Катя Б.
(элита)
22/12/2005 12:57
Египет - ищу советчиков. Заранее.

Очень хочу свозить своих мелких в Египет. Не сейчас - наверное, весной или осенью будущего года. Опытные путешественники , пожалуйста, порекомендуйте - отели? лучшее время? турфирмы? Строгая привязка к каникулам не обязательна, но если что - насколько цены в каникулы выше? Я ориентируюсь где-то до 4000 $ для двоих взрослых и двоих детей (7 и 10). Дети плавают, поэтому РЫБЫ - обязательное для нас условие

Пишу заранее, потому что пытаюсь понять, сколько нужно скопить


Gromit
(старожил)
22/12/2005 14:07
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Одно могу сказать точно - рыбы весной гораздо больше.

kuzena
(старожил)
22/12/2005 14:10
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Могу только добавить, что "бархатным"сезоном считаются апрель и октябрь-не жарко и не холодно, да и народу поменьше, соответственно и цены меньше на путёвки.

mariad
(участник)
22/12/2005 14:14
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Были на майские в Египте.
К 10 мая уже было душно и тяжеловато (для мелких я думаю это не очень хорошо).
Вот апрель - самое то (на сайтах по Египту пишут )
Зайдите на форум сайта www. egyptclub.ru -там много вопросов и ответов и по Вашей теме тоже, есть каталог отелей с характеристиками


arinka
(старожил)
22/12/2005 16:14
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Были в конце апреля - не понравилось.
Воздух теплый, но сильный холодный ветер.
Вода в море по мне холодная, в бассейне тоже.
Лучше всего ехать в конце октября - ноябре, воздух не такой жаркий, зато вода очень теплая, можно часами плавать.
А рыба там круглый год всякая разная.
Отдыхали в Шарме в отеле Рэдиссон.
Для детей неудобный спуск к воде, пирс и железная длинная лестница в бездну - даже мне было страшно.
В остальном отель очень понравился: шведский стол вкусный и разнообразный, 3 ресторана, если надоест шведский стол, очень красивая территория (богатая растительность, искуственная река с маленькими водопадиками и мостиками), место очень тихое и спокойное, красивые чистые номера, грот с теплым бассейном, тренажерным залом, турецкой баней и сауной.


LOLA
(элита)
22/12/2005 17:14
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Была 2 раза весной и 1 раз осенью.

По идее самое лучшее время - это октябрь. Но в октябре умопомрачительные цены. В конце апреля еще холодновато было (ветер), а вот в начале мая было уже замечательно. Осенью (если не считать бархатный сезон октябрь и осенние каникул, когда цены повышаются) основная проблема - это короткий световой день. В 16 часов уже надо уходить с пляжа.

Для детей (даже хорошо плавающих) однозначно Хургада лучше. Что касается рыб, так их полно в любое время, но это при условии наличия рядом караллового рифа. Так что, выбирая отель, надо ориентироваться, чтобы он там был. Даже, подплывая к рифу, вы не видете рыб, им можно кинуть кусочек булочки и они тут же появятся в несметном количестве.

Была в отелях (в скобках моя оценка).

Жасмин 4* (4+),
Дезерт Роуз 5* (3-),
Голден Файв 5* (4).


ELENUSKA
(старожил)
22/12/2005 22:48
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Я была в Шарме, в декабре (холодновато и ветра), а конце апреля - шик, и в начале ноября (не жарко, но солнце рано садиться, думаю, что с детками - в самый раз). Рекомендую отель Domina Coral Bay (очень большой, есть ВСЕ!!! 5*), отличный Coral Beach Tiran (уютный и комфортабельный)(4+*), а еcли в центре (Наама Бэй, то Noria(4*), хотя до моря минут 10.
Я обожаю Шарм-Эль-Шейх, и как моя детка родится, я обязательно с ней туда полечу.
Удачи Вам!!!


Lisavenok
(активный участник)
23/12/2005 09:26
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Были в том году с 19 по 30 октября, с мужем, ездили группой как дайверы (22 человека нас было . Сильный теплый ветер с моря - жары не чувствуется. Вода (по компьютеру дайверовскому) 29 градусов. Были в Шарме. Рыб не мерянно. Но с ребенком мне показалось, там труднее будет, везде корраловые рифы, вход в воду с понтона сразу на глубину. Хотя говорят горазло красивее (не знаю, в Хургаде не была).Отель был Холидей Инн 4*. В принципе понравилось. Но мы и не заострялись особо ни на чем. Проблем ни разу не было по крайней мере. Зато комнату нам просто подарили)))) Должен был быть стандарт, а на рецепшене на нас посмотрел товарисч (особенно на то, как видимо счастливо мы выглядили и что муж у меня за 2 метра:) и дал нам Кинг сайз- 2 комнаты с двуспальной огромной кроватью))))) Номер был просто супиииррр)))

JannaS
(элита)
23/12/2005 10:49
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Ну какие же они мелкие???? 7 и 10 лет - само то. А тем более если самостоятельно плавают! Теоретически в Египте в феврале-марте - сезон ветров, практически Шарма это мало касается, там горы закрывают от сильного ветра. Лично мне не комфортно в декабре-марте - мерзну по вечерам. Были в конце мая - уже очень жарко. В ноябре - было очень хорошо.
По отелям. Были в Пирамизе - не понравилось, хотя там есть песчаный вход в море. Но зато там есть различный номера для семей (одна-две спальни)
Очень понравилось в Crowne Plaza и Intercontinental. Очень красивый домашний риф, но вход в море с пластикового понтона. Между этими двумя отелями жила огромная рыба-наполеон. Меня чуть инфаркт не хватил, когда я ее увидела первый раз, а потом мы к ней привыкли, рядом плавали часто. Там еще мурены проживают , много раз видели скатов. Но в этих отелях в основном однокомнатные номера, т.е. будете с детьми в одной комнате. Хотя в Интере номера очень большие (кровать большая и ракладывающийся раскладушкой диван). Еще рядом с Интером находится HYATT REGENCY. У них очень красивая территория и бассейн с горкой. Мы туда ходили плавать. Далее Софитель, тоже красивый и отель, и риф. Но там не селят 2 взр+2 реб. в один номер, надо брать два номера.
В Наама Бей отели вообще не понравились, рифы уже не те.
Еще понравился Reef Oasis. Он позиционируется как семейный, для отдыха с детьми, и еще там - ALL. Но находится достаточно далеко от Наама Бей. Риф -красивый, он такими лабиринтами, можно достаточно далеко от берега отплыть. Но там тоже есть минус, туда куча прогулочных катеров причаливает с туристами, соответственно вода не очень чистая.
А вообще я своим купила резиновые тапочки сразу. Сказала, чтобы плавали только вдоль рифа (на расстоянии метра) и в случае чего сразу на риф вставали ногами - ну если там в маску или трубку вода попадет. Детские клубы нам были неинтересны, они сами развлекались.


Катя Б.
(элита)
23/12/2005 13:30
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Спасибо всем, начинаю обдумывать !

Сходила на рекомендованный сайт egyptclub.ru - да, отзывов очень много, но такие противоречивые ! Я понимаю, что вкусы у всех разные и степень привередливости тоже (у меня, например, ниже средней). Но вот поэтому и интересуюсь мнением тех, кто отдыхал с детями, а не с компанией весёлых тусовщиков . Что, конечно, тоже было бы неплохо


nima
(элита)
23/12/2005 23:39
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Посмотрите мой отзыв по Хаузе. Очень там понравилось!

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1837963


Катя Б.
(элита)
27/12/2005 13:09
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Марина, спасибо! Не углядела Вашего отчета - замечательное место, классные фотки! Очень рада, что Вы так здорово отдохнули, отель запомню.

Natalisikus
(участник)
27/12/2005 13:50
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

мои родители были в октябре и в конце января. в октябре им понравилось больше. говорят,что для детишек все условия, они специально обращали на это внимание,что бы и мы с мелким поехали. были они в Шарме в отеле Корал Бич Тиран, там пляж лучше, условия и персонал , а каком-то другом им не понравилось.

MarishaT
(ветеран)
27/12/2005 18:13
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

Мы были в Шарме в Софитель в начале октября.
Погода жаркая (+36)
Пляж приличный и не один. Много чего посмотреть в море - к нашим пляжам подплывали экскурсионные корабли со стеклянным дном и долго стояли - значит, есть что посмотреть.

Потом еще напишу впечатления о Лагуна Виста.


Ярославна
(участник)
27/12/2005 18:39
Re: Египет - ищу советчиков. Заранее.

В Египте были на майских праздниках. Понравилось исключительно! Отель был очень хороший, с песчаным пляжем и нормальным заходом в воду. То есть без всяких плавучих понтонов и прочее. Можно спокойно поваляться в водичке на берегу или поплескаться на мелководье. Рыбы плавают на глубине сантиметров десяти. Гостиница называется Новотель (Шарм-эль-Шейх). Номера отличные, большие, современные, все очень красиво и приятно. Сделано с отличным вкусом. Шведсткий стол превзошел все ожидания - очень богатый выбор, все очень разнообразно. Если бы поехала еще - то только туда. Мне кажется, что и для детей это удачный вариант в плане пляжа (песок) и безопасного и беспроблемного захода в воду. В общем, очень рекомендую!!