Смушка
(старожил)
16/12/2005 18:10
Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Может, кто-нибудь уже летал по данному маршруту? У меня возникло несколько вопросов: Кто был перевозчик (и есть ли из Питера прямой рейс)? Какая компания больше понравилась?
У какой турфирмы покупали авиабилеты? И любые другие ваши комментарии и советы.


Ksusha
(элита)
16/12/2005 19:04
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Прямых наверняка нет.
Я всегда прежде всего здесь смотрю -
Амадеус
Led - SFO
У КЛМ неплохие цены,например.
Наши через Хельсинки в Штаты летали по работе.


Ksu
(элита)
16/12/2005 20:21
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

К словам Ксюши могу добавиьть еще Lufthansa.
С ними пересадка будет во Франкфурте. Удобно, потому что из Питера у них 3 рейса в день до Франкфурта.
А прямого рейса, насколько я знаю, из Питера в США вообще нет.


Ksu
(элита)
16/12/2005 20:23
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Хотела добавить еще, что авиабилеты я покупаю не в турфирмах, а напрямую у первозчиков. Почему-то мне этот вариант кажется более надежным .

taboka
(ветеран)
16/12/2005 20:29
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Из Питера 100% в Америку не летает ,из Москвы летает Аэрофлот до Лос Анжелеса ,а там как известно уже рядом.........а так мы всегда летаем через Париж или Франкфурт (т.е.ЭирФранц или Люфганзой) и билеты покупаем только у перевозчиков!!!!

Катя Бутман
(активный участник)
16/12/2005 21:18
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Девочки, а в Бостон как лучше лететь?Через Париж или Франкфурт, да и как дешевл?
Катя Бутман
Пы.Сы Говорят,что надо паспорт новый для америкосов делать - с пальцАми!!!


taboka
(ветеран)
16/12/2005 21:24
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Муж летал в октябре со старым всё ОК........,а про тарифы вы узнайте у перевозчиков они же всё время меняються ,ну там акции всякие и т.п.

Mothercare
(частый гость)
17/12/2005 01:15
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Прямых рейсов однозначно нет. Узнайте про Lufthansa и Air France.

Смушка
(старожил)
17/12/2005 20:12
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Спасибо всем огромное за информацию!
Прошлась по сайтам: вроде бы KLM получается дешевле всех, хотя у Люфтганзе разнообразнее варианты. А насчет прямого рейса меня в заблуждение ввела знакомая, которая в С-Ф живет. Она клялась и божилась, что от них до нас есть прямой рейс. Может и был когда-нибудь единовременно..


Mothercare
(частый гость)
18/12/2005 00:59
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Когда-то был, но из Москвы. Потом отменили, остался только Москва-Лос-Анджелес.
А вы уверены, что если KLM, то без ночевки в Амстердаме?
Мы летели в августе через Лондон, тоже с ночевкой.
А LH и AF без ночевок.


Ulitochka
(элита)
18/12/2005 10:07
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

По опыту неоднократных перелетов в С-Фр. обратно, могу сказать, что Lufthansa - самый удачный вариант. № часа до Франкфурта, там ожидание пересадки около 2 с половиной часов. Потом 11 часов до С-Фр. Кормят неплохо, разнообразный алкоголь в неограниченом количестве , деткам - подарки. Недостаток - вылет из Питера очень рано (6 утра).
Муж летел Аэрофлотом- переплевался: 2 пересадки, причем оба раза нужно было забирать багаж и переходить с ним самому на следующий рейс.
Мама летала Air France: они потеряли ее багаж, напутали время, так что на пресадку в Париже пришлось бежать бегом. А на обратном пути наоборот нужно было ждать несколько часов пересадку на рейс от Парижа до Питера.
Если Вы планируете перелет с детьми, уверена, что выбирать нужно именно Lufthansa.
А покупаем билеты последнее время напрямую в авиакомпании (раньше покупали по ISIC в ISIC Trevel, получалось намного дешевле, чем в других кампаниях)


Ulitochka
(элита)
18/12/2005 10:08
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Забыла сказать, что прямого рейса точно нет.

Ksu
(элита)
18/12/2005 21:56
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

KLM, видимо, зависит от того, куда из Амстердама. До Детройта, например, точно с ночевкой.
И, поэтому, дешевый билет получает в нагрузку немалую стоимость ночевки (оплачивается отдельно).
Удобнее всего однозначно, Lufthansa.


Ksu
(элита)
18/12/2005 22:02
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Цитирую:

Говорят,что надо паспорт новый для америкосов делать - с пальцАми!!!



Они берут отпечатки пальцев перед собеседованием в консульстве и по прилету в США в аэропорту. К паспорту, насколько я понимаю, это не имеет отношения.


pmar
(наш человек)
19/12/2005 01:39
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

я тоже летала с Lufthansa, через Франкфурт. Очень неплохо, кормят,правда, так себе.

Ulitochka
(элита)
19/12/2005 02:52
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

А мне понравилось, и шоколадки в неограниченном клоичестве

masha_hayd
(элита)
19/12/2005 09:26
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Люфтганза удобная. А если Айр Франсе, то берите хотя бы часа 3-4 в Париже. Только только будет. Потому что у них вечно самолеты опаздывают и вообще аэропорт "долгий".
Очень часто апссажиры с пересадкой в 1,5-2 часа просто не успевают и им приходится ждать. Если взрослые, то туда-сюда, может визу дадут в город выйти..... а вот если вы с ребенком, то очень напряжно.
мы там 4,5 часов почти пересаживались, а вот в люфтганзе за 2 часа прекрасно успели и еще даже подождали.


Ksu
(элита)
19/12/2005 14:20
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

А я как раз летала с KLM (из Хельсинки). Их партнер от Амстердама - NWA. Кормили просто отвратительно .

Смушка
(старожил)
19/12/2005 14:21
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

Люди, СПАСИБО!
Поняла, что надо брать однозначно Люфтганза. А приходилось ли в этом случае (если не покидаешь аэропорт) делать транзитную шенгенскую визу? Американская - на руках, а вот о Шенгене я только сейчас вспомнила.


ZIZU
(элита)
19/12/2005 16:39
Re: Авиа С-Петербург - Сан-Франциско. Существует ли ли прямой рейс?

шенген не нужен, вы же будете болько в транзитной зоне. там нигде нет паспортного контроля.