SULTAN
(частый гость)
06/12/2005 16:29
Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Прочитала топик здесь про эту деревню и собрались мы с семьей поехать в гости к Санта-Клаусу может быть поможете советом через какую турфирму лучше ехать? и как лучше ехать индивидуально или с группой товарищей:)? заранее спасибо за ответы

Lupa
(гость)
08/12/2005 16:15
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Напрямую в Рованиеми уже не найти, все забронировано. Может, конечно, у турфирм остались лазейки или бронь...Хотя мы искали отель-аппартаменты, коттеджи не узнавали

SULTAN
(частый гость)
08/12/2005 17:08
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Ой! Могу поделиться отелем-апартаментами мы уже нашли себе тур, а нам позвонили из Турфирмы РУСКА и предложили вариант , если Вам это интересно, то позвоните 579-66-04........Марианна

FIZZ
(участник)
09/12/2005 01:55
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Мы едем туда 4 января,будем ночевать в отеле SANTA CLAUS.Этот отель нам подтвердили только сегодня,в Рованиеми в эти дни ВСЕ забито.Попробуйте обратиться в турфирму INTERMEDIUS тел.346-76-06.

Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
10/12/2005 15:00
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Расскажите потом, понравилось или нет?
Я читал, читал про эту деревню и че-то не понял, что там такого интересного будет за такие деньги...


Ksu
(элита)
10/12/2005 22:45
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

А какие такие деньги?
С Сантой вообще забесплатно можно пообщаться.
Мы, например, едем к нему из Руки (там будем НГ встречать) и не планируем вообще расходов никаких, кроме оплаты фоток с Сантой.


Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
11/12/2005 23:32
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

не, ну ехать только ради фоток, это конечно хорошо, но ... наверное черезчур для меня :-).

Я уж не помню, на каком сайте смотрел (наша турфирма), сколько будет стоить поездка на 5 дней (реально 4). Во-первых, там платишь около 700 евро с носа + почти половина развлекух за дополнительные деньги :-))))
А отказаться от них не реально (особенно, если у вас дети), так как именно ради такого сюда люди и едут.


Ksu
(элита)
12/12/2005 14:51
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Я имела ввиду, что самостоятельное путешествие наверняка будет более интересным и экономичным .

Ляля М.
(активный участник)
12/12/2005 16:36
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Только что был топик я писала, что визит к Санте бесплатный. А какая при этом путёвка - личное дело каждого. Мы с агентствами не связывались, платили за бензин да за еду. Жили в коттедже в Вуокатти за 500 $ за неделю за 4 взрослых и 1 ребёнка, готовили сами. Я считаю, что это не просто экономично, а суперэкономично.

Ksu
(элита)
13/12/2005 11:53
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Да, Ляля, я читала Ваш рассказ. Спасибо большое!
После него мы только укрепились в мысли посетить Санту .


marchella
(активный участник)
15/12/2005 19:02
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

Ну надо же, а нам почему-то совсем не понравилось..
Правда, мы были в Новый Год, поэтому народу было - жуть! О том, чтоб Санта подарок подарил, не было и речи, там народ в очереди на улице стоял! Поэтому осталось ощущение формального действа -очередь-коленки санты-фотографирование-до свидания.


Ляля М.
(активный участник)
16/12/2005 10:25
Re: Поездка в деревню к Санта-Клаусу (Рованиеми) может кто еще едет?

На сайте Санты есть камеры в режиме реального времени, если у кого выделенная линия интернета и грузится хорошо, можно посмотреть.
Мы были 17 декабря, по моим меркам для финнов это самый разгар, предрождественская неделя. И никакого ощущения торопёжки. А что касается подарка, так он вручал приготовленный мной подарок, а не от себя.