aka_Marika
(участник)
10/01/2006 15:21
Италия, Франция, Испания

думаю, тут есть любители не только Турции и Египта... давайте обсудим и эти страны?! мы вот выбираем, куда бы поехать... может поедем вместе?! давайте обсуждать!! ведь про эти страны можно сказать не меньше, чем про любимую Турцию)))

midzu
(элита)
10/01/2006 16:02
Re: Италия, Франция, Испания

В Испании хорошо отдыхать. Мы были в Салоу, 2 часа езды от Барселоны, очень симпатичное место. Аквапарк рядом неплохой и местный "Диснейленд" есть (забыла как называется). Ездили в конце сентября - начале октября, погода была то, что надо. Если интересно, по гостинице могу дать наводку.

Flashka
(элита)
10/01/2006 16:33
Re: Италия, Франция, Испания

в испании надо отдыхать - эх, правильно сказано.

во франции, имхо, делать нечего. Лазурный берег - как наше Сочи, столько же русских и грязной воды. Париж - город негров.

италия - сюда надо приезжать за шмотками. и за настоящей пиццей. а вот мороженое наше намного вкуснее!


chuzh
(участник)
10/01/2006 16:42
Re: Италия, Франция, Испания

Испания !!! Но я там не как турист, а как гость бываю, поэтому страну просто обожаю. В этом году была в Ситжесе в начале декабря - погода была сказочная - до +22С (правда в воду я не полезла), народу - никого (только на праздники приезжали из Барселлоны), ходили по горам, море, солнце все дни - красота!

aka_Marika
(участник)
10/01/2006 17:33
Re: Италия, Франция, Испания

мы много раз были в испании, старшему там очень понравилось! с февраля начнет испанский даже учить! и в италии нам понравилось... но хочется чего-то нового! А в Салоу и Ситжесе мы ни разу не были! Можно по подробней?!))

Гусёна
(элита)
10/01/2006 18:11
Re: Италия, Франция, Испания

Цитирую:

в испании надо отдыхать - эх, правильно сказано.
Цитирую:



да уж... особенно, прочитав топики про Барселону...
или топик Наташи (Korny) про замки...

Цитирую:

во франции, имхо, делать нечего. Лазурный берег - как наше Сочи, столько же русских и грязной воды. Париж - город негров.
Цитирую:



ну, я бы не была столь категоричной.
1) Лазурный берег - специфическое место. Хороший Лазурный берег стоит ОЧЕНЬ приличных денег, и он, поверьте, того стоит... рестораны там обалденные... взять машину и ездить... красота.
непосредственно Ницца какая-нибудь - тоже, ИМХО, место для гуляния, но никак не для классического пляжного отдыха. Купаться там хорошо только с яхты... Далеко от берега:) И чтобы яхта была личной...
2) Париж - специфический город, согласна Но кафешки Парижские мне нарвятся
3) Франция - это не только Париж и Лазурный берег. Есть еще район Альп (какая там красота-а-а-а-а-а ), городки типа Анси (Annecy) - это вообще тихая сказка, замки Луары наконец...
Шамони опять же, Куршавель... Это для спортсменов

Все ИМХО

leilla
(старожил)
10/01/2006 18:13
Re: Италия, Франция, Испания

Мы тоже отдыхали в Салоу и тоже остались очень довольны, парк аттракционов (Порт Авентура), на мой взгляд, даже лучше чем парижский Диснейленд, хотя в Диснейленде мне тоже ОЧЕНЬ понравилось!
В Италии понравилось больше всего, божественная страна: и культура, и климат, и кухня, вообщем все, что нужно для замечательного отдыха!!!!! Нам еще и с отелем безумно повезло: просто райский уголок (отель Kings Residence, 4 звезды плюс)


aka_Marika
(участник)
10/01/2006 18:41
Re: Италия, Франция, Испания

А расскажите кто-нибудь про Салоу более подробно! И можно и про отели... А то оч интересно))

Ksusha
(элита)
10/01/2006 19:54
Re: Италия, Франция, Испания

Продолжим - Италия - это, конечно, и шмотки тоже и пицца и тирамису , но еще и песчаные пляжи Сардинии, скалистые берега Сицилии, Помпеи и Флоренция, ну, на худой конец Венеция А также Римская волчица, альпийские озера, парки и множество романтических местечек, одно только побережье Амальфи чего стОит На Италию по-хорошему нужно не один отпуск планировать или очень длинный

Alia N
(активный участник)
10/01/2006 20:49
Re: Италия, Франция, Испания

Я вот мечтала в Милан за покупками, к сожалению обломалось... :-((( Теперь мечтаю на карнавал в Венецию в феврале :-)))) Девочки, был кто-нить? Расскажите, стоит оно того?

midzu
(элита)
11/01/2006 11:00
Re: Италия, Франция, Испания

Салоу. Мы жили в гостинице Cap Salou, она не в центре города, а на мысе таком стоит. Преимущества - пляж "официально" муниципальный, а по сути для постояльцев этой и пары других гостиниц. Гостиница от моря в 1 минуте хода. Очень удобно, что не надо брать лежаки и зонты у моря, так они имеются в 20 метрах у бассейна гостиницы бесплатно. Затрак,ужин шведский стол - очень неплохой. В гостинице - игровые автоматы, биллиард, мини-боулинг, иногда развлекушки типа детской дискотеки, шоу разные. Территория небольшая, но уютная - бассейн и деревья какие-то вокруг. Просить надо вид на море, хотя бы боковой, а то есть номера, которые выходят "не туда". Рядом с гостиницей кафе, магазинчики, остановка "паровозика" до центра и до Порт Авентуры - очень удобно. Игровой комплекс - батуты, машинки и прочее.
Чудный аквапарк неподалеку, там ко всему прочему и дельфины выступают.
Барселона близко. Монсеррат тоже недалеко. Вино Торрес стоит ерунду какую-то... В гостинице берите сразу сейф - воруют, однако, как и везде в Испании...
Ездили мы через Ривьеру. В конце сентября - начале октября, погода +25, солнце. В общем, мячта, а не отдых...


Katrinka
(участник)
11/01/2006 11:46
Re: Италия, Франция, Испания

В августе мне в Салоу не понравилось последний раз. (лето 2005). На пляже присесть негде, цены за лежаки убийственные, грязно и сплошная русская речь всюду. Подруга ездил в конце сентября - была довольна. Так что может в пик сезона туда ехать не стоит - слишком похоже на наше Сочи. А мне в Испании больше понравилась Коста Бланка (Дения и окрестности) - потрясающее море, на пляже полтора человека, вода теплейшая и чистейшая (у этих пляжей голубой флаг за чистоту), песок мелкий и чистый, тепло даже без солнца (август). В этом году хочу попробовать Майорку - кто-нибудь был?

Deva-eva
(участник)
11/01/2006 11:47
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Мы тоже это лето жили на Cap Salou (это примерно между Ля Пинедой и Салоу). Очень понравилось. Но мы снимали апартаменты, с отдельным входом, садом, местом в гараже и соответственно самостоятельной готовкой. За продуктами ездили в супер-пупер маркет ближе к Террагоне (Окей и Лента отдыхают ). 2 раза ходили в аквапарк, в Порт Авентуру не поехали, наших детей еще не на один аттракцион не пустят, а мы были в парке Европа, это почти то же. От моря правда далековато (10 мин ходьбы), но зато какая у меня была фигура!!
Все вопросы решали в Ла Косте (Катя - с нашего форума). Однако, чтобы снять приличные и по цене и по качеству апартаменты озаботиться лучше сейчас.

А это мои крошки в последний вечер в Ла Пинеде


KoshkaNatashka
(элита)
11/01/2006 14:45
Re: Италия, Франция, Испания

Про Испанию можно говорить долго
Были 2 раза: первый раз на Коста-дель-Соль и В Мадриде, второй - в Калелье на Коста-Брава (под Барселоной). Везде очень-очень здорово. Может быть, и в этом году выберемся.


aka_Marika
(участник)
11/01/2006 19:14
Re: Италия, Франция, Испания

Deva-eva, а можно по подробней про Ваши аппартаменты? Где конкретно, какснимали, и как вышло по стоимости?!

Laska
(активный участник)
11/01/2006 20:47
Re: Италия, Франция, Испания

Цитирую:

Я вот мечтала в Милан за покупками, к сожалению обломалось... :-((( Теперь мечтаю на карнавал в Венецию в феврале :-)))) Девочки, был кто-нить? Расскажите, стоит оно того?




Мне кажется, только ради карнавала и только в Венецию - не стоит.
Минусы - ОЧЕНЬ много туристов, на улицах просто не развернуться, и все дорого.
Но, конечно, память на всю жизнь, красочно и т.д.

Кстати, в Италии есть карнавалы не менее достойные, чем венецианский. А сами итальянцы их ценят порой гораздо больше. Это: карнавал в Виареджо ( на Лигурийском море) - там порясающий "парад" украшенных колесниц , карнавал в Иврее ( город в Пьемонте) - там проходит "апельсиновая" битва, зрелище незабываемое


Alia N
(активный участник)
11/01/2006 20:58
Re: Италия, Франция, Испания

А когда все это происходит?
Если можно место-время-мероприятие :-))))
Спасибо за ответ!


Alia N
(активный участник)
11/01/2006 21:02
Re: Италия, Франция, Испания

а есть какой-нибудь русский сайт живущих в Италии людей?

chuzh
(участник)
11/01/2006 22:04
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Ситжес совсем близко от Барселоны (не более 30 мин. на поезде), считается одним из респектабельных мест отдыха. Прославилось эта старая рыбацкая деревушка 17 века в 60-х годах, когда стала официальным местом встречей геев со всей Испании (и Европы). Там и сейчас в августе проходит карнавал геев. Сейчас это просто курортное место, летом (особенно в августе, в период европейских отпусков) я думаю там так же, как в на любом известном курорте Испании - не протолкнуться, а вот поздней осенью или (как я была) в начале декабря - благодать. Туристов совсем нет, у нас были апартаменты, так соседей не было до самого уик-энда. Попробую прикрепить фото, это побережье и старый центр.

chuzh
(участник)
11/01/2006 22:05
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Ну и вот центр

aka_Marika
(участник)
11/01/2006 22:43
Re: Италия, Франция, Испания

Красота!!! Прям и не знаем, куда же ехать летом...

PikkuJonna
(элита)
12/01/2006 00:38
Re: Италия, Франция, Испания

Я люблю Маjoрку... В этом году уже третий раз собираемся, а муж так вообще не знаю какой... Климат классный, жары не бывает никогда, мы в прошлом году в июле были, максимум 32, ночью 23-25... море хорошее... Пляжи песок... Для детей хороший отдых, есть и апартаменты и отели где всё включено... прокат машин недорогой, как и везде и Испании, еда тоже..

Alia N
(активный участник)
12/01/2006 11:02
Re: Италия, Франция, Испания

А куда если не секрет Вы ездите на Майорку? Мне очень понравилось все кроме пляжа :-((( У нас он был грязный какой-то... не песок а какая-то смесь глины-песка и грязи :-((( но это был район где в основном гостиницы 2-3 звезды... немецкий дешевый курорт...

Laska
(активный участник)
12/01/2006 13:15
Re: Италия, Франция, Испания

Цитирую:

А когда все это происходит?
Если можно место-время-мероприятие :-))))
Спасибо за ответ!




Происходит это в феврале, точнее сроков по этому году не знаю....
Есть очень активный форум русских вы Италии: www.russianitaly.com
( я там Fiammetta)
Напишите туда, если есть заинтересованность.... я уверена, что Вам ответит много людей, хорошо информированных о разных карнавалах в Италии! я, к сожалению, точные время-место дать не могу, и искать не могу.... я на работе!


Ksusha
(элита)
12/01/2006 13:30
Re: Италия, Франция, Испания

Ян, расскажи еще что-нибудь про Майорку
Там всюду песочек и зелень, в каких местах-областях лучше с детьми, есть ли парки развлечений, что посмотреть?


Alia N
(активный участник)
12/01/2006 15:14
Re: Италия, Франция, Испания

Спасибо Laska

KoshkaNatashka
(элита)
12/01/2006 15:42
Re: Италия, Франция, Испания

Ой, и я тоже хочу на Майорку... А вот как она по ценам по сравнению, скажем, с Коста-Брава/Дорада? Намного дороже? Просто я никогда к ней не присматривалась, а сейчас цен еще нет, так хочется хотя бы приблизительно оценить.

PikkuJonna
(элита)
12/01/2006 15:48
Re: Италия, Франция, Испания

Про большие парки развлечений не скажу, там их нет, есть сафари, есть пешеры красивые, есть бухты.. Мне кажется там всё-таки для мелких... или подростков, достаточно активная ночная жизнь...
Мы были в двух местах, Алькудии и Плайя де Пальма( чисто немецкое место), Магалуф англоязычный... Да и поактивнее...
Алькудия песчаный пляж около 10км.... Старый город... Но тихо, ночной жизни практически никакой... Вот в этом году с малышами и думаем или туда или ещё маленькая деревушка КалаБона, там неплохой отель нашла... мы туда заежали раньше....
Шоппинг неплохой в Пальме, достаточно много магазинов... кстати сам остров зона ДьютиФри, поэтому там полно парфюмерных магазинов....
нам там нравится, первое климат, второе, всё-таки Европа, достаточно недорого, ну и опять же недорого рестораны и прокат машины... Мы на 5 дней брали Гольф порядка 180евро... супер...


Ksusha
(элита)
12/01/2006 15:58
Re: Италия, Франция, Испания

Спасибо
Наверное, хорошо было б совместить Барселону с чисто пляжным отдыхом на Майорке


FIZZ
(участник)
13/01/2006 00:31
Re: Италия, Франция, Испания

Мы вот тоже в этом году в Испанию собираемся..Только решить не можем: ехать нам на Майорку или на Тенерифе. Может посоветуете,где с детьми лучше?Или ссылочку дайте на какой-нибудь толковый сайт об Испании.

Korny
(наш человек)
13/01/2006 01:01
Re: Италия, Франция, Испания

Серьезное знание Франции
На Лазурном берегу есть совершенно дивные места, с хорошей атмосферой и замечательной природой.
Не говоря уж о том, что это не единственный француский курорт
Кстати, я сама очень хочу еще съездить в атлантическую часть Франции и Испании, особенно в Кантабрию. Говорят там удивительно красиво.
В Салоу была... Ну это так..... м-м-м....:D В Испании просто СТОЛЬКО всего красивого, что сейчас я бы пожалела времени на это место.
В Италии мечтаю об озерах и наверное, побежье Амальфи


Alia N
(активный участник)
13/01/2006 11:47
Re: Италия, Франция, Испания

Мы на Майорке были в зоне Ареналь (долго вспоминала :-)) это зона недорогих гостиниц 2-3звезды, засилие немцев (в самом ужасном их проявлении) пляж очень непонравился :-((( Единственный плюс - рядом аквапарк.
Косметика на Майорке действительно дешевая (по сравнению с нашими ценами конечно). Очень понравился город Пальма-де-Майорка, мы туда сами на автобусе катались, еще ездили туда в ночной клуб :-))))) Все экскурсии в основномпосвящены природе острова ( в общем как и везде на островах).
Испания мням-мням :-))))) Тут смотреть не пересмотреть :-))) и отдохнуть неплохо и развлечься :-)))) Были 2 раза и оба раза на Коста Браве. И еще бы съездила :-)).


KoshkaNatashka
(элита)
13/01/2006 12:37
Re: Италия, Франция, Испания

Ну, а про цены туров на Майорку неужели никто не подскажет, хотя бы примерно? По сравнению с Коста Брава, Канарами и т.п.

Masharia
(наш человек)
13/01/2006 13:06
Re: Италия, Франция, Испания

Всегда завидую людям, которые не любят Францию. Такая экономия

Alia N
(активный участник)
13/01/2006 13:57
Re: Италия, Франция, Испания

С Коста Бравой точно не дороже.. Мы ездили по горящей путевке из Москвы :-)))) У нас путевка на 1 стоила 329 $ !!!, но это в 2 звезды (в дешевой зоне). Было это давно... так что таких цен вряд ли найдете

KoshkaNatashka
(элита)
13/01/2006 14:00
Re: Италия, Франция, Испания

Спасибо!! Я понимаю, что цены меняются, поэтому и спрашивала относительно чего-то другого.

PikkuJonna
(элита)
13/01/2006 14:11
Re: Италия, Франция, Испания

По ценам, мы в прошлом году за 4 звезды всё включено платили 1860 евро на двоих с ребёнком до двух лет, за неделю...
В этом году считали апартаменты 4 звезды двухкомнатные без питания с двумя детьми 2 года и до двух лет, неделя где-то так же, две 2500-2600....
но это цены финских туроператоров и не горящие....


PikkuJonna
(элита)
13/01/2006 14:16
Re: Италия, Франция, Испания

Ну вообше то Канары зимний отдых , там в декабре хорошо, или в марте....

Alia N
(активный участник)
13/01/2006 14:19
Re: Италия, Франция, Испания

А давайте здесь публиковать кто куда собирается, кто что нарыл,все интересные предложения (ценовые), ну и может компанию собрать :-))))
Вот на сайте Атласа www.atlastour.ru болтаются авиабилеты в Париж с 15-22.01 за 199 у.е. жаль не сможем :-(((


Гусёна
(элита)
13/01/2006 19:44
Re: Италия, Франция, Испания

Цитирую:

Всегда завидую людям, которые не любят Францию. Такая экономия




5 баллов !!!!!!!!!!


leilla
(старожил)
13/01/2006 20:56
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Побережье Амальфи: там божественно красиво!!!!!!! Мне вообще юг Италии очень понравился!

Korny
(наш человек)
13/01/2006 22:58
Re: Италия, Франция, Испания

Вот именно туда я и хочу
Недавно проворонила шикарный рекламный тур на Амальфи


leilla
(старожил)
15/01/2006 22:30
Re: Италия, Франция, Испания

Наташа, если поедите, ОЧЕНЬ рекомендую отель King`s Residence, такой не стыдно рекомендовать (фотография - вид с территории отеля), отель красивый, комфортный, расположение в одной из самых красивых бухт Амальфи (там гроты и в бухту приезжают на катерах на экскурсию), свой частный пляж, мы жили в номерах Супериа с террасами, там ТАКОЙ вид - ощущение, что ты в раю! А какой там шеф-повар в ресторане! Все ТАК ВКУСНО!!!!!! Кстати, в этой бухте свой очень приятный климат, почти всегда безветренно и солнца больше, чем с другой стороны мыса и вода теплее, вообщем, я до сх пор благодарю судьбу, что мне довелось там побывать!

Korny
(наш человек)
15/01/2006 23:38
Re: Италия, Франция, Испания

Спасибо огромное
Я очень люблю "видовые" места
А уж поесть вкусно....


Аленушка К
(наш человек)
16/01/2006 10:40
Re: Италия, Франция, Испания

Еще пара отзывов по Италии с такими фотографиями - и я рискую поменять ориентацию на ближ. летний сезон..

Lica
(элита)
16/01/2006 11:21
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

CАРДИНИЯ , costa Smeralda, то бишь Изумрудное побережье. Оно и впрямь такое.

Lica
(элита)
16/01/2006 11:27
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Вот тут цвет воды виден.
Море сказка! Лучшее из виденных в Европе.


Alia N
(активный участник)
16/01/2006 18:28
Re: Италия, Франция, Испания

Наталья, а где Вы рекламные туры находите? И ведь это вроде для турагенств???? Научите плиз :-)))) Если конечно захотете "рыбные" места выдавать :-)))

Гусёна
(элита)
16/01/2006 21:21
Re: Италия, Франция, Испания

А я все записываю, записываю... В Избранное добавляю
И думаю, как бы все РАЗОМ охватить...


Korny
(наш человек)
16/01/2006 22:52
Re: Италия, Франция, Испания

У нас есть дружественные владельцы агентств.
Они периодически устраивают небольшие туры для своих знакомых в разные интересные места, по относительно гуманным ценам Справки и липовый комлект визиток включен в стоимость


Alia N
(активный участник)
16/01/2006 23:10
Re: Италия, Франция, Испания

Везука!!!!!
Рада за Вас :-))))


Гусёна
(элита)
17/01/2006 01:17
Re: Италия, Франция, Испания

Прошу прощения за ОФФ

Наташа, а ты мне не расскажешь про вашу Испанию - интересен ваш маршрут... Заранее пасиб


Korny
(наш человек)
17/01/2006 11:01
Re: Италия, Франция, Испания

Танюш, я помню, просто у меня ссылки на другом компе
Вот это вспомнила пока: Замки-парадоры .


Гусёна
(элита)
17/01/2006 11:09
Re: Италия, Франция, Испания



Катрин
(активный участник)
17/01/2006 18:37
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

Испания !!! Сколько лет себе обещаю туда больше не ездить и никак не получается! Она вся такая разная и замечательная, что если там кто-то еще не был, рекомендую!!!

Катрин
(активный участник)
17/01/2006 18:44
Приложение
Re: Италия, Франция, Испания

а это уже не море , а знаменитьй Монтсеррат

velvetta
(гость)
18/01/2006 14:37
Re: Италия, Франция, Испания

Девочки, а о Португалии кто-нибудь задумывался? Я вот собираюсь с полуторогодовасиком в мае-июне. Может кто поделится информацией? Меня почему-то привлекает Мадейра, правда не знаю как там насчёт детского отдыха и есть ли прямой перелёт из Питера? Просветите!!!

Melena
(активный участник)
19/01/2006 14:43
Re: Италия, Франция, Испания

Девочки, а меня интересует Коста-Брава, в частности Парафружель. Что лучше Ллафранк или Калела с точки зрения пляжей, прогулок, магазинов. Едем с двумя детьми 2 и 9 лет.

Варелка
(элита)
19/01/2006 15:00
Re: Италия, Франция, Испания

В Португалии океан холодный в это время года для купания малышастикам.

Но страна очень красивая. Про подробности относительно отелей, детского отдыха, чартеров ничего сказать не могу. Только по достопримечательностям.


Ksusha
(элита)
19/01/2006 15:40
Re: Италия, Франция, Испания

На Мадейру прямых рейсов нет и вообще мало - есть из Хельсинки, Лондона, Амстердама, смотрите рейсы на Фуншал или через Лиссабон. В июне хорошо будет, но океан может быть для малыша холодноват в любое время года. Есть очень хорошие отели на берегу, но надо конкретно узнавать о пляже, места скалистые все же. Такой анимации, как в Турции, там нет, отдых спокойный, рассчитан скорее на взрослых, чем детей, но отдыхать очень приятно

velvetta
(гость)
23/01/2006 18:59
Re: Италия, Франция, Испания

Спасибо за инфо, значит поедем в Италию или Испанию. А кто-нибудь отдыхал с детками такого возраста в местах отдалённых? Скажем Вьетнам или Мальдивы. Хочется экзотики. Но вот длительный перелёт как-то напрягает. Есть у кого-нибудь опыт?

Kita
(активный участник)
23/01/2006 23:43
Re: Италия, Франция, Испания

Девушки! Кто ездил в ближайший год в Испанию или Италию? помогите плиз с выбором)))) Хотим поехать в начале июня * что там с погодой и с морем в это время*???, вдвоем с мужем *без ребенка* Денег не могу сказать что очень много, хочется съездить туда где будет приличный пляж, достаточно уютный номер *хороший три звезды или не очень дорогие четыре* не далеко от Аквапарка *это моя давняя мечта*
Если можете,соориентируйте меня по цене - кто куда ездил, в какой оттель, основные затраты *например экскурсии и *аренда автомобиля* и во что вам эта поездка реально вылилась ))) ОЧЕНь ПРОшу )
Так как совсем не давно ездили в Тайланд и приехали проооооосто без денег - кажись там потратить менее 6000уе невозможно))) хочется предвидеть такие растраты )


Аленушка К
(наш человек)
24/01/2006 10:22
Re: Италия, Франция, Испания

Натали, прошу у всех прощения за офф: что за чудо-аватарка? Это - ты??

Korny
(наш человек)
24/01/2006 11:00
Re: Италия, Франция, Испания

Нет, но я хочу сделать фото у этого мастера.
Он теперь у меня любимый, сразу после Эдика
Вадим Пискарев.