Адиту
(активный участник)
07/02/2006 15:25
Виза в США

Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы гостевую визу давали целой семье -- родителям с детьми? Нас приглашают, а 500 баксов за просто так жалко отдавать .

Kudryashka
(активный участник)
07/02/2006 16:57
Re: Виза в США

И нам жалко
А у мужа родители оттуда пока невыездные. Так и вырастет внучка без них


МАРКОВА Н
(активный участник)
07/02/2006 17:03
Re: Виза в США

Цитирую:

И нам жалко
А у мужа родители оттуда пока невыездные. Так и вырастет внучка без них



+1 такая же ситуация. Даже не суемся в консульство.


Женя
(домовой)
07/02/2006 23:41
Re: Виза в США

мы сунулись. и это при том, что у меня и у юли гражданство! то сть рисковали 100$ за мужа
были не расписаны, то есть все честно сказали - гражданская жена и родная дочь граждане.

эти идиоты визу не жали!
мотивировали тем, что он там останется нелегалом. фантастическая перспективка для человека, который легко!!!!!! может получить грин карту легально.


Аленушка К
(наш человек)
08/02/2006 10:11
Re: Виза в США

ННП.

С свое время мне ДВАЖДЫ отказывали в визе (по студенческому обмену, м принимали здесь учащихся Агнесс-Скотт-Колледжа из Атлатны, должны были поехать с ответным визитом. Из всей нашей группы визы дали лишь 3 девочкам).

Сомневаюсь, что могут дать визу всей семье..


Адиту
(активный участник)
08/02/2006 11:58
Re: Виза в США

Да, у моего мужа там тоже папа. И ему тоже отказывают, хотя может вполне законно... А в гости -- никогда. Как-то глупо эмигрировать, чтобы в гости съездить. Люблю мериканцев. А что Канада, кто-то знает?

Ксюшка
(активный участник)
08/02/2006 21:47
Re: Виза в США

Нам тоже говорили, чтобы даже не совались, а мы сунулись и...в первый раз отказ получили, а через полгода решили опять попробовать и нам повезло! Нас трое было-я,муж и ребенок и ездили мы к моим родителям, они там живут.Так что пробовать надо, ведь есть преценденты.Мы вот опять собираемся.

МАРКОВА Н
(активный участник)
08/02/2006 21:59
Re: Виза в США

А ваши родители с граждансвом? И если да, то как давно его получили, расскажите пжалуйста.

Катя Бутман
(активный участник)
09/02/2006 18:58
Re: Виза в США

Люди,а поспорт надо новый (с пальцами ) уже предъявлять или старый катит?
Катя Бутман


pmar
(наш человек)
09/02/2006 19:05
Re: Виза в США

нам с мужем давали, мужу-сразу, мне первый раз отказали, во второй раз дали, еще и извинились Детей тогда у нас еще не было, вообщем уехали вдвоем, вдвоем же и вернулись.

Kudryashka
(активный участник)
10/02/2006 09:20
Re: Виза в США

А кто-нибудь знает, справки о доходах ни могут проверить? Т.е. если принести справки с сильно завышенными цифрами, а то у нас официальная = прожиточному минимумму

Иа
(участник)
10/02/2006 13:22
Re: Виза в США

Мы получали, причем многоразовую. Правда, до этого мы с мужем много раз ездили либо без детей, либо друг без друга.

Ksu
(элита)
15/02/2006 11:48
Re: Виза в США

Cильно сомневаюсь, что могут. Не думаю, что у них есть время и желание заморачиваться такой ерундой, как спавка о доходах. Сдается мне также, что большинство граждан им именно липовые справки и приносит .
Мне отказали в визе месяц назад (собиралась с дочкой ехать к мужу). В конце февраля пойду повторно. Очень надеюсь на удачу, ребенок папу уже год не видел .


Kudryashka
(активный участник)
15/02/2006 11:52
Re: Виза в США

За ребенка тоже надо платить консульский сбор? И есть ли разница вписан ребенок в паспорт или у него отдельный?

Ksu
(элита)
15/02/2006 14:44
Re: Виза в США

Платить надо, и разницы тут никакой нет, тк ребенку оформляют отдельную визу в любом случае.