genie
(элита)
26/01/2006 16:11
Бюджетная Болгария

Кто был в прошлом году, поделитеьс своими впечатлениями, явками/паролями???

Солнышко_Вика
(старожил)
26/01/2006 16:24
Re: Бюджетная Болгария

охх, мы были
описала все вот тут
http://www.otzyv.ru/read.php?let=10840&v=&p=0


Adula
(участник)
26/01/2006 16:25
Re: Бюджетная Болгария

Частный сектор в Обзоре - дешевле не бывает.

El-ena
(активный участник)
26/01/2006 19:21
Re: Бюджетная Болгария

Дешевый частный сектор не только в Обзоре, а во всех небольших городах. Мы отдыхали в прошлом году в Обзоре, но на машине объехали все побережье, узнавали цены, явки на будущее. Разброс цен приличный, но зависит не от города, а от комфортности помещения, близости его к морю, наличия своего кафе и т.д. Да, и еще от времени, конечно. Мы, например, за частный сектор в Обзоре, который находился через дорогу от пляжа, заплатили как за приличную гостиницу в Албене. Пишите, что вас интересует конкретно. Нам очень даже понравилось. И проблем не было никаких, что заказывали, то и получили.

Lina
(наш человек)
26/01/2006 20:38
Re: Бюджетная Болгария

ВАХ! Пока я думала не рано ли заводить тему
У меня в дополнение вопросы - в частный сектор бронировали из Питера или дикарями? И если из Питера то через кого и реально ли там на месяц (не платя двойную цену за авиаперелет)?

да, и планируется отдых с детьми


Galyok
(частый гость)
26/01/2006 22:33
Re: Бюджетная Болгария

Цитирую:

Разброс цен приличный, но зависит не от города, а от комфортности помещения, близости его к морю, наличия своего кафе и т.д. Да, и еще от времени, конечно. Мы, например, за частный сектор в Обзоре, который находился через дорогу от пляжа, заплатили как за приличную гостиницу в Албене




Согласна.
Мы в прошлом году отдыхали в Поморье, небольшой городок между Бургасом и Несебром. Городок - мыс. Мы жили на самом краю этого мыса, т.е. с трех сторон море, двухкомнатная квартира, там ещё супер полезные черные пески рядом, конец июля, хозяйка убиралась каждый день.Красотааа Короче стоило это совсем даже не дешево


Galyok
(частый гость)
26/01/2006 22:37
Re: Бюджетная Болгария

Не рано конечно, я об отпуске начинаю думать в сентябре.
мы бронировали в Питере, просто это уже не первый опыт поэтому связи накоплены. Если интересуют конкретные явки-пароли, пишите в личку, отвечу с удовольствием


LisaR
(элита)
26/01/2006 22:45
Re: Бюджетная Болгария

Вот здесь немного писала про это

www.vbolgaria.boom.ru

Хозяин очень душевный человек, вот только запустение у него во дворе, много кошек бегает.
Номера приличные, но без изысков, особенно за те деньги, которые он за них просит.

Копирую кусочек его письма:
Цена до конце августа -14 евро за номер за день
а от 1 сентября -9 евро за номер за день.
Мы предлагаем двухместные и трехместные номера
в куроротной городок Черноморец, Болгария.
За номер с удобства в номере-душ(24 часа есть горячая вода и
холодная),туалет,телевизор(кабелное
телевидение и руская програма) и холодильник цена:
до15.06-4 евро на чел.ден
от15.06 до30.06-5 евро чел.ден
от01.07 до 15.07-5.5 евро чел.ден
от15.07 до 30.07-6 евро чел.д
от01.08 до 30.08-7 евро чел.ден
от01.09до15.09-4.5 евро чел.д
после15.09-4 евро чел.день
В цена отдыха входит трансфер из аеропорт и обратно.
Вы оплатите стоимость отдыха после размещение в гостинице.
В Черноморец есть маленких
ресторантов на открытом воздухе которые предлагают
дешевая и очень разнообразная пища.
Например разные виды суп стоят не больше 1 лев( 0.5 евро)
Разные салат стоят от1 до 3 лева(0.5-1.5 евро)
Основное блюдо стоит от 2 до 4 лева( 1-2 евро).
Жареной котлет 70 грам стоит 1 лев .
Разные пицы стоят от1- до 2 лева.
Целая жареная курица стоит 6 лева (3 евро)
В магазины 1 килограм разные свежие колбасы стоят от2 до 4 лева( от 1 до 2
евро)
Килограм сухие колбасы (деликатесные) стоят от 6 до 14 лева (от 3 до 7
евро)
Хлеб белой 700 грама стоит менше 1 лев( 0.5 евро)
В гостинице есть в двор кухня с ел. и газовые плиты и посуда и если хотите
можете приготовлять еда и у нас.
Цены фрукти- бананы-меньше 1евро кг.,яблоки-0.8 евро апельсины-0.7 евро и
т.д.

Адрес его: vbolgaria@mail.ru

За подробностями - в личку.

Три недели проживания обошлись нам чуть больше 200 евро.

Кстати, в следующий раз поеду через Москву. Цены на билеты из Москвы просто до неприличия низкие. Самолеты несколько раз в день в тот же самый Бургас летают.


Seledka
(участник)
27/01/2006 05:09
Re: Бюджетная Болгария

Ох! Были в Кранево (это городок между Албеной и Золотыми песками). Понравилось очень. Только побоялись взять частный отель, а зря! Цены те же, а вот отдых в частном маленьком отеле гораздо лучше. Съездили за невеликие деньги (тогда был кризис финансовый у нас, а на море страшно хотелось).

Тагиев
(элита)
27/01/2006 09:36
Re: Бюджетная Болгария

Ха, Лиза!
Ты ещё не видела дворик таким, каким я его увидел.
За этот дворик у меня первая мысль была набить Валентину морду, потому что из его рекламы меня именно садик купил, а не его маленькие номера.
Вторая мысль была переехать к другому хозяину. Поговорил с соседями и с женой и мы решили остаться, т.к. дочери среди русских детей было намного веселее, да и Валентин позволял детям делать всё что хочешь.
Затем я организовал женщин и мы сделали два "субботника" по очистке территории.
Вот ты и видела садик уже после нашей уборки.


genie
(элита)
27/01/2006 10:44
Re: Бюджетная Болгария

а все интерсеует - и конкретные адреса, и как заказать из питера (искать наместе с маленьким ребенком - экстрим), и сколько обходится билет, трансфер ,примерный разброс цен на номера ,еду и т.п.

Марианна
(участник)
27/01/2006 12:42
Re: Бюджетная Болгария

И меня тоже очень очень интересует

Юльча
(элита)
27/01/2006 14:18
Re: Бюджетная Болгария

Т.е. если мы, например поедем двумя семьями с друзьями и у детей будет своя компания, то вы бы порекомендовали поискать других хозяев? И еще вопрос - а за деток как берут денюжку - как за взрослых или меньше?

LisaR
(элита)
27/01/2006 14:42
Re: Бюджетная Болгария

Юля, да, я порекоммендовала бы других хозяев.

LisaR
(элита)
27/01/2006 14:49
Re: Бюджетная Болгария


Конкретно нужно садиться на несколько вечеров и искать, искать, искать в интернете.

Билет Питер-Бургас 10 тыс стоил. Из Москвы - 100 евро. Ощутите разницу

Я так понимаю от 10 евро до бесконечности.

Еда сравнительно дешевая:
2 пива
мясное боюдо с гарниром,
салат,
2 супа,
рис,
скумбрия на гриле

Около 350-400 р.

Такой порядок цен набоюдали в Черноморце, Пловдиве, Велико-Тырново.

Ближе к раскрученным курортам - естественно дороже.

Сама думаю поискать на это лето что-нибудь в Черноморце другое.


Юльча
(элита)
27/01/2006 15:29
Re: Бюджетная Болгария

Ага, Лиза, спасибо. Да, разница в ценах на билеты впечатляет

LisaR
(элита)
27/01/2006 15:31
Re: Бюджетная Болгария

Не за что.

Я очень не хочу тащиться еще и в Москву. А вам с маленькими детьми тем более. Но стимул уж очень большой.


Stacy
(ветеран)
30/01/2006 11:34
Re: Бюджетная Болгария

Мы тоже будем признательны за явки-пароли по Болгарии. И еще - никто не собирается с маленькими детками туда в этом году?

Лама-мама
(элита)
30/01/2006 13:53
Re: Бюджетная Болгария

Отдыхали в прошлом году в Обзоре Вот отчет с фотографиями

genie
(элита)
30/01/2006 15:28
Re: Бюджетная Болгария

Лиза ,а где искать других хозяев?

Марьяша
(ветеран)
01/02/2006 11:05
Re: Бюджетная Болгария

Илья, а вы можете порекомендовать у кого лучше остановиться?

Маша
(элита)
01/02/2006 13:36
Re: Бюджетная Болгария

Люди,я посмотрела сайт www.pomorie.com - половина апартаментов, которые там предлагают, это откровенный шлак а-ля глубокий совок. Может ли кто-нибудь дать ссылку куда-нибудь на базу апартаментов, приближенных к европейским? Я не хочу ничего сверхестественного, просто не хочу, чтобы кровати стояли углом к друг други и чтобы холодильник был в комнате... Мне казалось, это так просто...

Melena
(активный участник)
01/02/2006 14:08
Приложение
Re: Бюджетная Болгария

В Болгарии в основном все очень просто. Поприличней можно найти, это те, которые 30-50 евро за ночь (в частности в Помории). Мы там были в прошлом году. Дом свежепостроенный, все просто, но очень чисто и мебель новая. У нас было две смежных комнаты с 2 балконами и санузлом. Кухня на этаже, холодильник там же. На этаже еще две изолированных комнаты. Стоило это 22 евро за ночь.

Melena
(активный участник)
01/02/2006 14:13
Приложение
Re: Бюджетная Болгария

А это дворик, очень хорошо там детки бегали. А если живешь на первом этаже, то вообще классно - прямой выход через балкон.

Melena
(активный участник)
01/02/2006 14:30
Приложение
Re: Бюджетная Болгария

Хозяйка обещала в следующем году горку для деток поставить. Она нам очень понравилась - приветливая, отзывчивая на любые просьбы.
А это вид из одного из наших окон.


El-ena
(активный участник)
01/02/2006 20:01
Re: Бюджетная Болгария

А вообще Болгарии до Европы еще далеко, живут они бедненько в основном, мебелюшка простенькая, холодильники старенькие, полотенца дешевенькие и т.д. Но зато и цены не европейские (но и не русские кстати, где в частном секторе вода горячая через раз и удобства во дворе). Частный сектор суперкомфортабельный вы найдете конечно, начали "новые болгары" строить под Европу (собираются же в Евросоюз), но это будет уже не "бюджетная Болгария".

aka_Marika
(участник)
01/02/2006 20:21
Re: Бюджетная Болгария

а пансионатов с питание, хотя бы двухразовым нет там? и как они по цене?

Tau
(элита)
01/02/2006 20:37
Re: Бюджетная Болгария

Лена, привет! Вы в этом году не собираетесь?
Дом и хозяйка действительно хорошие. Особенно хозяйка.


МАРКОВА Н
(активный участник)
01/02/2006 21:14
Re: Бюджетная Болгария

Мы в Несебре отдыхали вот отчет http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1508845

Мари
(активный участник)
01/02/2006 22:45
Re: Бюджетная Болгария

А у них на кухне микроволновка есть? А в санузле- ванна или душевая кабина? Сколько кроватей в этих комнатах?

Мари
(активный участник)
01/02/2006 23:04
Re: Бюджетная Болгария

Мне фотки понравились Я уже туда хочу. 22 евро- это за всех? Там можно поселиться вчетвером (2 маленьких детей). А от моря далеко? А там пляж какой?

Девочки ,а как вы заказывали ,бронировали? Можно самим сделать визу (не через агенство)? Билеты купить? Сколько билеты стоят?


Olunchik
(элита)
01/02/2006 23:08
Re: Бюджетная Болгария

Маша, посмотрите тут . Это хороший отель, он стоит прямо на берегу.
Но и ценник ровнов 2 раза выше чем у аналогичных с кроватями под углом.

Кстати,когда живешь с ребенком вдвоем в номере - кровати под углом скорее плюс , а не минус.

Что касается холодильника - то где ж ему быть, как не в комнате? Это ж гостиничный нимер. Если брать апарт с кухней, то холодильник будет на кухне.


Ира Храпова
(частый гость)
02/02/2006 00:32
Re: Бюджетная Болгария

Всем привет. А если ехать на 2 месяца - никто не умрет со скуки? Какие развлечения предлагаются - вопрос про частный сектор. Я правильно поняла, что в частном секторе все готовят себе сами, или хозяева продлагают что-то. Можно ли купить памперсы и детское питание или все свое везу с собой?

Olunchik
(элита)
02/02/2006 00:38
Re: Бюджетная Болгария

В частном секторе можно готовить, если есть кухня. Но как правило - частный сектор это миниотели с номерами, без кухонь.

Но там полно еды в кафешках, недорогой, качественной и практически домашнейю Во всяком случае ребенок 5 лет ел без проблем.


Ира Храпова
(частый гость)
02/02/2006 00:47
Re: Бюджетная Болгария

Моей мелкой летом будет 1,5 года а старшей почти 5. Старшая редпочитает в ресторанах жареную картошку или блины, с мелкой пока не экспкриментировали. Палка о двух концах - и самой хочется отдохнуть, и непонятно, будутли есть в кафе. Ох блин, а времени уже сколько.

Olunchik
(элита)
02/02/2006 00:55
Re: Бюджетная Болгария

С жареной картошкой и особенно блинами в Болгарии оооочень налажено. Просто на каждом углу продают палачинки с начинками, пекут при тебе, стоит 1 лев ( 20р). У меня ребенок съел их за месяц несчетное количество

Маша
(элита)
02/02/2006 09:40
Re: Бюджетная Болгария

Так в том и дело, что я хочу именно апарт с кухней
Гостиница эта хороша, спасибо, но все-таки дороговато. Скажем так, меня бы устроило 40 Евро в сутки, но 76 - это уже перебор


Olunchik
(элита)
02/02/2006 10:31
Re: Бюджетная Болгария

Маша, мы жили в апарте с кухней в прошлом году, пока наш папа был с нами. Простенький апарт, две смежные комнаты, огромная терраса ( метров 12). Кухня со страшненькой плитой, приличной мебелью и холодильником монстром . Кровати под углом . Стоил он 30 евро в сутки. Подозреваю, что за 40-45 можно найти неплохие апарты с нормальным расположением кроватей и более менее современной мебелью. Но они будут не на берегу, а в пределах 5-7-10 минут ходьбы.

Проблема в этих маленьких городках только одна. При прочей равной цене на жилье никогда не угадаешь, где расположен отель, есть ли около него кафе с ночной музыкой и прочее. Апарт за 30 евро был хорош, но он стоял на отшибе. С одной стороны это было хорошо, никакой вечерней музыки3 гогота, песен и вздохов под окнами. Но зато там были куры. И они просыпались в 5 утра .

В другом отеле, в котором мы жили после этого, все было просто супер, у нас был двухместный номер с кухонным блоком, большой, уютный и тихий. Но окна выходили на площадку при школе, на которой спорадически затевались спортивные игры. Радовало то, что темнело рано и игры ко сну прекращались. Поэтому пока там не побываешь, никогда не узнаешь, какой именно отель тебе подойдет


Melena
(активный участник)
02/02/2006 11:16
Re: Бюджетная Болгария

Юль, привет! В этом году мы собираемся в Испанию. Мир все-таки хочется посмотреть.

Насчет Поморья. 22 евро стоили 2 смежные комнаты, в которых было по две кровати (стоящие углом). Кухня на этаже. Хозяева еще могут дать кроватку, если предварительно попросишь. Насчет микроволновки не знаю, но я думаю вопрос решаемый. Все находилось, если возникала необходимость. Хозяева живут рядом, поэтому все вопросы решались быстро.Пляж был в 5-10 минутах ходьбы. Хороший, мелководье. Только с середины июля на нем становится много народу, но если дальше пройти, то будет менее многочисленно. Развлечений, конечно, в округе маловато. Мы ездили в старый город (10 минут на автобусе). Там гулять интереснее, аттракциончики, батуты есть, кафешек больше. Можно еще поехать в Несебр (минут 30), Созопол, Солнечный берег (там аквапарк есть).

По поводу билетов и виз. Мы хотели сначала через Солвекс все делать. Но в середине мая у них уже не было билетов на чартер в свободной продаже. Поэтому летели из Москвы Сибирью s7 Билет стоил туда-обратно до Бургаса 5-6 тысяч. Чем раньше берешь, тем дешевле.И скидка на детей с 2 лет у них 33%.


Tau
(элита)
02/02/2006 11:28
Re: Бюджетная Болгария

Попробую ответить за Лену, так как мы жили в одном доме.
22 евро - эта за две сежные комнаты. В одной комнате двухспальная кровать, в другой две односпальные (во всяком случае на нашем этаже так было). Нас такой вариант не очень устроил и мы взяли две комнаты за те же деньги. Для ребенка нам принесли кроватку (мы договаривались заранее). Так же могут принести раскладное кресло. До моря пешком 10 минут.
Мы договаривались через интернет. Нас встретили в аэропорту. Никакой предоплаты не было. Кстати, у женщины, с которой мы договаривались свое туристическое бюро и она может найти много вариантов жилья. Она достаточно хорошо говорит по-русски. И еще она постоянно меня поздравляет со всеми праздниками и интересуется как у нас дела. Приятно.
Мы делали визу через турфирму, потому что это дешевле чем самим делать в консульстве. И сложно самим.
Мы летели через Москву, поэтому билеты покупали сами, тоже через интернет.


triniti
(ветеран)
02/02/2006 11:34
Re: Бюджетная Болгария

Приличные аппартаменты с кухней дешевле 60-70 Евро за сутки Вы не найдете, но за такие деньги легче снят гостиницу. В центре Старой части есть гостиница Святой Георгий, три звездочки, но весьма прилично. Вот там насколько я знаю номер-люкс стоил в прошлом году что-то около 100-120 левов в сутки, т.е 50-60 Евро. Но, честно скажу, Поморье-то как деревенька, улучшенный вариант нашего юга.

Tau
(элита)
02/02/2006 11:36
Re: Бюджетная Болгария

Слушай, мы тоже в Испанию собираемся. Хотим виллу снять. А вы?

Melena
(активный участник)
02/02/2006 11:37
Re: Бюджетная Болгария

Юля, вместе ответили!

Виллу мы не потянем. Апартаменты хочу с выходом в садик.


Alyalya
(участник)
02/02/2006 12:37
Re: Бюджетная Болгария

а вы не подскажете координаты ваших апартаментов в Болгарии?

Tau
(элита)
02/02/2006 12:40
Re: Бюджетная Болгария

Вечером приду домой - отпишусь.

Мари
(активный участник)
02/02/2006 22:25
Re: Бюджетная Болгария

Девочки, спасибо!
Мне все больше и больше туда хочется
А реально сколько на еду за 2 недели денег уходит?Ну хоть приблизительно...
А хозяева смотрят, сколько человек живет в этих 2-х комнатах? Мы ведь можем туда всей семьей с кучей родственников приехать
И на пляже надо еще каждый день платить?
Напишите координаты ,плз. Вы бы посоветовали ехать туда с годовасиком и 3-х леткой? А какая там погода во второй половине июня? Я так поняла, что народу там немного. Купаются уже? Спасибо.


Филис
(активный участник)
03/02/2006 16:08
Re: Бюджетная Болгария

Цитирую:

а вы не подскажете координаты ваших апартаментов в Болгарии?



можно и я присоединюсь? тоже интересуют координаты этих апартаментов
спасибо!


Танечка
(частый гость)
03/02/2006 17:25
Re: Бюджетная Болгария

Присоединяюсь, можно поподробнее: сколко денег брать на еду? И еще, подскажите какой-нибудь недольшой городок, где было бы не очень дорого отдохнуть. Кроме пос.Равда, мне ничего не попадалось. Все пишут о тур. центрах типа Албены и ЗП.

Юльча
(элита)
03/02/2006 18:13
Re: Бюджетная Болгария

Еще Поморие и Черноморец

Юльча
(элита)
03/02/2006 18:16
Re: Бюджетная Болгария

и Обзор

LisaR
(элита)
03/02/2006 18:47
Re: Бюджетная Болгария


Очень сложно сказать, сколько на еду уходит. Я же не знаю, кто какие продукты и в каком количестве потребляет.

В Черноморце ужин на двоих стоил нам 300-400 рублей (супы, салаты, мясо, рыба на гриле, запеченый перец, пиво или сок).

Фрукты - отдельная статья. Мне показалось, что стоили они один в один с фруктами в Питере.

Вино там дешевое и много его. Обычно вечерком мы вино пили, закусывали рахат-лукумом и помидорами, купленными у одной местной бабушки (по цене кстати, около 30 рублей, но вкусныееееееее).

Молоко, яйца, хлопья, кефир, хлеб, мясо и т.д. стоят примерно так же как и у нас. Вода тоже недорогая.


Мари
(активный участник)
04/02/2006 13:01
Re: Бюджетная Болгария

Я понимаю, что все по разному едят. Девочки ,если прикинуть- реально на 15 тыс рублей 2 недели там прожить? (Без стоимости жилья). Т.е. на еду и необходимое. Вчетвером? (ну, одна совсем годовасик - я думаю, мы еду повезем отсюда). Напишите, плз. Я хочу понять, реально нам это или нет.

triniti
(ветеран)
04/02/2006 14:29
Re: Бюджетная Болгария

Вполне реально. Я жила на 100 левов в неделю втроем (бабушка, я, ребенок), это где-то около 2тысяч рублей, 50 Евро. Этой суммы вполне хватит на еду.Там дешевая еда, особенно фрукты и овощи. В среднем фрукты стоят 1-2 лева за кг (персики, яблоки, сливы), арбуз стоил 0,80 лева/кг. Молочные продукты, если брать местные, то тоже недорогие, мясо примерно в ту же цену, что и у нас. В кафе в среднем поесть стоило 10-15 левов в человека (если брать Солнечный Берег, Несебр и прочие курорты, там цены в 1,5-2 раза выше)

Лама-мама
(элита)
05/02/2006 12:20
Re: Бюджетная Болгария

В Обзоре 10-15 левов мы тратили в ресторанчиках на двоих+ ребенок почти 2-ух лет.

triniti
(ветеран)
06/02/2006 17:41
Re: Бюджетная Болгария

Обзор по ценам примерно как Поморье, Черноморец и прочие маленькие городки, плюс стоимость зависит от месторасположения ресторана. Например цена в Happy Grill & Bar (Сеть неплохих ресторанов в Болгарии) в Солнечном Берегу будет в два раза выше, чем в том же ресторане, но в Варне (проверено опытным путем)

LisaR
(элита)
06/02/2006 18:19
Re: Бюджетная Болгария

На 15 тыс две недели реально.

yasya
(активный участник)
06/02/2006 19:33
Re: Бюджетная Болгария

Мы были в конце августа прошлого уже года в Обзоре. Ехали через турфирму, так что про цены на жилье ничего не могу сказать. А вот еда... Мне тоже показалось, что цены как у нас. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Фрукты, как нистранно стоили так же как в Питере. Молоко почему-то дороже, но не сильно. Вобщем как у нас. Мне в Обзоре понравилось. С ребенком как раз то, что надо (для меня), хотя для ребенкуа развлечений практически нет. Но мы как-то обходились, при том, что мы вдвоем были. Утром на пляже, потом обед, спать. После сна - на пляж, потом ужин, прогулялись, посмотерли, спать. Единственное - конец августа не советую, по крайней мере в Обзоре. Море штормит постоянно, а 1 и 2 сентября вообще такой холод треснул (градусов 16 было), надели на себя все, что было.

El-ena
(активный участник)
06/02/2006 19:51
Re: Бюджетная Болгария

Да вы что, какой холод! Мы приехали 1 сентября в Обзор, купаться сразу же пошли, и на следующий день тоже. Были до 14 сентября и ни дня не было, чтобы не купались и не загорали, вечерами бывало прохладно, это да, но никак не 16 градусов.

Мари
(активный участник)
06/02/2006 22:59
Re: Бюджетная Болгария

Супер, едем
Девочки, а дорога в сумме сколько стоит? В смысле самолет в оба конца 2 взр + 1 реб. 3 лет . Мелкая (годовасик), я так понимаю, у нас за 50 баксов полетит?


triniti
(ветеран)
07/02/2006 01:53
Re: Бюджетная Болгария

Девочки, не может быть, что фрукты как у нас, персики хорошие стоят 1 лев, это 18-19 рублей, ну разве у нас в Питере они столько стоят или может я от жизни отстала? Я вообще фруктов дороже 3 левов (это груши, но не Болгарсике, а импортные) не видела. Может я не там покупала? А если поехать на рынок в Бургас, так там еще дешевле. Плюс там очень много частных садов, где персики те же в сезон можно купить за 0,5-0,8 левов/кг. Да и не сравнить южные фрукты с тем, что привозят с Питер.

LisaR
(элита)
07/02/2006 17:32
Re: Бюджетная Болгария

Виноград в Черноморце стоил 2 лева, персики столько же

LisaR
(элита)
07/02/2006 17:34
Re: Бюджетная Болгария

Самолёт из Питера (2 взрослых) туда - обратно - около 10 тыс/чел.

Lyalya
(элита)
13/02/2006 20:05
Re: Бюджетная Болгария

а проконсультируйте еще, пожалуйста!! меня визы интересуют. если на месяц ехать - это реально? и еще, так и не увидела (никто не знает?) адреса сайтов, где можно все выяснить. через турфирму это вообще реально сделать - визу, бронь и трансфер, я имею в виду.

Krapochka
(активный участник)
14/02/2006 10:02
Re: Бюджетная Болгария

Люди - а в Синеморце кто-нибудь отдыхал ?

El-ena
(активный участник)
14/02/2006 13:26
Re: Бюджетная Болгария

В Синеморце не отдахыли, но ездили на авто по всему побережью и заезжали туда. На мой взгляд, с детьми туда ехать точно не надо. Во-первых, далеко от аэропорта ехать, во-вторых, пляж совсем не понравился, далеко идти и глубоко сразу начинается. Водорослей, опять-же, много, и, говорят, медузы туда раньше всего приплывают, т.к. море теплее.

triniti
(ветеран)
14/02/2006 13:33
Re: Бюджетная Болгария

С детьми точно не рекомендую, открытое море, очень большие волны.Но красиво там, ничего не скажешь!

Krapochka
(активный участник)
14/02/2006 13:57
Re: Бюджетная Болгария

Спасибо за ответ. Мы этим летом все же не рискнем никуда ехать - собираем мнения на след. год У меня муж ребенком был в Синеморце, но это было давно, поэтому и спрашиваю мнение знающих людей. А вы в Созополе будете отдыхать?

Olunchik
(элита)
14/02/2006 15:32
Re: Бюджетная Болгария

Мы туда заезжали. Какая там красотища.... но совсем поселок, с ребенком вдвоем я бы там повесилась .

Krapochka
(активный участник)
14/02/2006 16:25
Re: Бюджетная Болгария

а там вроде какой-то отель современный построили, неужели там нет никаких развлекаловок для детей ?

LisaR
(элита)
14/02/2006 16:50
Re: Бюджетная Болгария


Цитирую:

если на месяц ехать - это реально?



Реально вполне на месяц.

Цитирую:

и еще, так и не увидела (никто не знает?) адреса сайтов, где можно все выяснить.



Эээ, не поняла Сайт Болгарского консульства имеется в виду? Или еще что-то?

Цитирую:

через турфирму это вообще реально сделать - визу, бронь и трансфер, я имею в виду.




Визу, ваучер и страховку имеет смысл делать. А вот бронь и трансфер - лучше с хозяевами списаться.


Lyalya
(элита)
14/02/2006 19:24
Re: Бюджетная Болгария

я уже все более-менее прояснила для себя.
спасибо и за Ваши ответы!!

остался один вопрос - если писать хозяевам, они, как правило по русски говорят? или лучше на английском?


LisaR
(элита)
15/02/2006 12:53
Re: Бюджетная Болгария


Мне кажется, что лучше на русском, чем на английском. Старшее поколение, как показал опыт, довольно хорошо говорит по-русски и понимает его.


triniti
(ветеран)
15/02/2006 13:02
Re: Бюджетная Болгария

По-русски говорит практически все старшее поколения, молодежь хуже. Раньше у них русский язык был в школьной программе. А вот с английским у них как раз не очень.