Egoza
(участник)
13/02/2006 12:41
Кто в этом году был на Украине

Вопрос собственно такой. Можно ли ехать по паспорту РФ. Нужно разрешение папы?
В прошлом году ездили в Крым. Ездили по паспорту РФ, без папы и разрешения. А в этом году говорят такой номер не пройдёт.


Маринэ
(активный участник)
13/02/2006 12:44
Re: Кто в этом году был на Украине

Муж ездит постоянно в командировки пока по РФ паспорту. Про разрешение не знаю.

Юльча
(элита)
13/02/2006 13:54
Re: Кто в этом году был на Украине

Это каждый год говорят. Можно ездить по паспорту РФ, а вот разрешение могут спросить вполне.

LisaR
(элита)
13/02/2006 14:35
Re: Кто в этом году был на Украине

По российскому паспорту пускают. А вот насчет разрешения папы - не знаю.

Egoza
(участник)
13/02/2006 18:58
Re: Кто в этом году был на Украине

Я хочу ребёнка вывезти в этом году в Крым (опять). Но не знаю как с документами (теперь знаю). А ещё "птичий грипп", стрёмно ребёнка как-то туда везти, а где же отдыхать, если побережье Чёрного моря в мёртвой птице, Средиземного моря тоже?
А грипп этот, говорят, через воду передаётся.


Медведь
(старожил)
15/02/2006 00:44
Re: Кто в этом году был на Украине

У нас сейчас папа живет на самом берегу, у Севастополя, дохлых птиц у него там нет, но летом сазаны дикие ходили.
Разрешения спрашивают иногда, но не у всех.


Kana
(активный участник)
15/02/2006 14:07
Re: Кто в этом году был на Украине

По РФ паспорту можно ездить,а вот разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, иначе большой штраф или еще что похуже!!!

Cakyra
(гость)
15/02/2006 23:37
Re: Кто в этом году был на Украине

были этим летом в Коблево. Ехали поездом через Одессу. У таможенников прозвучал вопрос: и у Вас тоже нет согласия папы, так что доставать разрешение не пришлось . В общем смотря как настроение у таможни. Но лучше всего ехать по загранпаспорту.

dewa
(участник)
16/02/2006 01:46
Re: Кто в этом году был на Украине

Сколько раз ездила ни разу разрешение не спросили, т.к. оно надо только при переезде ребенка на постоянное место жительства за границу.

Веркис
(элита)
16/02/2006 02:31
Re: Кто в этом году был на Украине

А можно поподробнее? Что за разрешение, как его делать, и нужно ли оно все-таки?