Наташа
(участник)
29/01/2006 11:18
А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Птичьего гриппа не боитесь? Я вот хотела на всё лето, а теперь боюсь. А что вы думаете по этому поводу?

Sashunka
(активный участник)
29/01/2006 17:43
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

я что-то понять не могу. Я слышала по телевизору, что он вобще для людей не опасен. И потом, он передается при непосредственном контакте с птицами.

Может, я не все знаю?


Веркис
(элита)
30/01/2006 03:17
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

А я краем уха слышала, что можно заразиться, купаясь с больной птицей в водоеме. Насчет пруда - понятно. А вот море - водоем или не водоем? Можно ли заразиться от больной чайки, плавающей в 3 метрах?

В общем я в больших раздумьях. А очень хочется поехать :-/


annatel
(активный участник)
30/01/2006 11:03
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Да, мы наверное на Коктебель все-таки поедем. Вроде поутихло все с этим гриппом.

Ольга Машнина
(элита)
30/01/2006 14:41
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Я не особенно боюсь. Там, где мы отдыхаем, вообще домашней птицы мало - все больше домашнее мясо . Я помню, что с трудом нашла курицу в прошлом году.

Веркис
(элита)
31/01/2006 02:04
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Дык, заразиться-то можно и от дикой, просто от домашней вероятнее, с ней контакт теснее . Естественно, мы больше будем на море находиться, чем по курятникам лазать... Но вопрос остается...

Ольга Машнина
(элита)
31/01/2006 14:31
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Да, это я стормозила слегка . Ну, если не целоваться с чайками, то ничего страшного. А в нашем месте отдыха больше и нет никаких птиц. А чайки только вечером на пляже тусуются подкрепиться .

Катя*
(участник)
31/01/2006 15:46
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Собираемся поехать на 2 месяца,но тоже опасаемся гриппа.
Будем думать.


Iriana
(гость)
31/01/2006 19:52
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Сегодня слышала по телевизору, что у нас в Питере уже приготовились принимать больных птичьем гриппом! Только слава богу таких еще не имеется, и будем надеяться, что не будет!!!
Мы летом тоже собираемся в Крым, пока с местом еще не определились. Каждый день только и слышишь о природных катаклизмах, катастрофах, гриппе.... становится не по себе, жутко, боязно... Раньше собираясь на отдых даже и не думали об этом, а сейчас - кошмар!


Уйма
(элита)
01/02/2006 10:47
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

а мы собираемся - в мае - потом на весь июнь - и в сентябре....
тока вот и правда нпонятно - эпицентр птичьего пока в Феодосии - а до коктебеля рукой подать.....


annatel
(активный участник)
01/02/2006 12:01
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Да, а я и не знала , что эпицентр птичьего гриппа в Феодосии?
Это вы по телевизору слышали?
Блин, только я настроилась на отдых именно там
Ну что вот делать????? Везде не слава богу.
Ладно , дальше будем смотреть по обстоятельствам.


Пани Кася
(элита)
06/02/2006 20:40
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Есть у нас мысли - может поедем на пару недель, на Фиолент. Да, кстати, с детенышем на 2 недели в Крым - ничего? Или дольше надо? Просто больше 2-х недель по финансам не потянем. А я слышала, что в Крыму особой аклиматизации не бывает.

annatel
(активный участник)
07/02/2006 14:37
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

У меня подруга ездила в прошлом году с ребенком. Ребенку 1 годик. Говорит, что вообще никакой акклиматизации не было.
Мы тоже едим на 2 недели и я на самом деле тоже немного волнуюсь из-за этой акклиматизации.


Пани Кася
(элита)
07/02/2006 15:26
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Сегодня мне 2 человека уже сказали, что именно в Крым можно на 2 недели. Там особый микроклимат. Рискнуть?

zeze
(участник)
08/02/2006 00:35
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

А мы тоже собираемся! Правда будем в северной части Крыма, в Скадовске

Капитошка
(участник)
08/02/2006 21:32
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Ну и мы до кучи!

Вероятнее всего май-июнь мы будем в Балаклаве. Кто-нибудь будет поблизости?
Это если я, конечно, совсем не забоюсь этого гриппа. Кстати, свекровь сказала, что мёртвой птицы много прямо на улицах - но помирает она от гриппа или от иороза (а там тоже -20), этого никто не знает (или не сообщает).


Уйма
(элита)
10/03/2006 01:10
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

эх... ну как??? птичьего гриппа не боимся??? едем??? на майские кто-нибудь едет???

Aistenysh
(элита)
10/03/2006 09:42
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Катя, по поводу акклиматизации - мы ездили в прошлом году на 3 недели, Сеньке было 8,5 месяцев когда приехали. Никаких проблем кроме режущихся зубов и соплей от кондишена поездного не было. Обратно тоже особо не заметили. Были в сентябре.
А про Фиолент - вы там были уже? если да - вас не пугает перспектива таксать ребенка вниз-вверх две недели? сам он еще не поднимется... или вы в палатках?


IrA_533
(участник)
10/03/2006 10:28
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

про мертвую птицу на улицах - это сильно....

Ирмир
(активный участник)
10/03/2006 10:48
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Цитирую:

Правда будем в северной части Крыма, в Скадовске



Скадовск - это не Крым.


Маринэ
(активный участник)
10/03/2006 17:31
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Наташа, мы тоже хотим в крым, тоже на все лето почти и тоже с Академической.

Хотим поехать в Алушту(не обязательно). Кто-нибудь туда собирается? Уже что-нибудь бронировали (дома, квартиры)? Есть 2-х - 3-х этажные дома, например, на каждом этаже есть кухня, ванна. Мне кажется было бы удобно скооперироваться и снять такой дом, напрмер, - каждой семье по этажу.


Катя*
(участник)
10/03/2006 17:41
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Мы планируем Алушту (Ялту) на август,пока не бронировали ничего ,просматриваем только варианты.

mamaolya
(участник)
11/03/2006 11:26
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

А мы мечтаем о Коктебеле в начале июля. Хотя бы на неделю. Туда - на поезде, назад - на самолете. Если соберемся - поедем самостоятельно, без всяких посредников.

Tanyusha
(старожил)
11/03/2006 13:14
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Маша, мы с ребенком в конче апреля и до конца мая собираемся в Крым. Пока рассматриваем ЮБК. А вы куда планируете?

Уйма
(элита)
11/03/2006 13:24
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

а мы едем в Коктебель...
с 29 апреля по 14 мая пока - а там посмотрим =- может еще с середины июня по середину июля...
ну и на 3 недели в сентябре..


Пани Кася
(элита)
11/03/2006 20:34
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Ань, да таскать особо не хоцца На Фиоленте, в этом комплексе гостиничном работают мама и отчим моей близкой подруги. Они ко мне как к дочке относятся. Раньше они на Кубани жили, я к ним каждое лето ездила. И уже 5 лет живут в Севастополе и работают с мая по октябрь на Фиоленте. Короче зовут туда меня с моим семейством, проживание возможно бесплатное будет Да и не виделись давно, как раз эти 5 лет.

Спуск конечно смущает, но если поедем - то вместе с мужем. Хотелось бы в первой половине августа. Потому как с сентября в ясли.


Катя*
(участник)
11/03/2006 21:10
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Спуск конечно смущает, но если поедем - то вместе с мужем. Хотелось бы в первой половине августа. Потому как с сентября в ясли.




А можно поподробней про спуск? Кто-то говорил около 200 ступенек на Фиоленте,неужели првда?


Пани Кася
(элита)
11/03/2006 21:16
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

Гы... больше Правда все называют разные цифры - у моей мамы получилось 700 с чем-то там. Но лестница вроде не крутая, с площадками для отдыха и т.п.

Млин, сделали бы фуникулер, что ли. Хотя в принципе можно в Севастополь на пляж съездить. Или по очереди к морю спускаться.


Aistenysh
(элита)
11/03/2006 22:53
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?

там вообще-то считается 800 ступенек лестница. Никогда не удавалось сосчитать точно - каждый раз разное число получалось но типа 780 выходило не раз.
Катя, НИНАДА фуникулер Народу больше будет!


Пани Кася
(элита)
11/03/2006 23:50
Re: А кто летом поедет с детками на Крымский полуостров?