Arlana
(участник)
02/02/2006 15:41
Хорватия

Как и многие на форуме, уже задумались о летнем отдыхе. Сейчас рассматриваю вариант Хорватии. Собираемся ехать большой компанией с детьми. Хотелось бы самостоятельно забронировать апартаменты или отель. По поиску поискала, ничего не нашла ( в основном обсуждают Болгарию, Турцию и Египет).
Почему никто не рассматривает Хорватию?
Кто-нибудь ездил самостоятельно в Хорватию? Как впечатления? Бюджет?


vikaspb
(участник)
03/02/2006 16:25
Re: Хорватия

мы тоже хотели поехать в хорватию, пока не вспомнили, что соседнюю сербию бомбили бомбами с наконечниками из необогащенного урана. Я думаю с радиацией там не все в порядке...В общем мы передумали...

Лама-мама
(элита)
03/02/2006 23:33
Re: Хорватия

Мы такой вариант рассматриваем. Вы в каком месяце планируете?

LisaR
(элита)
04/02/2006 12:21
Re: Хорватия

Знакомые ездили. Впечатления хорошие. Бюджет не слабый, как я понимаю.

Очень аккуратно нужно подходить к выбору места отдыха. В Хорватии не так уж много пляжей в нашем понимании этого слова. Согласитесь входить в воду по камням тяжело.

Сама страна говорят очень красивая.

В прошлом году точно кто-то ездил самостоятельно и отчет публиковал здесь. Нашла!


Arlana
(участник)
06/02/2006 10:03
Re: Хорватия

Пока только думаем куда поехать в этом году, рассматриваем всякие варианты. В июле, вроде, в Хорватии холодно. Июль или август, но в августе дороже.
По бюджету посмотрела меньше 2500 евро на две недели на 2-х взрослых + ребенок не уложиться. Дороговато.


olga_and_irusha
(старожил)
06/02/2006 20:07
Re: Хорватия

Можете в Черногорию, только городок берите не большой, там пляжи переполнены, а деревеньку. А море.. супер. Цены на питание были демократичны до невозможности.Медицинские услуги - никакие.Ехать лучше в августе (в июле еще море холодновато).

Лама-мама
(элита)
06/02/2006 21:54
Re: Хорватия

Это если дикарем?

Arlana
(участник)
07/02/2006 10:43
Re: Хорватия

Билеты ~~ 300х3=900
аппартаменты ~~70х14 дней= 980
Вообщем без еды уже около 2000 евро.


LisaR
(элита)
07/02/2006 17:51
Re: Хорватия

А подешевле апартаментов нет?

Просто совсем грустно 70 евро в день


Серпухулька.
(элита)
08/02/2006 10:36
Re: Хорватия

Легко найти аппартаменты за 50 евро в день (две комнаты плюс кухня). 20 шагов от моря.

Arlana
(участник)
09/02/2006 10:32
Re: Хорватия

А где найти? Вы заранее бронировали?
Я поискала по Интернету, видела 70 и выше.
И если взять аппартаменты на две семьи, с двумя спальнями, на семью, получаются те же 70евро.


Серпухулька.
(элита)
09/02/2006 15:03
Re: Хорватия

Вы берете аппартаменты и живете там хоть две семьи, хоть в абсолютном одиночестве.
У нас было так: Одна спальня с огромной двуспальной кроватью (мы спали на ней втроем с ребенком) и гостиная/кухня с раскладным диваном. При желании можно было попросить детскую кроватку.
В прошлом году мы ехали на все готовенькое, потому что за нас все забронировали рузья. Но, насколько я знаю, наши друзья просто на автомобиле приехали в Хорватию и объехали все побережье за один день в поисках подходящего варианта, а таких было масса.
У нас вышло, видимо, дешевле, чем вы находите в интернете, потому что мы отдыхали в малознакомом городишке Пировач. Там вообще нет русских, ну просто ни одного кроме нас не встретили. Более того, там так таращили глаза на наши русские номера! Даже в ресторане бесплатно покормили )


Славлена
(старожил)
10/02/2006 21:15
Re: Хорватия

Мы ездили позапрошлым летом дикарями, остались ОЧЕНЬ довольны! Правда ездили на машине из Гамбурга, своим ходом. Объездили север Хорватии - полуостров Истрия, были в Загребе, на острове Крк и Лошин. Снимали аппартаменты за 30 евро на троих, куда могли спокойно поместиться шестеро (мы потом к себе подселили еще троих ). Три комнаты, вид на море, кухня, ванная с балконом, вообще всего три балкона. Оснащено все чем только душа пожелает. У меня где-то есть визитка, если интересно, пишите в личку.
имхо, Хорватия для отдыха лучше Италии и Испании. Там очень много интересного и разнообразная природа от севера на юг. Пляжи чудесные и очень малолюдные, язык легок для понимания русскимим.


Шварцманы
(участник)
13/02/2006 11:25
Re: Хорватия

Мы ездили в свадебное путешествие в июле 2001г.
О, УЖАС!!!!
Мрак и кошмар. Ездили на полуостров Рабац (так называется, кажется).
Советский союз там живет и не умирает. Все гостиницы постройки времен СССР, жуткая столовая, хамство и равнодушие персонала. Пляж - скалы, рядом палаточнные городки (кемпинги) туристов из Норвегии, Швеции, тут же готовят, тут же стирают, тут же туалеты. Бухта используется на 50 м для плавния, потом буйки - стоянка яхт. В итоге ходили купаться на дикий пляж 2км в одну сторону по лесу. Кухня дорогая и скучная, своих фруктов-овощей нет, все привозное - дорогое и пластиковое.
Отзыв касается только отдыха в гостиницах, в частном секторе люди были довольны. Имейте в виду Хорватия до второй мировой войны была территорией Италии, многие говорят по-итальянски, с другими языками - проблема.
Внимательно изучайте море, увидите картинку чудной бухты, синего моря, яркой зелени, а посередине этой бухты - пара лодок = купаться там негде!!! Все в мазуте будет.
Вспомнила - вздрогнула, никогда больше туда по доброй воле не поеду!!!


fjorn
(частый гость)
13/02/2006 13:40
Re: Хорватия

М-да! А с медициной, как я понимаю там полный напряг. У меня знакомые ездили, люди бывалые, с ребенком 1 год. Даже анализы зделать не могли нормально. А ребенок загибается... Пришлось эвакуироваться в Германию. Были они в дорогом отеле. Вот так.

Славлена
(старожил)
13/02/2006 22:28
Приложение
Re: Хорватия

Девушки, вам, конечно, не повезло...
Мы были в 2004 году, ну в полном восторге до сих пор пребываем.
Вот пара фоток для наглядности .



Славлена
(старожил)
13/02/2006 22:38
Приложение
Re: Хорватия

вот еще