Оlimpia
(частый гость)
25/01/2006 18:06
Испания

Вот хотим поехать в Испанию. Подскажите кто бывал. На какой курорт лучше с годовасиком, в какое время года и где дешевле (в общем чтоб на елку влезть и не поцарапаться). Если можно побольше подробностей. Заранее спасибо.

Masharia
(наш человек)
25/01/2006 21:00
Re: Испания

По цене и погоде выгоднее всего сентябрь. Только не самый конец, там уже может быть прохладно. С годовалым ребенком я бы в Тоссу поехала на Коста Браве. Очень романтичный и приятный город. Для ребенка постарше на Коста Браве заход в воду неудобный, а годовасик сам еще вряд ли будет в море заходить. Если хочется мелкого пляжа и всяких парков развлечений, то на Коста Дораду (Салоу или Пинеда). Если хочется поближе к Барселоне, то Ситджес или Мальграт-де Мар. Это все касается Каталонии (север средиземноморского побережья). Южнее я плохо ориентируюсь, и там подороже в среднем.

Katrinka
(участник)
25/01/2006 23:11
Re: Испания

Обратитесь в Ла-Коста, они специализируются на Испании и там работает замечательная девушка Катя. Ее ник на форуме - Катрин. Она в прошлом году орагинзовывала для моей большой семьи отдых в Испании и очень все было профессионально и здорово. Сайт www.lacosta.ru Но лучше с Катей лично пообщаться - она все про Испанию знает.

Катрин
(активный участник)
26/01/2006 14:17
Re: Испания



Bell
(элита)
26/01/2006 14:25
Re: Испания

Катя, а расскажите пожалуйста и здесь. Куда лучше в Испанию с ребенком, какой отель и сколько будет стоить?
Мне тоже интересно


Катрин
(активный участник)
26/01/2006 18:22
Re: Испания

ОЙ, здесь? Все об Испании? Не смотря на мою скорость печати, времени потребуется не мало. Предлагаю созвониться (реклама удалена. модератор) Для расчетов очень много критериев - курорт, даты, время пребывания, уровень отеля/апартамента, кол-во отдыхающих , возраст детей и т.д.
В двух словах , если пробежаться по материковой Испании то вот они основные побережья
Брава - самые распространенные курорты Тосса, ЛЛорет и Бланес (все отличаются друг от друга, хоть и находятся друг от друга в 3-5 км). На Браве - красивейшие ПЕЙЗАЖИ (таких южнее уже не найти)
Маресме - питерские турфирмы очень любят предлагать именно его, при этом называют его Бравой , но ведь в отличии от Бравы вдоль берега на Маресме идет железная дорога!
Дорада - предпочитается туристами с детьми (Порт Авентура как раз там) , южнее Барселоны, но есть и минусы (на мой взгляд)
Бланка - самое теплое море в Испании, отдых для самостоятельных, любящих тишину туристов (Бенидорм, не считается, т.к. он в принципе на Испанию не смахивает)
Соль - из минусов прохладное море, цены повыше, но ОНО ТОГО СТОИТ , ВЕДЬ ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ИСПАНИЯ

Сорри, за краткость, звоните . Спасибо


FIZZ
(участник)
27/01/2006 02:06
Re: Испания

А расскажите,пожалуйста,про Майорку.Я что-то ничего о ней не нашла на Вашем сайте.Или я чего не понимаю. Мы вот выбираем куда лучше поехать на Майорку или на Тенерифе? Или на Тенерифе зимой хорошо отдыхать?
P.S.В Испании немного отелей,которые работают по системе "Все включено"?И почему?


Катрин
(активный участник)
27/01/2006 17:58
Re: Испания

На Майорке , как и на материковой Испании, пляжный отдых начинается с конца мая. Зимой и весной - лучше на Тенерифе.
В Испании действительно мало отелей , которые работают по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Почему? Наверно потому, что это одно из отличий отдыха в Европе от отдыха в Турции и в Египте. Как правило, отели (на побережьях) расположены в курортных зонах, которые переполнены кафе, ресторанчиками (цены невысокие , например взрослый может пообедать с бокалом вина за 10 евро (плюс минус), при чем порции большие, меню разнообразное)
Я не уверена, но скорее всего испанские отели "все включено" расчитаны только на русскх туристов. Опять же такие отели встречаются только на Браве и Дораде. На Соле по-мойму их нет . Кроме того в отелях 4 и 5* чаще встречается питание ВВ (т.е. только завтраки), а НВ идет за допплату (и с меню на ужин) . Вотс...


Masharia
(наш человек)
27/01/2006 20:23
Re: Испания

А где на Браве и Дораде есть все включено? В каких отелях? Или имеется ввиду полный пансион?

Aveta
(элита)
28/01/2006 00:37
Re: Испания

Цитирую:


Я не уверена, но скорее всего испанские отели "все включено" расчитаны только на русскх туристов. Опять же такие отели встречаются только на Браве и Дораде.



Почему? На Канарских островах куча отелей с всё включено, не говоря уже о полном пансионе, да, кстати, такая система расчитана на немецких и английских туристов, русских не так уж и много в Испании. Салоу - это просто столица русского туризма в Испании


Катрин
(активный участник)
30/01/2006 15:15
Re: Испания

Про "все включено" на островной Испании (в частности - Тенерифе) я бы не стала утверждать , что там куча отелей по системе"все включено". По предложению нашего партнера они, конечно, есть, но как правило эти отели имеют какие-то недостатки, например расположены далеко от океана: Isla Bonita, Esmeralda Playa, H. SHERATON LA CALETA, H. BAHIA PRINCIPE COSTA ADEJE. Слышала, что Iberostar Las Dalias Park Club Europe,Jardines Del Teide , Villa Tagoro тоже работают по системе все включено, но точной информации нет (т.к. не приходилось работать с этими отелями).
Возвращаясь к материковой Испании (за одно и по ТФ) есть такая ссылочка http://www.all-spain.ru/allinc.htm , честно говоря, я пока не сравнивала достоверность информации с предложениями испанских партнеров (смогу это сделать после получения летних предложений) .
Сорри, у меня явный пробел в области "все включено" в Испании, т.к. отдых в Испании у меня никак не ассоциируется с нахождением на территории отеля (от завтрака до ужина).


Оlimpia
(частый гость)
30/01/2006 15:41
Re: Испания

Катя, а сориентируйте пожалуйста по ценам . Если к примеру 3 * в Коста-Бланке (или Дораде) поближе к морю , в начале сентября на 2 недели сколько будет стоить? И за ребёнка 1,5 года нужно платить? Ну хотябы по прошлогодним ценам!

Катрин
(активный участник)
30/01/2006 17:34
Re: Re: Испания

В прошлом сезоне 3* с 04.09. на 2 неделе Брава и Дорада стоили от 800 евро на человека. Ребенку приобретается посадочный талон , т.е. аб без места + страховка. Поэтому можно сказать, что бесплатно

Tau
(элита)
30/01/2006 21:13
Re: Re: Испания

А кто-нибудь снимал там виллы?

Катрин
(активный участник)
31/01/2006 11:27
Re: Re: Испания

Не знаю снимал ли кто-нибудь из форумчанок , но через нас пару раз виллы бронировали (запрашивали чаще). Могу сказать одно, что это очень сложно. Даже если делать все заранее (т.е. сегодня подбирать виллу на конец лета), то все равно тяжело подобрать именно то, что ищешь. А ближе к апрелю это уже будет почти не реально и тогда остается вариант апартаментов (на 1-3 спальни) с отдельным входом с улицы.

Ainata
(ветеран)
31/01/2006 12:08
Re: Re: Испания

Катя, нет еще новостей- чартер в Малагу из Питера будет в этом году? Или куда-нибуду еще на Южные побережья? так хочется туда наконец добраться...

Tau
(элита)
31/01/2006 14:47
Re: Испания

А чем именно на Коста Браве заход в море неудобный?

Tau
(элита)
31/01/2006 15:00
Re: Испания

И еще, кто-нибудь знает, сколько там бензин стоит?

Aveta
(элита)
31/01/2006 15:47
Re: Испания

надеюсь, данная инфо поможет заполнить пробел предложения по Канарским островам и то что только гостиницы с какими либо недостатками предлагают данную систему прибывания - это "неправильное" заявление
Цитирую:

отдых в Испании у меня никак не ассоциируется с нахождением на территории отеля (от завтрака до ужина).


у меня тоже просто с годовалым ребёнком система полного или частичного пансиона намного удобней. На островах особенно делать нечего, можно один день снять машину, или посетить другой остров, но в основном это купание и загарание с мелким
По поводу материковой Испании, опять же я за полупансион, пока детке не исполнится 3-4 года. Буквально 3 недели назад прочувствовала на себе и сыне... катались на лыжах в Каталунии и в обеденное время питались банками или бутербродами... ужинали после 21.00, раньше испанцы многие рестраны не открывают.


Nathali
(участник)
31/01/2006 16:16
Re: Испания

Цитирую:




тогда остается вариант апартаментов (на 1-3 спальни) с отдельным входом с улицы

Катя, можно узнать поподробнее про вариант с апартаментами, скажем, с одной спальней ? В какую сумму это обойдется на полтора месяца, если опираться на прошлогодние цены, и насколько заранее нужно начинать подыскивать ? Спасибо


Катя*
(участник)
31/01/2006 16:16
Re: Испания

Были в Испании (правда,без ребенка) год назад,на Коста Дарада,в Салоу,ОЧЕНЬ понравилось,масса эмоций и впечатлений.Ездили с 27 августа,на 2 недели.
В этом году пока планируем Крым,но если туда придет грипп,выберем конечно Испанию.


MarishaT
(ветеран)
31/01/2006 16:20
Re: Испания

Я вот, единственное что хочу добавить.
Уже 2 года подряд, начиная с конца июня и до осени Испания горит. В прямом смысле - жара, засуха, пожары....
Поэтому мы поехали в июне. Нисколько не пожалели, потому как температура была +26 +30, вода прогрелась, а в сентябре - сплошной дым по всей стране.


Ainata
(ветеран)
31/01/2006 17:57
Re: Испания

Коста-Брава не горит, там в конце августа- начале сентября переодически идут дожди- из двух недель несколько дней пляжного отдыха вылетает. Дыма на Коста-Браве не наблюдала в это время ни разу.Для тех, кто мобилен- удобный вариант съездить в Барселону, в Музей Дали и пр музейные экскурсии или на шоппинг. А вот с детишками в отеле сидеть будет скучновато.

Оlimpia
(частый гость)
31/01/2006 19:53
Re: Испания

Цитирую:

Я вот, единственное что хочу добавить.
Уже 2 года подряд, начиная с конца июня и до осени Испания горит. В прямом смысле - жара, засуха, пожары....
Поэтому мы поехали в июне. Нисколько не пожалели, потому как температура была +26 +30, вода прогрелась, а в сентябре - сплошной дым по всей стране.



Это вы в прошлом году были? И где конкретно?


Bober
(участник)
31/01/2006 21:30
Re: Re: Испания

Я за Катю!! Очень хороший специалист!
С ее помощью в марте второй раз поеду в Барселону!


Tatra
(старожил)
01/02/2006 02:19
Re: Испания

Цитирую:

Для тех, кто мобилен- удобный вариант съездить в Барселону, в Музей Дали и пр музейные экскурсии или на шоппинг. А вот с детишками в отеле сидеть будет скучновато.




а что с детишками делать на отдыхе кроме моря? на экскурсии же его не потащишь? я если поеду, то ни на какие экскурсии не расчитываю, только море и прогулки по окрестностям. скучно конечно, но что поделаешь?


Катрин
(активный участник)
01/02/2006 14:46
Re: Re: Испания

Марише ! (Bober)

"AVETA" спасибо за заполнение моих пробелов, ведь на самом деле информацию надо постоянно черпать из разных источников
"ТAU" - по поводу захода в море на побережье Коста Брава - он имеет некую специфику , а , именно , то, что через пару тройку метров от берега резко становится глубоко . Но если детки не умеют плавать и бултыхаются в море, то вряд ли родители их оставляют без присмотра. Зато на Браве - прозрачная вода (даже рыбок видно).
Что касается, бензина, то литр примерно стоит 1.2 евро.
"Nathali" - по стоимости апартамета на 1.5. месяца, уточните, пожалуйста, какой сезон Вас интересует, какое побережье, какой уровень (приблизительно).


MarishaT
(ветеран)
01/02/2006 19:50
Приложение
Re: Испания

Мы были этим летом с 11 июня на Коста Доураде.
Отель Эстиваль Парк.


MarishaT
(ветеран)
01/02/2006 19:51
Re: Испания

С ребенком можно поехать в Парк Развлечений Порт Авентура, в Аквариум (в Барселоне), на Фонтаны, в Зоопарк.

Masharia
(наш человек)
01/02/2006 20:26
Re: Испания

Я в первый момент обалдела от сочетания подписи наверху и фотографии Подумала, что у Эстиваля внутри фонтан такой. Потом только рассмотрела, что за фонтан

Elka-Palka
(элита)
01/02/2006 21:38
Re: Испания

Я тоже удивилась сначала

dany
(участник)
01/02/2006 22:27
Re: Испания

Мы отдыхали на Тенерифе, но првда в ноябре. Жили в апартаментах 1-спальн. без питания. Но мы в полном восторге. Как то с ребенком мне так удобнее. Захотели покушать - пошли в ресторан, завтракали в номере. ( кухня вся напичкана техникой). Бензин стоил около 1,70 евро.

Катрин
(активный участник)
01/02/2006 22:51
Re: Испания

Действительно забавно получилось .
А скажите, пжт, поющие фонтаны Вы запечатлили в дневное время суток ? Или так отредактировали фото?


Nathali
(участник)
01/02/2006 23:29
Re: Испания

Катя, по сезону- июнь, июль, по поводу конкретного места - что посоветуете Вы для отдыха с двумя детьми полутора и десяти лет,а вот что касается уровня апартаментов- на уровне 3 звезд, чтобы было уютно и... в тоже время бюджетно, а то ведь полтора месяца итак по стоимости получатся

Катрин
(активный участник)
03/02/2006 11:35
Re: Испания

Давайте я Вам скажу сколько стоили апартаменты с одной спальней в прошлом сезоне на 1.5. месяца с 04.06
Пробегусь по разным вариантам . Единственное, что через флэш укажу стоимость за 28 ночей и 42 ночи (имейте ввиду, что турфирмы Вам могут помочь поставить испанскую визу только на 30 дней)
1. в г. Бланес (Коста Брава)
Лотус (скромно, экономично, от моря метров 250 ) - 1435/2377
Сабанель (приятные и современные апартаменты, 2002 г. постройки, 1 линия) - 2209/3614
2. Элс Пинс Плая - между Салоу и Камбрилсом (1линия пляжа) - 2030/3393
Есть еще очень рациональный вариант, но к сожалению, он с 2 спальнями , называется комплекс Соль де Испания - 2146/3616


tasha_78
(участник)
08/02/2006 17:46
Re: Испания

Катя, а можно нас тоже по ценам соориентировать. Мы хотим поехать в Испанию Коста Брава, аппартаменты 2 спальни. Lotus, Europa. 2 мамы+ 2 ребятенка на 28 дней.
Хотелось бы узнать сколько примерно получится с авиабилетом с проживанием с трансфером. Хотим поехать в конце мая или начало июня. Или подскажите, куда и когда лучше, чтоб было не очень дорого. Заранее спасибо.


Bober
(участник)
11/02/2006 22:30
Re: Испания

кстати, а кто-нибудь знает когда будет последний чартер (да-да, последний!) из Спб в Барселону, Малагу ??
В конце сентября или позже ?


KoshkaNatashka
(элита)
12/02/2006 12:13
Re: Испания

Про Малагу пока вообще неизвестно, будут ли они в этом году, Катя выше писала. Последние несколько лет их не было.

ZETTA
(элита)
13/02/2006 18:26
Re: Испания

У нас тоже есть мысль в сентябре (первая неделя ) в Испанию поехать
Я тут пока постою, Катю послушаю


ZETTA
(элита)
14/02/2006 17:15
Re: Испания

Когда никто вопросов не задает, скучно стоять в сторонке
Можно я тогда поспрашиваю
Кать, если все же потянем по денежке Испанию, тогда с большой бы радостью и доверием бы к вам обратились, но пока есть пару вопросов.
Хотим поехать вдвоем с мужем, вторая половина августа, либо в первых числах сентября Хотим отель, ну, наверное 4* (завтраки-ужин, а то может если там действительно с кафешками-ресторанчиками все хорошо и они рядом с отелем, тогда и одни завтраки ) хотим и на пляже поваляться, поплавать и какой-нибудь досуг для общего развития (это обязательно тогда материковую часть брать или нет ) И еще вопрос про Канарские острова, это реально дороже по сравнению с другими островами или нет. И чем вообще хороши Канарские острова, кроме своего громкого названия .
Ну и последний вопрос с 1000 евро на человека, (за путевку+самолет, кстати из Москвы дешевле?) на что можно в Испании расчитывать


lilia**
(участник)
14/02/2006 23:11
Re: Испания

мы отдыхали в Салоу с 10 по 24 сентября 2005 года с 9-ти месячным ребенком. К сожалению, нас вместо 3*отеля поселили в 2* аппартаменты. Но мы в целом остались довольны, жили прямо рядом с морем в центре салоу, на самой оживленной ночью улице, там сплошные дискачи и бухачи, но стеклопакеты сделали свое дело, мы ничего по ночам не слышали, спали нормально, брали на прокат машину, проехали на ней 2000 км, ребенку там было очень хорошо, вел себя великолепно
бюджет поездки на 2 взрослых,2 детей 13 и 8 лет+9-ти месячный Гоша около 3000 евро. Но мы там очень много всего купили

Фотки можно посмотреть вот здесь


lilia**
(участник)
15/02/2006 15:56
Re: Испания

Моя любимая фотка из Испании!!!



МАШКИН
(элита)
16/02/2006 00:11
Re: Испания

Фотка и правда хорошая!

Катрин
(активный участник)
16/02/2006 11:32
Re: Испания

Всем ответила в личку.

Катрин
(активный участник)
16/02/2006 11:44
Re: Испания

Последний чартер из Спб на Барселону должен быит 07.10 или в ночь на 08.10.06.
По Малаге - вопрос по прежнему открыт ....


MyMy
(элита)
16/02/2006 11:45
Re: Испания

А вот меня тоже интересует Испания, но с мелким детем. Недели 2-3 в конце августа-начале сентября (или просто сентябрь, но тогда уж на юге).

Вариант возможен такой: вдруг кто из форумчан составит компанию, и мы снимем недорогие апартаменты на 2 комнаты?

На какую сумму рассчитывать? Реально что-то "горящее" в сентябре взять на семью?

Спасибо.


Оlimpia
(частый гость)
16/02/2006 18:00
Re: Испания

Цитирую:

мы отдыхали в Салоу с 10 по 24 сентября 2005 года с 9-ти месячным ребенком. К сожалению, нас вместо 3*отеля поселили в 2* аппартаменты. Но мы в целом остались довольны, жили прямо рядом с морем в центре салоу, на самой оживленной ночью улице, там сплошные дискачи и бухачи, но стеклопакеты сделали свое дело, мы ничего по ночам не слышали, спали нормально, брали на прокат машину, проехали на ней 2000 км, ребенку там было очень хорошо, вел себя великолепно
бюджет поездки на 2 взрослых,2 детей 13 и 8 лет+9-ти месячный Гоша около 3000 евро. Но мы там очень много всего купили

Фотки можно посмотреть вот здесь



А какая там была погода? И самый мелкий сколько времени на солнце у Вас был?


Bober
(участник)
16/02/2006 18:52
Re: Испания

а еcли из Москвы лететь ??

lilia**
(участник)
16/02/2006 23:23
Re: Испания

Цитирую:


А какая там была погода? И самый мелкий сколько времени на солнце у Вас был?



погода была замечательная, температура воздуха днем 26-28 градусов, море первую неделю было 24, вторую резко остыло до 21 градуса, но и мы и маленький с удовольствием в нем купались. На солнце маленький находился максимально 1-1,5часа, я его кремиком мазала+кепочки ему и банданки одевали


GJulia
(элита)
17/02/2006 12:11
Re: Испания

Цитирую:

Сорри, у меня явный пробел в области "все включено" в Испании, т.к. отдых в Испании у меня никак не ассоциируется с нахождением на территории отеля (от завтрака до ужина).






ППКС
Обажаю Испанию


GJulia
(элита)
17/02/2006 12:14
Re: Re: Испания

Катрин,а Вы в каом агенстве работаете? Можно в личку и телефончик

Катрин
(активный участник)
20/02/2006 17:44
Re: Испания

чартеры на Малагу и Барселону из Москвы летают круглый год, наши например по субботам

annamilrud
(частый гость)
20/02/2006 19:16
Re: Испания

А сколько надо примерно денег для отдыха с ребенком в августе на месяц.(перелет,проживание - море рядом, питание, на последние 2 недели к нам присоединиться папа). И где теплее? и сколко лететь? Вот сколько вопросов. Спасибо!

Викуля
(участник)
20/02/2006 22:19
Re: Испания

Катрин и мне можно телефончик в личку.
Хотим на Тенерифе в начале сентября, или в Порт Авентура.


Вера *
(участник)
21/02/2006 14:37
Re: Испания

А можно и мне ваш телефончик в личку ?

lilia**
(участник)
21/02/2006 14:42
Re: Испания

Цитирую:

Катрин и мне можно телефончик в личку.
Хотим на Тенерифе в начале сентября, или в Порт Авентура.



простите что влезаю, но Порт Авентура -это просто парк развлечений, а находится он рядом с Салоу на Коста Даураде


Викуля
(участник)
21/02/2006 16:25
Re: Испания

Есть и отель, который находится в парке или рядом, точно не помню

lilia**
(участник)
21/02/2006 16:46
Re: Испания

Цитирую:

Есть и отель, который находится в парке или рядом, точно не помню



точно-точно есть, даже целых 3
но я так поняла, что они очень дорогие, они 4*+


Викуля
(участник)
21/02/2006 22:02
Re: Испания

Ну, да не дешевые, а что делать если хочется туда и ни куда больше

joli
(гость)
02/03/2006 10:02
Re: Испания

То же хотим в Испанию в июне на 1месяц с ребенком 3.7года, но хочется все сразу и в ПортАвентура попасть.в зоопарк,и по барселоне погулять.Размещение пока думаем либо уютные апартаменты. либо з*-4*.но желательн с детским клубом,сориентируйте по цене

LenaD
(старожил)
02/03/2006 22:33
Re: Испания

ННП
Мне знающие люди посоветовали полететь на Коста-Брава. Я в растерянности, собиралась сначала на Крит, потом на Дораду, теперь вообще уже не знаю, где лучше? Кто был на Браве, подскажите, как там для детишек и вообще?


Ainata
(ветеран)
02/03/2006 23:52
Re: Испания

на мой взгляд, для детишек на Браве не очень.. Очень резкий переход на глубину при заходе в море, совсем нет отмели, все пляжи муниципальные- толпы народу неизвестно какого( если рассматривать с точки зрения пребывания с детьми), и вообшещ очень многолюдно. К тому же во второй половине дня море выносит мусор - противно заходить. Так называемых "детских отелей" практически нет. Прошу понять меня правильно, я сама н а Коста-Браве отдыхаю практически каждый год, но без детей и поэтому требованяи к отодыху у меня несколько другие. Но с дитем туд а не поеду 200%. Н амой взгляд Дорада лучше. Крит- тоже. Там скучнее в плане тусовок и пр., но для отдыха с детишками самое то.

Lica
(элита)
03/03/2006 10:44
Re: Испания

Катя, а из Питера будут в этом году чартеры на Майорку? Имеет смысл к Вам обращаться для заказа определенного отеля на Майорке (+билеты и визы)? Отель, который мы присмотрели никто не предлагает. Iberostar club Cala Barca

Катрин
(активный участник)
03/03/2006 12:26
Re: Испания

По поводу количества "детских отелей" на Браве по сравнению с Дорадой согласна полностью. На Дораде, в принципе, отели поинтереснее (3*). Но ведь кому -то это важно, кому-то нет .
Пляжи муниципальные не только на Браве, а они везде , по всей Испании (материк и острова)
Заход в море действительно резкий (метров 5 постепенно, а потом сразу с головой)
Что касается, "во второй половине дня море выносит мусор - противно заходить" . А где Вы отдыхали на Браве, я уже лет 7 туда езжу, такого безобразия не встречала....


Ainata
(ветеран)
03/03/2006 12:33
Re: Испания

Мусор я регулярно встречаю в Ллорете, и на всех пляжах севернее его. Он был и в 93-м, когда я первый раз поехала в Испанию, и в прошлом, и в позапрошлом году. Увы. Друзья во второй половине дня не купались вообще, я, преодолевая брезгливость, проплывала эти 20 метров, разгребая окурки и прочую хрень- на глубие море чистое, но ведь детишки у самого берега плещутся обычно.
Нет, Плайа де Аро очень чистый кукорт, и на пляже просторно- вот , пожалуй, если только его я бы рекомендовала для отдыха с детьми !


Катрин
(активный участник)
03/03/2006 12:34
Re: Испания

Чартер из Питера на Майорку будет точно, планируется по четвергам, с какого числа начнет летать, пока вопрос. Мы не берем блок на этом чартере, но помочь именно с этим отелем думаю сможем.

И еще для ВСЕХ кто спрашивал про МАЛАГУ (КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ) переговоры с Пулково идут , есть шанс что чартер будет (тьфу тьфу тьфу ). Сама ОЧЕНЬ ЖДУ!!! Как будет точная информация сразу отпишусь в топике!


Катрин
(активный участник)
03/03/2006 12:40
Re: Испания

А может зависит от сезона ? На пляжах Тоссы и Феналс (ЛЛорет) мне эта мерзость ни разу не попадалась , да и по отзывам туристов я об этом не слышала

Ainata
(ветеран)
03/03/2006 12:46
Re: Испания

про чартер очень хорошие новости , просто супер, ТТТ, чтоб не сглазить

про мусор- возможно, зависит от сезона . я всегда езжу в конце августа. в Фенналсе тоже плавало в прошлом году:(. Ллорет хуже всего в этом плане, конечно В Ллорет с детишками ехать я бы ни по каким пораметрам не рекомендовала


Ainata
(ветеран)
03/03/2006 12:55
Re: Испания

Катя, большушая просьба, когда будет возможность, вы хотя бы примерные цены или просто прайс прошлого года на отели на Коста -дель- Соль мне не скините- в почту, в ася, в личку куда угодно. Знаю, знаю, что на прошлый год низзя ориентироваться в нашей стране, но просто я очень хорошо знаю цены на Браву-Дораду прошло - и позапрошлогодние, я бы сравнила и сделала бы выводы для себя о ценах на дель-Соль. Может, порекомендуете какой-нибудь каталог отелей он-лайн? очень хочется повыбирать заранее, пока нет никакого ажиотажа и стоп-сейлов

P.S. А консульство в Питере так и не открыли?До сих пор через Москву?


медвежата
(частый гость)
04/03/2006 22:59
Re: Испания

Собираемся вчетвером (две пары), без деток примерно в конце июля в Испанию. Посоветуйте отель (хороший) и город, чтоб недалеко от Барселоны, пляж хороший, и от границы с Францией недалеко (хотим взять машину на прокат и поездить по Лазурному берегу). Город хотелось бы тусовочный. А мальчишки хотят на футбол попасть и на корриду. А девченки в музеи и погулять по Барселоне. На какой бюджет на семью рассчитывать?

Manyaha
(частый гость)
06/03/2006 09:35
Re: Испания

Катрин, вопрос к Вам.
Как в Испанию ехать дикарем? И можно ли сделать визу, официально не работая?
Спасибо


Катрин
(активный участник)
06/03/2006 13:18
Re: Испания

Всем ответила в личку.
Что касается визового отдела (в испанском конс-ве) , то в Питере пока его нет


KoshkaNatashka
(элита)
06/03/2006 16:57
Re: Испания

медвежата: в конце июля в Испании футбола нет. Мальчишки могли бы это знать