulia
(элита)
23/02/2006 10:28
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Так агенств то куча,это точно ,только они продают все одно и тоже,только цены отличаются...Парочка продает,остальные перекупают

Masharia
(наш человек)
23/02/2006 11:27
Re: А поделитесь,плиз,как через Финку в Испанию улететь???

Просто есть оператор Натали-турс, он формирует пакеты. А все остальные выступают агентами. Обычно агенты продают по той же цене, которую оператор установил. Надо выбрать оператора, а потом купить у любого агента ближе к дому. По Испании еще есть несколько операторов, может у кого-то и дешевле цены, чем у Натали.