rudolga
(участник)
28/01/2006 12:27
Чем занять ребенка в самолете?

Нам будет год и четыре месяца. А лететь 4 часа. Ребенок неусидчивый. Для меня это серьёзное испытание и я очень боюсь. Поделитесь опытом.

EMA
(элита)
28/01/2006 14:00
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Глубоким здоровым сном!
Это ваш единственный вариант в таком возрасте. Карандаши, книжки и мелкие игрушки тоже не помешают.


Orhidea
(старожил)
28/01/2006 15:11
Re: Чем занять ребенка в самолете?

У нас живчик еще тот, но когда мы взлетали - он уснул и до конца полета не просыпался, а когда просыпался в ход шла еда и питье, особенно понравились самолетные булочки, нам был ровно год!!!!

nima
(элита)
28/01/2006 16:13
Re: Чем занять ребенка в самолете?

"Секретными" игрушками (маленькими), которые детёнок ещё никогда не видел, но вы знаете, что они в его вкусе и должны понравится. Такие сюрпризики могут немгого отвелечь малыша.

Катюша
(наш человек)
28/01/2006 19:05
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Если вас не пугают дети с ближайших двух салонов, сконцентрированные на ваших местах, то лучше всего захватить побольше игрушек и щедро ими со всеми делиться. Когда летали в Турцию и обратно летом, большую часть полета вокруг был форменный детский сад, я сидела на полу , зато мой ребенок (оказавшися самым младшим) был настолько увлечен происходящим вокруг, что мама ему была не особо и нужна, и капризы в голову не приходили.

--------------------
Катюша и Лисёнка (16.05.2004)


Svetulya
(ветеран)
29/01/2006 00:47
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Нам очень помог DVD-плеер.Доча смотрела мульты и слушала любимого диму Билана.Летали недавно,в поели (очень помогли кукурузные палочки и сосательные конфетки (но это для тех кто умеет сосать!))возрасте 1год5 мес.Ну порисовали конечно,почитали,к людям поприставали....

Fedel
(старожил)
29/01/2006 11:42
Re: Чем занять ребенка в самолете?

4 часа еще ничего ! вот нам скоро лететь 10 часов , ломаю голову, что кроме фломастеров, машинок, книжек и мультиков с собой в самолет тащить .

Ariana
(элита)
29/01/2006 13:14
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Мы в вашем возрасте, в самолете проспали почти весь полет, чего и вам желаю
С собой мы брали соки, печенье, бананы, готовые каши (Тутелли, насколько я помню). Журналы с картинками (мы попросту брали стандартные автомобильные - Вадику очень машинки нравятся ), книжки у нас, ну, совсем не пошли Что еще. Игрушки свежекупленные, которые он впервые в самолете увидел (тоже машинки).
Удачи.


Fedel
(старожил)
29/01/2006 17:03
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Про журналы с машинками - это хорошо, возьму на вооружение!

rudolga
(участник)
29/01/2006 23:08
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Значит мне ещё повезло- четыре это не десять. (Любопытно, а куда Вы летите?)

Sadovaya
(элита)
30/01/2006 00:43
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Мы летали 2 раза по 8 часов с пересадкой (4*4)...в 1,2 и в 1,6...
Это был ужас...
Я тщательно подготивилась...Еда, новые игрушки....
"Секретные" игрушки отвлекли на 15 минут...Все оставшееся время ходил по салону и доставал спящих людей...А я ходила за ним, т.к. ходоки были еще слабые...
Стюардессы просили утихомирить и даже выдали карандаши и раскаску - тоже на 15 минут....
Дергал за рычаги выхода... Едой баловался...
Спать не хотел наотрез...
Вырубился за 30 минут до приземления...
Я из самолета бежала злая, вся уделаная детским питанием и с орущим ребенком, которому не дали поспать....

Второй раз когда летели было много детишек маленьких...Так одного уронил когда бегал по салону, одного "грудничка" разбудил...Мамаши сказали все что обомне думают как о матери....


Nataxa
(старожил)
31/01/2006 21:26
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Мы летели в 2.4. 10 часов. Но у нас была хорошая отвлекалка - на межконтинентальных рейсах (по крайней мере у нас так было) для каждого в спинке впередистоящего кресла был телевизор и наушники. Там и мультики и музыка и фильмы.
А так - раскраски (если интересно), книжка (хватает ну очень ненадолго), пластилин (!), который не пачкается и не липнет, пара тройка мелких игрушек (тоже не надолго хватало).
Сейчас мы с собой возьмем Magnetix (его ребенку хватает надолго), книжку (любит слушать сказки), записанные аудио-сказки с наушниками (может час слушать), пару паровозиков любимых. И все. Остальное - развлекать буду сама.


Natusnik
(участник)
31/01/2006 22:54
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Взять с собой маааленький DVD плейер и мультиков

Fedel
(старожил)
01/02/2006 11:56
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Ой, не хотелось бы тут народ пугать , дорога будет чудовищной: сначала 1 час до Москвы, потом 9 с лишним часов ночного полета, потом через 5-6 часов ожидания еще 4 часовой перелет. Результат - берег Тихого океана и месяц райского моря и солнца .
Ноутбук с мультиками для малыша (хотя мы пока мультики как таковые не смотрим, но возьму с собой пару-тройку выпусков любимого Baby Einstein'a) и Comedy Club для мамы.
В ночном перелете радует, что он ночной , хочешь-не хочешь, а срубишься


Marishik
(элита)
02/02/2006 13:07
Re: Чем занять ребенка в самолете?

ннп
мы летели с ребенком 3-х лет, скупили половину Лукоморья, краоловские супер книжки раскраски, развивалки, пластилин, фломастери смывающиеся, книжки, карандаши и мелки - все новое! После сна доча этим занималась минут 20-30 больше НАМ это понравилось, а потом как начала ныть...мы сейчас упадем и нас съедят акулы - я сидела в шоке...
2-ой раз бесилась, прыгала, мы сидели в предобморочном состоянии, и та же песня про море и акул (когда над морем летели) короче тихий ужас...
еда вообще не интересовала, еще ей понравилось в туалет ходить

так что, тоже жду свежих идей, чем занять ребенка в самолете?


Morla
(элита)
02/02/2006 13:13
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Летали в Турцию Полет 3,5 часа. На пути туда все обошлось получасовым бесиловым и голодной, но зато с ног до головы измазанной горячей фасолью в томате мамой, все остальное время осматривался и потом заснул, а вот обратно..... Теперь до 5 лет объявлен невыездным (в смысле где подразумеваются самолеты-поезда), иначе место мне в психушке, если пассажиры насмерть не убьют.

Aveta
(элита)
02/02/2006 16:22
Re: Чем занять ребенка в самолете?

предсказать поведение ребёнка в самолёте - невозможно.... игрушки никогда особо не беру, всегда развлекалки для деток есть у европ.авиакомпаний. В этот полёт занимался рисованием, общением с добрыми и терпиливыми пассажирами, первый раз попробовал чупа чупс (процесс вскрытия мячика с таким ценным содержанием, разворачивание и смакование - АЖ 20 мин), спал 1,5ч....
Постоянно развлекать ребёнка не выпуская его за пределы вашего места в самолёте - жестоко, да и не получится это у вас


rudolga
(участник)
04/02/2006 14:40
Re: Чем занять ребенка в самолете?

"Успокоили" меня некоторые мамочки. За советы спасибо. А вот мультики нас не впечатляют.

Мумми I
(ветеран)
04/02/2006 16:19
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Я что-то тоже впала в уныние..
Хотя все примерно ТАК и представляла...
Думаю, что мой ребенок доведет меня еще на регистрации...

Может взять трость и привязать его, хоть на время...
брал кто-нибудь коляску для таких "коняшек" 3-х лет???


Robusta
(участник)
04/02/2006 22:02
Re: Чем занять ребенка в самолете?

ИМХО, в год и четыре, ребенок еще может спать Просто подгадайте его сон и еду так, чтобы он через час после взлета уснул. Мой мелкий обычно так и делает, но, к сожалению, чем старше становится, тем дается ему это все труднее и труднее. Последний раз нашей соседкой была мама А.Волочковой ) гы... Ромыч измазал эту милейшую женщину с ног до головы в творог и только после этого угомонился

Ириишечка
(старожил)
10/02/2006 17:26
Re: Чем занять ребенка в самолете?

ну не любит твой сын Волочкову, оторвался на маме:)

taboka
(ветеран)
10/02/2006 21:28
Re: Чем занять ребенка в самолете?

о-о послезавтра летим в Австрию уже вся в предчувствиях.........................прям тихий ужас какой то потом летим в Израиль(через месяц) всерьёз задумалась про ночной рейс........
пока надеюсь отделаться фломастерами и книжкой ну может в сумку влезет игрушка ....но комп брать не реально.........и dvd !!!!!!!!
Испугали вы меня .......чёрт!!!!!!


DALI
(ветеран)
11/02/2006 12:48
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Я уже боюсь...
А что если пустырничку чуть-чуть дать? Или бессмысленно?


Katyonok
(старожил)
11/02/2006 23:05
Re: Чем занять ребенка в самолете?

Нам было 2 и 3. Летели 3,5 часа в Турцию. И туда и обратно ребенок спал. Точнее сперва покушал, потом спать его уложила как смогла (в смысле - поза). Он где-то 1,5 часа спал. А потом уже собирали маленький конструктор, рисовали, смотрели журналы-книжки. НО, у меня ребенок тащится от самолетов. Я думаю, что из всего отдыха ему больше всего понравился перелет. Будем летать и дальше - мне очень понравилось.