Ярославна
(участник)
20/02/2006 16:43
Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Рассматривается возможность поехать в мае, недельки на три. буду признательна за любые отзывы и советы по отдыху с малолетним ребенком, так как сама в Турции ни разу не была.

Tanka
(частый гость)
21/02/2006 11:29
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Мы были этой осенью в Турции с двумя детьми, младшему на тот момент было 8 месяцев. Отдохнули замечательно. С ребенком не было никаких проблем, он на тот момент еще был на ГВ, но там было чем его покормить. У них был специальный диетический стол, ну и с собой я еды брала много, хотя половину потом сами ели, чтобы обратно не везти:) Старший полдня проводил в десткой комнате, не вытащить было, а маленький везде был с нами! Правда мы были по системе "Все включенно", я считаю что маленькими детьми это то что надо! Кстатит мы были под Кемером,деревенька Тиккерова, отель Коралия Палмарива ( вроде правильно написала:)) Отель СУПЕР! Правда его вроде как закрыла на ремонт, но к 1 мая обещали все сделать! ОЧЕНЬ советую!

Ярославна
(участник)
21/02/2006 16:08
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Благодарю! Сколько было старшему? Что там с пляжем, хороший ли берег и есть ли детский бассейн? Горки там всякие и проч. ? И через какую фирму ездили?

EMA
(элита)
22/02/2006 10:29
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Если Вы зайдете в архив форума и наберете в поисковике что-нибудь из: Турц, Сиде, Алани, Кемер, Мармарис и т.д., то получите сотни отзывов с фотографиями. Вот наши за последние полтора года:
Белек
Сиде
Алания


Чайка
(элита)
22/02/2006 10:43
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!


А еще на сайте есть раздел "Путешествуем с детьми"
http://www.littleone.ru/report/travel/index.php
Там масса полезностей.


Ярославна
(участник)
22/02/2006 12:07
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Ага, большое спасибо! Пошла читать!

Tigra-Tigra
(частый гость)
22/02/2006 12:49
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Я отзыв не оставляла. Здесь выскажусь - были в 2004 в Белеке, в Адоре Гольa Ресорт , в 2005 - в Белеке, в Летунии. Не понравилось. Все таки сервис - это Вам не Европа. В Летунии этой осенью вообще были в шоке от обслуживания и условий, при этом мы жили в Cm.nt и за отдых заплатили оооочень немалые деньги . Больше не хочу Турции. Хотя, как альтернатива нашему югу - да, если можете себе позволить, лучше выбирайте Европу.

EMA
(элита)
22/02/2006 18:02
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

К сожалению, в Европу хорошо ездить гулять-смотреть, а пляжный отдых, не выходя за пределы отеля, там не получается. А примерно что-то подобное турецкому, будет стоить в разы дороже.
Это обсуждалось не раз. Частный пляж,большая территория, "все включено", детские русскоязычные аниматоры - где в Европе найти хотя бы этот набор? Есть более менее близкие варианты, за 2000 евро на нос.


Гера
(элита)
22/02/2006 18:05
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

а еще ввв turkey.ru там и каталог отелей с отзывами и форум с архивами

Ярославна
(участник)
20/03/2006 12:32
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Скажите, а в этом году в связи с птичьим гриппом вы будете отправлять своих детей в Турцию? Меня напугали и я теперь не знаю, стоит ли рисковать.... И какие существуют альтернативные варианты близкие по цене и качеству?

EMA
(элита)
20/03/2006 14:56
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Альернативных не существует. По цене - Болгария, Тунис. Египет на рассматриваю, потому как жарко там летом.

Ярославна
(участник)
20/03/2006 17:16
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Так а что там с птичьим гриппом-то? Пугает он вас или нет? Поедете не смотря на него, или поедете в другое место?

EMA
(элита)
20/03/2006 17:33
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Меня он не пугает. Мы даже уже собрались в Турцию, но Тунис оказался существенно дешевле, и не были мы еще там.

mayanorth
(активный участник)
20/03/2006 18:51
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Цитирую:

... но Тунис оказался существенно дешевле...



ЕМА, а чьи цены на Тунис Вы смотрели? У меня Тунис и Турция на одном уровне получаются....


EMA
(элита)
20/03/2006 19:42
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Я смотрю по ценам Невы, Ривьеры и Экспресстура. Сравниваю отели клубного типа с бассейнами, горками, ресторанами, находящиеся непосредственно на пляже и по системе "все велючено". Еще у меня нестандартное размещение -трое детей.

Ярославна
(участник)
21/03/2006 11:02
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

А как насчет Черногории? Можно ли ее рассматривать как альтернативу Турции?

EMA
(элита)
21/03/2006 17:21
Re: Поделитесь, пожалуйста, отзывами про детский отдых в Турции!

Нет. В Черногории потрясающе красиво, ее нужно смотреть, именно на это рассчитаны отели.
А мы говорим о клубном детском отдыхе с водными горками, миниклубами, детскими дискотеками и "шоу маленьких гостей". В разной степени и за разные деньги это есть в Турции, Египте, Болгарии, Тунисе и Греции. Про Испанию не скажу - не в теме. Наверное, тоже есть.
Все зависит от ребенка, его возраста и особенностей, а также от того, каким родители видят свой отдых. Кто-то хочет лежать с книгой на пляже, кто-то лазать по горам, кто еще что-то. Как сказали одни знакомые: "Мы ребенка целый год не видим из-за работы, поэтому в отпуске не расстаемся, зачем нам миниклуб".