Bell
(элита)
12/01/2006 11:37
Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Расписали мы с мужем отпуска на ближайший год. Ситуация обычная: муж может только в сентябре, у меня же первая часть отпуска в июне. Муж в июне не может.
Держать трехлетнего сынишку до сентября в Москве я не могу.
Есть мысль поехать с ним одной в Грецию. Мне кажется, что Греция - это самый НЕ экстремальный отдых и в плане климата и безопасности. Да?
Расскажите, кто-нибудь ездил один с маленьким ребенком на море за границу? И какие мысли вообще на этот счет? Поехали бы?
И как справляться с возможными проблемами? Если заболеем? Если акклиматизация? А что может быть еще "если"?
Хочу заранее все просчитать и обдумать.
А может не в Грецию лучше? А куда? Что думаете?


Olunchik
(элита)
12/01/2006 11:52
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Я ездила .

В Асины 2 года в Сочи в частный сектор ( правда, очень комфортабельный ) на 2 месяца. В 3 и 4 года туда же на месяц. В 5 лет в Болгарию на месяц.

В организованном отдыхе по путевке ( отель, пансион, пляж рядом, бассейн, врач в отеле) вообще не вижу ни одной проблемы. Поэтому вопрос " поехали бы" для меня не стоит. Нам нужно море, мы после него на человека похожи, а не на сине -серую тень отца Гамлета .

Акклиматизация - вопрос тонкий. Мой личный (!!!!!) таракан - что две недели - прискорбно мало для моря. Но я прекрасно понимаю, что возможность поехать на месяц - дело индивидуальное по разным причинам. Поэтому даже пару недель лучше чем ничего, особенно в вашем возрасте, вам ведь будет почти 4 года. Будет акклиматизация или нет - предсказать невозможно, поэтому нет смысла заморачиваться на эту тему.

На случай заболеваний есть страховка и Греция не самая дикая страна в этом отношении.

Так что не волнуйтесь, все будет нормально, я бы поехала железно


MALena
(ветеран)
12/01/2006 11:55
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Я не ездила, но если бы стоял этот вопрос - то обязательно бы поехала!
Аклиматизация будет везде и проходит она уже восновном на 2 день. Тем более в Москве, как и в Питере летом - это ужасно! Едьте конечно, и не сомневайтесь!


Olsha
(элита)
12/01/2006 11:58
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

ездили трижды. 2 раза прошлым летом (Турция 2 недели, Кипр 1 неделя), 1 раз этим летом (Франция).

ттт, не болели, акклиматизации не было, проблем особых тоже. Впечатления только положительные.

4 года - уже не год, гораздо проще (ИМХО).


Bell
(элита)
12/01/2006 12:13
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Ой девочки! Спасибо огромное! Намерения мои крепнут!!!
А еще вопросик такой - не скучно с дитем одной?


Bell
(элита)
12/01/2006 12:14
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А куда вы во Францию ездили? На море или просто по экскурсиям?

Olunchik
(элита)
12/01/2006 12:19
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Это смотря как к этому относиться. Безусловно, это не экскурсия в Париж в 14 эксурсиями за 8 дней . В Сочи нам никогда не было скучно, там большой город, там куча мест, куда можно пойти и съездить.

В Болгарии скучновато, но я отношусь к этому очень спокойно, в конце концов, я на море, в тепле, лежу себе на песочке. За 2 неделив отеле Вы точно соскучиться не успеете. Как вариант - поехать с подружкой и ее ребенком.


мамаКсюши
(элита)
12/01/2006 12:25
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Я ездила прошлым летов в Египет с Ксюнькой (ей 3,5 было). Ездили через Москву, без посторонней помощи. Нормально съездили Никаких особых проблем не обнаружилось. И в аэропорту пришлось поночевать, ничего - справились

Olsha
(элита)
12/01/2006 12:26
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

ездили на Лазурный берег (Ницца, Канны, Монако), но без экскурсий. я там уже была раньше, а Лиз еще не интересно и тяжело слушать экскурсии... Так что в основном гуляли, ели, купались (правда погода подвела )

нам не скучно было, единственная была проблема - Лизавета ни с кем не оставалась кроме меня, поэтому мне было нереально поплавать, пока она на берегу... я в основном "купалась" около берега с Лиз. Но моя деУшка скорее исключение. За многими детками в это время присматривали соседи по пляжу и у мам проблем не было.


Ksusha
(элита)
12/01/2006 13:39
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Бэлл, даже не сомневайся, езжай - отдыхай

Я была одна в Турции, на Кипре, на Крите, на Ямайке еще (вот это было целое приключение )

Конечно, в таком случае лучше ехать в отель с большой территорией, дет. клубом, всякими развлечениями, питанием, проще будет..
На традиционных курортах Средиз. моря, где полно русских семей, скучно не должно быть, по крайней мере перекинуться словами, пообщаться всегда будет с кем, да и помочь, если что..


aka_Marika
(участник)
12/01/2006 13:44
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Ездила с двумя детьми в летом в Испанию на три недели. Младшему тогда почти год был. Думаю, ничего страшного в этом нет. Хотя, мне старший сын помогал немного, но все же...

Bell
(элита)
12/01/2006 14:13
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А Крит - это ведь Греция?
Там ведь мягкий климат? И отели хорошие есть, да?


Ksusha
(элита)
12/01/2006 14:33
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Ага, в июне там хорошо было, мы были с 4 по 25, вот в середине самое то, что нужно, к июлю уже жарче.
Отели есть хорошие, большие, лучше, чтобы не на отшибе были, вечером можно было выйти погулять или на такси недалеко съездить. Ну и еще я книжками капитально запасаюсь, пока дите спит - сидишь на балкончике, читаешь спокойно


Lorien
(участник)
12/01/2006 15:42
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Белл мы ездили в это сентябре на Крит с сыном, ему годик был. Если интересно пишите в личку попробую подробно отписаться по отелям и развлечениям..

Bell
(элита)
12/01/2006 16:23
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А может Вы в кратце здесь напишите? Вдруг еще кого-нибудь заинтересует?
В каком Вы отеле были, понравилось ли, далеко ли он от моря, от центра, какая территория?

PS а с годовалым малышом не страшно было?


Tasha50
(активный участник)
12/01/2006 16:38
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Тоже планирую летом, в начале июля, с ребенком поехать одна. И мне тоже будет интересна любая информация по этому вопросу. Присоединяюсь к данному вопросу.

Kyksa
(активный участник)
12/01/2006 17:34
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Мы тоже были в сентябре на Крите, правда без детей. Были в отеле Candia Maris 5* - полное г.... Правда, он в ноябре закрывался на реконструкцию, но я думаю, что после ремонта его территория вряд ли невероятно зазеленеет. А еще в море перед этим и соседними отелями проходит каменная гряда - купаться никакого кайфа.

Вспомнила, на Крите лучше всего ехать в систему Грег отлей. Но нам уже из отелей нормальных ничего не досталось - хотя мы планировали за 2,5-3 месяца. И у сестры, когда она ездила на Крит, были проблемы с бронирование отеля - что ни выберет все уже расхватано. Они ездили в Creata Star 4* - им очень понравилось.

А еще хороший отель - Retimnon Beach (кажись правильно написала). Он, как раз из системы Грег отелей. Мы там были в гостях - первый раз видела синхронное плавание в качестве развлекалава.


Ksana
(элита)
12/01/2006 18:08
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

а может просто поехать в компании с подругой, а еще лучше если подруга тоже с дитем будет.

Korny
(наш человек)
12/01/2006 18:25
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Да-да, попрашивай среди подруг с детьми

genie
(элита)
13/01/2006 09:08
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

ТОже предложу найти компанию - можно тут же на форуме - мы так прошлым летом и ездили - и не скучно, даже наоборот очень душевно и все-таки не совсем одна с ребенком. А то первые дни моя в море совсем отказывалась заходить ,а бассейн я не люблю и будь я совсем одна - не видать бы мне моря

Ksana
(элита)
13/01/2006 10:36
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

типа прозрачно намекнули

Korny
(наш человек)
13/01/2006 14:28
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

ага

Bell
(элита)
13/01/2006 14:45
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Девчо-о-о-о-нки!!!! А ни кто случайно в отпуск в июне не собирается с ребенком??? А-а-а-у-у-у!!!!

Lorien
(участник)
13/01/2006 15:04
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Мы долго и тщательно (ну такие уж мы люди занудные всегда долго копаемся в нете когда решаем куда и как ехать ) выбирали место и отель. В итоге были в деревеньке Като Гувес 20 км от Ираклиона. Отель Пантеон Палас 4* по соотношению цена/качества остались довольны. Пляж был через дорогу от отеля (трафика почти ноль). Пляж песчаный, длинное мелководье. Деревенька тихая, но ресторанчиков много, есть где посидеть если будет желание. У нас не было, т.к. завтрака и ужина в отеле хватало за глаза и за уши. Шведский стол приличный было чем накормить и себя и ребенка. Контингент отеля пары с детьми и французские пенсионеры. Брыли машину на 7 дней, посмотрели остров. При желание можно и на автобусе поездить. Сделали вывод что для отдыха с мелким мы выбрали оптимальное место, тихо, но в тоже время близко до достопримечательностей.

Конечно первый раз с деткой лететь было страшновато, хоть он и боевой пацан, но оказалось что все на много проще, чем кажется пока не попробуешь!
Если интересуют еще какие нить подробности спрашивайте.
P.S. Мы тоже собираемся на море в июне, может обсудим в личке? )


Стрелка
(старожил)
13/01/2006 15:19
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Одна с одним ребенком? И не сомневайтесь! Все будет нормально. Я вот подумываю одна с 2-мя.

Bell
(элита)
13/01/2006 15:34
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А ребетенка там есть чем занять? Какие-нибудь парки, аттракционы?
И еще: с географией у меня конечно не важно деревенька Като Гувес в какой стране находится? В Греции?


Bell
(элита)
13/01/2006 15:35
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Цитирую:

Одна с одним ребенком? И не сомневайтесь! Все будет нормально. Я вот подумываю одна с 2-мя.



Буду равняться на Вашу отвагу!


Lorien
(участник)
14/01/2006 03:42
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Вы собственно про крит спрашивали, там и находится
Нет парков и атракционов там нету, это деревня, там тихий семейный отдых. На Крите есть несколько аквапарков, но мы в них не ездили, т.к. деть был слишком мал для таких развлечений.
В отеле была детская площадка небольшая и мини клуб.


Bell
(элита)
16/01/2006 10:04
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Спасибо!

Ksana
(элита)
17/01/2006 09:25
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

еще не знаю. но все может быть:)
позвони, чтоли...


EMA
(элита)
17/01/2006 09:51
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Мы с 6 месяцев летаем на юг. Чем ребенок младше - тем проще.
Ближе к лету начнут собираться форумские компании в разные страны, так что проблем с товарищами по отдыху не будет.


lokka
(ветеран)
17/01/2006 15:38
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А кто-нибудь знает,сколько примерно на Кипр будет стоить путевка в июне?1 взрослый и 1 ребенок 8 лет?

aka_Marika
(участник)
17/01/2006 16:14
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

lokka,

а сколько звезд и на сколько дней?


aka_Marika
(участник)
17/01/2006 16:19
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

кстати, если хотите ехать на Кипр, то очень советую Aeneas. Это в Айа-Напе. 5*. Для детей просто рай! Анимация супер!!

Bell
(элита)
18/01/2006 10:23
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

А мне кажется на Кипре всетаки жарковато
Из всех южных стран, где я была, на Кипре мне было жарче всего. Или я ошибаюсь и в июне на Кипре сносно?


Bell
(элита)
18/01/2006 10:24
Re: Одна с ребенком за границу летом. Сомневаться ли?

Цитирую:

еще не знаю. но все может быть:)
позвони, чтоли...



Я конечно позвоню но ты... э-э-э... может подумай в заданном направлении?