мама Димаса
(участник)
12/02/2006 23:06
все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

девочки, хочу узнать ваши отзывы! кто где был (из вышеназванных мест). какие плюсы и минусы! не можем решить где! Ейск прельщает "недороговизностью".
спасибо кто откликнется! а еще, желательно и цены указать на продукты и жилье


УльянаТ
(активный участник)
13/02/2006 09:03
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

В Анапе на пляже яблоку негде упасть, от этого пляж очень грязный, цены на мой взгляд, сильно завышены.... В Ейске не была, незнаю...

jas
(активный участник)
13/02/2006 14:43
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Мы были в Анапе летом 2005. Пансионат Алроса. Пансионат хороший, но цены явно завышены. При чем везде. По сравнению с Евпаторией потратили ровно в два раза больше. Но Евпатория по политическим мотивам ам не светит.
В Анапе, кстати, не так уж и много было на пляже народу (август), мы в самом конце Пионерского проспекта были (и хорошо что там, нам понравилось). Не знаю, поедем ли туда еще раз...Больше в России вроде и некуда особо, чтоб песочек был и море Черное.


мама Димаса
(участник)
13/02/2006 23:22
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

да мы никак не можем решить куда ехать. вроде все хвалят анапу - детский курорт! но говорят, что дороговато, а на Азовском дешевле, вроде даже гораздо дешевле....

мама Димаса
(участник)
13/02/2006 23:23
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

да, мы на июль планируем....

Dorothy
(активный участник)
13/02/2006 23:46
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

могу посоветовать частный пансионат ШИХАН...очень понравилось! у них свой пляж

kate
(старожил)
14/02/2006 09:18
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

А расскажите по подробней: где находится, условия, можно с фотками

Buka
(активный участник)
14/02/2006 10:57
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Были в Ейске 3 года назад. Дешево - этим сказано ВСЕ!
Жилье на побережье. Если снимать в городе = на маршрутках кататься.
Гостиница с "удобствами" - одна.
Остальное - базы отдыха (без питания в 90 %) - дают домик (кровать, стол-стул, зеркало, холодильник. Усе. Отдыхай как умеешь. Сервиса и анимации нет(!). Еда в кафешках простенькая, но не отравились. Рынок неплохой. Раки за копейки.
Море мелкое, но теплое. Ейск на косе стоит справа море, слева лиман. Если ветер с моря - на лимане (пресная вода) тепло и наоборот.
Т.о, если Вы не привереда - отдохнете. Если необходимо туалет-душ-кондишен-сервис-анимация цивилизация, одним словом, тогда Вам в Анапу. Там все это есть, но и заплатите в 3 раза дороже + народу в 2 раза больше


мама Димаса
(участник)
14/02/2006 13:45
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

да не, в том то и дело что мы не привередливы, нам бы на юга выехать да сыночка вывезти и в море соответственно от души накупаться

Nush
(участник)
15/02/2006 13:40
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Мы тоже в Ейск хотим в июле поехать с двухлетним сыночком. Может вместе?
А выбрали мы Ейск именно из-за того, что там тихо и спокойно. Мне кажется, что в Анапу лучше без ребенка, уж очень народу много.


мама Димаса
(участник)
15/02/2006 18:55
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

а нам 3 года. почти ровесники ну бум рассматривать и такой вариант
еще есть пару вопросиков:
1)девочки, а в Ейске есть аквапарки и т.д. и т.п.?
2)кто сколько денег потратил за время там нахождения?
(и соответственно на что основная масса ушла)


Emmi
(элита)
16/02/2006 02:21
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

В Ейске есть большой парк (на суше ), очень много каруселей именно для малышей (цены 15-40 руб). В прошлом году вроде к июлю собирались достроить и аквапарк - не знаю чем дело кончилось. А так на пляже есть батуты, банан...
Мне с дочкой отдых в течение 3-х недель обошелся тыщщ в 17, может чуть больше... Но это был июнь, в июле и августе жильё дороже. Из них 6 с хвостиком ушли на жилье, около 3-х на процедуры, массаж в санатории, остальное на питание. По кафе не ходили - мне не с кем было . Готовили сами, но нам не много надо было, фрукты дешевые. Я уже писала, что свежая кефаль там по 40 руб/кг. Покупала часто себе рыбинку рублей на 30, пожарю и ничего не надо больше... . Вы спрашивайте, я не мастер отчеты писать, а вот "анкету"... пожаллста...


мама Димаса
(участник)
16/02/2006 09:35
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

сколько за жилье платили и где жили? условия?

Emmi
(элита)
16/02/2006 10:07
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Жили Тут . На сайте все расписано. Один минус - до моря надо добираться маршруткой. Правда ближе к морю думаю, что жить скучно - вся инфраструктура в центре.

Buka
(активный участник)
16/02/2006 13:27
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Ну да, карусели в парке в городе, а батуты-бананы, как раз на пляже. про аквапарк - не знаю где он... И жилье совсем не дорогое (на б/о имею ввиду). Правда есть в кафешках прийдется. Обед 1-2-3 = где-то по 90 на человека.

мама Димаса
(участник)
16/02/2006 15:08
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

а еда то в кафешках - как? ребенка то там 3 лет можно кормить? так сколько стоит жилье? и что в нем имеется? простите, извините если что не допоняла!

Alusja
(активный участник)
16/02/2006 19:03
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

а ШИХАН - это в Ейске или в Анапе?

Emmi
(элита)
16/02/2006 22:54
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

В кафе мы почти не бывали. Но, думаю, что при желании можно найти местечко. Вру - ходили в детское кафе - дочка моя там вареники с творогом полюбила ну и, есс-но, молочный коктейль . Вот и ЦЕНЫ

Астра
(ветеран)
16/02/2006 23:11
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Отдыхала в Ейске, правда давно, впечатления, просто чудесные. Чистый, чистый город, цены нуууууууууууууу очнь доступны, а детям там просто супер, потомучто есть пляжи где почти км поколено , Я конечно немного приувеличиваю по поводу км

Dorothy
(активный участник)
17/02/2006 01:07
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

ШИХАН - это Анапа

KusinaMama
(элита)
17/02/2006 06:50
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Мой сынуля с бабушкой прошлым летом был в Ейске два месяца. И снова поедет в этом году. Я через интернет сняла им комнату в частном доме, все удобства, закрытый двор с детской площадкой, вода, кухня оборудованная, стиралка, ну все есть. жили они в центре, до моря на маршрутке, зато все остальное рядом: рынок, магазины, парк с недорогими аттракционами. Купались все два месяца (с 07.06 по 05.08). Они в восторге!!! Цены ОЧЕНЬ приемлимые.

KusinaMama
(элита)
17/02/2006 06:54
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Цитирую:

сколько за жилье платили и где жили? условия?



А жили они в одном доме с Кусей и Кусиной бабушкой!!!
Алина, привет!


Emmi
(элита)
17/02/2006 10:03
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Привет! Снова на все лето отправляешь? Уже бронируешь?

мама Димаса
(участник)
17/02/2006 20:56
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

девочки а как эта бронь выглядит? вы же зараннее не платите, или я не права, и оплачиваете часть зараннее?
из питера туда (ейск) поезд прямой идет? сколько ехать?


Maggy
(активный участник)
18/02/2006 18:00
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

А как до Ейска доехать? Это прямой поезд из Питера или нет? Расскажите подробненько кто знает?

мама Димаса
(участник)
18/02/2006 18:11
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

вот вот и меня этот вопрос очень интеесует! и сколько по времени ехать?

Maggy
(активный участник)
19/02/2006 11:23
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Цитирую:

Жили Тут . На сайте все расписано. Один минус - до моря надо добираться маршруткой. Правда ближе к морю думаю, что жить скучно - вся инфраструктура в центре.




А за детей брали стоимость взрослого проживания или были скидки?


Emmi
(элита)
19/02/2006 12:27
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Поезд идет до ст. Староминская, оттуда ок. часа на машине до Ейска или через Москву прямо до места.
Мне Таня сделала скидку в 50 руб на ребенка, но не удивлюсь если больше этого не будет, т.к. позже в беседе она сетовала, что "содержание" ребенка не менее, а то и более затратное дело в плане расходов. К примеру вода у них там по счетчику оплачивается.


мама Димаса
(участник)
19/02/2006 14:17
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

а сколько в поезде ехать по времени?
и вопрос, если уж платить за ребенка по полной, то и комнату можно 3х местную?


Люба81
(ветеран)
25/02/2006 19:22
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Девочки, извините, а с годовастиком кто-нид, ездил?
А сколько билет на поезд стоил купе не подскажите? Вот мучаемся, каким транспортом лучше ехать, чтобы выгоднее или комфортнее ехать было.


БагИра
(старожил)
25/02/2006 19:54
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Я тоже, в свое время клюнула, что "Анапа-детский курорт". Лично мне- очень не понравилось. На городском пляже действительно тьма народу, песочек не рассыпчатый, а укатанный, как на стадионе. Плюс ко всему в тот момент море было в водорослях- это был тихий ужас, купаешься как в каше. У меня даже ребенок отказался лезть в море, а уж он то любитель поплюхаться в воде. Плюс ко всему плаваешь среди окурков, шелухи от семечек и прочих "благ цивилизации".

Юлясик
(элита)
27/02/2006 17:42
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

На маршрутке каждый раз на пляж?
А сколько на маршрутке ехать по времени, как часто она ходит и сколько стоит?


Emmi
(элита)
03/03/2006 22:08
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Конечно каждый . Ехать до моря 10 минут. А стоила маршрутка в прошлом году 5 (!!!!!!!!!!!) руб . Ходит часто, ждать не приходилось.

Юлясик
(элита)
04/03/2006 11:44
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Спасибо за ответ!

mimaxi
(частый гость)
05/03/2006 07:26
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

совет по Анапе. Если есть средства ,советуем частные пансионаты на Пионерском пр в Джемете.В 2005 строилось еще несколько шт. Сомое главное - супер море и песок с дюнами. В самой Анапе есть развлечения аква-парк и тп но толпы народа и грязный пляж с соответсвующей водой.Еще может не повезти с погодой - бывают смлные ветра и в июне и в августе и в сентябре

Кирулёк
(участник)
10/03/2006 14:36
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Вот о таком http://djemete.com.ru/ ничего не слышали?
Хотелось бы там май-июнь прожить


mimaxi
(частый гость)
10/03/2006 21:11
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

концентрация пансионатов новых частных очень велика.Мы в прошлом году жили в ведомственном панс.Эллада - гуляли до рынка Джемекте - 2 км - на каждом встреченном пансионате были объявления о свободных номерах - это в районе 20 июня было. К концу июня цены растут и народ прибавляется.А с конца мая уже можно купаться ми есть пансионаты с маленькими бассейнами. Такси отжд вокзала стоит 100 р от аэропорта 200р Могут провозить по всем пансионатам.

ZIZU
(элита)
10/03/2006 22:31
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

я бы не рекомендовала это место. Именно из-за того, что находится рядом с рынком . Там всегда очень много народу. И на пляже тоже грязновато.
Надо искать что-нибудь подальше или поближе
http://a23.ru/2006/c.php?kk=zizu50@rambler.ru&pass=55237078&i1=2
посмотрите тут, очень много предложений.
И вот рекомендую вот такое место. http://pansion.info/index.php?id=kurort были там
Можете в личку вопросы задать, если что-то заинтересует.


Кирулёк
(участник)
11/03/2006 00:35
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Спасибо, но оба сайта были изучены Куда бы и поехал, так там детей с 3х лет берут , где-то кухни нет или детской площадки. Кроме того, предпочтительнее все же район Джемете
ч/п "На Морской" пока в фаворитах.. и море в 50 метрах и песочница во дворе


_Радость_
(элита)
11/03/2006 16:08
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

А мы забронировали в Ейске жилье. Едем в середине мая до середины июня. А потом по родственникам в Кавминводы.

ZIZU
(элита)
11/03/2006 16:47
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

а где с 3 лет берут?

на самом деле то место куда вы хотите ну совсем не очень...
толькона картинке красиво . а на самом деле нет. я вам говорю, что это самое центральное место Джемете. Там толпы народу и грязно. надо или подальше от Анапы или поближе к ней. там пляжи пустые и чистые очень.
Там, где мы были, дети любого возраста принимаются.


idrag
(элита)
12/03/2006 19:55
Re: все "за" и "против" отдыха Ейск и Анапа

Мы были в прошлом году в Анапе. В мае. Море холодное (но это в мае), и очень мелкое. Песочек хороший, беленький, мелкий. Развлечений маловато, аквапарк есть и парк аттракционов (стареньких). Мороженое и соки дорогие. Везде были стройки. Городок напоминает большую деревню, за вечернюю прогулку мы весь проходили.