Тати
(активный участник)
13/12/2005 01:11
Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Едем на новый год в Таллинн, в гостиницу Ревал отель рядом со старым городом. будет свободное время, вот думаю, можно ли там что-то такое купить интересное, чего в Питере у нас не купить? например, мальчику 2 года, маме (пижаму?)и папе?ну и себе любимой:-)
кроме "вана таллин" в голову ничего не приходит. а где можно повеселиться девчонкам?


Lorien
(участник)
13/12/2005 17:47
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Мы отмечали в Таллинне 2001 год. конечно давно это было, но тогда все было закрыто кроме большого универмага, не помню стокман или еще кто. Мы даже батарейки к фотоаппарату купить не смогли. вернулись без фоток, но с массой положительных впечатлений.

Иня
(элита)
13/12/2005 18:07
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

По поводу покупок рекомендую зайти в отдел ZARA в их центрльном торг.ком плексе.
У нас зары пока нет
Там много симпотичных и недорогих вещичек исебе и детям.


Alia N
(активный участник)
13/12/2005 19:15
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Инна, а у нас другая ZARA?
Имеется ввиду та,которая в ТК "Сенная" и на Невском.


Иня
(элита)
13/12/2005 21:00
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Я наверное отстаала от жизни. Была не в курсе.
Надо посетить.
А в Сенной на каком этаже?
И на Невском где примерно?


А в Таллине посетите ресторан ОЛДЕ Ханса (прямо на центральной площади) - очень вкусно и колоритно.


Alia N
(активный участник)
13/12/2005 21:16
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

В ТК Сенная на 2 этаже (не путать с ТК ПИК), если поднялись по эскалатору - справа.
На Невском в районе м. Маяковская, на другой стороне (НЕвского).
Может еще где есть, только я не знаю


KoshkaNatashka
(элита)
13/12/2005 23:05
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

В какой именно гостинице Ревал? Это целая сеть отелей. Мы жили в Ревал Экспресс. Очень довольны, хотя это, как я понимаю, самый дешевый из них.
Из интересных сувениров, на мой взгляд, очнеь хороши шерстяные вещи: шапки, свитера и т.п. Я себе купила шапку, еле удержалась, чтобы не купить ребенку свитерочек - все-таки моему еще великоваты

А вот Олде Хансу нам даже в турфирме не советовали - сказали, что очень раскручено, но ничего особенного.


LisaR
(элита)
13/12/2005 23:46
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Сходите в Beer House. Очень достойный ресторан. Любители пива оценят. И еда там очень вкусная.

Из сувениров привезли один очень интересный- что-то типа витража (на стекле ручной работы нарисована красками ратуша).

А вообще в Таллине очень душевно. Поехала бы туда еще раз если бы не граница (мы стояли по 8 часов туда и обратно, русские таможенники не пускали) и не ночной автобусный рейс.


Floresti
(чукотская девушка)
14/12/2005 10:36
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Вот это, ИМХО, самый лучший ресторан национальной кухни в Таллине, и цены гораздо ниже раскрученного Olde Hansa.

Kuldse Notsu Korts


Ляля М.
(активный участник)
14/12/2005 11:21
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Выпить глинтвейн в Каролинке - святое дело. Помню, в детстве когда ездили с родителями, всегда туда заходили. Когда в 90 году познакомилась с мужем, мы ездили в Таллинн. Пришли туда с ним, он говорит: ещё с родителями сюда ходил. В прошлом году на ноябрьские плавали на пароме Таллинк, с дочкой. Пришли в Каролинку, всё по-прежнему. Мы ей говорим: сюда дедушка Костя ходил с маленьким папой, дедушка Валера - с маленькой мамой, папа с мамой когда только познакомились, вырастешь, поедешь с друзьями - будешь знать куда пойти.
Были в Доминиканском монастыре при свете факелов, поздно вечером, очень понравилось.
И ещё: мой избалованный поездками ребёнок, который много где побывал, вспоминает Таллинн и очень хочет снова, ни в Диснейленд, ни в Порт-Авентура, а в Таллинн.


Тати
(активный участник)
21/12/2005 01:20
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Я все с интересом читаю, спасибо всем и жду еще откликов
Если не ошибаюсь. То Ревал отель Олимпия у нас. Сказали, что он почти как редиссон-сас, только веселее.


eugen
(ветеран)
21/12/2005 10:21
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Нам нравился ресторан "Gloria" где-то на территории Старого города. Оформлен в буржуазном стиле начала XX века. Обслуживание-супер, официанта не видно, но стоило поднять голову, как он тут же, как джин из бутылки, появлялся. Кухня европейская, отличная. Да, что нас еще поразило, так это стопка махровых полотенец в WC для вытирания рук, котрые, после использования, выбрасывались в большую вазу. Такого "гламура" нам еще нигде видеть не приходилось. А цены там на уровне среднересторанных.
P.S. Да, были мы там в 2000 году.


ЮЛеКа
(участник)
21/12/2005 15:42
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

А мы тоже собираемся, но только с 4 января. Интересно, также будет многолюдно на таможне или нет...

LisaR
(элита)
23/12/2005 00:06
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Еще шоколада Kalev можно купить и печенье очень вкусное в холщовых мешочках.
Ну и Старый Таллин конечно. Мне ликер больше по душе


Тати
(активный участник)
23/12/2005 01:12
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

А вы на поезде поедете? мы на поезде, не думаю, что нам помешают провожать старый год

Снегурка
(старожил)
23/12/2005 13:14
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Нас предупредили в т/ф, что не больше литра ликера можно провести на человека

Елена Атлас
(частый гость)
23/12/2005 15:40
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Есть в Таллине хорошая фирма , которая шьет детские вещи Lenne называется.Мы у них всегда покупаем комбезы и куртки. И трикотаж у них же хороший.

Снегурка
(старожил)
26/12/2005 16:09
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

А не подскажете, где они продаются?

ZIZU
(элита)
26/12/2005 16:12
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

я покупала в детсклм отделе в ТЦ "Виру".

Снегурка
(старожил)
27/12/2005 10:56
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Спасибо

Натхен
(ветеран)
31/12/2005 00:59
Re: Кто был в Таллинне? Подскажите, порекомендуйте.

Привет городу Таллинну!

Я останавливалась в Reval Express ** - мне очень понравилось, так что я думаю Reval Olumpia вам должен понравиться (они оба близко от старого города).

Мне понравился ТЦ Viru keskus (он тоже рядом находится на улице Viru) - каждый раз как я бываю в Таллинне я сломя голову несусь в детский отдел VIRU там замечательный выбор всякой всячины и игрушек и одежки и проч.! Плюс большой выбор одежды/косметики/парфюмерии/... - я бы там с удовольствием застряла бы на пару-тройку дней...

Классические рестораны, куда ходят туристы в Таллинне (как мне объясняли эстонцы) - это Olde Hansa и Peppersack в старом городе (похоже это действительно так). Кроме того в старом городе маса мест на любой вкус. А классическое место, куда ходят оттягиваться эстонцы - это клуб Venus (так мне рассказывали, но проверить к сожалению не удалось..). Если помню правильно я была в Hollywood - но народу было очень много и стиль саунда не вполне удачен.

Хорошего вам праздника!