Мэрика
(элита)
08/02/2006 17:16
На наше море с детьми – подскажите места!!!

5 лет не были на море, поэтому поймите правильно.
Хотим заранее выбрать маршрут следования и предполагаемое место остановки.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Где вам больше понравилось отдыхать с детьми? Крым или Россия?
Какое именно место?
Где лучше остановиться: в частном секторе, домик попутно снять или еще есть какие-нибудь варианты, так чтобы было уютно и удобно с детьми. Чтобы рядом были кафешки, где можно было бы вкусно покушать и детей накормить. Море близко.
А самое важно, хотелось бы чистое местечко, полезное для здоровья ребенка. Мы собираемся ехать компанией в начале августа. У наших друзей ребенок часто болеет респираторными заболеваниями, моя дочка – аллергик.

И , если возможно, примерная сумма отдыха за 2-3 недели с билетами.
Отзывы о пансионах-домах отдыха тоже привествуются.

Буду признательна за любую информацию! Спасибо!


tolm
(ветеран)
08/02/2006 19:13
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

5 лет не были на море, поэтому поймите правильно.
...
И , если возможно, примерная сумма отдыха за 2-3 недели с билетами.
Отзывы о пансионах-домах отдыха тоже привествуются.
Буду признательна за любую информацию! Спасибо!



Могу просто рассказать, что в прошлом году мы отдыхали в Геленджике у Андрея. Втроём: я, жена и старший сын (3 года и 4 месяца ему было тогда). Ехали на поезде. Хозяин нас встретил в Новороссийске.
Вкратце: очень понравилось. Здорово отдохнули. Потратили около 30000 рублей (с плацкартными билетами на фирменный поезд). В этом году собираемся повторить. На сей раз со всеми нашими детьми. В этом году собираемся уложиться в 35-39 тысяч с билетами.
Надо сразу сказать, что мы довольно много денег тратим на аттракционы, ходили в дельфинарий, аквапарк (кстати, там 3 аквапарка) и.т.д. Андрей на своей машине за весьма небольшие деньги возил нас на экскурсию в горы. Ездили на конную базу в Прасковеевке (моя аватарка, кстати, оттуда - это Сергуша на лошади). В целом, можно потратить меньше нашего. Но если есть желание, то там есть на что потратить и больше! :-))

Если интересно, могу написать гораздо подробнее. Могу в личку. Андрей - это здесь.


Aliona
(активный участник)
09/02/2006 10:09
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

А мы были под Геленджиком в Кабардинке. Отдыхали месяц.
Вот тут
и тут

я подробно все описывала. Очень хороший отдых получился


lekidebu
(частый гость)
09/02/2006 10:44
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы были в Геленджике-в Прасковеевке:там база раньше называлась "Ленинградец"-стоит копейки- море-30 м. кафе на территории-очень вкусно кормят , экскурсии на автобусе хоть каждый день -путевки покупали через агенство "Аскон"(если не путаю ничего)для детей на территории много чего:сына 10 лет мы оставляли на территории и могли уехать в город:на базе очень уютная домашняя обстановка-самое чистое море:даже из самого Геленджика привозили пароходы с туристами- для купания-это нам, правда не понравилось-на базе 4 -раз. питание, которое входит в стоимость путевки, но правда кормят там не очень , но ,в принципе-съедобно.Мы жили в каменном катедже на первом этаже 5 комнат и на втором, 2 душа на этаж-всегда горячая и холодная вода_комнатки , правда,не очень, ном ы в них можно сказать только ночевали.нам очень понравилось

Мэрика
(элита)
09/02/2006 14:08
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Спасибо, что пишите! я ознакамливаюсь с инфо, читаю.:)

Смотрю, хоршие озывы про Геленджик и близлежащие районы. А очень хочется и про сочнское побережье услышать (Туапсе, Адлер н-р). про крымское побережье. Про Анапу, Евпаторий.


Таня, Мари и Натуся
(гость)
09/02/2006 16:48
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы два года отдыхали в пос.Черноморское( 1 час езды от Евпатории).Маленький тихий поселочек, бухта, поэтому море очень теплое и мелкое,для малюсек просто сказка.Первый раз жили в пансионате, второй раз снимали 2-х комнатную квартиру под ключ 20$ в сутки за четверых. Минус-страшный напряг с билетами на украину.

Marj
(участник)
09/02/2006 18:05
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы отдыхаем в Евпатории (у меня там свекровь живет). Там неплохо. Нам нравится. Мы с мужем путешествуем по Крыму налегке, без ночевки. За 4 часа на автобусе можно весь крым пересечь, ну, а если на авто. В пригороде Евп. тоже хорошо. В том же Черноморске, Мирном.

kasya
(частый гость)
09/02/2006 23:52
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

И мне очень интересно куда можно поехать с дитем на море? только нам к тому времени будет 1 год и 3 мес

Nussia
(частый гость)
10/02/2006 09:49
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

А мы в это лето были в Мирном, под Евпоторией. Нам очень понравилось. Но в связи с тем, что младшей было 10 мес. хотелось ехать уже в обустроенное место. Ездили от XXI века, замечательные условия проживания, питание. На берегу моря, море супер. Но не хваитает развлечений, но все зависит от того какие цели преследовать. Мы ехали просто покупаться,позагарать и отдохнуть от суеты. При желании можно съездить в Евпаторию, там цевилизации побольше. Но в этом году хочу поехать туда еще раз и собираю подружек с детьми до года.

Robusta
(участник)
10/02/2006 11:16
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Внесу и свою лепту Мне последние 10 лет нра Азовское море, хоть я всю жизнь прожила в 100 км от Черного. Гляньте сайт моих родителей. Они живут в маленьком поселке в Краснодарском крае, -- мелкое море, теплый песок, козье молочко, в общем, детский рай Варианты размещения есть совсем разные -- от простых до "продвинутых".
Азовское нра не потому, что там у нас собственность и там живут родители. Просто там тихо и спокойно, нет суеты на пляже, людей значительно меньше, ну и как следствие -- цены тоже ниже.


Жанна
(хранитель)
10/02/2006 11:34
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы были в Адлере два года назад и в Геленджике у Андрея год назад , там же, где и Женя с Леной и Сергушей. В Геленджике больше понравилось. Жаль, в этом году туда не получится . С отзывом Жени согласна, знаю, что Андрей читает наш форум - Андрей, спасибо за прошлогодний отдых! Удачного сезона в этом году! Очень хотим ещё вернуться , может, в след. году получится.

Хотя в Адлере тоже неплохо, но в Геленджике пляж песочный, набережная лучше сделана, аквапарков больше , ну и общее как-то впечатление приятнее.

По деньгам где-то на пятерых два года назад 1100 получилось, год назад 1200 примерно. Это вместе в проездом, жильём, питанием и развлекухами. Правда, мы почти всегда готовили сами.


Agurchik
(участник)
10/02/2006 11:44
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Очень заманчиво!
А не подскажите, в конце мая-начале июня как там с погодой?(Очень хочется погреться)


usta
(элита)
10/02/2006 13:01
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Я на сайт зашла, только не поняла. Где они все таки находятся? И как добираться?

usta
(элита)
10/02/2006 13:13
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Про свой опыт.
В Геленджике испытанный пансионат "Заполярье". Там очень хорошая большая территория, свой пляж, кормят вкусно и хорошо. есть корпус и домики. мы и так и так жили. В корпусе, конечно лучше Все детство там отдыхала с родителями, последний раз была там 2 года назад. Но сейчас он доргой, к сожалению.
Еще вариант, который понравился - в Анапе частный гостевой дом Татьяна. был найден по Инету.У них сайт свой есть. Были там два раза. Номера хорошие- со всем необходимым, питание - как домашнее. И что особенно ценно было (у Тины аллергия на молоко), мы заранее по тел. просили нам обеспечить молочко козье, и я там на кухне утром ей кашку варила спокойно, как у себя дома. Расставались с владельцами как родные , а когда через год я туда позвонила, нас даже вспомнили по тел. и забронировали номер без предоплаты
Из минусов - море в Анапе цветет иногда. Зато мелко и детей отпускать в воду не страшно .
И от вокзала-аэропорта рядом. А в Геленджик ехать от Новороссийска.
Зато в Геленджике море чище, но и глубже.
По деньгам на 2 недели на 2 взр.+1 реб где-то тысяч 35 надо. Считайте номер 1200 в сутки, питание- 300 руб. на человека, но мы ужины не брали - погулять хотелось подольше, а потом в кафе ели. Тине брали только обед (это 150р. в день). все остальное- на развлечения, фрукты и т.п.


Robusta
(участник)
10/02/2006 21:18
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

Очень заманчиво!
А не подскажите, в конце мая-начале июня как там с погодой?(Очень хочется погреться)




Извините, это мне вопрос?
Если да, то год на год не приходится. В прошлом году, например, было _очень_ ранее лето. 15 мая купались взрослые, 20го - дети. Это бывает не каждый год. Обычно я говорю так -- рассчитывайте, что в мае Вы будете просто дышать морским воздухом. Если повезет, будете купаться, но это скорее исключение, чем правило. В июне обычно все уже купаются.

Цитирую:

Где они находятся?



Краснодарский край, 60 км от Анапы. Поселок называется Ильич, это перед началом Косы ЧушкА, которая ведет на переправу в Крым.


marina_B
(частый гость)
11/02/2006 11:14
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы прошлым летом были на Азове- очень здорово! Гораздо дешевле , чем на Черном, а также мало народу, до моря 3 минуты (дети шли своими ногами). Жили мы в частном секторе(150 руб с человека),условия замечательные (кухня с холодильниками и посудой, горячая вода всегда плюс летний душ, телевизор, большой двор). Место называется Пересыпь - это недалеко от грязевого вулкана.Несколько раз ездили на Черное.Фруктами объелись! Поедем еще.

ЛенаК
(участник)
11/02/2006 14:23
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

А можно немножко поподробнее узнать про пансионат от 21 века? Наш ЛОР очень рекомендовала, они каждое лето туда ездят, и по деньгам вроде недорого получается. А вопрос вот в чем: насколько трудно забронировать места туда, или не составляет проблем? Мы хотим поехать где то в конце июня недельки на 3. И где именно находится этот пансионат?

PolBa
(участник)
11/02/2006 22:56
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Мы тоже были на Азовском море в прошлом году. В станице Голубицкая - 50 км от Анапы. Жили в частном пансионате (150 рублей с человека), 5 минут до моря.
Отдыхали с 4 июня по 25 июня. Купаться начали где-то с 10 числа. Фруктами объелись.
В этом году едем обязательно!


БагИра
(старожил)
12/02/2006 17:01
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

мы отдыхали в Геленджике, Адлере, Анапе, Лазаревском. Больше всего понравилось в Геленджике-Адлере, меньше всего в Анапе из-за цветущего моря, грязи на городском пляже. останавливались в частных гостиницах- номер 2 мест-й + доп. место с удобствами (душ, туалет в номере, холодильник, кондиционер, телевизор) стоил от 1200 в сутки.Но это цены были 2 года назад, может что изменилось....

yukka13
(ветеран)
12/02/2006 17:08
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

И наши родители там живут!А ваша свекровь где именно? Мы на улице Эскадронной!
Евпатория---это детский курорт!Город солнца! Цены позволительные. Отдых замечательный,особенно с детьми (знаю от друзей,которые были с детками),а наша крошка в августе поедет первый раз!


SanaOk
(участник)
13/02/2006 11:47
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

А на Азовском море песчаные пляжи? А развлечения в виде аттракционов там есть рядом? Или больше все-таки пляжный отдых? Уж очень цена хорошая . 150р - это с едой?

Маринэ
(активный участник)
13/02/2006 12:41
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Я хочу поехать на море (в Крым) с детьми: в июне старшему будет 3г8м, а младшему 8 мес. Хотим поехать на 2 месяца (с середины июня, по средину августа), папа будет к нам на выходные приезжать (он на Украине сейчас работает, поэтому Крым удобно).
Nussia, если это вам удобно, то напишите.
Я бы с удовольствием бы поселилась с кем-нибудь поблизости, у кого детишки наши ровестники (+ - ).
Так и за детьми легче присматривать и веселее.


Ольчик
(участник)
14/02/2006 22:45
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Ой! И мы отдыхаем в Евпатории уже лет 5 подряд. (у бабушки мужа там квартира)Мы, кстати, на улице Фрунзе будем обитать с июня по сентябрь.
Поднадоело, конечно, но с детем самое то, я чего-то не хочу с малявой заграницу - тута все родное
Билеты стоят примерно 1500 тысячи в один конец.
Жилье по ценам очень разное, но сразу скажу, что август самый дорогой месяц. Квартиру можно снять от 12 до 20 долларов, а, если поехать под Евпаторию, то будет вообще дешево.
Еда там подешевле, но не намного., фрукты и овощи зависит от урожая (судя по морозам будут дорогие). А пару лет назад кило абрикосов стоил 1 гривню (6,5 рублей)
А где это Эскадронная?


Медведь
(старожил)
15/02/2006 00:49
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

Евпатория---это детский курорт!Город солнца! Цены позволительные.



И не только солнца, но и ветра, ибо город построен неправильно и стоит на розе ветров.
А так там хорошо, а также в Угловом, на Каче и еще много мест.


Мэрика
(элита)
15/02/2006 11:30
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

А в Евпатории есть аттракционы и другие развлечения??? КРасивая ли там природа, пейзажи, девочки??? есть на что посмотреть?

Мы вот еще Туапсе рассматриваем. Пока, смотрю, нет ни одного отзыва. Хотя крымский климат я переношу легче. Когда в июле-августе ездили в Догамыс (Сочи) - у меня на солнце была ужасная аллергия....


tolm
(ветеран)
15/02/2006 13:15
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Почему тогда Туапсе?!
ИМХО, из городов на Черноморском побережье Кавказа больше всего детских аттракционов в Геленджике.


Svetlyachoc
(старожил)
15/02/2006 15:30
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Маша, залезла посмотреть про отдых, а тут ты

Мы планируем в Евпаторию... Вот только не знаю куда именно. что там есть и вообще, как там отдыхается... Я вообще подумываю про санаторий для мелкого...

Девочки, а можно поподробнее про Евпаторию???


Ольчик
(участник)
17/02/2006 15:32
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Парк атракционов есть и каждый год, на мой взгляд улучшается. Полно батутов, бродящих по набережной телепузиков и прочей мультяшной живности (для фоток), есть картинг и детские машинки, всякие автоматы-стрелялки-пулялки. Мне кажется, что детям будет комфортно. Там же полно детских здравниц-лечебниц, можно походить на процедуры какие-нибудь. Очень хорошими считаются местные грязелечебницы (правда ремонта не было оч.давно ), можно приходить с утра на обертывания (ето для мам говорю) - цены зависят от того как договоришься (официально ок.150руб. за сеанс).
Спросите конкретно, что еще интересно?
НО, ЕСТЬ одно большое НО: все там есть, но обслуживают вас по-украински, кто был понимает о чем я...Сервис? Забудьте это слово на Украине, никто там не старается угодить отдыхающим.Если Вы привыкли отдыхать заграницей думаю Вам не понравится, а если Вы из тех кто может абстрагироваться и наслаждаться солнцем, морем и фруктами, несмотря на мелкие (и не очень)бытовые неудобства тоды Вам сюда. ИМХО


Ольчик
(участник)
17/02/2006 15:36
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Если есть возможность, лучше ехать в пансионаты. Там и кормят, и вода всегда есть

Maggy
(активный участник)
18/02/2006 18:05
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Подскажите, пожалуйста, как доехать до Геленджика и какое это море?

Jolochka
(активный участник)
18/02/2006 18:36
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

мы ездили в Оленевку (это недалеко от пгт Черноморское, под Евпаторией). 3 недели, доча, мама и я, около 1000, 3 недели, это все, включая поездку в Аквапарк и прочие развлекалова. отдыхали на б/о Тарханкут (путевки брали через братца, там для сотрудников НИИ, но вроде и такие как мы, просто знакомые, были). чистейшее море, мало на роду на пляже. на базе были дети от 5 до 15 лет (мы самые мелкие - 3,6) дак вот вечером они бегали все вместе играли в мячики, прятки, большие за мелкими присмотрят, на пляже тоже дети скопом (ну с родителями ессно). в общем класс. Сашка там визжала от радости (даже влюбилась в мальчика 15 лет). дискотетки для деток были. у нас тоже компания хорошая подобралась. и на скалы ездили и ходили. там и Атлеш и Джангуль. в общем хотелось бы еще туда, но если не получится то в ч/сектор в те же места, природа там чудная.

maray
(элита)
18/02/2006 20:09
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

В Геленджик мы каждое лето ездим и сейчас поедем с двумя детками. Море там Черное!!!! Пляж и галичный и центральный - песчаный. Доехать можно двумя способами:
1 - на поезде до Новороссийска, потом около 40км на машине
2 - на самолете до Анапы, потом 70 км на машине


tolm
(ветеран)
19/02/2006 13:34
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

В Геленджик мы каждое лето ездим и сейчас поедем с двумя детками. Море там Черное!!!! Пляж и галичный и центральный - песчаный. Доехать можно двумя способами:
1 - на поезде до Новороссийска, потом около 40км на машине
2 - на самолете до Анапы, потом 70 км на машине



Также можно до Анапы и на поезде.
И ещё есть один вариант - наихудший - до Краснодара на поезде или самолёте и оттуда до Геленджика на такси или автобусе.


Мэрика
(элита)
19/02/2006 13:55
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

мы ездили в Оленевку (это недалеко от пгт Черноморское, под Евпаторией). 3 недели, доча, мама и я, около 1000, 3 недели, это все, включая поездку в Аквапарк и прочие развлекалова. отдыхали на б/о Тарханкут (путевки брали через братца, там для сотрудников НИИ, но вроде и такие как мы, просто знакомые, были). чистейшее море, мало на роду на пляже. на базе были дети от 5 до 15 лет (мы самые мелкие - 3,6) дак вот вечером они бегали все вместе играли в мячики, прятки, большие за мелкими присмотрят, на пляже тоже дети скопом (ну с родителями ессно). в общем класс. Сашка там визжала от радости (даже влюбилась в мальчика 15 лет). дискотетки для деток были. у нас тоже компания хорошая подобралась. и на скалы ездили и ходили. там и Атлеш и Джангуль. в общем хотелось бы еще туда, но если не получится то в ч/сектор в те же места, природа там чудная.




Интересно Вы пишите. Мне нравится, что место спокойное, красивое, не очень людное, море чистое. Только я не поняла, Вы в пансионе жили или частным образом???


maray
(элита)
19/02/2006 15:23
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

Цитирую:

В Геленджик мы каждое лето ездим и сейчас поедем с двумя детками. Море там Черное!!!! Пляж и галичный и центральный - песчаный. Доехать можно двумя способами:
1 - на поезде до Новороссийска, потом около 40км на машине
2 - на самолете до Анапы, потом 70 км на машине



Также можно до Анапы и на поезде.
И ещё есть один вариант - наихудший - до Краснодара на поезде или самолёте и оттуда до Геленджика на такси или автобусе.



Можно то оно конечно можно. Но смысл? До Анапы ехать дольше, чем до Новороссийска, а потом и на машине ведь все через тот же новороссийск. Время зря тратить.
До Краснодара,если ехать, то быстрее получается...но на машине 2часа ехать, у меня Степик устал прошлым летом. Зато это вариент, если нет гражданства, т.к. в прошлом году новороссийские поезда ходили оба через украину. А у нас гражданство не было сделано.


tolm
(ветеран)
19/02/2006 18:58
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Цитирую:

Можно то оно конечно можно. Но смысл? До Анапы ехать дольше, чем до Новороссийска, а потом и на машине ведь все через тот же новороссийск. Время зря тратить.


Не всегда удаётся купить билеты на нужный поезд. Особенно, если не сделать это заранее - за 45 дней.

maray
(элита)
19/02/2006 19:49
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

Ну, если так то да. Билеты лучше конечно покупать за 45 суток.

Jolochka
(активный участник)
23/02/2006 00:17
Re: На наше море с детьми – подскажите места!!!

мы жили на базе отдыха, от предприятия как бы, но там много и сдают, приехал, договорился заплатил и живи.