dany
(участник)
21/09/2005 22:09
Тенерифе, кто отдыхал?

Девочки, кто отдыхал на Тенерифе, поделитесь впечатлениями, а если ещё и в Los Olives ........то тем более.

mam4a
(участник)
22/09/2005 12:45
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

я была на Тенерифе в 2003. Очень понравилось. Мы были в сентябре на южной части острова. Очень понравилось. Там можно найти отели на разные вкусы.

Чертенок
(ветеран)
22/09/2005 18:49
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Я была в 2004 году на Тенерифе. Отдыхала и смотрела. Могу вам сказать, что отдыхать лучше в южной части острова, там с погодой все хорошо. Север он более дождливый и ветренный.
Вообще там хорощо, хороший климат. Остров сам по себе недорогой, там маленькие налоги, поэтому можно кое-что прикупить очень даже не дорого. Много вкусных баров, ресторанов, таверн ну т.п. Отели как правило все хорошие, динственно что не все стоят на первой линии, но это особенности острова и его вулканического происхождения.
А вообще если есть вопросы можете мне написать в личку. Тем более я работаю в турфирме и мы занимаемся исключительно Испанией!


Лёлишна
(элита)
22/09/2005 20:25
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

мы отдыхали в марте с мужем. поищите поиском, я писала:))

Masha_BMW
(частый гость)
23/09/2005 12:05
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Мы отдыхали в октябре 2001г. и летим 20 октября сейчас. Очень понравилось, много чего есть посмотреть - активный отдых , хорошая вечерненочная тусовочная жизнь, да и цены на острове приятно радуют. Местечко называется Лас Америкас. А когда вы планируете отдых ?
Хорошего путешествия и вам и нам !!!!!!!!


dany
(участник)
23/09/2005 13:23
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Мы собираемся в начале ноября ( раньше не получается у мужа). Вчера он забронировал путевки. Очень надеюсь, что не вымерзним как "цуцики". В каком отели незнаю, знаю что первая линия.

Masha_BMW
(частый гость)
23/09/2005 14:19
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Не вымерзните это точно, там и зимы замечательные, мы с местным жителем (нашим знакомым) говорили, он зимой в летние ботинки одевает носки , а так без ниходит.... вот и весь холод!

Женя
(домовой)
23/09/2005 15:51
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

на юге острова разница температур между зимой и летом 5 градусов!
кроме как на вершене тейде точно нигде не замерзнете


Guyechka
(участник)
23/09/2005 16:37
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

сами отдыхали там в октябре 2004го. Впечатления отличные! погода - супер!! ездили с друзьями, которые в 2003 отдыхали в Лас Оливас. Так мы с ними, как мимо этого отеля не проходили - они начинали бурно рассказывать, как там было здорово. Отельчик выглядит симпатично со стороны, но он не на берегу. До пляжа идти минут 5-7 прогулочным шагом.

Perle
(элита)
24/09/2005 16:37
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Мы были на Тенерифе не так давно.
Мне понравилось. Приятный, ненапряжный отдых. Прекрасный климат, есть очень хорошие отели (Байя, например - действительно хорош), располагающая к отдыху атмосфера: никто никуда не торопится, никто ни на что не разводит и тп.
Мы брали машину, объехали пару раз остров - дороги отличные.
Моё имхо, на Тенерифе идеально отдыхать неделю, если больше - я тупеть начинаю.
Вот неплохой форум о Тенерифе, можно узнать много полезного в реальном времени.

Желаю хорошо отдохнуть


Женя
(домовой)
24/09/2005 21:18
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

согласна.
неделя - максимум.


LanaK
(активный участник)
25/09/2005 18:36
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Кас. зимы.
Мы как-то встречали там НГ. В новогоднюю ночь я одевала вязаный шерст. жакетик поверх шелкового костюма. В январе там было 20-25 днем. Солнечно. Ок. 18 ночью. Единственный минус - океан штормит..


Perle
(элита)
25/09/2005 19:32
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Там океан часто штормит...И летом тоже...
(Если честно, я в нём не купалась - мне холодно )
Меня устраивают бассейны, они там просто шикарные.


OlgaLS
(активный участник)
26/09/2005 09:41
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Была несколько лет назад. Мы брали в прокат машину и ездили по всему острову. Огромное впечатление произвели парки с животными. Представление дельфинов самое лучшее, где я вообще видела, морские котики, попугаи, орлы, а кормежка крокодилов вообще завораживает.

Ляля М.
(активный участник)
26/09/2005 17:35
Re: Тенерифе, кто отдыхал?

Мы были на майские 2001 в ЛасАмерикасе, давно уже. Очень довольны. Но мы - люди подвижные, любим всякие экскурсии и прочее, лежать на пляже не для нас точно. С этой точки зрения интересного для поездок особенно с детьми много. Мы были и в Лоро-парке (волшебный просто пингвинарий), и в Парке Орлов (павильон, где обезьянки по тебе бегают), и в музее бабочек (где можно взять пробочку с нектаром и бабочки будут садиться тебе на руки) в Порто Круз, и на вулкане Тейде, и на рыцарском турнире (хоть вечернее мероприятие, но очень рекомендую с детьми). Цены фантастические. Взяли на неделю машинку маленькую с открывающимся верхом за 100 долларов приблизительно, тогда ещё были песеты. И 200 залога. И всё!!! Мы жили в аппартаментах и готовили сами, мне так было удобнее из-за ребёнка. Так из магазина их дешёвой сети Меркадонна я вываливалась с огроменными пакетами и думала, что за эти деньги из Северного универсама я вынесла бы один небольшой пакетик. Уже не помню тех цен, но было не просто недорого, а действительно дёшево. Конечно, морепродукты там всякие соблазнительные не копейки, но очень доступно. Всё это к чему: если Вы привыкли отдыхать активно - здорово. Но что касается климата, то мне на майские было отнюдь не жарко, то есть не то чтобы холодно, но в воду не тянуло. А в аквапарке Октопус (он открытый) я даже реально замёрзла. В океане купалась два раза, для галочки. Окунулась - вышла. И ещё раз. Родители мужа были на Новый год 2000, говорят, практически такая же погода, ну может нам вообще кофточки не нужны были, а им лёгкая вечером. Но кто любит МОРЕ - СОЛНЦЕ это не для них. А поездить с детьми - да. Лучше места не найти. Забыла: катались на подводной лодке, на верблюдах, видели абсолютно чёрный вулканический песок, ездили на рыбалку. Вспоминаю вот - опять хочется.